Перейти к публикации

У меня корона


luckyvday_33

Полезные сообщения

Писала недавно по поводу кашля... Так вот во вторник вызвала врача- не приехал, мне уже было плохо и темпа высокая, вызвали скорую, посмотрели  бронхит походу говорят, но ждите терапевта он возьмет мазок. 

В среду - не приехал терапевт, звонила в больницу говорят ждите.... 

Вечером написала минздрав, оставила жалобу, что меня так игнорят, и мне реально плохо и постоянная темпа и сухой кашель приступами. 

В четверг обратилась в страховую, говорят разберемся, перезвонили и сказали обязательно сегодня врач будет - не приехал

Вечером мы с мужем едем в приемное  чтоб хоть меня посмотрели и малыша послушали- все ок, взяли пцр. Назначили лечение. Хорошо что за день до этого начала амоксицилин пить, чтоб совсем не сдохнуть. Так же пообещали что сегодня будет врач- не приехал. 

Вечером приходит результат - положит. А в приемном терапевт сказала если будет полож, то меня заберут в инфекционку... То есть завтра по идеи. 

Скажите, может ли беременная личиться дома? Кстати пока мы ждем врача я сегодня первый день как почувствовал а себя хорошо.... 

И очень волнуюсь, какие последствия могут быть для ребёнка ( 29 нед) 

А в понедельник должна была идти декретный оформлять, что с этим теперь делать. Короче ужас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

заберут

Это как? Под белы рученьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы беременны и сами себе антибиотик назначили? Прикольно...

Неужели где то все еще Корону антибиотиками лечат?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала отказ от госпитализации, тк поражение было небольшое и врач сама так посоветовала. Как у беременных не знаю, но все-таки, как ни крути под наблюдением лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // амоксицилин антибиотик который можно берем  . А что оставалось делать?? Если обещали каждый день приехать. 

Ещё кроме этого выписали противовтрусное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вы беременны и сами себе антибиотик назначили? Прикольно...

Неужели где то все еще Корону антибиотиками лечат?

У нас назначают сразу 🤷‍♀️ Хотя в моем случае это было бы оправдано. Муж три дня темпы, уже вышел на работу, я 4 неделю, антиб начали  капать на 8 день 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рентген можно не делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luckyvday_33 сказал(а):

А рентген можно не делать? 

А беременным его делают? Просто рентген не очень информативен именно при ковидной пневмонии.  Я делаю рентген - небольшое малюсенькое изменение в нижнем сегменте левого легкого (Сиэтлу стороны была операция и видимо чето там повредили, после операции описывали там фиброз) не понятно фиброз или пневмония. На кт в этот же день - двустороння пневмония, изменения по типу матового стекла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luckyvday_33 сказал(а):

@Pingvinashka // амоксицилин антибиотик который можно берем  . А что оставалось делать?? Если обещали каждый день приехать. 

Ещё кроме этого выписали противовтрусное

Я тоже не поняла про антибиотик. Какие у вас показания к его приему? Что значит плохо? Температура 40?

 

2 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

А рентген можно не делать? 

Сатурацию можно померить

А рентген вообще прошлый век. КТ делают для диагностики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сатурация 98,но у меня 3 дня температура поднималась до 38,4 и днем и ночью, болели мышцы ног что ходить не могла+ слабость. Кашель почти не прекращался с приступами до рвоты. Мышцы живота и спины надорвала походу , болит все как будто били 

Я задыхалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luckyvday_33 сказал(а):

сатурация 98,но у меня 3 дня температура поднималась до 38,4

Рукалицо, нет слов

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня чуть влажный кашель появился и приступы поменьше

@Pingvinashka // а в чем дело? При обычной простуде мне таблетка парац помогала и отлично, я вообще не парилась. Но за эти дни  я чуть не сдохла... Это не сравнить ни с чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Рукалицо, нет слов

На самом деле ни о чем сатурации толком не говорит… неделя под 39 каждый день и сатурация 98-99, с уже имеющейся пневмонией. Остальное все от иммунитета… вирусная пневмония да, антибами не лечится, но че ж они помогают 🤷‍♀️ Я ссыканула когда у меня на рубце в области пупка воспалились дырки от шва и бровь проколотая загноилась, вот реально, утром все норм, вечером воспалилось. А начала бы антибы раньше, уже б на работу ходила, мое мнение… 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

@daisy2023 сатурация 98,но у меня 3 дня температура поднималась до 38,4 и днем и ночью, болели мышцы ног что ходить не могла+ слабость. Кашель почти не прекращался с приступами до рвоты. Мышцы живота и спины надорвала походу , болит все как будто били 

Я задыхалась

И что? Чем вам поможет антибиотик? Вы вообще понимаете, что антибы не помогают от вирусных инфекций. Хоть кровь бы сдали, чтоб посмотреть, к платному врачу б сходили...а не бесконтрольно антибиотики в себя пихали. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь пожалуйста, если есть возможность поехать в больницу, соглашайтесь! У меня 28 недель, сегодня 12 день болезни, вчера делали рентген все чисто. Температура была невысокой все это время, поэтому лечусь дома. Противовирусные были, сейчас тоже амоксиклав. Современный аппарат рентгена информативен, если делаешь его чуть позже, а не в самом начале заболевания. Моя консультация очень хотела меня отправить в больницу, но не было показаний, а у меня еще 2 детей, которые тоже болеют, поэтому я дома. Если задыхаетесь вызывайте скорую. Все достаточно серьезно! Берегите себя, здоровья!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

@daisy2023 сатурация 98,но у меня 3 дня температура поднималась до 38,4 и днем и ночью, болели мышцы ног что ходить не могла+ слабость. Кашель почти не прекращался с приступами до рвоты. Мышцы живота и спины надорвала походу , болит все как будто били 

Я задыхалась

Блин, если задыхались и такой кашель, неужели не вызвать скорую и не поехать в стационар? Беременные входят в группу риска, а вы антибиотик себе назначаете. Из-за антибиотика может начаться воспаление лёгких. Зачем такие риски? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

И что? Чем вам поможет антибиотик? Вы вообще понимаете, что антибы не помогают от вирусных инфекций. Хоть кровь бы сдали, чтоб посмотреть, к платному врачу б сходили...а не бесконтрольно антибиотики в себя пихали. 

Еще и при беременности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

На самом деле ни о чем сатурации толком не говорит… неделя под 39 каждый день и сатурация 98-99, с уже имеющейся пневмонией. Остальное все от иммунитета… вирусная пневмония да, антибами не лечится, но че ж они помогают 🤷‍♀️ Я ссыканула когда у меня на рубце в области пупка воспалились дырки от шва и бровь проколотая загноилась, вот реально, утром все норм, вечером воспалилось. А начала бы антибы раньше, уже б на работу ходила, мое мнение… 

Понятное дело, что пневмония не повод, чтоб сатурация падала до критических значений. Но смотря какое поражение лёгких. При кт-1 она нормальная ,а при кт-2 уже могут быть варианты. Не делать же рентген или кт беременной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // амоксицилин разрешён при б, тем более 3 триместр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают рентген беременным при поступлении в больницу и при выписке, лечат внутривенными антибиотиками 2 видов как и всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tony сказал(а):

Не волнуйтесь пожалуйста, если есть возможность поехать в больницу, соглашайтесь! У меня 28 недель, сегодня 12 день болезни, вчера делали рентген все чисто. Температура была невысокой все это время, поэтому лечусь дома. Противовирусные были, сейчас тоже амоксиклав. Современный аппарат рентгена информативен, если делаешь его чуть позже, а не в самом начале заболевания. Моя консультация очень хотела меня отправить в больницу, но не было показаний, а у меня еще 2 детей, которые тоже болеют, поэтому я дома. Если задыхаетесь вызывайте скорую. Все достаточно серьезно! Берегите себя, здоровья!!!

У меня на рентгене чисто было, а по КТ двусторонняя пневмония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падение сатурации, как я поняла это уже развитие легочной недостаточности. А пневмония может быть и без развития легочной недостаточности, в этом случае сатурация будет в норме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 так я объясняю, скорая приехала- у вас бронхит, ждите терапевта. Терапевт не приехал и не приезжал всю неделю. Вчера в приемное сами поехали, где мне назначили тот же антибиотик и противовирусное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а какой объем поражения по КТ? У мамы рентген показал при КТ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...