Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

schatz, :(:(:( как жалко хому...... :cray: :cray: :cray:

ну чтож, хоть до жары отмучался, а то б как это лето перенес бы... Хомик теперь на облачке сидит....

 

Ну дай Бог чтоб новый хомка прожил долго и счастливо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Juliannik, спасибо :friends: Продавщица в зоомаге историю рассказала, что у одной покупательницы хом прожил 6 лет, но он зимой впадал в спячку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, мой с "мокрым хвостиком" прожил недельку...

и моей старушки тоже вот не стало :(

Пока решили не заводить... грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, сочувствую :( :friends: :friends: Я точно не могу сказать, сколько дней он болел, в пятницу меняла клетку, заметила у себя на руке кровинку - хом еще оч активный был, думала поранилась, на нем еще ничего не заметила, но вот теперь понимаю, что уже было, есть перестал, а последние 3 дня в одном положении сидел. Если так считать, то на пятый день умер.

Ты знаешь, а мне как-то легче с новым малышиком, он еще такой глупеха, привыкает к нам, постоянно на задние лапки встает, глазки у него поменьше и ушки тоже, какнить сфоткаю. И покрупнее Оскара. Дети так и зовут его Оскар, а папа наш зовет его Фриц. Клетку я выбрасывать не стала, намыла согратаном и еще на всякий продезинфецировала другим средством. Когда есть о ком заботиться, всегда легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у одной покупательницы хом прожил 6 лет, но он зимой впадал в спячку :pardon:

ох вот бы мои лохматышки так прожили)))) повезло тетеньке))))

да, когда новый зверик в доме , есть забота, с ним даже как то уютно))) а то приходишь домой, а дом пустой, как то не по себе, а тут пришел, а тебя зверик встречает, так здорово)))

мой с "мокрым хвостиком" прожил недельку...

и моей старушки тоже вот не стало :(

Пока решили не заводить... грустно

эх, чтото одни новости грустные... Ну у вас сейчас другие заботы будут, так что не до хомячков будет)))))

 

А этого веселого хому вам дарю, чтобы не грустили 183a23071d4e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, спасибо, оч позитивный хом :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какой хороший хомик! :give_heart: пасиб! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет!!! Забежала к вам в гости :pardon: schatz, UMKA, как жаль что вашы хомки умерли, надеюсь они попали в хомячий рай и им там очень хорошо! :this: :this: :this:

А мы уже сдали нашу мышиную ораву из 6 штук в зоо магазин, Дашку отдали Михиному брату, теперь вот и Бобрика просит, говорит скучно Дашке одной, я пообещала отдать т.к. времени за ними ухаживать критически не хватает,надо Артурчика поносить на ручках, поиграть, есть приготовить, погулять, вобщем дел хватает!

Так что Бобрик скоро переберется на ПМЖ к свекрам домой, будем ходить навещать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки интересуют джунгальские хомячки, ск. лет они живут?Как за ними ухаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юльчёнок - Бельчёнок,

надеюсь они попали в хомячий рай и им там очень хорошо!
:grin: :friends:

Dynka, у меня всего второй джунгарик, первый прожил 2 года, грят - это нормально, но я читала, что при хорошем уходе они и 3-4 года живут. А еще, писала уже выше, продавщица из зоомага грила, у одной клиентки прожил 6 лет, но он зимой уходил в спячку.

Я особо не ухаживаю - клетка ярусная, домик, колесо, водичка , сухой корм, сырые овощи+фрукты, мой первый еще кашу ел манную. Опилки или сено на подстилку, чтонить зубки поточить - палочки-прутики , например. В руки мы его редко берем, не любит он :glare: А второй еще более агрессивный, кусается...жуть :spiteful: Клетку мою горячей водой без всяких мыл: если сильно воняет, раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот наш Пупсик, 4 месяца

удалено модератором

post-103687-1327938102,1779_thumb.jpg

post-103687-1328434980,1808_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Star x, какой милаша, как зовут такую прелесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

У нас появился хомячёк!Может кто-то подскажет как определить мальчик это или девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, привет, я покупала в зоомаге, там отдельно мальчики и девочки были. А еще у моего пиписка торчит махонькая почти посередине животика, похоже на пупок :grin:

А у девочек под попой еще отверстие, и соски у них в 2 ряда.

Star x, чудо чудное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,спасибо.Похоже у нас мальчик :D

Только совсем еще маленький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, а сколько твоему? Нашему 4 месяца скоро, но мы оч большие, я уж думаю, помесь джунгарика с чемнить еще :scratch: :grin: Он по размеру с обычного хомыча :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяку три месяца,но он тоже как-то больше джунгарика и добрее.И все еще растет :scratch:

Может медведя мне подсунули? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, во-во, и мой растет, жирненький такой, из домушки вылезает и застреет :Crazy: Мот, их чем подкармливали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего еще окрас интересный, не джунгариковый.Я сегодня зафоткать попытаюсь.Ты можешь своего показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не такого цвета, как прежний. Вот мы какие, а первого я уже раньше показывала.

2cf52648aa12t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ах какой пупсик)))))

Svetlana0309, жду фотки твоего любимца.

 

Ой, а мои то "кони" - вырасли, уже на ладошку не помещаются. И сразу вспоминается, а как же раньше хомяков в банках держали? моих посади в банку - вылезут спокойно)))

вот кое-что из свежих фоток:

Флопик "пьет" сок 9f594708779d.jpg

а это Филька-суслоид))) когда соседи открывают дверь в тамбуре, он всегда так делает bed8c6d05f98.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,какой хорошенький :D

 

Juliannik,"кони" великолепны! :)

 

Вот моя Шушлана Михайловна: это в день покупки

0_561da_9ad9af04_M.jpg

 

Завтра подрощенную отправлю,правда теперь она мальчик,но как сказать ребенку? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29012928f61at.jpg

 

76dde8e01ce3t.jpg

 

это сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, ой какой окрас необыкновенный!!!! красотка-хома! :giverose: Скорее всего это помесь джунгарика с сирийским хомяком.

 

Вчера купили хомам лакомство в магазине - консервы для хомяков. В малюсенькой баночке. Открыли, на вид как паштет, и цвет и запах. В составе овощи и злаки. Хомы лопали и чавкали от удовольствия. Съели пол быночки на двоих. Сегодня остатки отдам на съедение. Пусть растут, пока растется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, а что за консервы?

 

И какого роста может быть моя помесь?Этот хома уже намного больше того джунгарика,который был у меня? И как долго они растут?

 

И характер у него не джунгариковский,уж очень добрый и общительный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...