Перейти к публикации

Пункция и кетаминовый наркоз


Seneechka

Полезные сообщения

@bashkir не знаю даже куда, в перинатальном у нас просто так интересно, в отделении Эко штатного анастезиолога нет и они на пункции вызывают человека из их родильного отделения,  почему они оттуда все такие злые в отделение Эко идут я не знаю. Слышала, что жаловались на них, а они что кетамин то в принципе не запрещён, их поругали за взятки они перестали брать за пропофол и теперь всем фигачят кетамин да еще и хамят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Автор, очень сочувствую. Такой же пережила в 2007 году. До сих пор помню этот ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, London-london сказал(а):

@Seneechka и я не буду вам мешать, считаете, что наркоз был в сознании ради Бога. 

Психологические расстройства могут варьировать от самых легких до более тяжелых, таких как фантастические переживания, подобные тем, которые представляются во сне, яркие видения, галлюцинации, ночные кошмары, постнаркозный делирий (который часто проявлялся диссоциативными ощущениями и ощущением свободного полета), в некоторых случаях эти состояния сопровождаются спутанностью сознания, психомоторным возбуждением иррациональным поведением. Вышеперечисленные проявления наблюдались только у некоторых пациентов.

Вы хоть инструкцию почитайте

Вы хоть инструкцию почитайте

Средство для неингаляционного наркоза. Кетамин вызывает диссоциативную анестезию - состояние, при котором одни участки головного мозга возбуждаются, а другие - угнетаются, что объясняет проявление анальгезирующего эффекта при неполном угнетении сознания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня на кс были такие же ощущения. Долго не могла забыть этот ужас. Не знаю, что мне вкололи правда. 

У тебя общий был что ли? У меня спинальный, только нижняя часть тела перестала чувствовать, верх в сознании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vishenka_malinkina сказал(а):

@bashkir не знаю даже куда, в перинатальном у нас просто так интересно, в отделении Эко штатного анастезиолога нет и они на пункции вызывают человека из их родильного отделения,  почему они оттуда все такие злые в отделение Эко идут я не знаю. Слышала, что жаловались на них, а они что кетамин то в принципе не запрещён, их поругали за взятки они перестали брать за пропофол и теперь всем фигачят кетамин да еще и хамят 

Жесть какая... Я б все же пожаловалась в Минздрав, если где то задокументировано, что именно кетамин кололи, чтоб не быть голословной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Вы хоть инструкцию почитайте

Я с ним работаю. Инструкцию наизусть уже знаю.

Вопрос в другом был. При наркозе отключается сознание ПОЛНОСТЬЮ, как лампочку погасили стало темно, у автора не было наркоза, она была в сознании, лампочку не погасили, а обажуром прикрыли.

Сэкономили на препаратах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне походу такое тоже кололи, я этот ад еле перенесла.

находилась между небом и землей, думала, что умерла и орала санитарке, чтобы она взяла меня за руку.

ужасное состояние, страх, дикий страх от него был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Я б все же пожаловалась в Минздрав, если где то задокументировано, что именно кетамин кололи, чтоб не быть голословной.

Прежде, чем жаловаться нужно выяснить по протоколу что положено обезболивающие или наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir на руках конечно нет документа с названием препарата, а вот анестезиолог заполняет какую то карту перед пункцией там абсолютно точно помню была строка «кетамин 50 мг».

Надеюсь мне их наркоз больше не понадобится, только если рожать в их центре) но это уже совсем другая история 😊

@London-london у вас когда нибудь был наркоз или «обезболивание» как вы говорите кетамином?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vishenka_malinkina сказал(а):

у вас когда нибудь был наркоз или «обезболивание» как вы говорите кетамином?

Мне случайно вкололи кетамин. Боли не было, мультики посмотрела минут 10, встала, отряхнулась и работать пошла. 

Для наркоманов слабый препарат, дозу увеличить и полная анальгезия (наркоз), а при нем кайфа нет. 

@vishenka_malinkina вопрос по протоколу что должно быть наркоз или обезболивание. Если наркоз, то да сэкономили на препаратах, а если обезболивание, то это ваша проблема что не понравился кетамин. Всё по правилам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london да какая разница что это конкретно, много людей написали, что от этого препарата очень неприятные ощущения, не кажется ли вам не гуманным его использование? Тем более когда на протокол Эко выделяются немалые средства и уж можно было бы выделить 300 р и применить пропофол. Жалуются ВСЕ абсолютно кто это пережил. Это реально ужасно и мультиками это ну никак не назвать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кетамин - редкостная дрянь. сочувствую вам.тоже через него прошла дважды. могла больше - соврала, что на него аллергия. думала, в окно после него выйду. вышла бы во время - да тело не слушается. теперь всегда блюду, что колоть собираются.

12 часов назад, London-london сказал(а):

так ваш мозг реагирует, то чья в этом вина

на кетамин реакция такая у всех взрослых. чуть хуже - чуть лучше, но у всех.

34 минуты назад, London-london сказал(а):

Сэкономили на препаратах.

+ это точно

35 минут назад, //Ира// сказал(а):

ужасное состояние, страх, дикий страх от него был.

+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vishenka_malinkina сказал(а):

не гуманным его использование?

Что есть в наличке то и колят. Врачи-то здесь причём? Они должны из своего кармана покупать препараты? Жалуйтесь на производителей препарата.

Пропофол это снотворное по большей части. Кто мешал самой купить и оплатить услугу? 

Медицина это в первую очередь бизнес, все как на Западе. 

У меня спокойная реакция на этот препарат, я знаю что от него ожидать. Мультики, слоны на воздушных шарах летали, дядя Фёдор покойный мой пёс приходил, что-то говорил, какой1то маскарад и ощущение полёта, не понимала в каком положении моё тело то ли сижу, то ли лежу или вообще лечу, в реалии сидела на полу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london при том, что можно хотя бы предупреждать и отправлять оплачивать нормальный препарат 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina на сколько я знаю перед процедурой проходит беседа с анестезиологом. Вы спрашивали про лекарства, про побочку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Кажись именно этот препарат мне кололи на гистере по поводу полипа в 2018, девки из палаты предупреждали, что буду глюки ловить, в общем так и было и страх какой-то и голова потом болела. А шла без страха, т.к за год до этого делала гистеру платно, там пропофол кольнули, красота, поспала 10 минут, полежала потом с полчасика и домой. Тогда  по большей степени и поняла разницу гос.учреждений и платной медицины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london выше почитайте, я писала про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, вам  дозу скорее всего  не правильно  рассчитали. в норме  вырубает с кетамина.  у меня тоже он был. вырубало быстро. анестезиологу (молодому дагестанцу) низкий поклон единственному из  всей бригады. только  от  него  и остались  благоприятные  воспоминания. вот  выход из  кетамина - это да. стандартное  разделение реальности на геометрически прогрессивные  фигуры и изломы.  я видела летающие телевизоры и плющение пространства))) пугающее было  зрелище. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

У тебя общий был что ли? У меня спинальный, только нижняя часть тела перестала чувствовать, верх в сознании.

На меня спинальный не подйствовал. Резанули по живому, подскачило давление мгновенно от этого, анестезиолог меня вырубил. Не знаю чем именно, он не предупредил даже меня. Просто медсестре сказал "2 кубика в катетер". 

Я и не поняла, что меня попытались отключить. Слышала голоса, но не понимала о чем говорят, боль чувствовала, но не могла ничего с этим сделать, летала в каких-то белых коридорах и в конце концов пришла к выводу, что я умерла при родах. Потом услышала, как ребёнок кричит и начала в себя приходить. Жесть, короче была. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ Ужасы прям какие...:( Я и гистеру в нашем ПЦ делала, отличный наркоз был по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

@PoMiDoRk@ Ужасы прям какие...:( Я и гистеру в нашем ПЦ делала, отличный наркоз был по ОМС.

У меня после гистеры тоже все ок было. Делала там же. Проснулась, оделась и пошла как ни в чем не бывало. 

Лапара тоже там была. Отходила не очень хорошо, слабость, голова чугунная была, но вот такого не было, как после КС. До сих пор страшно вспомнить ощущения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Мне общий наркоз был в вену кололи тэлет 25 назад зубы лечили, и в этом году ваккум, и я оба наркоза помню в таком восприятии. Ощущение быстрого движения и прохождения какого то квеста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

Странно. Мне общий наркоз был в вену кололи тэлет 25 назад зубы лечили, и в этом году ваккум, и я оба наркоза помню в таком восприятии. Ощущение быстрого движения и прохождения какого то квеста. 

Что ж в этом странного. Оба раза вам кололи хреновый наркоз. Нормальный это когда ты лег на стол, моргнул, а тебе все уже сделали. Потом перелезаешь в каталку или переносят, отвозят в палату. Все.

 

У меня 2 было наркоза ужасных - в мои 25 лет в гинекологии, подозреваю, что кетамин, потому что с глюками. И при операции на ЩЖ эндотрахеальный, году в 2005. При эндотрахеальном очнулась в реанимации под ИВЛ и не поняла кто я, где я...лежала - пыталась понять, что за отростки из меня выходят (руки-ноги), почему я не дышу (не слышишь, не чувствуешь дыхания). Это не описать словами, когда ты не осознаешь своего "я" и что ты за биологический вид и вид ли вообще. Хорошо не долго такое состояние длилось...

Остальные наркозы, штук 5, нормальные, без побочек

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vishenka_malinkina сказал(а):

@London-london при том, что можно хотя бы предупреждать и отправлять оплачивать нормальный препарат 

Да я сейчас уже понимаю, что это не врач, а садист! Начиная с того, как она хамила, заканчивая тем, что не только не предложила оплатить другой препарат, а даже не предупредила о его эффекте! Теперь, конечно, сама всегда буду спрашивать, имея горький опыт! 

@Астрахань25 я не знаю, может я на какое-то время и отключилась, но вход и выход был кошмарным

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka да, хамят они конечно капец, от этого ещё страшнее становится. Вы не переживайте, пусть вам больше не понадобится туда под наркоз идти 🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...