Перейти к публикации

Давление родственников, как быть?


Полезные сообщения

Девочки здравствуйте. Помогите советом. Я беременна, первый триместр. Есть ребенок 11 лет. С новым  гражданским мужем живем в разных городах. 2.5 часа на машине. Знакомы 3 года, решили, что будем вместе и после рождения ребенка мы переезжаем к нему. Но вся проблема в моей тете. Она занимается с моим ребенком, водит в школу, проверяет уроки. Каждый день  у нас бывает. Кроме выходных. Она была с самого начала против моих отношений. А сейчас когда ущнала, что мы переезжаем  летом, то вообще наговорила всяких плохих вещей про человека, которого даже не видела. Про беременность я ей не говорила. Это будет шок для нее. Она считает, что мой мужчина ничего хорошего не может дать моему сыну. Я переживаю из за этой ситуации. Можно конечно не общаться с ней  но я не могу так, она мне очень помогает по жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой, мы в штыки воспринимаем советы тёть, мам(родителей вообще) и из нас льётся вот это всё:"Да ты его совсем не знаешь,  он хороший!". А через время мама оказывается права, а ты-упрямая дура у разбитого корыта(образно). В моём  случае случилось именно так. 

Он помогает вам материально,  является какой-то поддержкой,  решает какие-то проблемы жизненные? Как относиться к вашему сыну? Может тётя видит со стороны то,  чего вы не видите?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мила1999 сказал(а):

Порой, мы в штыки воспринимаем советы тёть, мам(родителей вообще) и из нас льётся вот это всё:"Да ты его совсем не знаешь,  он хороший!". А через время мама оказывается права, а ты-упрямая дура у разбитого корыта(образно). В моём  случае случилось именно так. 

Он помогает вам материально,  является какой-то поддержкой,  решает какие-то проблемы жизненные? Как относиться к вашему сыну? Может тётя видит со стороны то,  чего вы не видите?

А бывает, что несправедливо относится, совершенно не права, зато своим отношением и высказываниями портит всем жизнь. Покажет только время. 

Сказать, спасибо, что беспокоишься. Мне это очень приятно. Но с.этим мужчиной я буду и к нему поеду вне зависимости от ваших слов. Моя жизнь, мои шишки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так сходу сразу вопрос: 3 года вместе , а он до сих пор очно не знаком с вашей родней? А с сыном? А какие причины для незнакомства ? А вы только к нему ездите получается?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она наговорила гадостей на основании чего, если они не знакомы? Странно как то…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё нет причин так говорить? Он хорошо относится к Вашему ребёнку? Вам помогает? Что за 3 года с его стороны было сделано? 

Вообще странно, что переезжаете после рождения. А почему не сейчас? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он приезжает к нам практически каждые выходные. Летом мы к нему ездили. С сыном у них хорошие отношения. Он с ним занимается. Переезжать через три года решили, потому что я присматривалась.Переезд  для меня это стресс. Но в другом городе больше возможностей для будущего сына. 

Я хочу родить в своем городе, у меня областной центр, перинатальный центр. И в декрет уйду в январе 2024, рожу в марте, и ребенку нужно закончить учебный год. Декретные получаются хорошие по деньгам, я не могу бросить работу.

Я предлагала тете с ним познакомиться, она сказала что раз мужик не был ни разу женат и у него нет детей,  то он дурак и нельзя ему верить. Знакомится с ним наотрез отказалась.

Мой мужчина знаком с моим братом и его семьей, приходили как то в гости. Нормально посидели, чаю попили, дети поиграли. Но вот с тетей как то не наладилось с самого начала. Я переживаю, что она переживает.

Мужчина мой работает на крупном предприятии. Постоянный хороший доход. Он предложил мне расписаться, я сказала, что подумаю). Или не расписываться и так жить? Без регистрации брака?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вашим сыном занимается тетя, а не вы?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Я предлагала тете с ним познакомиться, она сказала что раз мужик не был ни разу женат и у него нет детей,  то он дурак и нельзя ему верить. Знакомится с ним наотрез отказалась.

Мужчина мой работает на крупном предприятии. Постоянный хороший доход. Он предложил мне расписаться, я сказала, что подумаю). Или не расписываться и так жить? Без регистрации брака?

 

Обана. Когда мы с мужем познакомились (ему на тот момент было 36 лет) он тоже ни разу не был женат и без детей. Пойду скажу ему, что он дурак :D 

мама узнав, спросила не больной ли он случаем :Crazy:но все в итоге хорошо 

То что роспись предлагает, это наверное хорошо, более-менее серьёзно (хотя когда кого это останавливало). 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На роспись однозначно нужно идти, тем более сам предлагает. 

Ну а тетя... У возрастных женщин часто тараканов много. Раз она занимается с вашим ребенком то видимо у самой с личной жизнью не все сложилось. Может где то женская зависть играет?

Попытаться ей объяснить что все серьезно. Будет законный брак, что ее помощь очень цените, но хотите создать свою семью. Свое мнение она может иметь при себе и никоем образом не должна высказывать его окружающим, тем более вашему сыну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписаться обязательно, если вы настроены серьезно, но я бы лучше сначала с ним пожила хоть полгода. Приезжать на выходные это одно, а жить семьёй, да ещё младенец будет, это совершенно другое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя не то чтобы занимается с моим сыном, в школу иногда приводит отводит, потом домой к себе уезжает. С математикой может помочь, вот собственно и все. Помогала мне его из садика забирала. Я с ребенком одна жила с рождения и до 8 лет. Слово папа мой сын не знал. И вообще мой нынешний мужчина первый после 9 ти летнего воздержания) Мне не до мужиков было, дом, работа, сад, школа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок,ты у себя одна.

Люби себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит тетя не хочет,чтоб вы уезжали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не хочет, так как ей будет нечего делать. Я предлагаю ехать с нами, отказывается. Считает меня дурой тупой. И что она жизнь прожила и видит людей. И что я пожалею и испорчу жизнь ее любимому внуку. О моей беременности она не знает. Я вся испереживалась, у меня еще первый скрининг скоро...

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность скрывайте от тети как можно дольше. Раз мужчина предложил, то конечно надо расписаться. И лучше до рождения ребенка, чтобы он уже родился в официальном браке. Это и вам защита в будущем, если что. А так есть такие пары, которые, находясь в оф. браке, живут отдельно. Называется это гостевой брак. Так что ничего страшного, что вы какое-то время поживете отдельно. И главное, чтобы ваш будущий муж хорошо к вашему старшему относился. Говорите ему, что для вас это принципиально  важно. Ну, а тетя потом смирится, куда ей деваться. Это же ваша жизнь, а не её.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что тетя замужем не была и детей своих нет. Играет перед вами роль родной мамы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что скрывать от тёти беременность както совсем уж некрасиво, она не чужой человек и видитесь вы с ней постоянно. Я б на ее месте обиделась, она ж не просто на чай приходит , она помогает..

Я б сделала скрининг и рассказала бы.

А насчет ваших отношений с мужчиной и переезда,у вас не расставлены границы, тут только вам решать где жить и с кем жить. Я б даже не думала ни минуты, а делала так, как хочу и мне надо. 

Тете огромное спасибо за помощь, поддержку, ей внимание и почет, помощь ответная , но принимать решение должны только вы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Он приезжает к нам практически каждые выходные. Летом мы к нему ездили. С сыном у них хорошие отношения. Он с ним занимается. Переезжать через три года решили, потому что я присматривалась.Переезд  для меня это стресс. Но в другом городе больше возможностей для будущего сына. 

Я хочу родить в своем городе, у меня областной центр, перинатальный центр. И в декрет уйду в январе 2024, рожу в марте, и ребенку нужно закончить учебный год. Декретные получаются хорошие по деньгам, я не могу бросить работу.

Я предлагала тете с ним познакомиться, она сказала что раз мужик не был ни разу женат и у него нет детей,  то он дурак и нельзя ему верить. Знакомится с ним наотрез отказалась.

Мой мужчина знаком с моим братом и его семьей, приходили как то в гости. Нормально посидели, чаю попили, дети поиграли. Но вот с тетей как то не наладилось с самого начала. Я переживаю, что она переживает.

Мужчина мой работает на крупном предприятии. Постоянный хороший доход. Он предложил мне расписаться, я сказала, что подумаю). Или не расписываться и так жить? Без регистрации брака?

 

То есть ребёнка вы ему готовы родить, переехать к нему тоже, а расписаться нет? Для чего эти лукавства? 

Тете рассказаа бы и о замужестве, и о росписи. За год найдёт в себе силы познакомиться и свыкнуться. А нет - значит это её решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что вашей тете не нравится ваш будущий муж? И что дальше?

Это проблема восприятия вашей тети. Не ваша. То, что она вам помогала, спасибо ей огромное, конечно. Но это не даёт ей права говорить вам, что вы тупая дура, и вести себя так, как она себя ведёт. И делает она это скорее всего потому, что вы уедете, а она вообще не будет понимать, что ей делать и чем заниматься. Вообще это классическая ситуация, когда матери не хотят отпускать детей от себя и стремятся контролировать их жизнь, когда дети уже взрослые. А тут ещё и ребенок у вас, точно есть, кого контролировать и за счёт кого чувствовать свою важность. 

Тут налицо и проблема сепарации с вашей стороны. Почитайте про сепарацию, может быть, немного по-другому начнёте на это всё смотреть. 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся какие могут тут быть советы? Только повзрослеть вам поскорее.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Он приезжает к нам практически каждые выходные. Летом мы к нему ездили. С сыном у них хорошие отношения. Он с ним занимается. Переезжать через три года решили, потому что я присматривалась.Переезд  для меня это стресс. Но в другом городе больше возможностей для будущего сына. 

Я хочу родить в своем городе, у меня областной центр, перинатальный центр. И в декрет уйду в январе 2024, рожу в марте, и ребенку нужно закончить учебный год. Декретные получаются хорошие по деньгам, я не могу бросить работу.

Я предлагала тете с ним познакомиться, она сказала что раз мужик не был ни разу женат и у него нет детей,  то он дурак и нельзя ему верить. Знакомится с ним наотрез отказалась.

Мой мужчина знаком с моим братом и его семьей, приходили как то в гости. Нормально посидели, чаю попили, дети поиграли. Но вот с тетей как то не наладилось с самого начала. Я переживаю, что она переживает.

Мужчина мой работает на крупном предприятии. Постоянный хороший доход. Он предложил мне расписаться, я сказала, что подумаю). Или не расписываться и так жить? Без регистрации брака?

 

Вполне адекватный текст с вашей стороны. У меня тоже возникла мысль, что тётя ревнует и боится одиночества. И что будете делать? 

51 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@МАРИЯ Муся какие могут тут быть советы? Только повзрослеть вам поскорее.

А в чем автор не взрослая? Я не согласна с вами. Зрелые рассуждения взрослого человека. А от сложностей в отношениях с близкими людьми никто не застрахован. 

4 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Она не хочет, так как ей будет нечего делать. Я предлагаю ехать с нами, отказывается. Считает меня дурой тупой. И что она жизнь прожила и видит людей. И что я пожалею и испорчу жизнь ее любимому внуку. О моей беременности она не знает. Я вся испереживалась, у меня еще первый скрининг скоро...

А помимо манипулятивных фраз, она может озвучить, что именно по ее мнению может испортить вам жизнь? Как у тети с личной жизнью? Самой удалось-то следовать собственным советам и построить семью с нужным человеком?)

5 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Он предложил мне расписаться, я сказала, что подумаю). Или не расписываться и так жить? Без регистрации брака?

Я бы расписалась с отцом своего ребенка или не жила бы с ним. Потому что для меня важно быть в браке, строить отношения «по-настоящему». Если нет желания строить такие отношения с отцом ребенка, я бы поддерживала с ним хорошие отношения. Но продолжила бы пассивный поиск второй половины. Пишу, и понимаю, как уже старомодно это звучит.) Но мир меняется, а потребности людей в близких надежных отношениях - нет. 
Еще, у меня такое ощущение, как-будто тетины слова вас тоже заставляют сомневаться. Вас тоже что-то смущает в этом МЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ваши рассуждения вполне нормальны. Поступайте так, как считаете верным для себя. А с тетей, я думаю, нужно поговорить и объяснить так, как вы здесь описали. Скажите ей, что цените ее и помощь, скажите, что всегда будете рады ее видеть у себя и приедете навестить.  Попереживает, но поймет. Возможно, она и права по поводу вашего мужчины, а , возможно, и нет. Попробуйте довериться себе, своей интуиции. Но мне кажется, что для себя вы уже все решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша тетя хочет, чтоб в ее жизни ничего не менялось, поэтому говорит про вашего мужчину гадости. Был бы он из вашего города - нравился бы ей. Ей не хочется, чтоб уезжал ваш сын, она к нему привязана. Ну да, можно пожалеть ее, но делать по-своему. Это ваша жизнь, вы не должны жить, основываясь на ее интересах, а не на своих 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...