Перейти к публикации

Посоветуйте отель в Алании


Полезные сообщения

Я в этом году впервые побывала в Аланье. И в восторге. Правда, у нас живописная часть была и не самая отдалённая, не доезжая до самой Аланьи, Конаклы вроде. Отель Haidarpasha Palace, дети до сих пор в восторге.

Трансфер лучше,  чем до дальнего Сиде, когда высаживаешь всех по пути. 
Пляж лучше чем Сиде с его плитой и мелкой галькой, которую песком часто обзывают. И лучше пляжей Кемера, простора больше что ли.

Номерной фонд точно в Аланье получше, потому что отели новее. В Кемере в 5* старой постройки семейный номер может быть 20 метров с перегородкой)

В-общем, я теперь только в ту сторону, хотя раньше Кемер обожала. Странная ваша агент, моя наоборот Аланью любит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

9 минут назад, iriroman сказал(а):

как давно?

Там есть только платно электромобили, батут и тп. Но это никак не лунапарк

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Strazka сказал(а):

Там есть только платно электромобили, батут и тп. Но это никак не лунапарк

в Лонге атракционы бесплатно?

Ссылка на комментарий

@iriroman в Мукарнасе и Дельфинах тоже бесплатные.

9 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Я в этом году впервые побывала в Аланье. И в восторге. Правда, у нас живописная часть была и не самая отдалённая, не доезжая до самой Аланьи, Конаклы вроде. Отель Haidarpasha Palace, дети до сих пор в восторге.

Ни разу не бюджетный. Мне с сыном на 2 недели 200+ выходит.

Ссылка на комментарий

Мы были в  Мукарнас в 2009 году. Молодые и без детей. Супер просто все. И еда, и дискотеки, аква парк, в баре на пляже нарды, дартс, шахматы, пин понг. Боулинг был на минус каком-то этаже. И был хороший алкоголь по ультра все включено. Но на тот момент отель стоял в пустыне, т.е. выйти из отеля и куда-то отправиться не было возможности. Как сейчас не знаю. Дорога от аэропорта около полутора часов. И если ехать на экскурсии, то забирать вас будут раньше всех, и привозить соответственно позже всех.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Malёk сказал(а):

@iriroman в Мукарнасе и Дельфинах тоже бесплатные.

Ни разу не бюджетный. Мне с сыном на 2 недели 200+ выходит.

Он не бюджетный. Но он в одну цену с Лонгом, который тут тоже в обсуждениях был. Они даже рядом.

Ссылка на комментарий

Дельфины вроде на реконструкции.  Но в любом случае цена не та будет...

Если считать район Айдарпаши живописным, то я прям и не знаю... тогда вся аланья утопает в зелени. Джунгли)

Короче, есть масса более живописных и зеленых мест, чем айдар на трассе...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Дельфины вроде на реконструкции.  Но в любом случае цена не та будет...

Если считать район Айдарпаши живописным, то я прям и не знаю... тогда вся аланья утопает в зелени. Джунгли)

Короче, есть масса более живописных и зеленых мест, чем айдар на трассе...

Глупости какие пишешь, съезди посмотри как там. Трассу не видно из отеля. Нам в марте нужно было другое -подогревы бассейнов, погода лучше, чем везде, сервис, номера красивые. Пляж приятный был, без плиты, песок. Вокруг сады апельсиновые, с моря горы видно. Так то и Дельфины на той же трассе стоят, если придираться. Все пугают Алания серая, мрачная, а у меня другое впечатление.

А джунгли у меня сейчас на юбк, насмотрелась. Я свои 22 дня в этом году отдохнула.

Ссылка на комментарий

@Oksik-K дык я ж к чему и клоню, что если район айдарпаши считать зеленым, то тогда вся аланья в зелени утопает. Это не сарказм. Расположение у него не самое классное. Есть и позеленее- поуютнее  места в этом районе. Я айдар не потяну финансово. Но где и как он,  знаю. Отдыхала по соседству пару раз.

А так да. Мне тоже обидно за аланью, что все ноют  типа мало зелени и горы не липнут к пляжу,как в кемере. И типа степь-пустыня.  Мне лично зелени нормуль вполне.  Горы не вдались совершенно.  Хотя они есть вдали. В мае они даже со снежными шапками. Зато не убиваешься по этим чертовым камням на пляжу. Такого добра и на нашем юге полно, чтоб еще в турцию за галькой ехать

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K дык я ж к чему и клоню, что если район айдарпаши считать зеленым, то тогда вся аланья в зелени утопает. Это не сарказм. Расположение у него не самое классное. Есть и позеленее- поуютнее  места в этом районе. Я айдар не потяну финансово. Но где и как он,  знаю. Отдыхала по соседству пару раз.

А так да. Мне тоже обидно за аланью, что все ноют  типа мало зелени и горы не липнут к пляжу,как в кемере. И типа степь-пустыня.  Мне лично зелени нормуль вполне.  Горы не вдались совершенно.  Хотя они есть вдали. В мае они даже со снежными шапками. Зато не убиваешься по этим чертовым камням на пляжу. Такого добра и на нашем юге полно, чтоб еще в турцию за галькой ехать

Ну вот и я о чем. Я приехала и офигела, что видно горы со снегом и зелёную бухту с одной стороны, с другой сады апельсиновые. А описывают, как серую и страшную.

Ну после Кызылагача под Сиде, где я отдыхала в 2013, где куча крутых отелей в ряд не ниже 5*, мне вообще любое место на побережье классным кажется. Вот там нихрена не живописно было. 
Я тоже не потяну лето там, ещё цены прям адски выросли. В следующем году вообще в Абхазию поеду, к знакомым судя по ценам 🙈

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Malёk сказал(а):

@Myrlika-mama что вам вообще предлагают? я пока себе смотрю, могу и Вам глянуть.

@БеременЮля а вы набережную в Анталии видели?)

Можете и нам посмотреть? Интересуют хорошие отели, минимум 4.5 по отзывам.  В апреле чуть не полетели в корнелию даймонд((( 

но у нас загвоздка, деньги зависли в пегасе(

 

 

9 часов назад, Алила сказал(а):

Нам понравилось в Orange County Club. Очень хорошая анимация, огромная детская площадка, вкусно. Из минусов - небольшая территория. 

Вам там не шумно? Отдыхали в соседнем с ним отеле в кемере- и очень порадовались, что передумали в последний момент и не сунулись туда((

Погуглил. С 8 октября дельфины по 320 тр, лонг бич 240.

лонг бич -хороший? 
а кирманы как? Кто нить был?
 

Девушки, спасибо! Мы точно едем в аланию!

Ссылка на комментарий

Мы всегда летаем только в Аланию. Полторы недели назад прилетели. Отель был Кайла бич 5* первая линия. У них два здания, одно из которых построили в прошлом году. На территории мини аквапарк из 4 больших горок и отдельно горки для малышей, 1 бассейн для взрослых и также для малышей. Пляж песок. Территория не зеленая конечно.  Не знаю как в других отелях в этом году, но минус был в том, что в ресторане стояли очереди за едой, потому что накладывает персонал. Может сейчас это отменили. Да от аэропорта далековато, но там и погода, и море теплее.

В этом году мы полетели вообще спонтанно. За 7 дней отдали 87000 2 взрослых+1 ребенок. Это с перелетом + страховка от не вылета (1500 за троих).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да по большому-то счету, если из отеля постоянно не выходить, какая разница, что там - степь или сосны

в целом турция такая недешевая стала, что я рада, что слетала в египет. если надо хороший прям отель, то первые три страницы смело прокручивать и офигевать от цен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сингапур сказал(а):

кирманы как? Кто нить был?

Кирман прилично ниже классом, чем дельфины и лонг бич...

Тут вот советов спрашивать у форумчанок... а кто был в этом отеле, как вам?... да блин. Кто-то впервые в Турцию поехал или задешево в несезон. И конечно ему отель агонь будет. А Кто-то привык к лухари резорт даймонд виладж элит энд спа, они заплюют и хорошую 5ку, потому что тунец был не каждый день и импортного вискаря только 3 вида.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@БеременЮля читать негативные отзывы тоже нужно уметь. Вот пишет Марфа, что фу пляж галька и вечером сдохнешь от скуки. А для меня это 2 плюса - галечный пляж и тишина вечером, можно спокойно спать с ребенком. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@Baba я тоже этого боюсь, поэтому думаю, что нужно срываться сейчас, а цены вообще не приятные.

+ Развилась "фобия", что если на рейсе проскочит ковидный, то сидеть в карантине без моря и денег.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

 

+ Развилась "фобия", что если на рейсе проскочит ковидный, то сидеть в карантине без моря и денег.

почему сидеть в карантине? что уже правило по приезду в турцию сдавать пцр? просто ходишь молчишь, кашляешь в себя и все. россияне и украинцы почти все покупают пцры, а привитый человек еще более опасен. так как может не болеть. но при этом еще как разносить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...