Перейти к публикации

Лапара, снимок труб.


Полезные сообщения

Сделали лапару, может кто-то сможет сказать пару слов, возможна ли самостоятельная беременность. На счет труб непонятно, зимой делала гсг сказали проходимы. Лапара была во второй фазе цикла.

20210726_212645.jpg

20210726_212619.jpg

20210726_211934.jpg

20210726_211927.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раствор не поступает в брюшную полость. Значит трубы непроходимые (это то что в протоколе лапары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в итоге спайки рассекли? Что лечащий врач сказал по итогам операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация. 5 дней после лапары. Единственная труба непроходима. Устья не визуализируются. Мне сказали, что 3 мес лечения : противовоспалительное, противоспаечное и что-то по типу ИК. Если не поможет, то только ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mum84 сказал(а):

Такая же ситуация. 5 дней после лапары. Единственная труба непроходима. Устья не визуализируются. Мне сказали, что 3 мес лечения : противовоспалительное, противоспаечное и что-то по типу ИК. Если не поможет, то только ЭКО.

И они не восстановили ее проходимость? Если нет, то не понятно, как выписанное лечение поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tomoko сказал(а):

И они не восстановили ее проходимость? Если нет, то не понятно, как выписанное лечение поможет.

Нет, не восстановили. Копались в матке, но до входа в трубу так и не добрались.  Ждем результаты гистологии. Врач говорит, что возможно эндометрит и аденомиоз спровоцировали такую непроходимость. Возможно, я не так его поняла. На лечение особо и не надеюсь. Хотя врач говорит, что в его практике были случаи, когда лечение давало результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mum84 сказал(а):

Нет, не восстановили. Копались в матке, но до входа в трубу так и не добрались.  Ждем результаты гистологии. Врач говорит, что возможно эндометрит и аденомиоз спровоцировали такую непроходимость. Возможно, я не так его поняла. На лечение особо и не надеюсь. Хотя врач говорит, что в его практике были случаи, когда лечение давало результат. 

Удачи вам:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko спайки рассекли.  Тоже типа ИК предлагал, но я не хочу. Сказал, что возможно во второй фазе пышный эндометрий, поэтому раствор не пошёл.

Ведь под рентгеном до этого проходил, хотя снимки такие, не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@Tomoko спайки рассекли.  Тоже типа ИК предлагал, но я не хочу. Сказал, что возможно во второй фазе пышный эндометрий, поэтому раствор не пошёл.

Ведь под рентгеном до этого проходил, хотя снимки такие, не разобрать.

Да, ситуация неоднозначная. У меня тоже с трубами ситуация непонятная, поэтому мы выбрали пробовать и параллельно готовиться к ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...