Перейти к публикации

У меня корона


luckyvday_33

Полезные сообщения

Кстати все кого знаю с короной лечили антибиотик азитромиц плюс противовирусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

@Pingvinashka // амоксицилин разрешён при б, тем более 3 триместр

Разрешён не равно показан. Разрешён в том случае, если последствия болезни хуже, чем последствия от АБ. Это же не витаминка...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luckyvday_33 сказал(а):

@Ulya2014 так я объясняю, скорая приехала- у вас бронхит, ждите терапевта. Терапевт не приехал и не приезжал всю неделю. Вчера в приемное сами поехали, где мне назначили тот же антибиотик и противовирусное

Надо было просто ехать в приёмник сразу. Я сначала сделала так с собой, но поздновато. А когда у мужа ронялась темпа, поехали на след день. Лечение назначили сразу, он перенёс легче объективно. Ну сейчас уже как есть 🤷‍♀️

 

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Понятное дело, что пневмония не повод, чтоб сатурация падала до критических значений. Но смотря какое поражение лёгких. При кт-1 она нормальная ,а при кт-2 уже могут быть варианты. Не делать же рентген или кт беременной.

Две недели назад лежала беременная коллега… все делают… и рентген и антибы льют и все остальное. 

Только что, luckyvday_33 сказал(а):

Кстати все кого знаю с короной лечили антибиотик азитромиц плюс противовирусные

Нам тоже назначили, только у меня к нему резистентность, а мужу как ковид подтвердили сразу сменили на амоксиклав. И сколько я читала о нем, веже пишут, что применение не в комплексе на результат влияет мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tony сказал(а):

@daisy2023 а какой объем поражения по КТ? У мамы рентген показал при КТ2

Я не говорю, что рентген вообще никому ничего не покажет, но КТ информативнее.

У меня, слава Богу, не КТ-2, но и при кт-1 я загибалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

@DarkNelly ну хз...)))) 

оставайтесь дома если дело будет плохо сами побежите, это не шутка. у меня мама до последнего дома сидела потом еле до больницы добралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

Кстати все кого знаю с короной лечили антибиотик азитромиц плюс противовирусные

У меня все с точностью наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечение три азитрокса но форма легкая и кардиомагнил для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Я не говорю, что рентген вообще никому ничего не покажет, но КТ информативнее.

У меня, слава Богу, не КТ-2, но и при кт-1 я загибалась. 

А больше кт не делали? Как ситуация менялась? А то мне врач сказала, что типа через месяц ситуация по объёму может быть хуже, но сами очаги становятся другими и по ним делают выводы об улучшении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 конечно КТ информативнее, но и облучение в разы больше( поэтому беременным предпочтителен рентген.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

А больше кт не делали? Как ситуация менялась? А то мне врач сказала, что типа через месяц ситуация по объёму может быть хуже, но сами очаги становятся другими и по ним делают выводы об улучшении 

Дело давнешнее, когда я болела официально ковида в стране на было, лечения практически никакого, по первости только небулайзер мне пульмонолог прописала. В итоге у меня надолго это затянулось. Почти полгода температура, а кашель держался год. КТ сама делала, платно, пока в стационар не попала. Там уже бесплатно делали и были улучшения. Но, повторюсь, я очень долго с этой бякой боролась, потому как мне не могли поставить диагноз, в поликлиниках эта бяка не была известна.

Сейчас ситуация малость другая и ковид другой. У меня подруга на 7 день болезни делала КТ и ей сказали, что у нее уже процесс повернул на улучшение. Очень быстро все развивается. При этом ее мама с мая месяца до сих пор борется. Тут все индивидуально.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luckyvday_33 сказал(а):

амоксицилин разрешён при б, тем более 3 триместр

Амоксицилин разрешен. Запрещен бесконтрольный прием антибиотиков и самолечение во время беременности до нее и после. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте ни о чем не беспокоилась и никуда бы не ехала, а мониторила бы состояние.

Если уже получше, то зачем ехать.

Вы рано паникуете. Тут насморк неделю обычно длится, а тут корона - ну будет немного подольше проходить. 

Накрутили всех этой короной, уже вон до чего дошло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luckyvday_33 сказал(а):

Кстати все кого знаю с короной лечили антибиотик азитромиц плюс противовирусные

У меня подруга только что переболела на таком же сроке , без антибиотиков . 2 недели с темпой боролась . Полностью уже оклемалась. 

 Норм все будет 🍀

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

оставайтесь дома если дело будет плохо сами побежите, это не шутка. у меня мама до последнего дома сидела потом еле до больницы добралась.

У нас также . Даже папа быстренько вещички собрал … и градусник при себе ещё потом таскал неделю. И сейчас нет нет да проверить темпу. Человек не признающий врачей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте, кажется, минЗдрава есть методичка, как вести беременных с ковидом. Там полностью прописано, в каких случаях делают узи легких, флюрку, рентген, КТ.

29 недель большой срок, плацента справится, не накручивайте себя. У меня были первые симптомы на 25 недель, выписалась через три с половиной недели. Что с лёгкими - без понятия, исследования мне никто и не предлагал, так как сатурация была в норме абсолютно. Симптомов на сегодня уже нет. Антибиотик по назначению врача пила. Видела врача за время болезни один раз. Противовирусные и интерфероны не пила, хотя их пихали мне все, кто мог, я ограничилась только симптоматическими. У нас в городе беременных госпитализируют в закрытое отделение роддома, не в инфекционку. Я отказалась (и это было правильно, учитывая вирусную нагрузку). Перенесла я легко, несмотря на то, что умирала, спала по пятнадцать часов из-за астении, ходила и ползала по стеночке, температура была от 35 до 39, кашель такой силы, что боялась родить, горло, насморк, а также последовательно вылезли коньюктивит, ячмень, хейлит, крапивница, молочница, болело и закладывало очень долго ухо, потом возвращалась боль в горле, возвращался кашель. Всё равно это всё было лёгкое течение. Да, ужасные две недели в жизни, но течение болезни лёгкое.

По скринингу всё нормально.

6 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

Неужели где то все еще Корону антибиотиками лечат?

Вот так у нас лечат. Готовый листочек, на нём врач подчеркивает, что назначено конкретному человеку. У нас четыре взрослых члена семьи получили разные сочетания

IMG-20210724-083330.jpg

По поводу антибиотиков не знаю. Вот правда... То, что вирусную пневмонию им не лечат, это коню понятно. Но ковид заставляет проснуться и проявиться не только пневмонию всё-таки. 

Меня кашель мучил только по ночам, видимо, когда лежала. А днём я больше всего страдала из-за боли в горле. Мне отлично знакомы ларингиты, это моё профессиональное заболевание. Так вот корона давала совсем другую боль. Никакие брызгалки, полоскалки, таблеточки не давали даже временного облегчения, было просто невозможно больно дышать, эти средства будто не доставали до того места, где у меня болело. И боль стремительно менялась - то слева глубоко внизу, то справа, на следующий день опять слева, уже вверху, кажется, что болит миндалина, думаешь, наверно, всё там обложило, смотрю в зеркало, а горло чистое, еле розовое. А боль адская!..

Антибиотики я в жизни употребляю крайне осторожно постоянно из-за этого ругалась с мужем и маман, они у меня любители при первом чихе покупать всё, что без рецепта. Так вот, я начала Амоксиклав с седьмого дня болезни, когда наконец до нас дошел терапевт. Пять дней дважды в сутки с промежутком 12 часов. И первое, что я заметила - через час после приёма, горло отпускает, о боже, я наконец могу дышать и пить! На третий день приёма первый раз ушли температурные качели, вместо парацетамола три раза в сутки я выпила всего лишь какие-то два 😊

Амоксиклавом начинали лечение моя сестра, тётка и отец. Все они дружно сказали "А, фигня, не поможет, мне потом назначили *название другого антибиотика*. Мне ничего другого не понадобилось, я реально увидела улучшение с первого раза приёма и считаю, что это было как раз из-за того, что последний раз антибиотик я принимала в 2017, у меня нет привычки лечить ими вирусные заболевания, поэтому мой организм отреагировал на него отлично. 

Так что я бы не стала бездумно орать на каждом углу, что ковид не лечат антибиотиками. Лечат ими не ковид, а сопутствующие заболевания, проявления которых провоцирует, видимо, как раз ковид. И пока ты ждешь, что твой организм победит вирус, неплохо было бы что-нибудь с этими сопутствующими заболеваниями всё-таки что-то делать. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch Отлично все описали! Амоксиклав с 9 дня, через пару приемов облегчение на верху почувствовала. Пока антибиотик  борется с бактериальным осложнением, организм борется с вирусом, а не бросает ресурсы на 2 фронта сразу. А разговоры про то что не нужны антибиотики, это защита от дурака, чтобы народ не скупил все аптеки и не начинал пить их с первого чиха, как было с азитромицином прошлой осенью.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоо, я бы ещё на вашем месте кровь сдала пару раз на коагулограмму (гемостазиограмму). Не допустить сгущения чтоб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, luckyvday_33 сказал(а):

Кстати все кого знаю с короной лечили антибиотик азитромиц плюс противовирусные

Тут есть врач из красной зоны - они в стационаре уже не лечат АБ, это прошлый век, говорит. Лечат только по показаниям на основании анализов.

Выводы делайте сами

7 часов назад, Tony сказал(а):

Не волнуйтесь пожалуйста, если есть возможность поехать в больницу, соглашайтесь

Ага, конечно. Нафтыкают полную попу уколов там по прошлогодним протоколам, если захолустье какое-то. Мало не покажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 плюсуюсь, моя консультация уже назначила мне кроверазжижающие в живот на 10 дней, которые с трудом сейчас купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая на примерно таком сроке как у автора подхватила ковид.

Очень долго лежала в стационаре,  начались проблемы с кровью + слабость+ страх. Дома маленький сын + больной муж. Помогали родственники. Она говорила "я сама уколы буду ставить, у меня сын дом (ему года 4), врач ей отговорил  в стиле "иди, только у тебя сын, здоровый, которому нужна живая здоровая мать и живая сестренка. лечись тут, дома гарантий никаких нет"

Родила, насколько прекрасно не знаю, но родила. Муж разгребает последствия ковида  до сих пор , прошло полгода 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch Соглашусь с вами полностью относительно антибиотиков и ковида. Здесь вопрос очень спорный. У меня из троих детей за всю их жизнь антибиотики не принимал никто. Ковидом болели все по разному. Но у меня привычка в моей аптечке держать один стандарт антибиотиков на всякий случай. Проходит срок годности, я его выкидываю и ложу новый. Старший сын на пятые сутки болезни ковидом дал одышку. Вот здесь я напрягаясь конкретно. Пятница вечер, помимо того что температура по нарастающей, сбиваешь её, а у него при нормальной температуре одышка. Свекровь слушала его, сказала, что картина ей не нравится. У нас скорая в таком случае не приезжает, нужно было тащить ребёнка в ночь в приёмный покой и долго ждать, когда освободится приёмный врач. Я дала ему первый раз в жизни амоксицилин, вот просто чуйка сработала. Думаю, завтра поедем в приёмный покой. Ребёнок проснулся без температуры, без одышки, только сухой кашель долечивали. С первой таблетки был виден результат. Свекровь у меня врач, она болела тяжелее и дольше всех. Тоже с первого момента ухудшения начала пить антибиотик. Это на шестые или седьмые сутки. Он помогает от бактериальных осложнений, сделали мы вывод на собственный практике. Остальные члены семьи болели без антибиотиков. 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Так что я бы не стала бездумно орать на каждом углу, что ковид не лечат антибиотиками. Лечат ими не ковид, а сопутствующие заболевания,

 У автора как раз сопутствующее заболевание проявилось на 3 день, конечно). Неплохо было бы его сначала диагностировать, а не бездумно глотать пилюли, особенно если человек несёт ответственность не только за свою жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

 У автора как раз сопутствующее заболевание проявилось на 3 день, конечно). Неплохо было бы его сначала диагностировать, а не бездумно глотать пилюли, особенно если человек несёт ответственность не только за свою жизнь.

 

Как у нас диагностируют… так сдохнешь быстрее, чем лечиться по рецепту врача начнёшь. Все только самим, автор беременна и я только одного не понимаю, почему она в приемное отделение не поехала не след день после симптомов сразу 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 все будет Хорошо, пейте амоксициллин спокойно. Я его три раза пила за всю Б. Он общего профиля. При бронхите Хорошо. Выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Офра сказал(а):

@luckyvday_33 все будет Хорошо, пейте амоксициллин спокойно. Я его три раза пила за всю Б. Он общего профиля. При бронхите Хорошо. Выздоровления!

Ну есть ещё куча лекарств, которые можно при беременности. их тоже пить? Авось поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положили меня в госпиталь , кт 3.поражение большое. Сейчас под кислородом

  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...