Перейти к публикации

Повторный ковид


Полезные сообщения

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Он более заразный, но не на 100%  Так что все в силе. Если быть уверенным, что заразился, то вероятность заболеть повышается.

 

По предварительным данным, этот вариант на 40−60% более заразный, чем вариант альфа (британский B.1.1.7) — тот, в свою очередь, был на 50% более заразен по сравнению с диким вирусом. Индекс репродукции R0 дельты может достигать аж 10 (для сравнения — у уханьского вируса R0 оценивался в 2−3).

Трансмиссивность у варианта дельта такая, что, по ряду оценок, даже при иммунной прослойке в 80% необходим локдаун — только так возможно прервать цепочки заражения и остановить рост:

 

Ссылка на комментарий

Мне стало плохо в среду. Я была у родителей( которых я заразила)  . Приехала домой . Вечером приехала ко мне сестра ( я думала , что мне от духоты плохо да и вроде отпустило …) играла с дочкой ( которая тоже потом болела)) иииии … не заразилась ! 
Так что автор пронесёт вас поди 🌸👍 в хорошем смысле ) 

Хотя вот она все цепляет на себя . Прям все ! Мы и забыли обе , чтт она была ) я видео чистила на тел, говорб , прикинь , ты же была у нас … нет говорит я хотела , но не поехала ! Кидаю ей ) она сама в шоке , что не хапнула 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Arenaria сказал(а):

 

По предварительным данным, этот вариант на 40−60% более заразный, чем вариант альфа (британский B.1.1.7) — тот, в свою очередь, был на 50% более заразен по сравнению с диким вирусом. Индекс репродукции R0 дельты может достигать аж 10 (для сравнения — у уханьского вируса R0 оценивался в 2−3).

Трансмиссивность у варианта дельта такая, что, по ряду оценок, даже при иммунной прослойке в 80% необходим локдаун — только так возможно прервать цепочки заражения и остановить рост:

 

Так и про корону говорили, что вирус на поверхностях до 2 недель живёт, даже минуту пообщавшись, все заразятся

 Не стоит нагнетать панику из-за статей в инете. Из-за любых статей 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, LaDanKa сказал(а):

и ещё раз про нашу медицину ...

я была в деревне, муж в городе, когда свалился с темп. 39, врач так и не пришел из поликлиники ( лечение было назначено по тел), пришли мазок брать пцр, взяли.

Через час он пошел в палатку за молоком ( напомню, что б не возмущались один жил, сходить некому ), палочки валялись у лифта на нашем этаже.

 

Врятли полностью палочки там валялись, при азятии мазка конец палочки сразу помещают в колбу с раствором, отламывают длинный хвост палочки и колбу запечатывают. А вот эти хвосты - мусор, у нас выкидывали просто в помойку нашу на кухне, могли вынести с собой под отчетность, могли уронить по дороге, да, но это по сути мусор. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Кстати ...

Дамы, чем эффективнее рассосать шишки от уколов?

Колем друг-другу, у него норм., у меня просто ужас.

У меня на ноге нет, там, где сама себе делаю, но на жопке    :girl_cray:

Магнезию на тампоны и прикладывайте под полиэтилен на ночь. 

Я так сыну годовалому шишки на попе рассасывала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Врятли полностью палочки там валялись, при азятии мазка конец палочки сразу помещают в колбу с раствором, отламывают длинный хвост палочки и колбу запечатывают. А вот эти хвосты - мусор, у нас выкидывали просто в помойку нашу на кухне, могли вынести с собой под отчетность, могли уронить по дороге, да, но это по сути мусор. 

Не знаю. Я не видела. Муж сказал - палочки, а были ли это хвосты или сами я не знаю

Ссылка на комментарий

@LaDanKa @Milums самый простой способ .проверенный .берете одноразовый целофановый пакет и лепите себе на пострадавшие места, прижимаете нижним бельем ,и забываете про них. понимаю ,скептически отнесетесь , но попробуйте. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Муж болел сентябрь2020 и февраль 2021. Так что конечно возможно. Но я в первый раз от него не заразилась, несмотря на проживание в одной квартире, обнимашки/целовашки и прочее.)) А вот второй раз - да. Подцепила от него 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Изис сказал(а):

Здесь всё знают!Можно ли заразиться повторно ковидом?

Знакомые вот переболели второй раз. Зимой муж +, жена и дети -,но им не сразу мазок брали. Сейчас у всех +. 

Ссылка на комментарий

@LaDanKa мне хирург посоветовал просто компресс спиртовой - помогло быстро.

Повторно болеют . Подруга переболела летом 20 потом к зиме ближе ещё раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я болела в январе и заболела сейчас повторно. 

5 часов назад, Изис сказал(а):

Здесь всё знают!Можно ли заразиться повторно ковидом?Я болела в январе,антитела в апреле были 8.В понед.сделала вторую прививку,понятно,что толку от нее пока нет.

я читала, что антитела начинают вырабатывать на 18ый день после первой прививки, а у вас уже вторая. Так что пусть и немного, но у вас уже была защита и вполне можете не заболеть. 

Ссылка на комментарий
Только что, Изис сказал(а):

@cheeful все бы хорошо,но я ковиваком прививалась,там разница между прививками 14 дней

по нему не знаю через сколько начинают вырабатываться. 

Ссылка на комментарий

@LaDanKa что бы не было шишек надо иглу длиную и вводить медленно медленно и потом вату прижимать сильно и держать минут 5. Кстати, мужчинам иголки подходят короче, женщинам длинее.

Мужские» должны комплектоваться иглами толщиной 0,7 мм и длинной – 30 мм. «Женские» — толщиной 0,8 мм и длинной – 40 мм. Третий вариант – это иглы для уколов в бедро, которые могут применяться и у мужчин, и у женщин

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Изис сказал(а):

Я болела в январе,антитела в апреле были 8.В понед.сделала вторую прививку,понятно,что толку от нее пока нет.

Есть шансы не заболеть, все таки антитела + первая прививка должна работать. Но с новыми штаммами гарантий нет, к сожалению. Желаю, чтобы пронесло.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Заболеть можно, я дважды болела. Но предыдущая болезнь + прививка - думаю, что все будет хорошо. От меня мама дельтой не заразилась, у нее только одна файзер. Прививки разные, конечно, но все же. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

@LaDanKa что бы не было шишек надо иглу длиную и вводить медленно медленно и потом вату прижимать сильно и держать минут 5. Кстати, мужчинам иголки подходят короче, женщинам длинее.

 

шприц на 5 кубиков

длиннее не бывает, вводит очень медленно

Ссылка на комментарий
37 минут назад, LaDanKa сказал(а):

шприц на 5 кубиков

длиннее не бывает, вводит очень медленно

Тогда только держать пробовать. У меня ещё зависит напрягла, расслабила ягодицу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Изис сказал(а):

йодная сетка?

Знакомой врач сказал, что сейчас  у йода другой состав, и сетка из него бесполезна. Я не изучала этот вопрос, за что купила, за то и продаю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...