Перейти к публикации

Куда вложить 150 тыщ?


Полезные сообщения

Лежат пока на накопительном счёте под 3% всего, но хотелось бы чтоб они работали, приносили хоть какой то доход. В инвестициях, ценных бумагах, драгметаллах и иже с ними я вообще не разбираюсь. Понятно, что сумма мизерная, но может подскажете какой нибудь вариант?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие ценные бумаги за 150 тысяч. Это на два месяца проживания семьи из четырех человек и покупать все по акции. Держите на черный день

На депозит какой-нибудь закиньте и ладно

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, *Благородная* сказал(а):

В инвестициях, ценных бумагах, драгметаллах и иже с ними я вообще не разбираюсь.

Пора начать, чо ж. Вполне возможно и 10 процентов в год с этого выжать не особо рискованными способами. Уже писала в ветке ниже - начните с изучения офз. Но не со спихивания всей котлеты, в именно с изучения. Хотя в офз я б лично котлету без изучения спихнула XD

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подождите, автор ведь не сказала, что это ее последние или единственные деньги.

@*Благородная* имхо, на накопительном счете или в долларах стоит хранить деньги, которых хватит на 3-6 месяцев для проживания семьи, если вдруг больше не будет никаких доходов вообще. А остальное инвестировать, в акции, в биржевые индексы, в ОФЗ. И маленькие суммы ничуть не хуже для этих целей, чем большие. Даже может наоборот - лям-другой можно хотя бы в недвигу вложить, а несколько тысяч и даже сотен тысяч куда еще вложишь.

Если надумаете пробоваться на фондовом рынке, не вздумайте лезть в маржинальную торговлю, в "шорты" и "плечи", это не для новичков инструмент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

"Вложите в валюту" - хочу посмотреть, как отреагируют на эту фразу те, кто доллар по 80 купил XD

Сейчас курс норм. Ниже не будет. А выше будет к новому году 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

"Вложите в валюту" - хочу посмотреть, как отреагируют на эту фразу те, кто доллар по 80 купил XD

Обидно за рубль, но пока все вложения в валюту оправдали себя( Но по 80, конечно, не покупали

Ну и еще такой момент, вопрос, на сколько предполагается вкладывать. Если лет на 5 и больше, то боюсь, даже доллар по 80 может себя оправдать(

Только что, Tamarushka сказал(а):

@abyrvalg офз - это идеально для тех, кто не очень в теме. Причем можно даже не через брокера купить, а напрямую у гос-ва.

% там не очень. Хотя можно и муниципальные облигации взять, там вроде 8-12% сейчас

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Сейчас курс норм. Ниже не будет. А выше будет к новому году 100%.

Ага ага. Помню, с приятелем спорила зимой, что до 72 точно уйдет, а по 80 брать нет смысла, он меня чуть не побил, уверяя, что вверх и только вверх. Ну и кто выиграл спор? Погодите, с баксом может и не такое приключиться) я не знаю, что, но я его не покупаю XD

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Обидно за рубль, но пока все вложения в валюту оправдали себя( Но по 80, конечно, не покупали

Ну и еще такой момент, вопрос, на сколько предполагается вкладывать. Если лет на 5 и больше, то боюсь, даже доллар по 80 может себя оправдать(

% там не очень. Хотя можно и муниципальные облигации взять, там вроде 8-12% сейчас

Процент однозначно больше, чем в банке. На данный момент в два раза

Screenshot_2021-07-12-12-50-11-068_ru.tinkoff.investing.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

@Tamarushka если доллар упадет только рада буду.

Да я сама почему-то всегда радуюсь XD хотя лично мне это не очень выгодно, но, видимо, это с молоком матери - ненависть к американцам XD шучу, если кто не понял

Ссылка на комментарий
Только что, Tamarushka сказал(а):

Да я сама почему-то всегда радуюсь XD хотя лично мне это не очень выгодно, но, видимо, это с молоком матери - ненависть к американцам XD шучу, если кто не понял

нет это инфляция и тд. мы на прямую зависим от валюты.

Ссылка на комментарий

3% это у Сбера? Если да, то там же огромный плюс, что в любой момент можно снять и положить, без закрытия счета и потери процентов. Я по этой причине держу. Кстати, ежемесячные проценты с вклада кидаю на иис и покупаю акции или фонды.

 

Если собираетесь инвестировать, то сначала учиться, а то если вдруг срочно снять, то можно в - легко остаться 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

Боже, ощущение, что собрались миллиардерши🤦‍♀️150тыс не о чем... Ахахах а не о чем, сначала заработайте их.

Автор, я бы вложила в валюту, но только если это не последние деньги.

 

Ну да, очень умно вложить последние деньги (не важно 150 или 500, кому как) в то, из чего в случае сложной ситуации не достать. Ни о чем написано для вложений на последние, а не о величине суммы. У меня нз 500, никуда вкладывать даже не думаю, потому что они могут быть раз и нужны и че кредит брать? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если это подушка безопасности, то она и должна лежать на накопительном счёте. 

Если свободные, то как и советовали выше вложила бы в облигации, но не ОФЗ, а корпоративные, надёжных эмитентов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Лежат пока на накопительном счёте под 3% всего, но хотелось бы чтоб они работали, приносили хоть какой то доход. В инвестициях, ценных бумагах, драгметаллах и иже с ними я вообще не разбираюсь. Понятно, что сумма мизерная, но может подскажете какой нибудь вариант?

Не может тут быть никакого дохода, ни при 150 тыс, ни при 1,2 млн на вкладе и тд. У нас в стране такие % ставки, что едва покрывают инфляцию.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Malёk сказал(а):

3% это у Сбера? Если да, то там же огромный плюс, что в любой момент можно снять и положить, без закрытия счета и потери процентов.

У сбера, кажется, самые низкие ставки. Даже по накопительному счету тинькофф 3,5% (с подпиской ПРО 4%), и деньгами можно пользоваться как дебетовым остатком на карте (снять, положить, оплатить, перевести).

По ВТБ Копилка 7% на остаток

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...