Перейти к публикации

Посоветуйте отель в Алании


Полезные сообщения

Кто был в Алании с детьми, стоит ехать? Цена по сравнению с другими курортами в разы ниже. Турагент, с которым мы давно работает, почему-то её вообще не советует, говорит самый дешевый курорт, лучше немного доплатить и в другое место. А я думаю, если взять отель подороже в Алании, может все норм будет? 

Вообщем, кто бы в Алании, посоветуйте отели, понравилось/не понравилось, как ощущение от самого курорта в целом? 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ну почему же, в Алании есть хорошие популярные отели. Типа Мукарнас спа резорт или Лонг бич или Утопия ворлд. Погуглите их. Очень приличные, это если о пятерках речь идет. Но они и стоят не дешево и ехать с Анталии часа три, не меньше. Поэтому при таких исходных данных я бы выбрала другое направление, и чаще всего выбираю Кемер, это мое любимое направление, где мои глаза и душа отдыхают глядя на окружающую природу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Прям вот в разы дешевле аланья? Т.е. кемерская 5ка средняя 200 тыщ, а аланья 50-100? Едва ли...

У вас бюджет вообще какой? Что ищите? А то может вам нужен отель с первой страницы поиска...самый бюджетный. Тогда уж точно лучше в аланью. Но только я бы дальше Конаклы не брала. Или и правда индивидуальный трансфер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Турагент, с которым мы давно работает, почему-то её вообще не советует, говорит самый дешевый курорт, лучше немного доплатить и в другое место.

Это так непрофессионально! Все люди разные, с разным достатком и предпочтениями. Ей может и лучше, тк чем дороже Ваш тур, тем больше комиссию она получит.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Агент, который застрает аланью, потому что это самый дешевый  курорт - плохой агент.

Кроме относительно длительного трансфера, я лично не вижу в данном курорте недостатков. И так же не вижу преимуществ у кемера например (разве что лучшая близость ко всяким демре-мира-кекова , олимпосу и тд)

Одна набережная пляжа клеопатры чего стоит. Ну агонь-пожар же. И там европейцев там поболе, чем в русско-азерском кемере

Ссылка на комментарий

Бюджет до 250 на 13 ночей, 2 взрыв, 2 детей. 

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Это так непрофессионально! Все люди разные, с разным достатком и предпочтениями. Ей может и лучше, тк чем дороже Ваш тур, тем больше комиссию она получит.

Ну скажем так, с этим турагентом мы работаем очень давно, лет 10 точно ( и кстати это он, а не она 🙈) , и у него в принципе мы наверное самые бюджетные клиенты)))) потому что в основном у него клиенты отваливают приличные суммы за отдых. Из тех отелей, которые он нам подбирал, всегда были довольны, нареканий нет. Но про Аланию он прям сразу сказал что не стоит туда ехать.... 

22 минуты назад, МамАлла сказал(а):

Ну почему же, в Алании есть хорошие популярные отели. Типа Мукарнас спа резорт или Лонг бич или Утопия ворлд. Погуглите их. Очень приличные, это если о пятерках речь идет. Но они и стоят не дешево и ехать с Анталии часа три, не меньше. Поэтому при таких исходных данных я бы выбрала другое направление, и чаще всего выбираю Кемер, это мое любимое направление, где мои глаза и душа отдыхают глядя на окружающую природу.

Посмотрела отели,это уже дорого по цене выходит. 

В Камере были вдвоем, с детьми хотелось бы песок, а не гальку. Хотя от Кемера в восторге) 

7 минут назад, Malёk сказал(а):

@Myrlika-mama что вам вообще предлагают? я пока себе смотрю, могу и Вам глянуть.

@БеременЮля а вы набережную в Анталии видели?)

Пока я просто с ним поговорила, ещё ничего нам не подбирал. Только сама гуглила.

Ссылка на комментарий

@Malёk нет. Не видела , но судя по фото, аланья все же круче, зеленее. А вы набережную аланьи видели? 

Я видела еще набережную кемера, если это можно так назвать... ну такое... никак. И гуляла по старому сиде. По улочкам классно, но не с коляской 

Ссылка на комментарий

Нам понравилось в Orange County Club. Очень хорошая анимация, огромная детская площадка, вкусно. Из минусов - небольшая территория. 

Ссылка на комментарий

@Myrlika-mama так у вас вариантов мало с таким бюджетом

Уж точно не замахиваться вам на кемеры с белеками...

@Myrlika-mama посмотрите тогда сиде еще. Если нужен песочек детям и из отеля выходить не собираетесь. Ехать ближе, но голая степь, за исключением соргуна (в который я так и не доехала (((

Ссылка на комментарий
Только что, БеременЮля сказал(а):

@Myrlika-mama так у вас вариантов мало с таким бюджетом

Уж точно не замахиваться вам на кемеры с белеками...

 

Ну при желании мы можем и больше накинуть, но жаба давит столько бабла отваливать ... Хотя я сейчас ещё посмотрю пару дней и чувствую, что добавить придется.... 

И вообще я охреневаю от цен. 2 года назад за эти деньги можно было в отличном отеле отдохнуть....

Кстати, в Белек вот подруга летала, очень довольна отелем, 200 штук, на 11 дней, 3 взр, 1 ребенок. Отель отличный, я уже его посмотрела... На наши даты от 290 стоит... Может и стоит до 300 бюджет довести, не знаю((((

Ссылка на комментарий

@Myrlika-mama а что за отель? Мне кажется,  в белеке на такой состав на 2 недели за 290 прям дико фейерического тоже не будет. Никак не селектиум лакшери, чтоб быть в восторге прям. Ну только если не очень искушена

Ссылка на комментарий

Какие-то нереальные суммы вы обсуждаете :( Я еще не смотрела на этот год цены и уже не хочу чет... В том году в Белеке лакшери всего в 120к на двоих с дочкой обошлось... 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Myrlika-mama а что за отель? Мне кажется,  в белеке на такой состав на 2 недели за 290 прям дико фейерического тоже не будет. Никак не селектиум лакшери, чтоб быть в восторге прям. Ну только если не очень искушена

Adora golf resorts

24 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Какие-то нереальные суммы вы обсуждаете :( Я еще не смотрела на этот год цены и уже не хочу чет... В том году в Белеке лакшери всего в 120к на двоих с дочкой обошлось... 

Мы были в Сиде в 2017 со старшим, отель был супер, но мне этот ультра олл честно и не нужен был, я и половиной услуг не пользовалась... Так вот, сейчас этот отель стоит на наши даты на четверых 450... Это вообще нормально? В декабре 2019 я его смотрела на лето 2020, ещё до пандемии, он стоил на тех же условиях 300. Вот как так? 

Греция 1,5 года назад апарты без питания на четверых на Крите были от 130 до 160, сейчас они же стоят 300!!!! 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Adora golf resorts

Мы были в Сиде в 2017 со старшим, отель был супер, но мне этот ультра олл честно и не нужен был, я и половиной услуг не пользовалась... Так вот, сейчас этот отель стоит на наши даты на четверых 450... Это вообще нормально? В декабре 2019 я его смотрела на лето 2020, ещё до пандемии, он стоил на тех же условиях 300. Вот как так? 

Греция 1,5 года назад апарты без питания на четверых на Крите были от 130 до 160, сейчас они же стоят 300!!!! 

Это все с перелетом? Или чисто отель?

Сейчас просто ОЧЕНЬ вырос ценник на перелеты, так что, дело, возможно, и не в отеле.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Кто был в Алании с детьми, стоит ехать? Цена по сравнению с другими курортами в разы ниже. Турагент, с которым мы давно работает, почему-то её вообще не советует, говорит самый дешевый курорт, лучше немного доплатить и в другое место.

Агент пусть определится - то в разы, то немного доплатить) 

Ближе к правде - чуть дешевле. Курорт как курорт. Видов-гор нет, обратная сторона медали - море, темпа воздуха немного теплее. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Это все с перелетом? Или чисто отель?

Сейчас просто ОЧЕНЬ вырос ценник на перелеты, так что, дело, возможно, и не в отеле.

Вы про 450 штук? Да, это с перелетом. 

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Агент пусть определится - то в разы, то немного доплатить) 

Ближе к правде - чуть дешевле. Курорт как курорт. Видов-гор нет, обратная сторона медали - море, темпа воздуха немного теплее. 

В разы это мои слова, не его))) 

Ну вот допустим Сиде 5* я в принципе меньше 220 не видела, пусть это бюджетная, но 5. В Алании бюджетную пятерку можно за 160 найти. Но подозреваю что туда лучше не ехать. 160 и 220 разница существенная. 

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Myrlika-mama тут вон свёкла по 120. А вы говорите, турция по полляма

Эх (((

Да уж..... Что говорить, все плохо(( но на море ох как хочется. 

А вы вроде же собирались в Турцию, ещё до закрытия, какой отель выбирали и где? 

Ссылка на комментарий

@Myrlika-mama по нынешним ценам я потянула только 2ю береговую в конце мая. Riolavitas в сиде. В июне дитю стукнуло 2 года... ну и кароч, чувствую,  не так уж я устала... и хватит с меня недели в сочи)). Можете отель даже не гуглить. Это прям бюджетный вариант)) я на 2ой береговой с 2010 года не была))

В том году мы не попали в амелия бич клаб кажись)

Ссылка на комментарий

Ой, а я отлично отдохнула прошлым октябрем в бюджетной пятерке. Но я не притязательная) маленький был городской отель без территории, с одним бассейном и небольшими горками, зато как мне понравилась сама Алания , получится осенью опять туда поеду ) 

там были те, кто возмущался, что не настоящая это пятерка. Ну так и цена у неё была не как в Вояж Соргун, например 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, (.) сказал(а):

Ой, а я отлично отдохнула прошлым октябрем в бюджетной пятерке. Но я не притязательная) маленький был городской отель без территории, с одним бассейном и небольшими горками, зато как мне понравилась сама Алания , получится осенью опять туда поеду ) 

там были те, кто возмущался, что не настоящая это пятерка. Ну так и цена у неё была не как в Вояж Соргун, например 

Подскажете отель? 

Ссылка на комментарий

Мы один раз попали так в Кемере, летали вдвоем, мы тоже особо не притзательные, тем более ехали за морем и горами, в отеле только ночевали. В общем, отель был небольшой, 1 бассейн всего, территории нет, но еда это капец... Все переперченое, пересоленое, много фастфуда, реально есть было только завтраки... Поэтому я как то бюджетных 5 побаиваюсь с тех пор. Я могу смириться что номер небольшой, что плохо убирают иди могут не прийти вообще, но еда.... Нет, тут смириться не могу. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...