Перейти к публикации

150 вопросов в одном посте


натуssик

Полезные сообщения

Девушки всем доброго дня! 

Накопилось много вопросов и вроде много всего читано перечитано, но решила ещё раз уточнить. 

Вопрос первый атопичечкий дерматит у грудничка. Корочки на щеках живут своей жизнью. Всё врачи в один голос говорят что нужна маме жёсткая диета(у нас полное гв нам 4мес), но на сколько я знаю ад не зависит от питания

Вопрос второй если первые месяцы на гв набор был по 2кг, а сейчас 700гр, значит ли это, что стало меньше молока и нужен докорм смесью? Режим кормления свободный в основном каждые 2часа, последнюю неделю по ночам висит на груди не слезая

Вопрос третий дочка 3года писается во сне. Ждать когда перерастает, тк до 5лет вроде норма или бежать по врачам заоня во все колокола? На горшок ходит с полутора лет, пробывали ложить без подгуз писается и спит дальше мокрая, ей видимо не мешает и не противно

Ну и вопрос четвёртый. У четырехлетки между нижними зубами стали появляться щели между зубов, у старшего не помню такого, знакомые говорят что это норм  и когда пойдут коренные сдвинуться, так ли это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик модно фото? Какие эмоленты используете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Увлажнение спец.кремом для атопиков не помогает?

2. Нормальный добор, считаю. Ничего не надо

3. Будить и ждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

700 шр это норма, будет и по 300-400

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже Дерматит с 4 месяцев, по лицу пятна и по телу. Мустеллой мазала, бепантеном, эмолиум. Потом когда подрос, к годику, по назначению врача помазала несколько дней адвантаном, и ттт все прошло. Уже такого ужаса не появлялось. Если честно жалею что раньше врача не послушала. Но тут все индивидуально , только с врачем. Ограничения по возрасту, маленьким нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По дерматиту не подскажу. Всё остальное в норме, я считаю. Первые месяца набор больше. Потом уменьшается. Иначе годовас будет, как первоклассник и ни сидеть, ни ходить не сможет, не поднимет свою массу.

Дозреет мозг, начнёт просыпаться дочка в туалет.

Челюсть растёт, просвет между зубами увеличивается, коренные больше размером, поэтому появляется место для них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, по чему могу ответить - в 3 года многие писаются во сне. У меня дочь ближе к 4 совсем перестала. До этого нужно было обязательно поднимать один раз за ночь. Потом стала сама просыпаться в туалет. После стала спать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик сыну 3,2, тоже стал писаться ночью. Надели подгуз. На горшок ходит с 2х лет. 

Остальное не подскажу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

атопический дерматит не зависит от питания мамы, это бред советской медицины. 

питайтесь полноценно и с удовольствием, мажьте малыша эмолентами, моим детям идеально подходит Липикар от Ла Рош Позе, плюс сейчас есть нестероидные противовоспалительные кремы - элидел, стаквис, которые очень хорошо снимают воспаление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla нам тоже элидел выписали, я инструкцию почитала и не стала покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про туалет. Дочке 3.8, до сих пор ночью ставлю будильник, чтобы посадить на горшок, иначе будет мокрая кровать(( вот тоже жду, когда уже ночь будет без просыпаний😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- фото попозже скину. 

Сейчас сама купила биодерма атодерм, вроде лучше стало, до этого было выписано врачами адвантан, липобейз и какая то мазюка на заказ в рецептурном отделе на основе цинка и оливкого масла

@неЮля 1 мазать понятно, надо ли придерживаться динты мне? Гастролог запретила есть все вплоть до макарон сыра масла свинины и даже кисломолочку. Оставила только гречу рис кролик индейку, брокколи цв капуста, обычный чай😱😱 Я голодная и злая

3 не вредно ли будить? Это как то тоже вызывает много споров в обществе

@Харизматичная адвантан сейчас тоже выписали ещё не пробывали, все таки она с гормоном

@tatani спасибо за развёрнутые ответы на пункты)) 

@Алила спасибо, вот думаю тоже вставать, ноооо так самой хочется спать и её жалко поднимать

@Amarilla ой как мне нравится ваш ответ, а то запретили есть почти все, а толку нет, кроме того что я голодная и злая 🤭

@Victoria_VDK будем вместе ждать 😔 со старшими с 2.6 уже не знали что такое подгуз

@Ola-la-

IMG-20221120-WA0004.jpg

IMG-20221120-WA0002.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик на основе цинка должен тоже помогать 

Мкстелла малиновая для лица оч неплохой крем 

Дело в том, что в 30% случаев атопия идёт с аллергический компонентом... Гормонов сильно не бойтесь. Лучше они, чем ребёнок будет чесаться. 

Вот эта 

IMG_20230114_180612.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу писает. Я свою ночью сажу на горшок, и дальше спит. Ей уже 6 и то бывае сажу. Я сама ночью раза 2-3 хожу по этому не представляю чтоб ребенок 8 часов не писал и не хотел, а если крепко спит так конечно писаться будет. Садите на горшок. Системы разные. Сттаршая раньше стала ночь не писать, и то бывает встает и писает,а маленькая это ж понятно если у нее такая система, садите значит на горшок ночью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, феникс81 сказал(а):

По вопросу писает. Я свою ночью сажу на горшок, и дальше спит. Ей уже 6 и то бывае сажу. Я сама ночью раза 2-3 хожу по этому не представляю чтоб ребенок 8 часов не писал и не хотел, а если крепко спит так конечно писаться будет. Садите на горшок. Системы разные. Сттаршая раньше стала ночь не писать, и то бывает встает и писает,а маленькая это ж понятно если у нее такая система, садите значит на горшок ночью. 

Я сама не хожу, если сплю

Сын с 2.5 лет как пошёл на горшок, ночью не просыпается и не писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1й не знаю

2й это нормально что ребёнок стал меньше набирать, и норма с 3 месяца тоже уменьшается и вы в её очень хорошо вписываетесь

3й сын писялся до 5 лет, как поняла ему снился унитаз и он на его ходил😂 с возрастом ушло. Если не лень то можете будить в час ночи где то на горшок, и меньше воды перед сном. 

4й может уйти а может и такие же выростут, это все физиология. Где то читала что с этим разрезом люди более успешные в жизни 🤭

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Харизматичная сказал(а):

@Amarilla нам тоже элидел выписали, я инструкцию почитала и не стала покупать. 

почему?

нам отлично помог минимальным курсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, натуssик сказал(а):

мазать понятно, надо ли придерживаться динты мне? Гастролог запретила есть все вплоть до макарон сыра масла свинины и даже кисломолочку. Оставила только гречу рис кролик индейку, брокколи цв капуста, обычный чай😱😱 Я голодная и злая

 

Я сидела на безмолочной диете с 4 мес ребенкиных. Даже не представляю на что так должно сыпать, судя по вашим фото. Потому что на молоко у моего была лёгкая, бесцветная сыпь от шеи до низа живота. И началась не сразу, а после докорма смесью. То есть смесь спровоцировала дебют абкм.

На моей диете сыпь прошла недели за три. 

Попробуйте исключением чисто молочного сначала, как вариант. Так хотя бы шире рацион. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диету не соблюдала ни с одним,корки максимум до 6 месяцев были или не было вовсе.

Смесь точно не надо,уже тогда лучше чуть раньше прикорм начнёте,но все с педиатром согласовать.

В 3 года ещё ребенок мал,оденьте пока памперс на ночь или пленку впитывающую кладите.Анализ мочи можно сдать. И не поить сильно перед сном,пописать сводить.

У среднего сына тоже появились щели между зубами, не обращаю внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amarilla сказал(а):

почему?

нам отлично помог минимальным курсом

В побочных действиях последний пункт меня напугал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По диете: посоветую попробовать диету без основных аллергенов недели на 4 и оценить результат. Основное это все молочные продукты. Яйца, курица, рыба, орехи, какао. 

Набор веса хороший. Смесь не надо. 

Писаться ночью норма и до 5 лет.

Щели между зубами есть у сына, стоматолог-ортодонт ничего не сказал, но я конкретно про щель не спрашивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если атопический дерматит, то он не лечится, просто купируется на время жёсткой диеты ребёнка (после, когда уже сам питаться будет). Я бы не заморачивалась уже со своим питанием, нет смысла. У нас как раз состояние кожи ухудшилось уже после гв. Во время гв только на щеках как у вас было. И когда прикорм будете начинать, сдайте на основные аллергены анализы. У нас из всего списка на яблоки сильная реакция, мы даже и не подумали. Только яблочное пюре и любила есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста начинается дерматит? Когда начинать бдить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А с какого возраста начинается дерматит? Когда начинать бдить? 

Когда угодно может. Чаще в отпит сезон

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У моего на ногах были очаги, началось в его первый отопительный сезон. Увлажнитель воздуха в помощь и всякие эмоленты (мы Липикар бальзам АП использовали), пореже мочить это еще бы…и защищать от мороза наверное тоже не помешает, но только кремом без воды в составе.

2. Нормально абсолютно.

3. До 5 и даже 6 лет имеет право нервная система дозревать. Есть деньги на памперсы - смело наденьте на ночь и спите всей семьей спокойно. Нет - ну будите по будильнику и т.п. Мы с сыном выбрали путь спать в памперсах до упора, у нас как то вся семья по итогу взросления в туалет ночью не встает и спит спокойно (если арбузов/пива на ночь не налопались только).

4. рано выводы какие то делать, как пойдут коренные - спросите ортодонта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...