Перейти к публикации

экспресс тест на ковид, врач не хочет делать


Полезные сообщения

У нас в городе врачи всячески отговаривают делать тест. Если есть показание, врачи сразу говорят что тесты закончились, и посылают в платную лабу. 

Вчера лор настоятельно рекомендовала сдать экспресс тест на ковид.  Семейная ответила мне "та зачем тот тест, не нада".  Я чет на радостях  что не надо, убежала домой. 

А щас думаю может нужно было все таки сдать?  Ну и что, и как говорить врачу, который не хочет брать тест? Вот что ей сказать, чтоб прям без разговора дала направление?  

Ведь еще зимой, когда болели и  по симптомам  корона была, доктор отказывалась давать направление, назначала лечение в слепую. И нашей семье, и соседям тоже ( у соседей кстати оказалась подтвержденная корона) знакомые тоже жалуються на своих семейных. 

А если в платной сдавать, как он правильно называеться? Коронавирус (SARS-CoV-2), COVID-19, комплекс антител IgМ к S-белку/IgG к N-белку, полуколичественный. Так? 

Ссылка на комментарий

Ну тут вариантов не много. Сами платно, едете в приёмник дежурный и говорите типичные симптомы. Я заболела в сб, сдала платно сама в среду (не хотела идти в поликлинику и все такое), температура не падала, в пт дало 39. В сб пошла сначала в поликлинику, по рентгену участок пневмонии нашли, взяли тесты. В этот же день поехала в приёмник, сделали кт, по нему матовое стекло - пневмония 15%. Все тесты и кровь отрицательная, а кт типичное. В вск заболел муд, во вт тест, корона плюс. У меня в итоге все анализы минус. Так вот я болею третью неделю, стало вот вчера полегче. Антибы пришлось капать, два вида таблетками сначала и все мимо, а третий капельно, плюсом ртнгера, физ раствор, беродуал, пульмикорт.  не могла есть две недели вообще, тревога непонятная. А муж… три дня темпы, антибы, противовирусные сразу и он уже скачет. Теперь мое мнение - сдавать мазок сразу и понимать, чем ты болен и чем лечиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тест вам может и не показать ковид, а лечение все равно симптоматическое. Нет лекарства непосредственно от ковида. Так что мне не совсем понятно зачем настаивают именно на тестах. По большому счету ничего не измениться от его сдачи. И в поликлиниках сейчас реально может на быть тестов, почему вы сразу думаете, что врач врёт.

Причем тут лор вообще не поняла. Ладно бы пульмонолог...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@@КСЮ@ Читала вашу историю, рада что вам стало легче.

 

Платно сдавать, это по карману ударить, верней там уже не по чем бить( 

Я не врач конечно, но как по мне то обычное орви у нас. Доча с садика принесла, в группе 11 детей заболело, у всех одинаковые стмптомы. Бронхит, тт 39, кашель, сопли  

Мне вчера лор  поставила диагноз назофарингит, и настоятельно рекомендовала идти к сеиейному и сдавать тест. 

Зимой когда болели, у меня симптомы были как у соседей , которые короной болели. Мне тяжко было, муж легко отделался. Ну это только по симптомам. 

 

@daisy2023 знакомая работает в больнице, говорит все есть  у них. 

Лор говорила что у меня носоглотка, вся краснючая, и ковид начинаеться с носоглотки. 

Скажите пожалуйста, экспресс тест, это мазок берут? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@@КСЮ@ Читала вашу историю, рада что вам стало легче.

 

Платно сдавать, это по карману ударить, верней там уже не по чем бить( 

Я не врач конечно, но как по мне то обычное орви у нас. Доча с садика принесла, в группе 11 детей заболело, у всех одинаковые стмптомы. Бронхит, тт 39, кашель, сопли  

Мне вчера лор  поставила диагноз назофарингит, и настоятельно рекомендовала идти к сеиейному и сдавать тест. 

Зимой когда болели, у меня симптомы были как у соседей , которые короной болели. Мне тяжко было, муж легко отделался. Ну это только по симптомам. 

 

@daisy2023 знакомая работает в больнице, говорит все есть  у них. 

Лор говорила что у меня носоглотка, вся краснючая, и ковид начинаеться с носоглотки. 

Скажите пожалуйста, экспресс тест, это мазок берут? 

Первый раз слышу про краснючую носоглотку при ковиде, хотя в окружении больше 10 человек переболело. То, что он начинается с носоглотки не означает, что начало на ангину похоже.

Экспресс тест - это полоски, наподобие кассетных тестов на Б, только туда кровь капают.

Мазок - это мазок, берут из носа, рта

Ссылка на комментарий
25 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Тест вам может и не показать ковид, а лечение все равно симптоматическое. Нет лекарства непосредственно от ковида. Так что мне не совсем понятно зачем настаивают именно на тестах. По большому счету ничего не измениться от его сдачи. И в поликлиниках сейчас реально может на быть тестов, почему вы сразу думаете, что врач врёт.

Причем тут лор вообще не поняла. Ладно бы пульмонолог...

На тестах надо настаивать, тк для нашего государства ты болел, только при + пцр. Со всеми вытекающими qr, медотводами, профосмотрами и реабилитацией по ОМС. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
10 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@daisy2023 а , значит этот тест можно делать даже если уже неделю болеешь?  Просто читала что  мазок показывает в первые 4 дня болезни. 

Вроде бы не первые с 3-го по какой-то там. А вообще у всех по разному.  Мой с подозрением на ковид  через неделю пошел и платно сдал на М и Ж.  Сказал в лаборатории "на антитела" и они поняли. С врачами мы онлайн потом общались.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Violetta сказал(а):

На тестах надо настаивать, тк для нашего государства ты болел, только при + пцр. Со всеми вытекающими qr, медотводами, профосмотрами и реабилитацией по ОМС. 

Я в курсе. Вот только ПЦР в половине случаев все равно отрицательный. У меня с этим столкнулись сестра, родители, свекровь, подруга с мамой и ещё куча народа. А экспресс-тест вообще не факт что методом ПЦР..

Ссылка на комментарий
36 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Тест вам может и не показать ковид, а лечение все равно симптоматическое. Нет лекарства непосредственно от ковида. Так что мне не совсем понятно зачем настаивают именно на тестах. По большому счету ничего не измениться от его сдачи. И в поликлиниках сейчас реально может на быть тестов, почему вы сразу думаете, что врач врёт.

Причем тут лор вообще не поняла. Ладно бы пульмонолог...

Ковид даёт разные побочки. За некоторыми вещами надо следить, даже если легко болеешь. За той же коагулограммой.  Мало кто сдаёт её регулярно. А потом раз - тромб. И даже при легком течении при ковиде желательно пить витамины. Моя пульмонолог прописала сыну витамин Е и аскорутин при прекрасном самочувствии и ослаблении нюха.  

Ссылка на комментарий
Только что, Elephant_baby сказал(а):

Ковид даёт разные побочки. За некоторыми вещами надо следить, даже если легко болеешь. За той же коагулограммой.  Мало кто сдаёт её регулярно. А потом раз - тромб. И даже при легком течении при ковиде желательно пить витамины. Моя пульмонолог прописала сыну витамин Е и аскорутин при прекрасном самочувствии и ослаблении нюха.  

Ещё раз. Я в курсе. 

19 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@daisy2023 а , значит этот тест можно делать даже если уже неделю болеешь?  Просто читала что  мазок показывает в первые 4 дня болезни. 

Я бы если уж настаивала бы на диагностике ковида, то на мазке, чтоб, как выше написали, был результат ПЦР. 

Ссылка на комментарий

Мне тест не показал, сдала на 4 день болезни. Антитела G к S белку сдала через три недели как переболела - 120,87 результат. Поэтому, особого смысла в тесте не вижу

24 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@daisy2023 а , значит этот тест можно делать даже если уже неделю болеешь?  Просто читала что  мазок показывает в первые 4 дня болезни. 

у мужа показал уже в больнице, это день 5-6 болезни был

Ссылка на комментарий
29 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Первый раз слышу про краснючую носоглотку при ковиде, хотя в окружении больше 10 человек переболело. То, что он начинается с носоглотки не означает, что начало на ангину похоже.

Только вчера мелькала информация в СМИ, что дельта в ряде случаев по симптомам может походить именно на ангину. А вот ПЦР, по опыту родных и знакомых, в половине случаев, и правда отрицательный, там где есть полный набор симптомов и нет сомнений даже у врачей. Но я бы все равно настаивала на тесте.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Первый раз слышу про краснючую носоглотку при ковиде, хотя в окружении больше 10 человек переболело.

у мужа было красное горло, врач со скорой на это списывала высоченную ТТ. У меня может один день поболело, першило горло, красноты не видела. У обоих корона.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я в курсе. Вот только ПЦР в половине случаев все равно отрицательный. У меня с этим столкнулись сестра, родители, свекровь, подруга с мамой и ещё куча народа. А экспресс-тест вообще не факт что методом ПЦР..

И что? В другой половине случаев он положительный. И человек получит хоть что то. 

С признаками ОРЗ у нас никто кроме пк не берет 

Ссылка на комментарий

@Галина Я не понимаю, эти цифры означают что переболели? 

Соседи болели, муж в маске под капельницами, тест отриц. Жена тяжко болела, ездила на капельницы, и у нее полож. Когда мужу стало хуже, тест  еще раз взяли и тогда показало полож.  Выписали на 10й день, больного, еле дышащего.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девы, все это понятно, но врачу то как сказать? Вот чтоб прям без вопросов взяла анализ.  Мож наехать как то 😄

Позвоните по горячей линии. Она, наверное, в каждом городе своя, но она есть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

По большому счету ничего не измениться от его сдачи.

А это как посмотреть. После официального плюса тебя полгода не погонят на прививку, в противном случае через месяц топай, и пофиг что у тебя была типичная ковидная пневмония.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Первый раз слышу про краснючую носоглотку при ковиде, хотя в окружении больше 10 человек переболело. То, что он начинается с носоглотки не означает, что начало на ангину похоже.

Экспресс тест - это полоски, наподобие кассетных тестов на Б, только туда кровь капают.

Мазок - это мазок, берут из носа, рта

У меня сестра в красной зоне… да, говорит у большинства сейчас по типу ангины начинается, красное горло, миндалины, глотать тяжело и тп. 🤷‍♀️ А ещё говорит блюют многие и дрыщут дальше, чем видят, это вторая половина. 

Ссылка на комментарий

@@КСЮ@ вот у меня соседка, по мимо всего,  поносила сильно,  она делала тест на 3й день -  полож.  И я так же, просто невыносимо было столько поносить в течении недели, боли адские были в животе, у меня  тест на 7й день -  отриц. Но симптомы были как у соседки. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Violetta сказал(а):

На тестах надо настаивать, тк для нашего государства ты болел, только при + пцр. Со всеми вытекающими qr, медотводами, профосмотрами и реабилитацией по ОМС. 

Не только по пцр+, есть еще код болезни по мкб "ковид, вирус не идентифицирован "-это когда пцр-, а по кт типичная ковидная пневмония и все симптомы ковида. Подруга недавно болела, ей выдали такую бумажку, и куар код тоже по ней есть. 

Ссылка на комментарий

@_Katrysya_ вот поэтому и статистика врет. Если уж сами врачи не хотят тесты делать..

4 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девы, все это понятно, но врачу то как сказать? Вот чтоб прям без вопросов взяла анализ.  Мож наехать как то 😄

Реально возмущает!!! Человек должен знать корона у него или нет, чтобы хотя бы других не заражать. У нас быстрые тесты в аптеке даются совершенно бесплатно всем желающим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...