Перейти к публикации

Про дикарей и ол-инклюзив - часть2 (отзыв)


annaz

Рекомендованные сообщения

Сейчас может хрень сморожу, но каким образом данная тема с ее содержимым относится к разделу "Все о беременности"? :think1:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос на засыпку - если это заграница и вы только своей семьёй отдыхаете не в отеле, чем занимается подрощенный ребенок, которому нужно общение?(не беру в расчет глубоких интровертов)

 

Просто я + олла с маленькими детьми не вижу, кроме отдыха для мамы от готовки, уборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

Вопрос на засыпку - если это заграница и вы только своей семьёй отдыхаете не в отеле, чем занимается подрощенный ребенок, которому нужно общение?(не беру в расчет глубоких интровертов)

 

Просто я + олла с маленькими детьми не вижу, кроме отдыха для мамы от готовки, уборки

русских с детьми везде хватает)) у нас активно заводила знакомства на набережной, пляже и тд.
кстати, в олле чего-то постоянных подружек не было, только случайные связи)))

12 минут назад, Лишь бы потрындеть сказал(а):

Сейчас может хрень сморожу, но каким образом данная тема с ее содержимым относится к разделу "Все о беременности"? :think1:

:Dу это темы и раздела только одна связь - моя невнимательность)))

27 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Без ребенка мне бы тоже олл был не нужен. Собственно я и отдыхала в этом году в Сочи одна без олла. 

Но пока ребенок не вырастет - олл это наше всë. И это нашей пока 3,5 года. Мы с мужем с нетерпением ждем возраста дочки, когда анимация займет её на весь день) вот это мы тогда отдохнем! Любые деньги будем готовы заплатить) 

А когда подрастет, то снова можно будет ездить дикарями куда-то. 

нашей почти 6 лет, я тоже думала, что не буду ее видеть) неа, уходила на пару часиков после обеда в мини-клуб, ну можно еще было на часик продлить. Но не целый день точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дети олл любят. И поесть, и положить красиво, и номера красивые им нравятся, и анимация. Такие придирчивые. В санатории в Крыму обнылись, что не так все красиво в «отеле» 😂 

Пс. А мне последний санаторий в Крыму больше Турции понравился с бытовой точки зрения. Там стиральная машинка была. 150 рублей полная загрузка 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не практикуем ол инклюзив. Для нас отдых - апартаменты или вилла, с возможностью приготовить, автомобиль , и в путь по местным красотам. Местная еда и рынки, а не стандартное европейское меню в отеле. Вообщем, полная свобода во всем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А у меня дети олл любят. И поесть, и положить красиво, и номера красивые им нравятся, и анимация. Такие придирчивые. В санатории в Крыму обнылись, что не так все красиво в «отеле» 😂 

Пс. А мне последний санаторий в Крыму больше Турции понравился с бытовой точки зрения. Там стиральная машинка была. 150 рублей полная загрузка 😂😂😂

:Dможет уже тертые в силу возраста?)) я хз что моей не так было - все было идеально (для неё): и развлекаловки, и бассейны, и локации, и куча детей. Это мы дикари со стажем остались неудовлетворенными))) ну типа места не повидали /окрестности не поизучали/ впечатлений не дополучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, примерно наши ощущения от единственного раза в турецком олл, если б не семья друзей - совсем стухли б))) наш сын весьма мобилен, так что спокойно и в поход с ним, и на экскурсии и просто погулять с ним целый день  с младенчества можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен all, но можно и в all) all в итоге дешевле. Хотя в Европе я люблю ходить в магазин и готовить, но какая сейчас Европа? (

А так - мои дети невозможно было засунуть во все эти клубы детские. А горем они любят, но могут и без них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если акка не зашла,  то все, олл точно не ваше. Конец, закрывайте тему))

В вашем случае наверное апарты в анталии или аланье бы дешевле вышли и интереснее отдых. 

Ну, теперь вы в курсе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как наш отдых описали когда сыну было 2.4 г. Отель не помню уде как назывался , тоже в селе .. В манавгате. Больше не поеду так далеко от цивилизации .

В последний раз ездили вот вообще в какую то еле еле четверку ( подруге проверенная агент посоветовала , мы спонтанно решили и денег особо не планировали тратить) так там прям кормили на убой и номер нам достался как был в 5 ке. Но это нам повезло , нас поселили в семейный люкс какой то ) предложили два разных обычных , мы их глянули и быстро осели в семейном ))) обычные , кончено , подуставшие там 

 И да , сыну зашёл больше всего отдых в Италии . Где особо не купались ( уже прохладно было) и дофига ходили . 4 года было , до сих пор вспоминает . Там ещё ж все на моциках- глаза вразбег) 
Так что не всегда детей морем возьмёшь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на море в Грецию "все включено". На самом деле, очень похоже на тюрьму... Какое-то однообразие. Дети были маленькие, другого отдыха и не предполагалось. Оплата за детей по полной, но мои кроме макаронов и тортиков ничего не ели. В этом году поехали дикарями в Испанию. Отдохнули хорошо. Брали гостиницу с завтраками, далее кушали в кафе. Понятно, что напитки дорогие. Остальное в пределах нормы. К отелю-еде не привязаны. Заранее на время отпуска арендовывали машину. В этот раз понравилось больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда ток ток начинали ездить, ещё до детей, брали всегда полупансион, отели были с лёгкой анимацией, ну так скажем, вечером какой то концерт, а так сами везде ездили на красоты смотреть. Первый раз я на ультраолл была с ребенком как раз в Турции. В шикарном отеле. Понравилось всем. Но мы были всего неделю, не заскучали, пару раз в город выехали, нормально в общем. Потом мы 2 года подряд с мужем были без детей, брали апарты, анимация мне не нужна, сама себя развлеку, съезду там на экскурсии, есть тоже приготовлю, не проблема. Сейчас вот с детьми едем, я тут тему создавала, хочу олл, чтобы детям было интересно (мы тут пару раз в доме отдыха были на олл, детям очень нравится такая движуха).

Но наверное года через 3 будем брать апарты, машину напрокат и вперед смотреть красоты, нафиг этот олл не уперся. 

У меня брат с семьёй всегда в апартах, жена у него не доверяет отелям с питанием, а хорошо ли там посуду моют, а свежее ли мясо, фрукты и т п, заморочнная в этом плане. Поэтому готовит сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с двумя маленькими детьми только Олл а Турции. Чтоб хоть как-то самой отдохнуть. 

Если без детей - пофиг, хоть в гараже в Сочи. С бюджетом в 60 тыщ на всё. Всяко лучше, чем в городе в квартире отпуск куковать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мрию никто не хочет, сейчас акция- каждая 4-я ночь бесплатно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя дочь только в Турцию на олл инклюзив и аквапарк и и просится. Ну какие экскурсии для маленьких детей? Это бред. Им это не нужно. 

И в хороших отелях каждый день новая программа, так что не скучно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

В мрию никто не хочет, сейчас акция- каждая 4-я ночь бесплатно?))))

Я слышала что сотрудникам сбербанка туда скидка есть, но какая? 🤔

наверное, вместо 2 млн 1 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лишь бы потрындеть сказал(а):

Сейчас может хрень сморожу, но каким образом данная тема с ее содержимым относится к разделу "Все о беременности"? :think1:

У меня тот же вопрос:hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Я терпеть не могу все включено, но какие варианты с маленьким ребенком? Немного детей оценят экскурсии нон-стопом и отпуск экспромтом. Никто не отравился, не заболел, море теплое, считай, отпуск отлично прошел.

Автору, видимо, не понравилось другое) ей хотелось самой убираться, самой готовить/искать столовки/кафешки, искать хоть какой-то досуг) 

Чего только не бывает в жизни) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Автору, видимо, не понравилось другое) ей хотелось самой убираться, самой готовить/искать столовки/кафешки, искать хоть какой-то досуг) 

Чего только не бывает в жизни) 

Зачем убираться и готовить?) Апартаменты  с инфраструктурой. Выходишь и кушаешь где хочешь. 

Если не на пустыре арендовал, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Зачем убираться и готовить?) Апартаменты  с инфраструктурой. Выходишь и кушаешь где хочешь. 

Если не на пустыре арендовал, конечно)

Что-то мне подсказывает, что ранее автор именно эконом арендовала

Автор, разрешите наш спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Что-то мне подсказывает, что ранее автор именно эконом арендовала

Автор, разрешите наш спор

Я не спорю про автора. Я отвлеченно написала, в том смысле, что апартаменты это не возня с бытом вообще. Мне понравились апартаменты, где я жила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Что-то мне подсказывает, что ранее автор именно эконом арендовала

Автор, разрешите наш спор

А какая связь между эконом апартами и готовить? Убираться, если на 2-3 дня заехал и дальше поехал, зачем?

Вы любите олл?
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый шикарный вариант апартаментов, который у нас был -этаж дома у моря, с барбекю и тд. Хотели- готовили на ужин мясо, рыбу, овощи на огне. Могли пойти куда-то поесть. Могли на весь день на остров на экскурсию, или поездить на разные пляжи. 

Ну и да, при наличии всей техники и посуды меня не напрягает готовка, дети убирают-пропылесосить, посудомойку загрузить не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего раз в жизни ездила в олл-инклюзив, два года назад, вместе с мамой (мне 30+, маме 60). Обычно мы сами ездим, снимаем отель, едим в ресторанах. На море тоже редко отдыхаем, часто просто города смотрим. Но тут мама предложила, я согласилась и не пожалела. Скучно не было: мы так распределили время, чтобы каждые 4 дня ездить на экскурсии. Ходили в хаммам, на массаж, по вечерам программа, дискотека. Самое классное, что в море у них были надувные горки, батут, я (деточка 30 лет) с них не слезала. Просто плавать туда-сюда целый день скучновато, а с горками - то, что надо. Еда вкусная, свежий турецкий кофе, ужины были тематические, каждый вечер разная кухня. Большая зеленая территория, по которой можно было долго гулять, или после обеда устроиться с книгой в гамаке. Я несколько раз ходила в спортзал. А до мини-гольфа мы так и не дошли, были заняты.))) В общем, если каждый год ездить, то надоест, но иногда так отдохнуть с полным расслаблением - самое то. Как в санаторий съездила: оздоровилась, подкачалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Автору, видимо, не понравилось другое) ей хотелось самой убираться, самой готовить/искать столовки/кафешки, искать хоть какой-то досуг) 

Чего только не бывает в жизни) 

ну доля истины есть в ваших словах) не хватило именно поисковой и разведывательной активности. Когда все сразу есть и с избытком - мне быстро становиться скучно. В том же ресторане еда по-другому воспринимается (когда ты ее выбираешь и приносят одно блюдо) - а тут сверх изобилие и оно сразу обесценивает всю эту еду (ну лично у меня).

Ну и именно принцип резервации мне показался недостаточным для отдыха, хотелось поизучать окрестности (а там только поселковая дорога и магазины вдоль нее)

39 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Что-то мне подсказывает, что ранее автор именно эконом арендовала

Автор, разрешите наш спор

:Dну я не знаю критериев эконом аппартаментов) снимали всегда что-то подходящее в 5-10 минутах от моря.

39 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Что-то мне подсказывает, что ранее автор именно эконом арендовала

Автор, разрешите наш спор

:Dну я не знаю критериев эконом аппартаментов) снимали всегда что-то подходящее в 5-10 минутах от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...