Перейти к публикации

Про дикарей и ол-инклюзив - часть2 (отзыв)


annaz

Полезные сообщения

16 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

 

5заездочные и вылизанные не всегда идут в одной связке, так же как 5 звёзд, не равно олл инклюзив.

 

 

Автор назвала нормальный отель, вы это решили не учесть почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Олл - это обычно большие отели - куча народа везде, персонал опять же. Не люблю.

Вот да, это для меня жирный минус, поэтому ваще не стремлюсь туда, напрягает оч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

Почему нет? Есть люксовые апарты ( или типа шале/коттеджей) и рестораны со стейком по цене 1500 одна порция), или бургер за 1750))) и территория апартаментов, со всей ифрой  оч крутая, плюс аквапарки, хамамы, спа и прочее. Так там ты потратишь больше, чем 500, за тот же период времени.

про Европу я ваще молчу, где мы потратили за 4 дня ппц сколько, учитывая, что жили в оч простой гостинице без питания

Ну мы сравниваем не люксовые шале. А обычные номера этих отелей. Люксы там не за 400 на семью, тогда надо быть уже виллы и люксы этих отелей смотреть и ценник не менее 1 млн. Тогда опять дешевле выйдет)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Тогда опять дешевле выйдет)

Не выйдет. Тогда бы никто олл не брал. Так сказать, оптом -  всегда дешевле.

31 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

обычные номера этих отелей

Обычные номера олл,в Турции или Египте,условно, 500 тысяч???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K я ещё раньше приезжала с отдыха с чемоданом грязных вещей. И первые дни после отдыха стирка, глажка. . теперь стала пользоваться услугой -  стирка. И в отелях и в санаториях это все есть и копейки стоит, я почему-то раньше не пользовалась. Теперь утром ухожу из номера, отдала кулёк с вещами , вечером пришла, мне принесли постиранное сухие вещи, аккуратно сложенные. Ну красота же!  

Моя соседка с семьей ищут все время подешевле номера, виллы, сами покупают продукты, сами готовят , т.к. это дешевле и гордятся этим. Да ну я целый год ишачу, терплю вредное начальство, ишачу дома и не заработала на отдых без быта? Да ну нафик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, unika17 сказал(а):

Не выйдет. Тогда бы никто олл не брал. Так сказать, оптом -  всегда дешевле.

Обычные номера олл,в Турции или Египте,условно, 500 тысяч???

В отелях выше уровнем да. Вот где я была в марте сейчас 10 дней на нас 4-х от 340. И это просто 5* в Аланье. Не бюджетная, но и не из элитных Посмотри какую-нибудь Глорию гольф, мне просто даже страшно 😂😂😂

Глория гольф, белёк) Номер стандарт) с видом на сад)))

828F5EBB-B55E-4C34-9164-A1E85F1DC60A.png

Просто семейный номер

 

5FA48411-47A7-4F19-B5B8-4B8D0B2BBE3D.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk да я там была в апреле, в тур местах для туристов - все там негуманно. 
рубль тоже сильно просел 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вот где я была в марте сейчас 10 дней на нас 4-х от

Где я была не в сезон, в сезон мои апарты стоят 130-180 тысяч, 4  или 6 ночей я смотрела (точно не помню), на двоих взрослых и одного ребёнка 7 лет. Без билетов, без еды, без развлекух. Только жильё… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, unika17 сказал(а):

Где я была не в сезон, в сезон мои апарты стоят 130-180 тысяч, 4  или 6 ночей я смотрела (точно не помню), на двоих взрослых и одного ребёнка 7 лет. Без билетов, без еды, без развлекух. Только жильё… 

Ты про Красную поляну? Там свой порядок ценообразования)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ты про Красную поляну? Там свой порядок ценообразования)))

Я про апартаменты, какая разница, где они. За хорошее везде дерут денег. Я и в Сухуме (🙈🤣) знаю апарты  с ценником ппц, но классные, конечно.

в отеле целый комплекс услуг, которые включены, а отдельно это всё всегда дороже выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Я про апартаменты, какая разница, где они. За хорошее везде дерут денег. Я и в Сухуме (🙈🤣) знаю апарты  с ценником ппц, но классные, конечно.

в отеле целый комплекс услуг, которые включены, а отдельно это всё всегда дороже выйдет.

Большая разница где. Не все апартаменты так стоят) в некоторые места просто не поедут, если цены не сбавить. На красную в любом случае поедут.

В отелях и санаториях тоже нихрена не включено обычно, кроме обычного похода в хамам. Массаж, Спа, лечение - все отдельно. Бильярд, боулинг, игровые аппараты детям тоже все платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

На красную в любом случае поедут.

Как и в Турцию.

У меня знакомые , богатые оч, принципиально не ездят в отели, им не нра, где много людей , снимали всегда апарты хорошие ( уровня крутых отелей, а они оч избалованы), сами не готовили и не убирали, рестики и тд. Так вот, в итоге просто купили виллу в Турции, ибо снимать оч дорого выходит, плюсом еда и тд. Они просто ездят на всё лето, и несколько раз в несезон. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, (.) сказал(а):

@Malёk  Обалдеешь даже раз в день в ресторане семьей платить. А так вообще-то надо 3 раза поесть. 
 

Кто как ест. Я, например, даже завтрак не могу себе взять в отеле. Потому что мне надо встать, чуть поесть, типа йогурта, другое и не затолкаю в себя. Потом, спустя неизвестно сколько по времени, может полчаса или три, ещё поесть, чуть плотнее. Один раз в день ресторан. Помимо ресторана обнаруживаются места, где самые вкусные суши, манты, хачапури, что-то ещё интересненькое, местные рынки. Так что и в ресторане иногда приходится заказывать что-то малюсенькое, просто, чтобы не переесть. 

И вообще, ну не могу я есть по расписанию, про детей сейчас не говорю. 

Уборщиков из номеров частенько выгоняю, будут ещё мешаться. Что там убирать то, когда в номере и не бываешь, и так чисто. Унитаз протереть, да пыль смахнуть. Полотенцев притащили свежих, и замечательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Не все апартаменты так стоят

Как и не все номера олл.

я ж про один и тот же уровень апартов и отелей.

есть и дорогие, и дешевле. Но самим всегда дороже отдыхать, чем в отеле, при одном уровне сервиса и категории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, unika17 сказал(а):

Как и не все номера олл.

я ж про один и тот же уровень апартов и отелей.

есть и дорогие, и дешевле. Но самим всегда дороже отдыхать, чем в отеле, при одном уровне сервиса и категории

А я все равно не соглашусь. Многое зависит от места, сезона, курса валюты, популярности и прочее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои из бассейна и детских горок не вылезают.  Плюс детская дискотека и анимация. Плюс готовить не надо. Есть отель в который много лет ездим. Семена сан клаб, там прям супер. И в море лазелка и детские аттракционы вечером, мороженное. Еда просто фантастика. Вкусно очень. Всё для детей сделано, не надо никуда бегать и искать развлечения детям. Мои шиложопы на экскурсиях не высидят. Им бы с ребятней бегать. Хотя я сама люблю экскурсии и экотуризм. Много где была со старшей дикорями. Но пацаны мои такое не любят. Вот и приходится пока маленькие в Турцию.  А я бы в Азию мотнула. Круче отдыха не бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А я все равно не соглашусь. Многое зависит от места, сезона, курса валюты, популярности и прочее. 

В одном и том же месте и в сезон. Я про это и говорю, при всех равных условиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, unika17 сказал(а):

В одном и том же месте и в сезон. Я про это и говорю, при всех равных условиях

А, ещё много значит пол отдыхающих) обычно мужики больше едят, пьют и не жалеют) если женщины с детьми в апартаментах готовят сами и часто обходятся более скромным рационом, типа йогурта, фруктов и салата, то мужикам надо мясо, синьку, чаевые оставлять, пойти что-то купить и т.п.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paulina77 сказал(а):

Моя соседка с семьей ищут все время подешевле номера, виллы, сами покупают продукты, сами готовят , т.к. это дешевле и гордятся этим. Да ну я целый год ишачу, терплю вредное начальство, ишачу дома и не заработала на отдых без быта? Да ну нафик.

Слушайте, ну у каждого свой бюджет, наверное? Кто-то весь год пашет и вообще не может позволить себе отдых на море. Или едет и снимает гараж в Сочи. Что тут непонятного?

Не от хорошей жизни экономят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Так без олла даже дороже выйдет)

Не выйдет дороже без олла. Если то, что есть в олле мне просто не нужно. 

Условно говоря, мне на ужин нужен стакан кефира. Вот что так я его пью, что в олл я также стакан кефира выпью. Если я за весь отпуск выпиваю максимум бокал пива, то мне в олле также не нужен весь ассортимент алкоголя в круглосуточном доступе. Это если про жрачку.

Если я в номер прихожу только ночь проспать, а всё остальное время нахожусь за пределами отеля, то зачем мне вообще супер красивые номера? 

Ненавижу аквапарки. Не особо люблю бассейны (вот там да, настоящий суп из людей в отдельной кастрюльке). Если оно всё есть в олле, зачем я за это буду платить, если я туда не хожу?🤷‍♀️ И так во всём. 

Это другой отдых, другие развлечения, которых в олле может не быть. И здесь реально переплачиваешь в олле за кучу не нужных опций. 

4 часа назад, unika17 сказал(а):

При прочих  равных, это просто два разных вида отдыха. 

Вот об этом речь. Можно на шашлык под берёзкой или в соседний город на уик-энд на 100-200-300... косарей съездить. 

@Paulina77 неее! Это все разные просто. А не потому что работают как-то не так. 

Я в тяжелейшем стрессе работала пять лет, мой единственно вменяемый отдых был - это экскурсионный Питер. Потому что лежать на пляже-это бесконечно гонять в мыслях работу. В Питере по экскурсиям и днём и ночью-это полное переключение мозга от работы. А вот когда расслабон начался по работе, я с легкостью грею свои кости на морюшке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Мармарис, в отель, где не было олинклюзив, бар платный, обед тоже. Бесплатны были завтраки и ужины, но на ужин вода платно. Отель маленький, но тихий был, первая береговая линия. По городу гуляли, ходили в местные магазинчики, нам понравилось. Рядом с нами были и большие шикарные отели, с разной развлекухой и т.д. Но мы как-то и без этого обошлись. Нам в отеле было важно, чтобы кухня была хорошая, а она была действительно хороша, чтобы было тихо и можно было ночью действительно отдыхать, а не пьяную молодёжь слушать и громыхание музыки, ну и чтобы море было буквально у выхода из отеля, все это получили. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткость не мой конёк, да. Извините:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

Есть отель в который много лет ездим. Семена сан клаб, там прям супер. И в море лазелка и детские аттракционы вечером, мороженное. Еда просто фантастика. Вкусно очень. 

О, я тоже была в этом отеле с мамой, выше отзыв написала. Нам тоже очень понравилось, хоть мы и без детей были.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

надо мясо, синьку, чаевые оставлять, пойти что-то купить и т.п.)))

🙈 прям как мне🤣🤣🤣

Женщины тож разные бывают:D

1 час назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Условно говоря, мне на ужин нужен стакан кефира. Вот что так я его пью, что в олл я также стакан кефира выпью. Если я за весь отпуск выпиваю максимум бокал пива, то мне в олле также не нужен весь ассортимент алкоголя в круглосуточном доступе. Это если про жрачку.

Если я в номер прихожу только ночь проспать, а всё остальное время нахожусь за пределами отеля, то зачем мне вообще супер красивые номера? 

Ненавижу аквапарки. Не особо люблю бассейны (вот там да, настоящий суп из людей в отдельной кастрюльке). Если оно всё есть в олле, зачем я за это буду платить, если я туда не хожу?🤷‍♀️ И так во всём. 

Это другой отдых, другие развлечения, которых в олле может не быть. И здесь реально переплачиваешь в олле за кучу не нужных опций. 

Так это не про уровень, класс, а про количество того, что конкретно нужно человеку, или не нужно.

если брать весь спектр услуг в олл, и тот же самый в частном порядке, то олл дешевле выйдет. На этом и построен этот бизнес, поэтому олл так и популярен, что много всего сразу и не дорого (в сравнении)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo а причём тут лично вы, если речь идёт о семье с детьми. Или у вас вся семья, включая мужа,  питается на завтрак одним йогуртом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...