Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 да, в такие моменты жальче всего. Тут уж видно, что реально обида какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

12 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@Irin@_753 да, в такие моменты жальче всего. Тут уж видно, что реально обида какая-то...

Особенно сейчас, когда они уже такие личики делают- губу подожмет, вся скуксится и так жалобно плачет. Аж сердце разрывается и так сразу у самой слезы наворачиваются. А через минуту лежит и дальше лыбится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще слез не видела. Не знаю грустить или радоваться этому🙈

Но вот со спины на бок перевернуться это у нас теперь любимое ночное занятие… и по утрам особенно…когда кокон растегиваешь, начинается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в маленькой ванне , Викуся довольна как слон . Я её Туда даже один раз успокаивать носила, 20 минут купались молча, молча вытерлись и оделись , дажи пупок ей вывернуть и почистить дала так как уснула. . Но поспала она минут 10 а потом опять ор. Но не долго так как бутылка её уже ждала.

А вот со сном у меня проблема не знаю  как её с 3 часового пробуждения перенести 5а болие поздние время . Хоть в 21 хоть в 24 её корми она встанет в 2:40-3 :30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз мы тоже Просыпаемся в час и в три и в пять бывает. В нашем случае - я просыпаюсь от малейшего кряхтения:) сразу беру на руки кормлю в темно е почти и буквально за 10 минут она снова спит - укладываю в кроватку и дальше спать🙈 с бутылкой наверно так бы не получилось… там ведь пока приготовишь- ребенок уже проснулся…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 да но она и не просыпается так часто ночью . Только в 3 в 6 и там спит до 9-10. Да порой она орёт пока я кушать делаю. И просыпается она всегда кроме 12 часов. Но покушает я ее поношу столбиком  потом  соску в рот и иду бутылку мыть. Прихожу спит. Не 10 минут у меня канечно выходит, а почти 30.   

До этого кормила её ещё и в 12 но она как то ела не просыпаясь и сейчас она пропускает это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ну так и норм. Или ты хочешь что бы она с 24.00 спала до 5-6? Рано еще наверное, кушать хочется быстрее:))

Мы всего пару раз спали с 21.00 до 3.00..  а так каждые 3-4 часа я встаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует как сделать так, чтобы она сама засыпала? Надо ходить по комнате туда-сюда. Только сядешь - ор. Качать на руках перестала любить - выгибается. Носить по комнате ну 10 минут могу, потом просто ломается спина и я часто не выдерживаю чтобы ее усыпить до конца. Пыталась ложиться рядом и гладить - никак. 3 часа мучала ребенка. И ещё на сон приходится пеленать , а то Эля себя будит руками и вот этими вздрагиваниями. На дневной сон иногда не пеленаю, но на ночь обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у нас был этот период недели две. Сейчас днем засыпаем в коконе гнездышке. На ночь на сиське или на фитболе редко. Я стараюсь вообще не качать. А те две недели она и на руках только животиком вниз лежала. Остальное ор был. Сейчас решила днем уложить в пеленке коконе:) пока безуспешно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 так она у меня и не ест с 21 до 3. Спать правда может и в 21:30 лес а может и в 23

@Irin@_753 а  я не качаю и на руках спат не укладывала изначально . И главное у нас есть соска и едим мы  Только лежа. Но спать ложу только в пеленки кокане а иначи не спит ну и одеялом Надо прикрыть что б тепло было. Дома 21 градус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз в пелёнке коконе у нас не пошло, ей там достаточно свободно руками двигать. У нас уже пол второго и она с 9 утра не спит. Чую вечером будет концерт в три акта

Соска у нее под настроение. Если нервничает - берет. А если попытаться засунуть чтоб уснула - не получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном тоже ерунда. Марфа плохо спать стала совсем, днём вчера только в слинге спала и в коляске час, много кричала. В кроватке ни в какую не лежит. Бодрствует на коврике, пока я делаю какие-то дела, попутно приходится следить, чтобы старшие не наступили/не уронили что-то. Ещё просыпаться стала на рассвете, в 4.30 где-то. И погулять ей надо час-полтора. А там и средний встаёт... Спать хочу постоянно.

Мы купаться начали в круге, т.к. спина моя купания во взрослой ванне уже не выдерживает. Марфа оценила, может и 20, и 30 минут плавать) После хорошего купания ночью меньше плачет и просыпается не каждый час хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Irin@_753 сказал(а):

@бэлаз в пелёнке коконе у нас не пошло, ей там достаточно свободно руками двигать. У нас уже пол второго и она с 9 утра не спит. Чую вечером будет концерт в три акта

Соска у нее под настроение. Если нервничает - берет. А если попытаться засунуть чтоб уснула - не получится. 

Даже по 20-30 минут не спит все это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka без всех этих атрибутов может уснуть на 10 минут и проснуться

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 вот и чего им не спится… 
я тоже мечтаю, чтоб сама-сама она засыпала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

@Mayka без всех этих атрибутов может уснуть на 10 минут и проснуться

Мы тоже весь день не спим. Сон 5мин,час полтора не спим.  Я называю это аттракцион "сон пятиминутка" вообще ничего не успеваю

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мать-ехидна. Я держу ей сон по режиму... но ночь у нас короткая с 23.30-6.30-7.00. А не до 9.00-10.00 как тут у многих, поэтому есть 2 длинных сна по 3 часа и иногда засыпает на 30-40 минут в течение бодорствований сама. Но сон по режиму, кладу ее в хорошо пррветренной комнате с белым шумом... иногда бывают срывы, но в среднем спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не понимаю этого "уход в ночь". Какой там ночь и день у таких малышей. Если они все время спят-бодрствуют- едят. У нас когда все ок уход "в ночь" до 00:00. Бывает 22:00, а бывает и в 1:00. Как получится уложить. Просыпается через 2-4 часа, ест и спать дальше. Встаю я с кровати около 8:00-10:00 смотря как спит Эля. Потом мы переодевается и все по новой "сон-еда-гуляние".  

Это когда у них сократится количество дневных снов и после 3 мес можно говорить про ночи и дни. У них после 3 мес вырабатывается гормон сна и появляется цикличность снов как у обычных людей. Ноооо потом будут регрессы сна, я их боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 я под «ночью» подразумеваю, что между едой и сном нет бодрствования. Мы с первой недели приучали к ритуалу: купаемся, кушаем в полотенце, потом крем (молочко) подгуз, пеленка-кокон, шапочка ( отменили пару недель назад) выключаем свет, на сиську и спать… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 поняла. Спасибо за объяснение)

@Мама совят имя очень классное, забавно звучит)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама совят сказал(а):

Мы купаться начали в круге

Нам невролог запретила в круге купаться(( не знаю только до скольки месяцев, я не спросила. Говорит что просто головку удерживать. Я расстроилась, хотела месяца в 3 попробовать уже. 

2 часа назад, Дейка сказал(а):

Я мать-ехидна. Я держу ей сон по режиму... но ночь у нас короткая с 23.30-6.30-7.00. А не до 9.00-10.00 как тут у многих, поэтому есть 2 длинных сна по 3 часа и иногда засыпает на 30-40 минут в течение бодорствований сама. Но сон по режиму, кладу ее в хорошо пррветренной комнате с белым шумом... иногда бывают срывы, но в среднем спит.

Вот я как только не пыталась по режиму. Ловлю этот мостик на сон, но ничего не выходит .. ни через 50 минут, ни через 1,5 часа, ни через 3. Спит 1 раз в день 2 часа, обычно с 13 до 17 - где-то в этом диапазоне. Потом может ещё часок в коляске на улице вздремнуть. Но засыпает всегда в 23-24 часа и просыпается в 9.30. итог 9-10 часов сна есть, а вот с дневными снами беда... Сегодня проветривала комнату днём... Всегда хотела как Юля и никогда не думала, что проблемы будут такие... Я в расстройствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

Я ещё не понимаю этого "уход в ночь". Какой там ночь и день у таких малышей. Если они все время спят-бодрствуют- едят. У нас когда все ок уход "в ночь" до 00:00. Бывает 22:00, а бывает и в 1:00. Как получится уложить. Просыпается через 2-4 часа, ест и спать дальше. Встаю я с кровати около 8:00-10:00 смотря как спит Эля. Потом мы переодевается и все по новой "сон-еда-гуляние".  

Это когда у них сократится количество дневных снов и после 3 мес можно говорить про ночи и дни. У них после 3 мес вырабатывается гормон сна и появляется цикличность снов как у обычных людей. Ноооо потом будут регрессы сна, я их боюсь. 

Это как это нет? Ночью она ест не просыпаясь у меня, с закрытыми глазами и не гуляет. А днем, вполне себе ест и не засыпает потом, а играет с мобилом или на кресле... или на коврике. Сейчас коврик отменился из-за собаки, не удобно если честно.

@u_kpa_  Я думаю->это сильно от ребенка зависит(. Вообще если я собью хоть один сон дневной, весь день идет наперекосяк и еще зачастую следующий тоже. Плюс к этому, я все время будила ребенка первые 2 месяца и подстраивала под себя. Ну и что говорить, себя под нее тоже.... подъем в 6.30-7.00 в выходные и праздники у меня всегда. Муж спит, я встаю, честно говоря утомляет и тоже иногда завидую девчонкам которые до 9.00-10.00 ночь имеют).

А то тут я с мужем в субботу до 2.00 протусила, а встала все равно в 6.30 и соседи в вскр кондей вешали.... в итоге утренний сон у Вики сбился и я не поспала... вечерний тоже наперекосяк у нее пошел... так как утренний сбился.

И еще я благодаона спецу по гр. вскармливанию. Она мне режим выстроила такой. На 5 сутки жизни Вики. С 6 суток, у нас с 7.00 до 11.00 не надевался памперс, Вика когда писалась/какала в пеленки (она просто заматывалась в пеленку) просыпалась->неприятно ж, требовала есть. В 11.00 я ей надевала памперс и укладывала на свежий воздух, она спала 3 часа. Потому что в памперсе они не просыпаються, это добавляет им сонливости. Потом с 14.00 до 17.00 опять без памперса, искуственно созданная активность была... с 17.00 до 20.00 памперс и на сон, от груди, ну и активность с 20.00 до 23.00, без памперса была. Сейчас уже носим конечно все время, но почти 2 месяца я стирала непрерывно пеленки от какашек в ручную, потому что это не протек памперс, а прям без памперса на пеленку и простынки и кроватку, все бортики несколько раз.

Плюс к этому, не все так прямо четко.... все это плавает немного, но вот если она в 14.00 не просыпалась, я ее всегда будила и в 20.00 тоже... ну и утро не позже 8.00 вставали. Вообщем это все не так как на картинке безусловно.

Вчера например Вика в утренний сон посещала врача, соответственно режим подзбился... и с 18.00 до 20.23 ее дико мучали газики, никакого 3-х часового сна не вышло, проснулась и с 18.00 орала... не орала только на руках.

P.s. еще сейчас у Вики стал гораздо более чуткий сон.... просто не сравненно более чуткий. И она если просыпаеться в эти 3-х часовые длинные сны, я ее беру, даю грудь и укладываю спать дальше.... а не типо "проснулась и проснулась". Потому что иначе она будет ДИКО капризной весь день.

Ты точно думаешь, Ир @u_kpa_, что такой вариант по режиму тебе больше бы подошел?  Мне подходит, потому что я сама по характеру очень режимная и все эти "по требованию" не понимаю. Мне нужны алгоритмы, я не чуткая, от слова совсем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много смотрела видео про режим, табличка есть по месяцам и сколько должен ребенок спать. И никогда не думала, что будут проблемы. А на практике всё намного сложнее, чем в теории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ да они по 15 минут спят часто и набирают нормы этой таблички....  это просто неудобно для совремннных женщин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет режима, но сейчас она старается есть через каждые 4 часа. И тут парк дней просто тупо сон, еда и сон. Ни каких гулеваний и игр и ор пока меняю памперс. Ночью стабильно два кормления. В сутках сейчас получается положенных 6 раз кормлений. Но вот сегодня ходили в гости к моим родителям, кушали тортик на наши 2 месяца, и просто тупо она не спит и и из-за этого сбилось когда кушать и целый день мы орали. Вернулись домой, спокойно поели и спокойно сразу спать

С содраганием в сердце понимаю что уже скоро июль, а для меня там такой стресс и незнаю еще как быть. Отец ребёнка и его родители ждут нас в деревню в гости на юбилей дедушки. Если ехать то это как минимум 2 часа пути в автолюльке, переждать и поесть у одних родственников и ещё 2 часа пути до родителей. В двухкомнатный дом где вода только холодная, печное отопление. Старый диван что вот вот Богу душу отдаст, но на котором нам спать и мне еше и дитя кормить. Ну в общем не условия для пребывания моей дочери. Но меня ни кто не спрашивает и считают что все нормально и я зря тут накручиваю. Но долгая дорогая, моя девочка не особо любит автокресло, да и июль самая жаркая пара и столько времени её парить в машине, потом там нормально её не помыть, там комары. И почему то я прям чувствую как мне там задолбают мозги что мы на смешенном питании, предложат выбросить все и поить молоком из под коровы!  Я реально молю Бога чтобы отец ребёнка остался в конце июля на вахте и его оттуда не выпускали как минимум до середины августа.  

Кто как относится к дальним поездкам с ребёнком или поделитесь опытом таких поездок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...