Перейти к публикации

Пункция и кетаминовый наркоз


Seneechka

Полезные сообщения

Вчера была пункция, шла без страхов особых, лишь лёгкий мандраж! До этого был свежий протокол в 2016 году и два крио, в итоге родила дочь! Сейчас протокол переношу тяжелее, на стимуляции тянуло низ живота, за 2 дня до пункции случилась передозировки скорее всего дивигелем, тошнило сильно, рвало! Наконец пункция, пришла анестезиолог грубая, хамоватая тётка, сразу как-то не по себе стало! До этого у меня была очень милая девушка и я ей доверяла и не боялась, а тут сразу меня напрягло, доверия нет! Зашла в операционную, поставили катетер, ввели наркоз, почувствовала горечь на языке и что в мозг что-то пошло! Наркозов было около 5 и знаю, что вырубает секунды через 3 меня, а тут нет, закрываю глаза, куда-то лечу, но не вырубаюсь! Испугалась! Открыла глаза, чтобы врачи поняли, что я не отключилась! Все плывёт, летит, состояние жутко неприятное, но я все ещё тут, слышу голоса! Потом решила, что надо закрыть глаза и не сопротивляться наркозу! Закрыла! И тут началась жесть! Это уже сегодня я узнала, что наркоз был кетаминовый и что это за гадость и как он работает! А вчера я думала, что я умираю! Кетамин это наркотик с анальгизирующим свойством! Кетаминовый наркоз обозболивает, но не вырубает полностью! Я слышала голоса врачей и ловила галюны, вместо того чтобы спать! Анастезилог не предупредила, что будет так, и я, привыкшая, что наркоз это полное отключение очень испугалась! Глюки очень неприятные, реальность будто распадается на части, двоится, летит, меняется, все какими-то кубиками! Пространство и время меняются и движутся хаотично! При этом ты не можешь взять над этим контроль и летишь в мучительм глюке неизвестно куда! Сначала мне даже показалось, что я внутри фильма интерстеллар! При этом ощущение, что тебя расплющило и размазало! Я слышала голоса врачей, но они были как и пространство странными, нереальными и жуткими! В какой-то момент, я решила, что я умерла на пункции и попала в ад! Ещё раз повторю, было очень страшно! Потом начали будить, открыла глаза, все плывёт и летит, тело не слушается, время будто разбито пол пол секунды и каждые вторые пол секунды выдернуть! То есть, я только начинаю поднимать руку, а она уже поднята, все рывками, ощущение стремное! Привезли в палату, перелодили на кровать, положили лёд и сказали не спать! Лежу, смотрю в потолок, а у меня дичайшие вертолёты, все летит и кружится на дикой скорости, по итогу меня стошнило! Когда отошла немного через пол часа, была в ужасе, что это было! Приехала домой, все говорят, ляг поспи, а мне страшно закрыть глаза, страшно увидеть это вновь! Сегодня уточнила, что это был кетамин! Дешевый и старо древний наркоз! Такой же как эта неприятная анестезиолог! Я это слово запомню на всю жизнь, чтобы больше никогда не подписать на него согласие! Дураки учатся на своих ошибках, это про меня! Всегда с наркозами всё было хорошо и я расслабила булки! Теперь всегда буду спрашивать и вам советую! Ну а я теперь жду переноса в пятницу! Удачи мне! 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ужас какой, это Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* нет, Ставрополь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ад пошла гуглить про кетамин. Да, хрень. Жаль, что вам так не повезло и странно, что эта гадость до сих пор используется. Пусть это будет последний наркоз в вашей жизни и больше не понадобиться....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Seneechka сказал(а):

@*Благородная* нет, Ставрополь

В СКДЦ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо большое! Да, он в некоторых странах запрещен! И его используют ветеринары! Но наша медицина беспощадна! @daisy2023@*Благородная*

@bashkir нет, в старом перинатальном! На Ломоносова! Мне очень нравится их отделение, все добрые, приятные, но анестезиолог "приходящая" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кетамин - это мой самый страшный страх🤪 благо все пункции был пропофол (диприван). Но множество раз видела "отходняк" от кетамина и скажу: нафиг надо🙈 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Seneechka сказал(а):

нет, в старом перинатальном! На Ломоносова! Мне очень нравится их отделение, все добрые, приятные, но анестезиолог "приходящая" 

Я почему спросила, мне в СКДЦ всегда хороший делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir мне в 2016 в этом же месте сделали шикарный мягкий наркоз! Уснула, разбудили, я вижу красивенный яркий сон, прям жалко глаза открывать, но надо, и постепенно проснулась! А сейчас не знаю почему так и от чего это зависит, от стремного анестезиолога (могу предположить, что в её время только такие наркозы и были и она другого не знает), а может и от финансирования или от особенностей госзакупок! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кс были такие же ощущения. Долго не могла забыть этот ужас. Не знаю, что мне вкололи правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Став, стопроцентов в перинатальном делали, мне этот жуткий наркоз два раза пришлось перенести, на второй я уже была готова и не так страшно было, первый раз ощущения один в один как у вас-думала так же что я умерла

Анестезиологи у них изверги редкостные( репродуктологи хорошие

Я делала там 4 раза, первые два анастезиолог сразу говорила за хороший наркоз надо доплатить, 1000 р и мне кололи пропофол, последние два раза эта злющая тетка даже слушать за наркоз «получше» не захотела, ну и привет кетамин. Как в средневековье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, vishenka_malinkina сказал(а):

последние два раза эта злющая тетка даже слушать за наркоз «получше» не захотела, ну и привет кетамин. Как в средневековье

А пожаловаться на тетку нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вы знаете как торчат наркоманы, а ведь они гоняется за этим кайфом.

По теме,  здоровья вам   пусть это в е не зря, беременности и родов в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы в идеале описали мои ощущения после подобного наркоза. Один в один..Это про ад, адище... Даже вспоминать страшно. Два раза переживала это. А были и другие наркозы, просто уснул проснулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа! Моя пункция в 2019! Прям оно... Вселенная кубами, все вращается, врачи в виде ящеров... Отключки как таковой не было, в себя приходила жутко.. Чувствовала себя какой то креветкой.. Никак не могла открыть глаза, медсестра грозилась хлестать по щекам... Тошнота, головокружение... Причём была гистера с другим наркозом... Летающие пони, все легко, красивый сон и сразу бодрячком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina да я просто больше на него согласие никогда не подпишу! Буду настаивать на платном наркозе! 

@Алёнка_Пелёнка ❤ спасибо! Да, видимо, не быть мне наркоманом! Не моё!))) 

@ЛучСвета1982 да, тоже есть опыт нормального наркоза с радужными снами и лёгким пробуждением! И на этом и попалась! Думала в 2021 уже все наркозы такие лёгкие! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Seneechka сказал(а):

Кетамин это наркотик с анальгизирующим свойством!

Бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london "Кетамин - антагонист NMDA рецепторов. В медицине применяется для неингаляционного наркоза, хорошо себя зарекомендовал в ургентной хирургии. Кетамин - диссоциативный анальгетик, он влияет на области кору больших полушарий, отвечающую за эмоции и ощущения. Препарат угнетает рефлексы, приводит к искаженному восприятию мира. Кетамин признан наркотиком - на территории России его продажа и применение подлежат строгому контролю." что именно бред? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka я использовала кетамин в своей практике, разрешение было и что? Какой к черту наркотик? У вас не было наркоза, не было, а была обычная анестезия. Не вводите людей в заблуждение. 

@Seneechka а как по вашему он должен действовать на мозг? Рукой по головке гладить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london вы же умный человек и прочитали текст в кавычках? Где встречаются слова "наркотик", "анальгетик" и "неингаляционный наркоз"? Почему вы мне продолжаете писать, что я пишу бред? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka это обычный препарат, а если на него так ваш мозг реагирует, то чья в этом вина. Он не может быть наркотиком, действие не то. 

Почему не заплатили за пропофол, спали бы крепко? 

У вас не было наркоза, вас просто обезболили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, London-london сказал(а):

@Seneechka

@Seneechka а как по вашему он должен действовать на мозг? Рукой по головке гладить? 

Я уже писала выше, но специально для вас повторю:у меня есть опыт разных наркозов и такой жуткий в первый раз! Никогда такого кошмара раньше в моей жизни не было! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka ещё раз повторю. В этот раз наркоза не было, вас обезболили. Сэкономили на прераратах понимаете.

Кошмар - это когда режут по живому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london я понимаю, что вы на своей волне! Не буду вам мешать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka и я не буду вам мешать, считаете, что наркоз был в сознании ради Бога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...