Перейти к публикации

Чокнутые родственники


Полезные сообщения

Нанять грамотного управленца, который умеет работать с конфликтами, что бы самой не разгребать всё.

Параллельно проконсультироваться с адвокатами о лучшем выходе с обменом земель, если таковой вариант возможен.

Ну и да, с родней забыть связь - воспринимать как просто пакостных конкурентов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

У меня двойственное желание. Иногда поставил их на место. А потом думаю, что жить счастливо и оставаться нормальными людьми, пока они в говне своём варятся, будет наилучшим решением. 
Советы выше приму. Предложу ему обмен. Это снизит мое чувство вины. Потому что жалко, что старый. Может, уже не соображает, что творит. И на этом все. 

самое главное перестаньте испытывать чувство вины. он его не испытывает и тем более та которая специально на нем висит, а как не будет у него что брать так и свалит. делайте все что б защитить свои интересы без чувства вины и все.

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Мой не особо прибыльный. Мамин прибыльный. Он забрал его у нас, когда мама умерла. 

нк да по настоянию той козочки.

она вам еще мозги потрепает

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну тут не понятно о каких городах речь, может оставить в том же городе, но убрать с дедовой земли? И сотрудники те же останутся. 

ну если не высококвалифицированные то их везде можно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murino сказал(а):

Нанять грамотного управленца, который умеет работать с конфликтами, что бы самой не разгребать всё.

Параллельно проконсультироваться с адвокатами о лучшем выходе с обменом земель, если таковой вариант возможен.

Ну и да, с родней забыть связь - воспринимать как просто пакостных конкурентов. 

Сегодня мне повезло. Советы классные в теме получила. Вы мне напомнили о моем преподавателе , она практикующий психолог в организациях и конфликтолог. Спрошу у неё совета. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

У меня двойственное желание. Иногда поставил их на место. А потом думаю, что жить счастливо и оставаться нормальными людьми, пока они в говне своём варятся, будет наилучшим решением. 
Советы выше приму. Предложу ему обмен. Это снизит мое чувство вины. Потому что жалко, что старый. Может, уже не соображает, что творит. И на этом все. 

она им просто крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

самое главное перестаньте испытывать чувство вины. он его не испытывает и тем более та которая специально на нем висит, а как не будет у него что брать так и свалит. делайте все что б защитить свои интересы без чувства вины и все.

нк да по настоянию той козочки.

она вам еще мозги потрепает

Чувство вины и жалости  - моя главная проблема. Даже, когда думаю о продаже земли, жаль становится деда. Или прошлого. Когда все ещё было очень хорошо. 
 

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

она им просто крутит

И его дочь. Там жена просто ангел по сравнению с моей тётей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Вы мне напомнили о моем преподаватели , она практикующий психолог в организациях и конфликтолог. Спрошу у неё совета. Спасибо.

а еще перестаньте сваливать все на ковид и ищите уже равновесие в этой жизни.

У психологов (тссс, только никому) есть куча практических наработок, как это сделать. Практикуйте и будет вам счастье.

И один вопрос - а дед может быть считает это все своим, потому что в свое время помог маме открыть этот бизнес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя против брата малого настроила деда. Ещё обидно, что врут всем ходят, что внуки такие-сякие, не звонят. А на самом деле в к наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Чувство вины и жалости  - моя главная проблема. Даже, когда думаю о продаже земли, жаль становится деда. Или прошлого. Когда все ещё было очень хорошо. 
 

И его дочь. Там жена просто ангел по сравнению с моей тётей.

пересмотрите свою психологию отрастите коготочки клыки хотя бы небольшие и жить станет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а еще перестаньте сваливать все на ковид и ищите уже равновесие в этой жизни.

У психологов (тссс, только никому) есть куча практических наработок, как это сделать. Практикуйте и будет вам счастье.

И один вопрос - а дед может быть считает это все своим, потому что в свое время помог маме открыть этот бизнес?

Я до ковида могла помахать шашкой и не боялась публичных выступлений. После него не могу тост на ДР сказать. Увы, но это та ещё зараза. 
Я не верю в абсолютное равновесие в жизни. Потому что я жива. И жизнь не статична. Всегда будут периоды, когда что-то нарушает равновесие. 
Дед в принципе считает, что все вокруг его. Потому что он властный человек. Маме особо никто не помогал. Но ее была ошибка, что она на своей территории не открыла бизнес. 

8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

пересмотрите свою психологию отрастите коготочки клыки хотя бы небольшие и жить станет легче

Коготки и клыки есть. Просто не хотелось против своих же это применять. Мне всегда казалось низким и неправильным судиться со своими. Я и сейчас так считаю, что деньги того не стоят. Было бы здоровье, можно нажить имущество. 
Здесь дело в отношении. Обидно, когда родные люди так поступают. 
Но правильно здесь написали, что какой бы не была эта реальность, нужно ее признать. 
Вот это мне и предстоит пережить как-то. Это самое сложное. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Я до ковида могла помахать шашкой и не боялась публичных выступлений. После него не могу тост на ДР сказать. Увы, но это та ещё зараза. 
Я не верю в абсолютное равновесие в жизни. Потому что я жива. И жизнь не статична. Всегда будут периоды, когда что-то нарушает равновесие. 
Дед в принципе считает, что все вокруг его. Потому что он властный человек. Маме особо никто не помогал. Но ее была ошибка, что она на своей территории не открыла бизнес. 

Ваша мама молодец. Ради нее вам нужно взять себя в руки. Извините, но самое обидное в этой ситуации, что дети и внуки порою неспособны удержать то, что они получили по наследству - не тот характер или еще чего то не хватает. А мама ведь столько работала, она сделала все это для вас. Не подводите

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за комментарии. Я получила много полезных советов, которые ,скорее всего, применю. Обращусь к конфликтологу, юристу, предложу обмен. 
Может конфликтолог и не понадобится. Потому что я поняла в чем моя проблема. 
Благодарю тех, кто уделил время. Пусть в ваших семьях будет мир и гармония. А близкие только радуют. 🧡

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Даже, когда думаю о продаже земли, жаль становится деда. Или прошлого. Когда все ещё было очень хорошо. 

У Вас похоже только 2 пути - или как добрая девочка все подарить, лишь бы быть хорошей для всех, или забить на "добрую" родню, и действовать в своих интересах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Я до ковида могла помахать шашкой и не боялась публичных выступлений. После него не могу тост на ДР сказать. Увы, но это та ещё зараза. 

:( на мышлении сказалось? Как восстанавливаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Бесполезно, когда мужика за чл....н держат))

Да это понятно, ну может хоть временно что-то екнет, былое хорошее вспомнился. За этот период и разделиться по праву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lursy сказал(а):

А сёстры родные?

По отцу. Но мы мало общались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

:( на мышлении сказалось? Как восстанавливаетесь?

Нет, на сосудах и ЦНС. Массажи, курс уколов, спорт умерено, ПП, витамины, КПТ. Комплексно подошла. Уже намного лучше, Слава Богу.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У Вас похоже только 2 пути - или как добрая девочка все подарить, лишь бы быть хорошей для всех, или забить на "добрую" родню, и действовать в своих интересах.

Да я не добрая девочка, я тоже с характером. Просто в растерянности немного. Мои главный интерес - чтоб отстали от меня и моей семьи. 

5 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Да это понятно, ну может хоть временно что-то екнет, былое хорошее вспомнился. За этот период и разделиться по праву. 

Не тот случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Я до ковида могла помахать шашкой и не боялась публичных выступлений. После него не могу тост на ДР сказать. Увы, но это та ещё зараза. 
Я не верю в абсолютное равновесие в жизни. Потому что я жива. И жизнь не статична. Всегда будут периоды, когда что-то нарушает равновесие. 
Дед в принципе считает, что все вокруг его. Потому что он властный человек. Маме особо никто не помогал. Но ее была ошибка, что она на своей территории не открыла бизнес. 

Коготки и клыки есть. Просто не хотелось против своих же это применять. Мне всегда казалось низким и неправильным судиться со своими. Я и сейчас так считаю, что деньги того не стоят. Было бы здоровье, можно нажить имущество. 
Здесь дело в отношении. Обидно, когда родные люди так поступают. 
Но правильно здесь написали, что какой бы не была эта реальность, нужно ее признать. 
Вот это мне и предстоит пережить как-то. Это самое сложное. 
 

раз они такие значит уже не свои, свои это те с кем вам комфортно и безопасно. У меня тоже был ковид но им меня не прошибешь.

4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Нет, на сосудах и ЦНС. Массажи, курс уколов, спорт умерено, ПП, витамины, КПТ. Комплексно подошла. Уже намного лучше, Слава Богу.

Да я не добрая девочка, я тоже с характером. Просто в растерянности немного. Мои главный интерес - чтоб отстали от меня и моей семьи. 

ваш главный интерес получить свое ну так и получите свое не бойтессь осуждения и прочего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнор, не? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У Вас похоже только 2 пути - или как добрая девочка все подарить, лишь бы быть хорошей для всех, или забить на "добрую" родню, и действовать в своих интересах.

я за второе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанять адвоката и общаться через него насчёт имущественных дел - ещё никто не предлагал? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Да я не добрая девочка, я тоже с характером. Просто в растерянности немного. Мои главный интерес - чтоб отстали от меня и моей семьи. 

но очень хочу быть доброй. 

Принять положение дел, выйти из иллюзии, что мир состоит из розовых пони, какающих радугой - это половина успеха. Вы пока не вышли. Нужно иметь смелость принять то, что и в семье все разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не представляю, какие могут быть варианты, если сама имеешь тонкую нервную организацию и мало опыта в подобных делах,  кроме как нанять хорошего адвоката. И пусть он голову ломает как выиграть дело. А сама в это всех неудобных людей заносишь в ЧС время и  бережешь нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

У меня двойственное желание. Иногда поставил их на место. А потом думаю, что жить счастливо и оставаться нормальными людьми, пока они в говне своём варятся, будет наилучшим решением. 
Советы выше приму. Предложу ему обмен. Это снизит мое чувство вины. Потому что жалко, что старый. Может, уже не соображает, что творит. И на этом все. 

ваша белопальтовая нормальность  никому не сдалась  в современном мире. увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

но очень хочу быть доброй. 

Принять положение дел, выйти из иллюзии, что мир состоит из розовых пони, какающих радугой - это половина успеха. Вы пока не вышли. Нужно иметь смелость принять то, что и в семье все разные.

Это все иллюзия. Я продуманная, с характером. Просто действовать привыкла мягко, а не идти напролом. Когда напролом , потом мне плохо и физически, и морально. 
Ситуация еще непростая. У деда больное сердце. Боюсь довести его и потом корить себя всю жизнь, что из-за клочка земли дела в могилу свела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

и забирает его у внуков.

Ну так не надо было отдавать. А теперь отказывайтесь от всего, раз сразу отпор не давали, а сейчас и сил на это у вас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...