Перейти к публикации

Вирус Эпштейн Барр


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девы, объясните простыми словами, насколько заразен вирус от ребенка к ребенку? 

Контактировали с ребенком, где то недели 2 назад (детки просто держались за ручки, обнимались, а месяц назад увидели что балуються и цемкались в губки )  Так вот, 2 нед.назад родители говорили что у ребенка стоматит, а сейчас  уже непонятно что. Пару дней назад тт 38-39, появились ранки во рту, решили что вернулся стоматит. Сейчас стало хуже.  Им говорят , что по анализам мононуклеоза нету, но врач  говорит это Барр, герпесвирус. (Разве Барр и мононуклеоз не одно и тоже? ) Ранки во рту и на горлышке, волдыри на ручках и пяточках, врач сказал что аллергия. Дете перед этим  болел простудой и тт 39. Типа упала имунка и вылез герпес.  Цитирую "доктор говорит может краснуха, коклюш или кок какой то"

Просто переживаю, не заболеет ли доча? Учитывая что щас иммунка слабая, еще лечиться от бронхита. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ это герпес 4 типа моноуклеоз и есть, может чего сейчас напишут конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Меня уже трухает, боюсь чтоб мала моя не поймала((((( и так не вылазим из болячек.  Меня интересует передается  это все дело или нет. ((( 

но и не понятно вообще что там у ребенка, что для меня оч странно, я бы от такого врача бежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ тут как повезет (( могла и подхватить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ крови на ЦМВ и Эпштейна-Барр точно показывает, есть они или нет. Они что-ли только атипичные мононуклеары считали (раз "мононуклеоза нет"? Так они не сразу появляются, на 7-10-й день. кажется. 

"Ранки во рту и на горлышке, волдыри на ручках и пяточках" вообще напоминает Коксаки.

Мононуклеоз заразен средне, хорошо цепляется на ослабленный иммунитет. Ветрянка гораздо заразнее. Коксаки, кажется, тоже.  Большинство переносит мононуклеоз легко (если это он), но может быть и тяжелое течение. Мой сын в больнице с ним лежал. Месяц болел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby оак сдали. Доктор инфек.сказал что 20 августа выйдет иммунолог и тогда даст направление на платные анализы, а потом с теми анализами в область ехать.  А пока назначили на 5 дней лечение. Ну и больше никакие анализы не назначал,  говорит доктор, типа а что я там щас увижу? Это нужно сдавать когда будет здоров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Elephant_baby оак сдали. Доктор инфек.сказал что 20 августа выйдет иммунолог и тогда даст направление на платные анализы, а потом с теми анализами в область ехать.  А пока назначили на 5 дней лечение. Ну и больше никакие анализы не назначал,  говорит доктор, типа а что я там щас увижу? Это нужно сдавать когда будет здоров. 

 

ОАК тут ни при чем. Это конкретно анализы на вирусы герпеса. Их назначают при подозрении на мононуклеоз. Хотя ОАК  тоже вирусным должен быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы контактировали 2 недели назад, а температура у ребенка 2 дня назад, вряд ли заразились... По описанию похоже на коксаки. При мононуклеозе нет волдыриков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мононуклеоз похож на ангину по проявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@e-catherine @e-catherine я тоже думаю что коксаки, они как раз только с моря. Просто на горлышке и во рту ранки, поэтому доктор решил что мононуклеоз. @Elephant_baby

Но анализы на вирус, сказал сдать аж через месяц когда выйдет с отпуска врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у вас доктор. При мононуклеозе лимфоузлы сильно увеличиваются, а не ранки появляются. И смысл сдавать через месяц?

Похоже. Вашему ребенку ничто не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby лу увел.или воспал. я так и не поняла и там сама мамка не поняла. Еще говорит к хирургу с лу и на узи брюшной полости через неделю.

Ну доктор странный, это мягко говоря, меня удивляет мамка, которая так слепо верит этому "доктору".  Я бы уже писала на бп 😄) и бежала бы в платную сдавать анализы. А не месяц ждать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...