Перейти к публикации

Посоветуйте отель в Алании


Полезные сообщения

44 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я тож песок совсем никак(

Да. Люблю галечку, причем не слишком мелкую ( липнет к мокрому телу), а среднюю и плоскую))) и ходить по ней босиком- удовольствие)

но основные 2 пункта у любителей песка ( у кого интересовалась)- для  маленьких детей лучше ( лепить и при падении не будет ушибов) и самим больно ходить по гальке.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 минут назад, Натусия сказал(а):

@unika17 вы ведь в Абхазии отдыхали? Не скажете где? 

Свой дом в пригороде Сухума, мину 5 на машине от города.

Это не туристическое место

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Да. Люблю галечку, причем не слишком мелкую ( липнет к мокрому телу), а среднюю и плоскую))) и ходить по ней босиком- удовольствие)

но основные 2 пункта у любителей песка ( у кого интересовалась)- для  маленьких детей лучше ( лепить и при падении не будет ушибов) и самим больно ходить по гальке.

Может,  весь вопросв весе. Одно дело ходить по гальке с весом 45 кги другое 90...

И детям да... на гальке делать нефиг, кроме как кидать в окружающих.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Baba сказал(а):

да по большому-то счету, если из отеля постоянно не выходить, какая разница, что там - степь или сосны

в целом турция такая недешевая стала, что я рада, что слетала в египет. если надо хороший прям отель, то первые три страницы смело прокручивать и офигевать от цен

Не, мы то как раз выходим(( 

но согласна, что все равно не дёшево.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Может,  весь вопросв весе. Одно дело ходить по гальке с весом 45 кги другое 90...

Не в весе, а в привычке. Есть и худенькие еле ковыляют по гальке. Вопрос ковыляния можно решить резиновыми тапками для купания. 

Люблю песочек, в него можно зарыться ногами и просто гулять по кромке моря по песку приятнее. ) 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

И детям да... на гальке делать нефиг, кроме как кидать в окружающих.  

Вот каждый раз такая категоричность раздражает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Кирман прилично ниже классом, чем дельфины и лонг бич...

Тут вот советов спрашивать у форумчанок... а кто был в этом отеле, как вам?... да блин. Кто-то впервые в Турцию поехал или задешево в несезон. И конечно ему отель агонь будет. А Кто-то привык к лухари резорт даймонд виладж элит энд спа, они заплюют и хорошую 5ку, потому что тунец был не каждый день и импортного вискаря только 3 вида.

Да я понимаю. Но и объективно оцениваю. В любом отеле 5сть плюсы и минусы. Но есть объективно плохие отели для проживания с маленькими детьми. 
нарример, как по мне нет смысла в конце сезона соваться в большие отели. Когда персонал уже уставший и злой. В такие наоборот надо ездить в начале сезона. Да и несмотря на большие суммы-мы не супер прихотливы. И алло не пьём, поэтому я смеюсь каждый раз, когда отзывы про отели читаю или смотрю на ютубе)

2 часа назад, Malёk сказал(а):

@Baba я тоже этого боюсь, поэтому думаю, что нужно срываться сейчас, а цены вообще не приятные.

+ Развилась "фобия", что если на рейсе проскочит ковидный, то сидеть в карантине без моря и денег.

Да, в Турции сейчас жаришка.

меня не ковидных беспокоят, а то к сентябрю без прививки не отпустят.

2 часа назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля читать негативные отзывы тоже нужно уметь. Вот пишет Марфа, что фу пляж галька и вечером сдохнешь от скуки. А для меня это 2 плюса - галечный пляж и тишина вечером, можно спокойно спать с ребенком. 

Вот и я о том же))  я вообще читаю только отрицательные отзывы))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Malёk сказал(а):

Вот каждый раз такая категоричность раздражает. 

Да понятно, что можно найти занятие.  Выкладывать солнышко,  строить башнюиз камней. Но с песочком как-то попроще дите занять.  По крайней мере маланькое

@Сингапур ну, хорошие алко и мясо = хороший отель. В турции так... если не скупятся на самое дорогое (алко и мясо), значит и с сервисом в отеле все отлично. И скорее всего это будет большая матерая пятера с крутой территорией.  От силы могут ждать уставшие номера. Но в таких отелях в номер только поспать приходишь. 

А так я лично знаю по меньшей мере 2 семьи, которые отдыхали в Хедефах , и остались довольны... хотя эти отели - прям образчик доказательства того, что в аланье дерьмовые отели))

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Может,  весь вопросв весе. Одно дело ходить по гальке с весом 45 кги другое 90...

Нет, я знаю тех, кто весит 50 и им больно на гальке, и тех, кто весит 80, но предпочитают камешки

41 минуту назад, Лейна сказал(а):

Вопрос ковыляния можно решить резиновыми тапками для купания. 

Ну это такое дело, я бы тоже предпочла песок, а не тапочки.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Нет, я знаю тех, кто весит 50 и им больно на гальке, и тех, кто весит 80, но предпочитают камешки

Мне больно по камням ходить, но ведь есть обувь пляжная) вообще никаких проблем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Мне больно по камням ходить, но ведь есть обувь пляжная) вообще никаких проблем

Я наверное Мазо, мне нравится массаж ступни) но опять же, чтоб галька была средняя и плоская, по круглой тяжеловато, но не критично

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я наверное Мазо, мне нравится массаж ступни) но опять же, чтоб галька была средняя и плоская, по круглой тяжеловато, но не критично

Я и по песку пойду в тапочках, но по другой причине) 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, unika17 сказал(а):

Мне больно по камням ходить, но ведь есть обувь пляжная) вообще никаких проблем

Ну а вот я люблю по песочку босиком. И не загребать кораллками воду. И не вытряхивать из них мелкие камушки после купания.

Короче, да. Лучше песок, чем кораллки))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K дык я ж к чему и клоню, что если район айдарпаши считать зеленым, то тогда вся аланья в зелени утопает. Это не сарказм. Расположение у него не самое классное. Есть и позеленее- поуютнее  места в этом районе. Я айдар не потяну финансово. Но где и как он,  знаю. Отдыхала по соседству пару раз.

А так да. Мне тоже обидно за аланью, что все ноют  типа мало зелени и горы не липнут к пляжу,как в кемере. И типа степь-пустыня.  Мне лично зелени нормуль вполне.  Горы не вдались совершенно.  Хотя они есть вдали. В мае они даже со снежными шапками. Зато не убиваешься по этим чертовым камням на пляжу. Такого добра и на нашем юге полно, чтоб еще в турцию за галькой ехать

Ну Кемер тоже разный бывает. И не везде прям такая ужасная галька как вы описали. Есть отели с прекрасными пляжами. Мирада дель Мар, например, песочный пляж, замечательный, даже вход сделали насыпной песочный. Ну да гальки чуток имеется, зато вода шикарно прозрачная. Еще отели не с галечным пляжем в Кемере - Квинс парк Текирова, Квинс парк Гейнюк, Клуб хотель фазелис роз. И если напрячься еще можно вспомнить. Да вход галька, но она не прям ужасна и она совсем не такая как в Сочах, там острая, серая непрятная для ноги галька, а кемере камешки кругленькие красивенькие переливаются на солнце, вообщем лично для меня это плюс.  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, МамАлла сказал(а):

Ну Кемер тоже разный бывает. И не везде прям такая ужасная галька как вы описали. Есть отели с прекрасными пляжами. Мирада дель Мар, например, песочный пляж, замечательный, даже вход сделали насыпной песочный. Ну да гальки чуток имеется, зато вода шикарно прозрачная. Еще отели не с галечным пляжем в Кемере - Квинс парк Текирова, Квинс парк Гейнюк, Клуб хотель фазелис роз. И если напрячься еще можно вспомнить. Да вход галька, но она не прям ужасна и она совсем не такая как в Сочах, там острая, серая непрятная для ноги галька, а кемере камешки кругленькие красивенькие переливаются на солнце, вообщем лично для меня это плюс.  

Фазелис Роуз это ужас, отзывы прям супер, а по факту оказалось гэ. Ну или нам просто не зашёл.

Ссылка на комментарий
Только что, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Фазелис Роуз это ужас, отзывы прям супер, а по факту оказалось гэ. Ну или нам просто не зашёл.

А что не понравилось? Я его как раз рассматривала на этот год. В основном из за аквапарка для детей, они у меня прям фанаты.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Фазелис Роуз это ужас, отзывы прям супер, а по факту оказалось гэ. Ну или нам просто не зашёл.

Вот пример никакущего отзыва. Никакой конкретики и фактов, ничего полезного.

Ссылка на комментарий
Только что, МамАлла сказал(а):

А что не понравилось? Я его как раз рассматривала на этот год. В основном из за аквапарка для детей, они у меня прям фанаты.

С детьми может и нормально там будет, не знаю. Ну я, например, не люблю жить в отдельных этих домах с номерами, где выход на улицу. А нас именно в такой и заселили. Идти по территории надо было долго до ресторана. Моря как-то не видно, только из основного здания. Отель крайний, ограждение натянуто и свалка. И ехать далеко от аэропорта.

Еда - в соусах подобие мяса. За обычным мясом и рыбой стояли очереди огроменные.

Мы были в конце сентября - анимация была уже очень уставшая.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

С детьми может и нормально там будет, не знаю. Ну я, например, не люблю жить в отдельных этих домах с номерами, где выход на улицу. А нас именно в такой и заселили. Идти по территории надо было долго до ресторана. Моря как-то не видно, только из основного здания. Отель крайний, ограждение натянуто и свалка. И ехать далеко от аэропорта.

Еда - в соусах подобие мяса. За обычным мясом и рыбой стояли очереди огроменные.

Мы были в конце сентября - анимация была уже очень уставшая.

Ясно, а мы в прошлом году выбирали между ним и Лимак лимра и выбрали Лимру , тоже кстати в сентябре, и остались прям в восторге. Хотя территория в Лимре в 2 раза больше чем в Фазелисе и моря тоже не видать, но все цветущее, зеленое и тоже в корпусе - домике жили, но со своей террасой и уединеным релакс -бассейном. КАЙФ, но в этом году Лимра что то дороговата, а вот Фазелис более или менее по цене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Malёk сказал(а):

Вот пример никакущего отзыва. Никакой конкретики и фактов, ничего полезного.

Долго писать, некогда пока. Каждому своё. Кто-то внимания не обратит на грязный ковролин и следы от бычков на мебели, а кому-то это важно. Кто-то и рис поест с листьями салата, кому-то мяса надо с 100500 десертами. Ну и надо делать поправку на цену, конечно.

Вот в Кемере в Fame Residence в 2011 году было супер! Но это не для детей отель, чисто городской потусить. Ну и ездили мы вдвоём за 75 тысяч, когда доллар был 27-28 рублей. То есть сейчас на двоих это было бы 200 тысяч рублей.

В 2015 году были в Пегасосе в Аланье за 1000 долларов. Ну естественно уровень был ниже Кемерского Фэйма намного.

Вы цены делите на курс и сразу будет понятно, какой отель.

Ссылка на комментарий

@Мы все преодолеем!!! Нет, мне странно читать, что люди сами выбрали отель клубного типа, а потом жалуются, что далеко ходить или сравнивают его с отелем городского типа. Далеко от аэропорта - это тоже заранее известно, а не открытием стало в стране. Ну и очередь за грилем происходит практически всегда и везде. 

 

И очень положительные отзывы на Фэймы я слышала от тех, кто ехал в 3*, а пользовался инфраструктурой 4 и 5 (потом вроде прикрыли такую халяву).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, Malёk сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! Нет, мне странно читать, что люди сами выбрали отель клубного типа, а потом жалуются, что далеко ходить или сравнивают его с отелем городского типа. Далеко от аэропорта - это тоже заранее известно, а не открытием стало в стране. Ну и очередь за грилем происходит практически всегда и везде. 

 

Ну вот момент, что там одно основное здание и куча построек как-то я упустила, больше в такое не поеду, да.

 

И когда побываешь в месте подороже, а потом подешевле, все равно же сравниваешь. 
Пегасос, кстати, очень понравился, хоть и «бюджетный»… был… Турция бюджетной уже не будет никогда.

В Фэйме мы в пятёрке были. Но это было 10 лет назад, все дряхлеет и стареет и меняется. Смысл сейчас в отзывах даже до 2016 года, когда Турция для нас была закрыта. Это надо спрашивать, кто в этом сезоне там был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...