Перейти к публикации

Про дикарей и ол-инклюзив - часть2 (отзыв)


annaz

Полезные сообщения

@unika17 так а зачем сравнивать весь спектр услуг олла с чем то ещё? О том и речь идёт, что каждому конкретному человеку нужен определённый перечень услуг. Кому надо то, что есть в олле, они туда и едут.

Если мне перечень услуг, предоставляемых в олле не нужен, я туда не еду.

Именно поэтому я и написала, что вопрос не денег, а предпочтений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Boonewboo а причём тут лично вы, если речь идёт о семье с детьми. Или у вас вся семья, включая мужа,  питается на завтрак одним йогуртом? 

Так и вся семья завтракает по-разному. Кто-то и не завтракает вовсе, только кофе. 

Завтрак это вообще самое простое- яйца, бутеры, хлопья, йогурт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Если мне перечень услуг, предоставляемых в олле не нужен, я туда не еду.

Это понятно, конечно. Как купить три арбуза, отрезать дольку , а остальное выкинуть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Это понятно, конечно. Как купить три арбуза, отрезать дольку , а остальное выкинуть)

 

Да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) Муж может вообще не есть с утра, может плотно поесть, что очень редко.

Детей нет, про них не знаю.

К тому, что не обязательно три раза в день питаться в ресторане, просто все разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo  а я не говорю, что все одинаковые, я говорю, что отдых на семью с уровнем 5 звездочного отеля в Турции выйдет дороже, потому что соответствующий уровень питания в заведениях дороже. И ресторан один раз , но каждый день при нынешнем курсе - это уже ого-го на неделю, плюс перехватить суши и ещё что-то там. А если готовить самим, затариваясь в гипермаркетах и тд - то это другой отдых вообще. Но его и сравнивать надо не с 5*.

Моя б воля, я б отдыхала только в апартаментах и питалась вечером в ресторанах на набережных, но, увы, я столько не зарабатываю .

@Ola-la-// ну так питание в день состоит не только из завтрака. И если завтрак легкий, то обед будет плотный. Я про питание - с нынешним курсом ехать в all бюджетнее, ешь ты завтрак или не ешь 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boonewboo сказал(а):

Кто как ест. Я, например, даже завтрак не могу себе взять в отеле. Потому что мне надо встать, чуть поесть, типа йогурта, другое и не затолкаю в себя. Потом, спустя неизвестно сколько по времени, может полчаса или три, ещё поесть, чуть плотнее. Один раз в день ресторан. Помимо ресторана обнаруживаются места, где самые вкусные суши, манты, хачапури, что-то ещё интересненькое, местные рынки. Так что и в ресторане иногда приходится заказывать что-то малюсенькое, просто, чтобы не переесть. 

И вообще, ну не могу я есть по расписанию, про детей сейчас не говорю. 

Уборщиков из номеров частенько выгоняю, будут ещё мешаться. Что там убирать то, когда в номере и не бываешь, и так чисто. Унитаз протереть, да пыль смахнуть. Полотенцев притащили свежих, и замечательно. 

:)вот нас тоже еда по расписанию бесила. Потом еще нам неудобно было ходить на завтрак, а потом на пляж (сразу шли на пляж) а ничего существенного в их ол-инклюзив барах не предлагалось (мороженое, лепешки в 11 начинались). На обычном пляже мы бы тупо купили чего нам надо, а тут без вариантов (лимонад, вода, айран).
 Уборка тоже бесила) постоянно табличку вешали.
Корчое, мне больше нравится свобода выбора)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) я вообще не понимаю, как можно сравнивать отдых в 5*, в апартах с питанием в ресторанах и в апартах с самостоятельной готовкой и иногда кафешки. Понятно что это разный отдых, разный сервис и времяпрепровождение. И очень довольна, что мне удалось убедить мужа и в all мы не ездим. Правда временно мы никуда не ездим(( но надеюсь через год ситуация поменяется))

Ну и про питание эта тема... Ощущение, что на отдыхе еда - самое главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня отпуск большой, и до моря я уже морально и физически отдохнувшая. И потому для меня отдых это как раз новые страны, новые впечатления. И лежать у бассейна-вообще не то, чего хочется. 

Ну да, раз в 2 недели отдыха можно и на какую-то интересную экскурсию поехать с ребёнком. Но это один день или даже несколько часов! Остальное время что? Спокойный беззаботный отдых в олл инклюзив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > мы едем на машине. Поэтому ездим туда, куда хотим. Разные пляжи, разные места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// для меня в отдыхе главное не еда, а то, что мне не надо ее готовить. И когда я еду с детьми, мне это важно вдвойне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) ну вот. А меня готовка не парит. 

Даже наоборот интересно купить какую нибудь рыбку на местном рынке и приготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в этой теме пишут мороженое с нн?:girl_wacko:

2 часа назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@unika17 

Именно поэтому я и написала, что вопрос не денег, а предпочтений. 

Да, именно денег. Разве на все включено нельзя ездить на экскурсию или гулять? Можно. Турция богата на природные красоты и исторические места. Но "уплочено" же, как это пропустить и питаться вне отеля, тратя деньги. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Malёk сказал(а):

Почему в этой теме пишут мороженое с нн?:girl_wacko:

Да, именно денег. Разве на все включено нельзя ездить на экскурсию или гулять? Можно. Турция богата на природные красоты и исторические места. Но "уплочено" же, как это пропустить и питаться вне отеля, тратя деньги. 

Кстати, нормальная турецкяя кухня ощущается только вне отеля. Я иногда беру такси и еду в кафе есть, вот там можно настоящую кухню попробовать, один супчик чего стоит или турецкая пицца.  В отелях они стараются готовить для европейцев, там турецкие бывают только сладости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Malёk сказал(а):

Почему в этой теме пишут мороженое с нн?:girl_wacko:

Да, именно денег. Разве на все включено нельзя ездить на экскурсию или гулять? Можно. Турция богата на природные красоты и исторические места. Но "уплочено" же, как это пропустить и питаться вне отеля, тратя деньги. 

Нет, это не вопрос денег все же, а вопрос оплаты того, чем ты действительно хочешь и будешь пользоваться, зачем платить дважды за еду сначала в отеле, потом в кафе? Это просто глупо, и не потому что экономить приспичило))) по аналогии - можно взять два олла рядом на весь срок оплатить оба и через день для разнообразия отдыхать то в одном, то в другом, но.. Зачем? Если можно выбрать только один или хотя бы оплатить пол отдыха в одном, пол в другом и тебе при этом не будут тыкать в нищебродство:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Почему в этой теме пишут мороженое с нн?:girl_wacko:

Да, именно денег. Разве на все включено нельзя ездить на экскурсию или гулять? Можно. Турция богата на природные красоты и исторические места. Но "уплочено" же, как это пропустить и питаться вне отеля, тратя деньги. 

Не нужно категорично говорить за всех. Достаточно яркий пример-автор этой темы. Да, всё классно, но формат отдыха не совсем тот. 

Олигархи, разъетит его туды🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое приделок? Никогда такого слова не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@< Утя > мы едем на машине. Поэтому ездим туда, куда хотим. Разные пляжи, разные места. 

Машину арендуете там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Что такое приделок? Никогда такого слова не слышала

ну условно изолированная часть дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paulina77 сказал(а):

Машину арендуете там? 

Нет. Из Беларуси в Хорватию ездим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// прям интересно стало, можно ли там с нашими правами брать авто в прокат...я бы покаталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paulina77 сказал(а):

@Ola-la-// прям интересно стало, можно ли там с нашими правами брать авто в прокат...я бы покаталась

Можно конечно. 

Ездить же можно на своей машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paulina77 сказал(а):

@Ola-la-// прям интересно стало, можно ли там с нашими правами брать авто в прокат...я бы покаталась

Арендовали машины в Греции, Черногории, Испании, Италии - никаких проблем. На своей ездили в Европу через несколько стран - тоже ничего сложного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотела в Аланью и до сих пор хочу. Главный пункт: море, Клеопатра бич - вода чистейшая. Такое чистое море далеко не везде. Можно и апартаменты, но тогда готовить самим, т. к. общепит в турзоне не впечатлил вообще: пиццы, бургеры какие-то по европейским ценам. Искала аутентичные кафешки с турецкой кухней в пешей доступности и чот не нашла. :( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, //olga_nevesta// сказал(а):

 Достаточно яркий пример-автор этой темы. Да, всё классно, но формат отдыха не совсем тот. 

🤦‍♀️

С автором темы сложно, тк она пишет, что не поехала на экскурсию, тк не с кем оставить ребенка. А в Абхазии она бы куда дела? Потом пишет, что некуда выйти в маленьком поселке и жарко. Ну в той же Абхазии было бы тоже самое. И ещё - может в Сочи, Крыму, Абхазии на набережной и много русских детей и у дочки не было проблем с общением, то заграницей обычно иначе.

"Порадовал" пункт про на пляже нечего купить)) кстати, на пляже Турции продают вкуснейшие мидии, фаршированные рисом, продают огромные кукурузы и вкуснючие палочки (местная выпечка).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...