Перейти к публикации

Про дикарей и ол-инклюзив - часть2 (отзыв)


annaz

Полезные сообщения

:Dне могу найти старую тему) В общем, мы семейство, которое никогда не ездило в ол-инклюзив, и всегда сами снимали приделки-квартиры-гестхаусы. И я спрашивала у знатоков, чего такого классного в ол-инклюзиве, может я не понмиаю.
Короче, мы все-таки поехали в последнйи момент в Турцию в какой-то крутой отель 5 звезд (с ульта олл). И нам так себе))
Я думала, хотя бы дочка (5.5 лет) будет довольна - выбиради чтобы был семейно-детский отель, с аквапарком и мини-клубом.

Отель и правда был роскошный (не к чему придраться).
Но дочка:
- не каталась на аквагорках (1 раз с папой, и типа не, не нравится ей такое)

- не бегала в зоне детских бассейнов (ну 1 раз поплавала, под брызгающий грибок не пошла)
- мини-клуб типа норм, ходила туда в обед на 1-2 часа. (Но не волшебно)
- есть перестала с 2го дня (хотя там было всё!) ковыряла булку, чуть-чуть дыню.
Сказала, что хорошо, что мы уехали из этой Турции:Crazy:
 

Мы с мужем оценили и территорию, и масштаб отеля, и еду, и чистоту моря, и уровень шоу. Но не хватило контакта что-ли (отель в какой-то мелком поселке, сильно не погуляешь), для экскурсий было жарко (да и куда дочку девать). Ну и как-то скучновато ходить пляж-ресторан-пляж-ресторан)

Впечатления смешанные (ну и есть ощущение, что нам непьющим как-то жалко переплачивтаь за ультра-ол).

Ну и отельная резервация все-таки отличается от атмосферы курортного города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну тут кому что, кому отдых тюленя с коктейльчиком, а кому погулять-потусить. 
На удивление - самый запомнившийся отдых моего сына - это не море и аквапарки, а четыре дня пеших 12часовых прогулок по Тбилиси 😅

0BFEDB78-36AB-4805-8B7B-4FC8D33BB611.jpeg

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скучно. Эта жратва уже не нужна. Раньше мне нравилось. Была последний раз в Турции в 2017 и поняла что скорее всего последний раз. История страны уже давно понятна, чего туда по 100 раз ездить? 
А развлечения там уже лет 20 точно не меняются . Скукота, короче. И не сказать, что кухня вкусная. Я не фанат восточной кухни. 

А я поняла, люди задолбали. Вот интересны теперь безлюдные места. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katerina1303 сказал(а):

Ну тут кому что, кому отдых тюленя с коктейльчиком, а кому погулять-потусить. 
На удивление - самый запомнившийся отдых моего сына - это не море и аквапарки, а четыре дня пеших 12часовых прогулок по Тбилиси 😅

0BFEDB78-36AB-4805-8B7B-4FC8D33BB611.jpeg

ого)) еще фут-массаж полагаелся в 4 руки)))
я тут весной рассуждала, что, наверно, детям очень круто в таких отелях с бассейнами и анимацией, а мы чего-то все другой типа отдыха выбираем. Где где-то шариться надо, исследовать окрестности, магазины))
Вот, мой ребенок оказался тоже не любитель ол-инклюзива (никогда бы про нее не подумала))
Хотя уровень комфорта очень высокий, но как-будто приключений не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу все включено, но какие варианты с маленьким ребенком? Немного детей оценят экскурсии нон-стопом и отпуск экспромтом. Никто не отравился, не заболел, море теплое, считай, отпуск отлично прошел.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Да, скучно. Эта жратва уже не нужна. Раньше мне нравилось. Была последний раз в Турции в 2017 и поняла что скорее всего последний раз. История страны уже давно понятна, чего туда по 100 раз ездить? 
А развлечения там уже лет 20 точно не меняются . Скукота, короче. И не сказать, что кухня вкусная. Я не фанат восточной кухни. 

А я поняла, люди задолбали. Вот интересны теперь безлюдные места. 

Мы 1й раз были) Кухня разная была, хотя меня их восточная кухня тоже не впечатлила (сладости все на сахарном сиропе, много бобовых, вот хумус понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, annaz сказал(а):

Мы 1й раз были) Кухня разная была, хотя меня их восточная кухня тоже не впечатлила (сладости все на сахарном сиропе, много бобовых, вот хумус понравился)

Хумус я лучше делаю)))

И потом, все эти обжорства дорого обходятся в плане прийти в форму. Аквапарки кстати мне там понравились. Мне нравятся аквапарки где с горок в бассейн ныряешь, а не в речушку такую искусственную. Но все равно все вот это вот… Не знаю.. короче, пренебрежение есть теперь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Я терпеть не могу все включено, но какие варианты с маленьким ребенком? Немного детей оценят экскурсии нон-стопом и отпуск экспромтом. Никто не отравился, не заболел, море теплое, считай, отпуск отлично прошел.

мы с дочкой в 3 и 4 года ездили в Черногорию (снимали аппартаменты) и нам всем прямо очень понравилось) Хотя там тоже не сильно весело (ходили гулять по тропе здоровья у моря, на набережной гуляли- в кафешках сидели, ну вот ассортимент в магазине изучали:D)
в 5 ее лет ездили в Крым, снимали какой-то приделок) И опять всем очень понравилось (гуляли и туда, и сюда, и вверх, и вниз), у нас была беседка с ежевикой, приходили коты, у берега можно было рыбок увидеть) Чебуреки до сих вспоминаем (ну оч. они там удачные). А в Турции даже вареной кукурузы не было:D

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Хумус я лучше делаю)))

И потом, все эти обжорства дорого обходятся в плане прийти в форму. Аквапарки кстати мне там понравились. Мне нравятся аквапарки где с горок в бассейн ныряешь, а не в речушку такую искусственную. Но все равно все вот это вот… Не знаю.. короче, пренебрежение есть теперь)).

:)Там был отличный хумус)) маринованные огурчики и оливки на дне попадались)) Но быстро надоел. Я вот тоже с 3 дня почти есть перестала (как-то это изобилие на меня странно повлияло), вот арбузы понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что отписались. Я помню ту тему. Саму этот вопрос мучил, не зря сомневалась. Ну хорошо, хоть вообще отдохнули в этом году, заодно и попробовали что оно такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Спасибо большое, что отписались. Я помню ту тему. Саму этот вопрос мучил, не зря сомневалась. Ну хорошо, хоть вообще отдохнули в этом году, заодно и попробовали что оно такое. 

:)да, мне очень хотелось все прочувствовать) Ну и Турция - новая для нас страна, мне было интересно.
Но было ощущение, что в такие отели надо ездить в межсезонье (когда везде тухло, а там и бассейн, и хамам, и едой поравзвлекаться). А когда есть море - 70% из отельного и не нужно.

Даа, год прямо сложный для отдыха, то там топит, тот тут, то только с прививками:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название отеля в студию. Так чтобы понимать крутость отеля)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Название отеля в студию. Так чтобы понимать крутость отеля)))

:DНу для нас был достаточно крутой)) Akka Antendon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, annaz сказал(а):

:D

 

Эотель в какой-то мелком поселке, сильно не погуляешь), для экскурсий было жарко (да и куда дочку девать). Ну и как-то скучновато ходить пляж-ресторан-пляж-ресторан)

 

Ну и отельная резервация все-таки отличается от атмосферы курортного города)

А в Абхазии было бы круто? Та же жара для экскурсий, в мелком поселке не погуляешь. Тот же номер-пляж, так ещё и искать еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любители самостоятельного отдыха, сын с младенчества с нами. Мужа ничем в олл не заманить, а мы с девочками и детьми на майские летали Макс Рояль, ( сказали что это лучшее что есть в Турции). Что сказать, сервис, кухня хорошо, но скучно , ну выгуляли платьЯ, на яхте покатались, детям клуб на третий день надоел. Как отвлечься от быта, как вариант развеяться- да, но не больше 5-7 дней. Как полноценный отдых не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Malёk сказал(а):

А в Абхазии было бы круто? Та же жара для экскурсий, в мелком поселке не погуляешь. Тот же номер-пляж, так ещё и искать еду

:)согласна, Абхазия с ребенком так себе вариант. Хотя мы вдвоем раньше ездили, нам очень море понравилось, ну и ее дикость, гуляли по набережной Гагры (там несколько км санаториев с очень интересными насаждениями).

22 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Мы тоже любители самостоятельного отдыха, сын с младенчества с нами. Мужа ничем в олл не заманить, а мы с девочками и детьми на майские летали Макс Рояль, ( сказали что это лучшее что есть в Турции). Что сказать, сервис, кухня хорошо, но скучно , ну выгуляли платьЯ, на яхте покатались, детям клуб на третий день надоел. Как отвлечься от быта, как вариант развеяться- да, но не больше 5-7 дней. Как полноценный отдых не считаю.

мне тоже показалось, что это 2 разных формата) я думаю, что в межсезонье самое-то, чтобы развеятся. Ну или когда не хочется никаких приключений и рисков и хочется реально лежать на пляже на всем готовом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто это дешево. смысл ехать дикарем в ту же степь и покупать все отдельно по запросу, когда можно все купить сразу и на любое время. вот в например из моей цены в 220 тысяч, 150 - это был перелет. 70 - это 13 дней все включено. 5 тыщ день на четверых, по 1200 на человека. да, постоянно всем не пользовались. но тут маленько, здесь чуток, хоть утром, хоть вечером. и ведь когда этого под рукой не будет, обязательно будет хотеться. да мы блин в екате покушать сходили на 2,5 в обычную кафешку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz Я просто мысленно уже в Турции))) с прогулками и экскурсиями:D

@Baba а мне твой отель с вылетом из МСК на 1+1 выходит 120+:girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

ну просто это дешево. смысл ехать дикарем в ту же степь и покупать все отдельно по запросу, когда можно все купить сразу и на любое время. вот в например из моей цены в 220 тысяч, 150 - это был перелет. 70 - это 13 дней все включено. 5 тыщ день на четверых, по 1200 на человека. да, постоянно всем не пользовались. но тут маленько, здесь чуток, хоть утром, хоть вечером. и ведь когда этого под рукой не будет, обязательно будет хотеться. да мы блин в екате покушать сходили на 2,5 в обычную кафешку

у нас обычно дикарями дешевле выходило: 100-120 тыс. - 10 дней отдыха (можно и больше, но нам уже не надо)
Тут вышло около 200 тыс. - 7 дней

5 минут назад, Malёk сказал(а):

@annaz Я просто мысленно уже в Турции))) с прогулками и экскурсиями:D

да жарко же там)) мы днем еле от пляжа до номера доходили (200 метров). Выезжали на прогулку в Анталию - хоть и вечер, но жарко-влажно-торговцы бросаются)) Очень хотела мидии попробовать у моря, но в такую жару не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Baba а мне твой отель с вылетом из МСК на 1+1 выходит 120+:girl_wacko:

да это все ненасытные авиакомпании, которые принадлежат туроператорам. чо к чему мы за 220 летели и рядом тетка из питера за 200 с дочкой, и рядом тоже с еката за 360 на четверых. цена отеля повысилась только на 10 тысяч за три недели, остальное  - типа перелет, маржа туроператора. как? и при этом эти собаки за 6 часов кормят кексиком. кексиком, блин, рулетик такой за 15 рублей бисквитный с непонятный кремом

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz мы 2 года назад в августе отлично гуляли и мне вообще не влажно:blym:

Да, я люблю жару и хорошо переношу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz а если бы в этом году полетели сами, во сколько бы перелет обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba мне отдельно перелет с сыном в Турцию от 29 (+за багаж доплата). Так мне проще и дешевле купить самый дешёвый тур, где трансфер и страховка входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

@annaz а если бы в этом году полетели сами, во сколько бы перелет обошелся?

ну смотря куда) сейчас и вариантов немного же, я если честно не смотрела:)
ну вот до этого мы планирвоали в Геленджик, обратный самолет из Анапы в наш город на троих - 20 тыс., в Мск еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ребенка мне бы тоже олл был не нужен. Собственно я и отдыхала в этом году в Сочи одна без олла. 

Но пока ребенок не вырастет - олл это наше всë. И это нашей пока 3,5 года. Мы с мужем с нетерпением ждем возраста дочки, когда анимация займет её на весь день) вот это мы тогда отдохнем! Любые деньги будем готовы заплатить) 

А когда подрастет, то снова можно будет ездить дикарями куда-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, с очень маленьким ребёнком ещё есть смысл олл. А так- точно не моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...