Перейти к публикации

Повторный ковид


Полезные сообщения

Здесь всё знают!Можно ли заразиться повторно ковидом?Я болела в январе,антитела в апреле были 8.В понед.сделала вторую прививку,понятно,что толку от нее пока нет.

В субботу встречались с девочками в кафе,в понед.вечером одна написала,что свалились с мужем с температурой,нюх пропал,мазок сдали,но,думаю,все и такпонятно.И че-то я заочковала - вроде и болела,а все равно...В десны мы с ней не целовались,но при встрече обнялись,фоткались вместе.Второй день уже к организму прислушиваюсь,то голова болит,то ноздрю заложило...фиг поймешь,может психосоматика просто...

Ссылка на это сообщение

Можно, на БП уже много повторных заражений,  в личном окружении у меня тож один есть товарищ с двумя ковидами. Обычно за неделю вылезает он, желаю, чтоб пронесло) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем болели в февраль - март 20.

Практически незаметно, у мужа лишь обоняние пропала на 4 месяца.

В этом году муж в июне, я следом в июле, уже тяжелее, уже на уколах.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

и ещё раз про нашу медицину ...

я была в деревне, муж в городе, когда свалился с темп. 39, врач так и не пришел из поликлиники ( лечение было назначено по тел), пришли мазок брать пцр, взяли.

Через час он пошел в палатку за молоком ( напомню, что б не возмущались один жил, сходить некому ), палочки валялись у лифта на нашем этаже.

 

Ссылка на это сообщение

На самом деле большинство антител вырабатывается после первой прививки, вторая - контрольная. Все в вас будет хорошо, не волнуйтесь. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

А еще я считаю, что психосоматика очень способствует заражению. Вы как бы убеждаете свой организм в том, что заболеете и он может послушаться. 

не в этом случае.

Ссылка на это сообщение

Лучше думайте о том, что даже живущие в одной семье не всегда заражаются. А вы максимум один раз обнялись.  А если это было в кафе на улице, то  концентрация вируса возле вас была минимальна (если была). 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Кстати ...

Дамы, чем эффективнее рассосать шишки от уколов?

Колем друг-другу, у него норм., у меня просто ужас.

У меня на ноге нет, там, где сама себе делаю, но на жопке    :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

не в этом случае.

В любом случае. С больным можно проконтактировать где угодно. По дороге в то же кафе можно было встретить гораздо более заразного. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Кстати ...

Дамы, чем эффективнее рассосать шишки от уколов?

Колем друг-другу, у него норм., у меня просто ужас.

У меня на ноге нет, там, где сама себе делаю, но на жопке    :girl_cray:

бадяга, траумель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Изис сказал(а):

@LaDanKa траксевазин?йодная сетка?компрессы с магнезией?

был троксевазин и троксерутин, повыкидывала из-за сроков, йодная сетка ... почти никак.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Лучше думайте о том, что даже живущие в одной семье не всегда заражаются. А вы максимум один раз обнялись.  А если это было в кафе на улице, то  концентрация вируса возле вас была минимальна (если была). 

Не хочу нагнетать, но читала большую статью вчера про новый дельта-штамм, который сейчас вызвал третью волну. Он намного более заразный, по всему миру прослеживают цепочки заболевших, есть случаи, когда больной человек на несколько секунд зашел в помещение и вышел, потом туда другой зашел и заразился. Поэтому прошлый опыт с предыдущим штаммом, когда можно было в семье не заразиться, уже не актуален. Но все же после первой прививки уже выработались антитела, так что защита, хоть и неполная есть. Я бы надеялась на лучшее

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Arenaria сказал(а):

Не хочу нагнетать, но читала большую статью вчера про новый дельта-штамм, который сейчас вызвал третью волну. Он намного более заразный, по всему миру прослеживают цепочки заболевших, есть случаи, когда больной человек на несколько секунд зашел в помещение и вышел, потом туда другой зашел и заразился. Поэтому прошлый опыт с предыдущим штаммом, когда можно было в семье не заразиться, уже не актуален. Но все же после первой прививки уже выработались антитела, так что защита, хоть и неполная есть. Я бы надеялась на лучшее

 

Он более заразный, но не на 100%  Так что все в силе. Если быть уверенным, что заразился, то вероятность заболеть повышается.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...