Перейти к публикации

Из 8 фоликов только 2 яйцеклетки


Полезные сообщения

Девочки, привет. Был короткий протокол на Гонале. Из 8 фолликов только 2 яйцеклетки выцарапали. Это норм? При пункции что-то там задели, что зашивали. Было-ли у кого-нибудь такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А возраст ваш? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 12-15 взяли 5, остальные пустые были. Ттт ни чего не задели, но может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауПупчик сказал(а):

Девочки, привет. Был короткий протокол на Гонале. Из 8 фолликов только 2 яйцеклетки выцарапали. Это норм? При пункции что-то там задели, что зашивали. Было-ли у кого-нибудь такое?

Было. 8 фоликов, 6 як, до 5-го дня 1 остался в итоге. Пролёт. 

Во втором протоколе из 8 фоликов 2 дозрели, 2 як, 1 эмбрион остался, успех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ановуляция плстоянно, потом полчитала, что из-за этого может быть синдром пустых яичников. В том в котором почьи ни когда не было овуляции -все як пустые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором протоколе пункция без наркоза была ещё, задели сосудик, прижигали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Во втором протоколе пункция без наркоза была ещё, задели сосудик, прижигали. 

Ну тогда надежда есть. Будем считать, что я уже авансом кровью расплатилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,лет мне было 38 и 39 соответственно. Первый протокол на Гонале,второй на Перговерисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 15 фолликулов 6 яйцеклеток было, возможно препарат не подошёл. Ещё вычитала, что кок перед протоколом снижают результативность ЭКО, а я как раз кисту яриной убирала. Следующий протокол - 28 яйцеклеток, 19 зрелых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

43

 

В этом возрасте это нормальное явление, что яйцеклетки оказались пустыми 🤷🏼‍♀️

главное чтоб дальше хорошо все развивалось и обязательно пгд 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Было. 8 фоликов, 6 як, до 5-го дня 1 остался в итоге. Пролёт. 

Во втором протоколе из 8 фоликов 2 дозрели, 2 як, 1 эмбрион остался, успех.

прям внушает уверенность ваш ответ. я думала я одна такая , что куча фолликов а на 5 день 1 эмбрион

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

прям внушает уверенность ваш ответ. я думала я одна такая , что куча фолликов а на 5 день 1 эмбрион

Я уже гораздо позже читала,что на Перговерисе лучше качество,а количество не очень. Удача,опять же, считаю. Врач вообще предлагала снять с протокола. Но я решила доделать до конца, была уверена. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФрауПупчик сказал(а):

Из 8 фолликов только 2 яйцеклетки выцарапали. Это норм?

норм. не идеал, но нормальность. в коротком протоколе было 7  фолликулов,   6 из них оказались пустышками.  Одна оплодотворилась, в итоге- дочка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Я уже гораздо позже читала,что на Перговерисе лучше качество,а количество не очень. Удача,опять же, считаю. Врач вообще предлагала снять с протокола. Но я решила доделать до конца, была уверена. 

у меня сейчас протокол на чистом перговерисе. Уже 5 дней стимуляции прошло, сегодня на УЗИ три фолликула в рост пошли, но размеры 14 и два по 11 мм. Напрягает, что один выбивается... Но Ре сказала, ничего страшного. есть еще немного мелочевки, но они в рост уже не пойдут. При моем СИЯ мне хоть бы с трех взять что-то. А почему думали снимать с протокола вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ФрауПупчик сказал(а):

Из 8 фолликов только 2 яйцеклетки выцарапали.

Хороший результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из 2 фолликов 2 эмбриона-отличника. Брали икси, пикси, макс.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если получатся хорошие эмбрионы, то всё ок
у меня эндометриоз. сейчас уже точно не помню по цифрам, но из 5-6 фолликов, взяли только 2 яйцеклетки, их них получилось 2 отличника на 5 день. обоих перенесли и сейчас у меня 4летние близнецы
главное не кол-во, а кач-во  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate полностью согласна!

у меня было много пустых - из 3 получилось 2 эмбриончика. первый вон скачет, мозг выносит. второй вот перенесли. вроде, ттт... все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07.2021 в 16:53, Jul_R сказал(а):

сегодня на УЗИ три фолликула в рост пошли, но размеры 14 и два по 11 мм. Напрягает, что один выбивается...

Информация не точная, но вроде как при ЭКО не так важен размер фолликов как при овуляции, и в небольших по размерам фолликах могут быть зрелые ЯК.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Glow сказал(а):

Информация не точная, но вроде как при ЭКО не так важен размер фолликов как при овуляции, и в небольших по размерам фолликах могут быть зрелые ЯК.)

ну у меня уже третья стимуляция. Посмотрим, что будет завтра на УЗИ. Если они примерно также пропорционально будут расти, то хорошо. Пунктируют ЯЦ от 17-18 мм. Мне главное, чтобы они доросли и были зрелые) В прошлом протоколе все ЯК оказались пустыми, никогда не думала, что такое возможно...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Jul_R сказал(а):

ну у меня уже третья стимуляция. Посмотрим, что будет завтра на УЗИ. Если они примерно также пропорционально будут расти, то хорошо. Пунктируют ЯЦ от 17-18 мм. Мне главное, чтобы они доросли и были зрелые) В прошлом протоколе все ЯК оказались пустыми, никогда не думала, что такое возможно...

ДФ ложны быть по 17-20, а если маленькие при этом есть, по 15, то их тоже могут пунктировать. У меня так было, по УЗИ фоллики самых разных размеров…

Удачи на пункции! И пусть всё получится.:tectik::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow спасибочки!!! :)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже в протоколе -  из 9 растущих фоликов 5 яйцеклеток (4 зрелые и 1 нет)

Врач сказала, что одна из причин - с ЯК те, что отреагировали на терапию. И чаще всего они не в крупных фоликах. 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...