Перейти к публикации

Клебсиелла в моче, повторно после а/б


Alena_Yafr

Полезные сообщения

Девочки поделитесь опытом

Сдала мочу 12 нед,  ничего не беспокоило, в ОАМ бактерии ++++, бак посев клебсиелла 10×5

Пропила 7 дн аугументин, но потос вылезла киста ( писала тему никто не ответил), узи почек мочевого все ок, немного молочница была, сдала снова ОАМ но прям в больнице после приёма и теста на остаток мочи катетором- снова бактерии ++++ и бак посев та же клебсиелла 10×5 без изменений,  получается не помог антибиотик (где-то сегодня читала если с утриком то может не сработать) 

Сейчас 14 недель, назначили зиннат 500 второй а/б, а у  меня аллергия на цефтриаксон ( та же группа цефалоспарины), задыхаясь кололи гармоны скорая

Вчера в другой больнице сдавала ОАМ были бактерии ++ но лейкойиты +++  бак посев не делала

После долгих убеждений что я не буду пить  а/б на который аллергия уролог сказал ещё раз пить аугументин 7 дн... смысл если не помог?

Написала гинекологу что мнение важно- посоветовал монурал 1 пакетик 

Кто-то пил его от клебсиеллы? Помог? Вроде раньше вне Б пила его при цистите все было ок 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно сделать бак посев на чувствительность к антибиотикам. Дочери новорожденной полгода лечили, помогли только очень сильные антибиотики внутривенно 21 день. Клебсиелла такая дрянь, тяжело вывести. Но важен посев, потому что так долго можно перебирать антибиотики. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке в больнице недавно так налечили что выписали с анализом ещё хуже чем в начале... мы сразу дома посев на чувствительность сдали, только один Антиб оказался эффективным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s пила амоксиклав-1000 (второй) который в посеве написан,  7 дн, не помог 

@Никорица Натальевна в беременности только 2 группы  разрешены на одну из которых Аллергия 

Screenshot_20230919-084432_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в беременность все равно ничего кроме пенициллинов, цефалоспоринов и монурала нельзя. Аугментин если не помог - то да, Монурал. Я пила его в беременность, все ок. У самой аллергия на Цефтриаксон такая же, как у вас, задыхаюсь. А на пенициллины чешусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну вот вчера выпила монурал , дай Бог поможет и все пройдёт у вас ьожк клебсиелла была.?

У меня на оч много антибиотиков аллергия,от крапивницы до удушья вот... стараюсь их по минимум принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena_Yafr не помню, что у меня было. Но постоянно что-то разное. У меня до родов постоянно хронический цистит был, а в беременность бессимптомная бактериурия и почечная колика 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 @Violina 88  да бессимптомнаЯ бауктерия диагноз 

Спасибо большое за ответ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...