Перейти к публикации

Посоветуйте отель в Алании


Полезные сообщения

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, unika17 сказал(а):

Я и по песку пойду в тапочках, но по другой причине) 

Я вообще люблю ходить босиком, песок очень горяч, тапочки не рассматриваю ни для ходьбы по пляжу, ни для плавания, ну если для сравнения ( для себя лично), то как загорать и купаться в буркини

Ссылка на комментарий
1 час назад, МамАлла сказал(а):

Ну Кемер тоже разный бывает. И не везде прям такая ужасная галька как вы описали. Есть отели с прекрасными пляжами. Мирада дель Мар, например, песочный пляж, замечательный, даже вход сделали насыпной песочный. Ну да гальки чуток имеется, зато вода шикарно прозрачная. Еще отели не с галечным пляжем в Кемере - Квинс парк Текирова, Квинс парк Гейнюк, Клуб хотель фазелис роз. И если напрячься еще можно вспомнить. Да вход галька, но она не прям ужасна и она совсем не такая как в Сочах, там острая, серая непрятная для ноги галька, а кемере камешки кругленькие красивенькие переливаются на солнце, вообщем лично для меня это плюс.  

Я была в мираж парк в гейнюке, прям через стеночку от квинс парк. И в текерове была, правда не по соседству с фазелиз роуз (все на этом, с кемером покончено)

Нет, нет,и еще раз нет. Мне песочек. Никакие компромиссы с галькой, как то "ну не такая уж и крупная галька", "да ладно,можео и с пирса зайти" , "а вот в рисксос можно, там насыпной пляж" мне не нравятся 

Но сочи это прям жопина. Я сидела 7 дней щас в июне и говорила себе "больше никаких галек!" Ясен фиг, впрочем,  если все будет плохо, я один хрен поеду туда же и буду чертыхаться

И да, кстати, текерова конечно красивая и отели  там хорошие. Но мы ехали до нее 2 часа...два мать его часа... с таким коленкором можно и в аланью. Чо уж

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Malёk сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! Club hotel phaselis rose (если вы точно этот отель имеете ввиду, ТК есть несколько отелей со словом phaselis) и тогда, и сейчас дороже Fame Residence. 

 

Этот Фазелис, этот. Фэйм может сдулся, был дороже, фиг знает. На фотках Фазелис прям пэрсик. Да все отели пЭрсики на фотках года их постройки)

12 минут назад, Malёk сказал(а):

@Лесюндра галька даёт гарантию чистого моря, а там где сотни мелких детей копошатся у берега - это невероятно актуально. Кого-то, наверное, прёт бултыхаться в мутной от песка воде.

Гав)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Malёk сказал(а):

@Лесюндра галька даёт гарантию чистого моря, а там где сотни мелких детей копошатся у берега - это невероятно актуально. Кого-то, наверное, прёт бултыхаться в мутной от песка воде.

А еще "песок в трусах" (с) . Да. 2ой вечный аргумент

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А еще "песок в трусах" (с) . Да. 2ой вечный аргумент

Если бы только в трусах, а то он везде и в номере потом.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

что вы знаете о дальней дороге:Crazy:(я после омск-екат-каир-хургада). эти несчастные два часа до какого-нибудь тюрклера (это еще с заездами в несколько отелей и остановкой) - просто комфортная экскурсия вдоль морского берега!

@Malёk никогда не считала мутную воду моря грязной. эта все та же вода, все тот же песок. пить я ее не пью, а что там в тело впитывается - то же самое. в конце концов же это всего пару метров от берега, уплываешь чуть подальше и окей

 

Ссылка на комментарий

А я вот одно знаю, что я ни за что большие бабки ( а сейчас Турция дорогая куда ни глянь) тратить не буду на лысый отель, поэтому Сиде, Белеки и Аланьи для меня значительно проигрывают в озелененности отелей и окружающей природы. Поэтому Кемер, и пофиг мне на гальку, я обожаю горы, сосны и много растительности. Поэтому Египет мне вообще никак не зашел, несмотря на его прекрасное море. А дети прекрасно играются и на гальке, складывают камешки в ведерки, отбирают самые красивые и причудливые по форме и цвету (мы так дедушке кучу камней для аквариума привезли). На ножки коралки и заход в море становится безупречен. 

Единственное на эгейском побережье еще не была, но мне кажется там должно быть круто

 

Ссылка на комментарий
Только что, Лесюндра сказал(а):

Песок в трусах и в волосах) проверено на анапе))) 

В анапе песок в трусах это самое малое. Спасибо, что не водоросли и божьи коровки

13 минут назад, Baba сказал(а):

что вы знаете о дальней дороге:Crazy:(я после омск-екат-каир-хургада). эти несчастные два часа до какого-нибудь тюрклера (это еще с заездами в несколько отелей и остановкой) - просто комфортная экскурсия вдоль морского берега!

@Malёk никогда не считала мутную воду моря грязной. эта все та же вода, все тот же песок. пить я ее не пью, а что там в тело впитывается - то же самое. в конце концов же это всего пару метров от берега, уплываешь чуть подальше и окей

 

Вот кстати да.

Это вечное "фу, далеко ехать до аланьи! 2-3 часа!, кошмар" 

Те же люди: ой, да че там до лазаревки? Всего 1650 км. Буквально 22 часа (с пробками) за рулем и мы на месте 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

В анапе песок в трусах это самое малое.

Водоросли тож были, ну хоть не в трусах)) первый мой отдых был на гальке, а следующий на песке, и больше песка не хочется. На местных водоемах тоже всегда выбираю твердую травку в стороне, а не песочный пляж

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лесюндра мне кажется,  анапа плоха для отдыха в принципе. С т.з. именно моря и купания в нем. Вот нельзя судить о песчаных пляжах и море по анапе и жиже, которая у них вместо моря с июля

Это как "на песачаных пляжах слишком мелко и море холодное. Я знаю, я купалась на финском заливе"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

А еще "песок в трусах" (с) . Да. 2ой вечный аргумент

И в волосах, и в полотенцах и везде он😬

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МамАлла сказал(а):

Ясно, а мы в прошлом году выбирали между ним и Лимак лимра и выбрали Лимру , тоже кстати в сентябре, и остались прям в восторге. Хотя территория в Лимре в 2 раза больше чем в Фазелисе и моря тоже не видать, но все цветущее, зеленое и тоже в корпусе - домике жили, но со своей террасой и уединеным релакс -бассейном. КАЙФ, но в этом году Лимра что то дороговата, а вот Фазелис более или менее по цене.

Плюсуюсь к отзыву по Лимре, тоже жили в отдельном корпусе, но дорога до моря и ресторана очень красивая, с удовольствием гуляли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Утопию тут уже советовали? Он правда на горе. Мы там с дочкой 4 летней были. Понравился. Территория большая и классная анимация .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@БеременЮля , по анапе можно судить, радует ли глаз окружающая природа и вообще песок в том числе. Заметь, про море я совсем не писала, потому что не была в турции, да и вообще где-либо, кроме наших морей. Но ведь и турецкий песок наверняка не мальдивы))) уж ощутить, по чему мне приятнее ходить на пляже, я могу и без турецких песков.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МамАлла сказал(а):

А я вот одно знаю, что я ни за что большие бабки ( а сейчас Турция дорогая куда ни глянь) тратить не буду на лысый отель, поэтому Сиде, Белеки и Аланьи для меня значительно проигрывают в озелененности отелей и окружающей природы. Поэтому Кемер, и пофиг мне на гальку, я обожаю горы, сосны и много растительности. Поэтому Египет мне вообще никак не зашел, несмотря на его прекрасное море. А дети прекрасно играются и на гальке, складывают камешки в ведерки, отбирают самые красивые и причудливые по форме и цвету (мы так дедушке кучу камней для аквариума привезли). На ножки коралки и заход в море становится безупречен. 

Единственное на эгейском побережье еще не была, но мне кажется там должно быть круто

 

Вояж в Белеке утопает в зелени, чего там только нет, красота😍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля сегодняшнее фото из Анапы от моей мамы. Вроде бы не жижа;)

IMG-20210715-WA0000.jpg

И что примечательно, песок, а не взболомучена вода сотнями детей на самом детском курорте

Ссылка на комментарий
1 час назад, Strazka сказал(а):

Вояж в Белеке утопает в зелени, чего там только нет, красота😍

Ага, мы пока столько не зарабатываем, чтоб в вояж ездить семьей. Пока довольствуемся скромными отелями, а они в Белеке лысоваты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...