Перейти к публикации

Как вызвать месячные?!


bona

Полезные сообщения

У меня так было, но на узи сходила и на гормоны сдала в этом же длинном цикле, врач назначала потом дюфастон для вызова М, а они так и не пришли - наступила Б (1 цикл в профиле)

ой вот это прям как у меня сейчас((( тесты в галереи, пропила дюфастон чтобы вызвать М . которых нету 4 месяца, а не тут то было уже 11 дней после отмены и нету, решила сделать тест а там слабая полоска вторая,и так 6шт :kulachki: вот держу кулачки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знала, куда впихнуть эту тему)))

Очень насущный для меня вопрос - как вызвать быстрее месячные? Может травы какие-нибудь или ещё что? К примеру крапива уменьшает кровотечение.

У меня уже 62 день цикла, закончилась ждать месячные. Все лечение стопориться из-за этого.

Один раз пила дюфастон, голова раскалывалась так, что глаза открыть не могла. Думала инсульт случиться. Ставила утрожестан, через неделю после отмены начались месяки, 4 дня шли еле еле, а на 6 день очень болезненная киста выросла, которая до сих пор не уйдет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, не могу исправить. Следует читать "замучилась ждать месяков"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от причины отсутствия месячных, я вот вызываю уколами прогика, он мною переносится великолепно! 3 укола и привет красной армии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначала витамин Е.

 

из интернета:

 

Большая доза витамина С может спровоцировать месячные. При этом рекомендуется ноги попарить в горячей воде. Это делается с осторожностью, так как может негативно повлиять на работу желудка.

 

1. Взять по 4 ст. ложки ромашки аптечной и мяты, 3 ст. ложки валерианы, смешать и залить стаканом кипятка. Полученный настой употреблять горячим утром и вечером по 0,5 стакана.

 

2. Смешать в равных частях душицу, плоды шиповника, корень девясила, листья крапивы, корень радиолы розовой, тысячелетник, спорыш и залить одним литром кипятка. Смесь настаивать 12 часов. На протяжении дня употребляйте настой, выпивая за один прием 0,5 стакана.

 

3. Очень эффективный отвар корня девясила по 50 г. Слишком большие дозы могут вызвать маточное кровотечение.

 

4. В больших дозах можно пить отвар укропа и петрушки. Мелко нарезанную зелень залить кипятком. Принимать по пол стакана настоя. Он поможет вызвать месячные на 3-4 дня раньше желаемой даты месячных.

 

5. Еще один распространенный способ вызвать месячные – отвар лаврового листа. Его заваривают как чай и пьют по 0,5 стакана 3 раза в день. Нельзя превышать количество 3-х листов на один стакан.

 

6. Еще можно принимать чай из душицы. Он прекрасно поможет справиться с этой проблемой.

 

 

Это из интернета..и если у вас проблемы со здоровьем..лучше к врачу обратиться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Проблемы со здоровьем несомненно есть. Но врачи пока рекомендуют прогестероносодержащие препараты. Подожду ещё недельку, если не придут, заварю лавровый лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно жду месячных. Хоть до 90 дня.

а почему у Вас так? У меня как-то 5 месяцев не было месячных, но было это после отмены ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне М вызывали так, я пила по 2 таб. Дюфастона в день 5 дней. И только тогда они пошли. А так без лекарст только ждать как сами надумают. Но если вы занимаетесь планированием страшно так вызывать по крайней мере я боялась, а вдруг что получилось, а я тут отмену сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вызывать только прогестероном. Он как бы имитирует естественный менструальный цикл. Травы могут вызвать кровотечение. Это не шутки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвар пижмы усилит сокращения матки и спровоцирует активное отторжение эндометрия, что и приведет к появлению месячных. Пижма поможет вызвать относительно безопасные месячные только в том случае, если задержка небольшая-не более 10 дней.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душица вам в помощь!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикк, я обычно тоже жду. У меня раннее половое созревание и весь сопутствующий букет. М с пяти лет и до сих пор цикл не восстановился. У гинеколога прописалась давно =)

Сейчас планирую активно. В прошлый цикл было так же, но после дюфа с утриком выросла киста (после М). В этот раз не хочу их принимать. Думала мягко с помощью трав сама "подтолкну" их начало.

Девчата, спасибо вам за советы. Решила попить витамин Е и мне тут знакомые подогнали какой-то "женский" чай Bella Donna. Дней 10 попью все это, а дальше видно будет.

 

Лавровый лист пока не буду пить. Этот чай вкуснее))

Изменено пользователем Наблюдающая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите горячую ванну, или сходите в баню и хорошо пропарьтесь, мне всегда помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая

 

если вы так негативно к утрику и дюфу относитесь как вы планировать собираетесь? В любой схеме есть прогестером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, знаю этот метод. Но мне нельзя, есть доброкачественные образования в костях.

 

Lecena, в целом не плохо отношусь, особенно как поддержка при беременности. Но как метод высказывания М не очень. После него киста у меня огромная выросла, какой не было 20 лет нестабильного цикла. Возможно это совпадение и она вышла бы и без прогестерона. Если уж совсем ничего не поможет, то конечно воспользуюсь лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая, мне кажется извращаясь со всякими методами можно нанести больший вред, чем вызвав месячные прогестероном. Может вам и впрямь в уколах попробовать... Киста скорее всего совпадение. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста выросла еще до утрика скорее всего, но он как раз и помогает её убрать.

Я бы для начала сходила на узи и посмотрела какая фаза идет, а то может М уже не за горами. Когда то пила лавровый лист для очищения крови, но у меня до М было еще далеко и даже после курса лаврушки они не начались. Травки слабенькие только если их литрами не глушить, что может совсем гормоны сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ударные дозы пить не буду. Одним чаем и витамином Е надеюсь картину сильно не испорчу. Если не начнутся, утрик поставлю.

Lecena, ходила в начале этой недели. Нет там никакой фазы. И месячные, судя по эндометрии начнутся не в ближайшую неделю(((

Изменено пользователем Наблюдающая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверобой можно пить. Заваривала как написано на упаковке. Начинала пить за неделю до предполагаемых М. Вреда не было. Его можно пить при воспалениях, спайках. М приходили вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая, мне кажется извращаясь со всякими методами можно нанести больший вред, чем вызвав месячные прогестероном. Может вам и впрямь в уколах попробовать... Киста скорее всего совпадение. Удачи вам!

Оптимизма, ударные дозы пить не буду. Одним чаем и витамином Е надеюсь картину сильно не испорчу. Если не начнутся, утрик поставлю.

Lecena, ходила в начале этой недели. Нет там никакой фазы. И месячные, судя по эндометрии начнутся не в ближайшую неделю(((

У Вас СПКЯ? я мучилась с 14 лет до 24 лет М по полгода не было,если вы ребенка хотите настайвайте на лапароскопии,пусть вам сделают резекцию яичников,а то так и будете мучится,мне сначала и ОК назначали,от них еще хуже только было,и пргестероном вызывали...потом я попала к хорошему врачу.она сказала не мучай себя попей травы боровую матку и красную щетку,а когда захочешь ребенка родить придешь на лапару...весь ад продолжался до 2010 г...в 2011 родила сына,сейчас вторая Б...цикл был нормальный..но врач сказала лапара не дает гарантии ,СПКЯ может и вернуться...главное родить детей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ у меня нет. АМГ 1.3.

Заболевание у меня генетическое какое-то. Там совокупность признаков, один из которых раннее половое созревание. Цикл так и не восстановился. М с пяти лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были такие же проблемы и я согласна с лапароскопией и резекцией яичников. только после нее я смогла забеременеть на 5 цикл. месячных тоже могло не быть и по 2,4, 6 месяцев и какие я травы только не пила, помогал только дюфастон и то не всегда!((попробуйте - это не больно и заживает очень быстро. меня на 2 день сразу выписали, а через неделю на работу пошла. я прошел уже почти год и шрамик остался только в пупке, по краям не видно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, у вас СПКЯ? У меня ситуация немного другая.. точнее совсем другая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...