Перейти к публикации

ПЕРВОЕ СЛОВО В 6 МЕС


MamaTaya

Полезные сообщения

ПОШЛА Я СТРИЧЬСЯ К СВОЕМУ ПАРИКМАХЕРУ, МЛАДШЕГО (6.5) ОСТАВИЛА С МУЖЕМ. ПРИХОДИТ ЧЕРЕЗ 30 МИН МУЖЕНЕК С МАЛЫШОМ  В САЛОН. ТОТ ХАНДРИТ, КРУТИТЬСЯ НА РУКАХ У НЕГО. СО МНОЙ ПРИВЫК ВСЕ ВРЕМЯ . И ТУТ СЛЫШУ ММ, МММ, МАМА !!!!:girl_dance::girl_dance::girl_dance:И МЕНЯ ИЩЕТ. ЖАЛЬ ,ЧТО НЕ МОГЛА ПОДБЕЖАТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ И ЗАЦЕЛОВАТЬ!!! ВСЯ В ВОЛОСАХ БЫЛА. МУЖ СКАЗАЛ, ЧТО В МАШИНЕ ТОЖЕ ДВА РАЗА "МАМА" СКЗАЛ. ЭТО ТРЕТИЙ РЕБ У МЕНЯ, НО ПЕРВОЕ СЛОВО "МАМА" ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ РАЗ УСЛЫШАЛА! у СТАРШЕЙ ДОЧКИ ПЕРВОЕ СЛОВА БЫЛО "АКИ",ТО БИШЬ РАКИ, А У ВТОРОГО СЫНА "ПАПА" . нАСТАЛ И МОЙ ЧЕРЕД! я СЧАСТЛИВА!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены, что это слово, а не "лепет"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 месяцев это лепет ещё.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, КАПСЛОКом зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы человеку портите радость ) 

Вы же болели .. отпустило ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздновато, мои в родах уже кричали: КАКОГО ЧЕРТА!?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ягиня как мило!!!! Конечно это слова и он именно вас так называл!!!:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если лепет, все равно классно :) Сын после 8 месяцев, почти в 9, начал в один день говорить мамамама. Ему самому видимо понравилось, весь день говорил. Я наслушаться не могла :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, следующее слово будет перфоратор)))) и стихи Пушкина наизусть в год)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня у сына не было вообще этих ваших лепетных слов . Первое, что я услышала ( кроме звукоподражаний типа пипипи) потом уже где то между 1,5 и 2 г. чёткое « эточто ?!» 😂😅 и я бы как и автор очень бы умилилась « мамамама» 😒

разбалованные … 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей в полгода был прекрасный лепет. Не только слог ма говорила, были и другие. В 10 появилось первое осознанное "мама" и дальше по нарастающей стали и другие слова появляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в 3 месяца после подрезания уздечки орала "оооой, мама-мама-мама")))) очень натурально получилось, как будто и правда меня звала.

А настоящее лепетное слово было месяцев в 8-9, кота звала "Кых". Даже обидно было, не мама, не папа или баба хотя бы, а Кых видите ли))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Блин, у меня у сына не было вообще этих ваших лепетных слов . Первое, что я услышала ( кроме звукоподражаний типа пипипи) потом уже где то между 1,5 и 2 г. чёткое « эточто ?!» 😂😅 и я бы как и автор очень бы умилилась « мамамама» 😒

разбалованные … 😅

Та же фигня, первое слово " Отойди! "  На детской площадке ребенку какому то. 

Я афигеть как афигела)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 О, и у меня так же. У нас было сразу "А тэто?" (с указательным жестом, типа "а это что?"). А лепетных не было. Это плохо, мне кажется, речь плохо развивалась потом, медленно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch а у нас в 2 резко прям и сразу четко ) думаю, тут у каждого свой путь … джедая 😁🙈 и это что он говорил прям четко эээточччччто! Странное зрелище было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо не лепет! ;)

Младенцы не дурачки. Слышат, повторяют (как могут), понимают…

У моего мужа была идея фикс, чтоб у ребёнка первым словом стало ВОЛЬВО. И вот с рождения колебал его: скажи Вольво, скажи вольво… Ну дитё радостно пыхтело и пыталось сказать Вольво. По крайней мере гласными и интонацией в 4 месяца папке Вольво уже говорил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🤦‍♀️

Ах, вон в чем секрет, оказывается... 

И младенцы то не дурачки, как все думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

У меня дочка в 3 месяца после подрезания уздечки орала "оооой, мама-мама-мама")))) очень натурально получилось, как будто и правда меня звала.

А настоящее лепетное слово было месяцев в 8-9, кота звала "Кых". Даже обидно было, не мама, не папа или баба хотя бы, а Кых видите ли))

О, у меня тоже сын первым словом кошку Кых звал в этом же возрасте) ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, дурачки что ли? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

@Yaroslavka2015 О, и у меня так же. У нас было сразу "А тэто?" (с указательным жестом, типа "а это что?"). А лепетных не было. Это плохо, мне кажется, речь плохо развивалась потом, медленно. 

И у нас  сынок на все говорил "то-то". Что-то новенькое произойдет и он тут же то-то, то-то. Умора.

Дочке 7 мес сейчас ползет ко мне и кричит меме-меме. Совпадение наверное, не думаю что осознанно))) но очень мило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

И у нас  сынок на все говорил "то-то". Что-то новенькое произойдет и он тут же то-то, то-то. Умора.

Дочке 7 мес сейчас ползет ко мне и кричит меме-меме. Совпадение наверное, не думаю что осознанно))) но очень мило. 

Они просто мама и меме на все , что надо … а надо зачастую маму) вот так и получается ) 

@Infinka моя сейчас кх кх собаку показывает ) и все на том 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, моя в 7 месяцев начала мама говорить.  Если больно или ударилась прям чётко мама мама кричала.  Сейчас ей 11 и чётко говорит папа, мама, ата ( гулять по гречески) и баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ягиня заглавные буквы в интернете обозначают крик. Вы весь пост прокричали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...