Перейти к публикации

Куда вложить 150 тыщ?


Полезные сообщения

4 часа назад, Tamarushka сказал(а):

Единственное, что все таки акция - это доля предприятия и в случае банкротства держатель акции все-таки становится в очередь компенсаций. Но это, конечно, мифическая очередь, если выпуск составил 200 млн акций. Но для более мелких компаний это может быть даже актуально. Ну и дивиденды - на некоторые акции они гарантированы, например, на привилегированные.

Точно, про эти нюансы забыла :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Tamarushka мне эти облигации предложил ипотечный брокер тупо в пакете (не вечный портфеьь, но что-то в этом духе). Я не вдавалась и поверила.

автор так-то тоже не трейдер 80 лвл  чтоб вкуривать в эту кухню. А чтобы быть в плюсе в инвестициях , это надо вкуривать и следить 

Чтоб осознать, вкуриваешь или нет, надо для начала хотя бы получить понятие. Женщина спрашивает о возможностях, ей озвучивают варианты, в том числе собственный опыт, хороший и не очень, а вот влезать в это или нет - это личное дело каждого. Только вот Вы уже поняли, что без хотя бы базовых знаний о предмете котлета из денег на голову не свалится. Вам же только расслабиться и ждать. Я так понимаю, через 3 купонных выплаты (полтора года) Вы начнёте плюсовать.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@abyrvalg облигации выпускают номиналом 1000 р. Далее они могут стоить больше или меньше

Ну вот пример офз в моем портфеле:

Screenshot_20210712-164348.jpg

Покупала по 1100, если решу продать,  то только по 1000 на данный момент. Менее 1000 тоже может быть. Хз... может,  в долгосрочной перспективе это падение окупится.  На данный  момент даже доходность в 7.5% за год не перекроет падения в 8.4%

Вообще сраные 150 тыщ положить на сбер вклад под % = ключевой ставке,и забыть 

Ну найдёте вы способ поиметь с них не 5-6%, а 8... и чо? За год получите не 8 тыщ, а 11... спасет это ваше благосостояние?

Вы меня опередили) сама хотела выложить график офз за год. Сейчас они не работают в плюс.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Чтоб осознать, вкуриваешь или нет, надо для начала хотя бы получить понятие. Женщина спрашивает о возможностях, ей озвучивают варианты, в том числе собственный опыт, хороший и не очень, а вот влезать в это или нет - это личное дело каждого. Только вот Вы уже поняли, что без хотя бы базовых знаний о предмете котлета из денег на голову не свалится. Вам же только расслабиться и ждать. Я так понимаю, через 3 купонных выплаты (полтора года) Вы начнёте плюсовать.

Ну, выходит, можно получать доход 5-6% , не вкуривая, не получая базовые знания (у автора двойня младенцы и она беременна снова, если мне память не изменяет), без риска уйти в минус. Или начать пытаться получить доход 8%, с рисками и необходимостью познать инвестирование...

Вы бы что выбрали

Тут вон половина финансовой элиты даже не в курсе была,  что с офз можно уйти в минус в недолгосрочной перспективе.

Я тоже,  пройдя типа базовое обучение в тинькофф,  тоже этого не поняла.

Ссылка на комментарий

@Сингапур

Девочки, существует тактика усреднения, если вышло так, что вы зашли на высоких точках. Я привожу пример. Вы купили 10 облигаций по 1100 и затем цена скатилась до 1000, цена безубыточности в вашем случае 1100. Но вы ее можете уменьшить, купив 10 облигаций по 1000, тогда цена безубыточности становится 1050, купонный доход больше и срок, когда каждая облигация начнет приносить чистый доход, уменьшается. Ну и тд. Это офигенная тактика приближения себя к прибыли или быстрой безубыточности, с облигациями уж точно, потому что их цена выкупа эмитентом по любому 1000 руб, даже если рыночная будет 900 или 500.

@БеременЮля

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, выходит, можно получать доход 5-6% , не вкуривая, не получая базовые знания (у автора двойня младенцы и она беременна снова, если мне память не изменяет), без риска уйти в минус. Или начать пытаться получить доход 8%, с рисками и необходимостью познать инвестирование...

Вы бы что выбрали

Тут вон половина финансовой элиты даже не в курсе была,  что с офз можно уйти в минус в недолгосрочной перспективе.

Я тоже,  пройдя типа базовое обучение в тинькофф,  тоже этого не поняла.

Конечно, можно держать на вкладе деньги, но тогда и не мечтать о чем-то большем. Автор хотела бы видеть бОльшие цифры, но для этого нужно покопаться в информации как минимум. Знаете, как бывает, человек получает какой-то шанс на развитие и его несет в космос, а какое-то время назад он даже не предполагал, что так можно. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Tamarushka убить кучу времени на изучение азов и не азов инвестирования, чтобы поиметь 3 тыщи разницы в год?) По-моему,  проще эти 3 тыщи заработать.  

Почему "убить"? Если это не идет и неинтересно, то да, лучше заработать обычным для себя способом. Мне, например, финансовая сфера нравится, я даже неудачи воспринимаю как опыт, хотя, конечно, профильное образование позволяет мне вникать в какие-то вещи гораздо быстрее. Вообще, если жить исключительно ради денег, то жизнь очень скучна и грустна. Если же ставить интерес занятия превыше всего, то рано или поздно вложение времени в этот интерес начинает приносить денежное вознаграждение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

никуда, просто на черный день.

можно положить на вклад, но все равно будете оттуда тянуть понемногу, поэтому процентов будет копейки.

это мой опыт)

Ссылка на комментарий

@Malёk , я предложила облигации надёжных эмитентов, тк там риск ниже, к автор как сама призналась в вопросах инвестирования мало что понимает. Они более понятные с точки зрения доходности. Заранее можно знать сколько получишь на выходе.

С дивидендными акциями по сложнее. Нужно отслеживать просадки, див гэпы и прочее. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Купить осенью бу велосипед или мопед, летом продать в два раза дороже. 

Это конечно шутка, но на самом деле это так и есть. У меня муж на мотоциклы заглядывался, типа я только для навара, ага, знаю я его. 

Ссылка на комментарий

@Tamarushka сколько процентов в год вы делаете? Какая у вас прибыль в год выходит? 
то, что вы предлагаете, это очень долгосрочная стратегия без учета постоянно меняющихся данных.

15 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Купить осенью бу велосипед или мопед, летом продать в два раза дороже. 

Это конечно шутка, но на самом деле это так и есть. У меня муж на мотоциклы заглядывался, типа я только для навара, ага, знаю я его. 

У меня так друг в том мае открыл велосипедный магазин. Прибыль была 500%.

Автор, так у вас это последние деньги? Или внеплановые, которые могут пойти на год другой долгосрочное плаванье?

22 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, выходит, можно получать доход 5-6% , не вкуривая, не получая базовые знания (у автора двойня младенцы и она беременна снова, если мне память не изменяет), без риска уйти в минус. Или начать пытаться получить доход 8%, с рисками и необходимостью познать инвестирование...

Вы бы что выбрали

Тут вон половина финансовой элиты даже не в курсе была,  что с офз можно уйти в минус в недолгосрочной перспективе.

Я тоже,  пройдя типа базовое обучение в тинькофф,  тоже этого не поняла.

Где тут? На бп? Я тему какую то пропустила?

Ссылка на комментарий

@Сингапур так облигации по любому долгосрочная стратегия и если уж взяла по 1100, а сейчас они стоят 1000, то вариантов других нет, как усредниться. Если вдруг внезапно они пойдут в рост, то достигнуть усредненной цифры гораздо проще, чем хаев. Я не говорю ничего сверхъестественного, данный маневр - уровень учебника "трейдинг для чайников". Кстати, хвастать прибылью (как и всем остальным) - моветон, будет достаточно, если я скажу, что она у меня пока есть XD

Ссылка на комментарий

@Tamarushka хвастаться-когда вы сами  выставляете свои умения/достижения напоказ. В данном конкретном случае- я сама спросила.

но, вижу, что это бессмысленно, в виду того,, что это -  интернет и здесь никт* не будет подтверждать слова действиями.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Сингапур сказал(а):

@Tamarushka хвастаться-когда вы сами  выставляете свои умения/достижения напоказ. В данном конкретном случае- я сама спросила.

но, вижу, что это бессмысленно, в виду того,, что это -  интернет и здесь никт* не будет подтверждать слова действиями.

Я не совсем понимаю, зачем мне нужно что-то подтверждать. Я вроде не мастерклассы тут веду, на работу не пытаюсь устроиться и в конкурсе ни в каком не участвую. Даю лишь подсказки, в каком направлении можно что-то поискать, изучить, открыть для себя новое, а продолжать искать для себя информацию или нет - это личное дело каждого. Не путайте с советами, которые тут любят раздавать налево и направо, я даже своими прогнозами по котировкам никогда не делюсь, чтобы кто-то не дай бог воспринял это как совет по вкладу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...