Перейти к публикации

Муж хочет выгнать брата на улицу...


Полезные сообщения

Просто не пускать его домой. Он использует свое жилье как вытрезвитель... дала ему последние деньги на дорогу, думала, что на работу берут, я его только завтраками кормят или что... а может у него с головой что? Может ему сказали, что не возьмут, а он не захотел верить и придумывает, себя успокаивая... 

Как бы вы поступили? 

Ссылка на это сообщение

С какой стати ваш муж что-то указывает вашему брату? Который живёт там, где прописан...а ваш муж, собственно, и не прописан.

Кароче, не имеет права ваш муж решать - жить в квартире вашему брату или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Не пускать его домой" - есть законные основания? 

А вот не давать денег - имеете полное право.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

С какой стати ваш муж что-то указывает вашему брату? Который живёт там, где прописан...а ваш муж, собственно, и не прописан.

Кароче, не имеет права ваш муж решать - жить в квартире вашему брату или нет.

Он за ним санье вытирает. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Murino сказал(а):

"Не пускать его домой" - есть законные основания? 

А вот не давать денег - имеете полное право.

А кто будет интересоваться какие основания? Ну, вряд ли полиция каждый раз будет его домой провожать, тем более, что он по ночам ходит

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

А кто будет интересоваться какие основания? Ну, вряд ли полиция каждый раз будет его домой провожать, тем более, что он по ночам ходит

В паспорте прописка есть? Вот и всё основание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

🤦 Муж в той квартире кто? Никто. С какого перепуга он кого-то выгонять собрался?

26 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Как бы вы поступили? 

Переведите поток сознания в связный рассказ для начала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пусть муж купит свое жильё и от туда выгоняет кого захочет. Если вы не хотите жить с братом, то тоже можете покинуть это жильё. Если боитесь потерять квартиру за неуплату, то можете оплачивать периодически долги за коммуналку. 

Ссылка на это сообщение

Попробуйте. Может свалит в неизвестность, недодумавшись вызвать полицию 😂 

Если что, скажете, что не слышали звонка, а лучше звонок сломайте 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Если что, скажете, что не слышали звонка, а лучше звонок сломайте 

А пропитый алкаш такой культурненько в дверь позвонил, не открыли, ну штош, пожал плечами и пошел восвояси)))

Хотела бы я посмотреть как вы будете его "не пускать". Весь дом будет в курсе. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны ну да, соседи и будут вызывать полицию. А муж мышкин будет в обезьяннике ночевать, пока мышка от брата люлей выхватывает. Ох, барагозы-барагозы.. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Как бы вы поступили? 

как мы поступили бы, вам тыщу раз писали. Например. Давно договорились бы с его дочерью, какую жилплощадь ему купить, и переселили  бы. Вникуда выгнать не получится. Хотя по человечески желание мужа понятно. Только непонятно, почему он сидит на попе ровно и прилип к вашей с братом квартире. Свою пусть купит и тогда оттуда вгоняет кого захочет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, nataly1105 сказал(а):

как мы поступили бы, вам тыщу раз писали. Например. Давно договорились бы с его дочерью, какую жилплощадь ему купить, и переселили  бы. Вникуда выгнать не получится. Хотя по человечески желание мужа понятно. Только непонятно, почему он сидит на попе ровно и прилип к вашей с братом квартире. Свою пусть купит и тогда оттуда вгоняет кого захочет. 

Потому что мы оплачивали за эту квартиру, входили в положение, вместо того, чтоб накопить на квартиру свою

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Потому что мы оплачивали за эту квартиру, входили в положение, вместо того, чтоб накопить на квартиру свою

это же ваше решение было. Взрослые люди способны просчитывать последствия своих поступков. Например жить в квартире с посторонним человеком, даже не алкоголиком, понимая, что квартира не твоя. Ну не с неба же он на вас свалился. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Потому что мы оплачивали за эту квартиру, входили в положение, вместо того, чтоб накопить на квартиру свою

Нуну, накопили бы, великие деньги сэкономили бы)) 

Не оплачивали бы комуналку в этой квартире - пришлось бы оплачивать комуналку в другой + еще платить чужому дяде сумму побольше за съем этого жилья. За даром только под мостом можно жить и то не долго, а вы живете годами всего лишь "за коммуналку", благодарной надо быть тому что имеешь без усилий, а не пальцы гнуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Чувство Весны ну да, соседи и будут вызывать полицию. А муж мышкин будет в обезьяннике ночевать, пока мышка от брата люлей выхватывает. Ох, барагозы-барагозы.. 

На кого? Брат же не буянит. И да, прийдет, повернется и пойдет... он же неделями где-то живет? 

46 минут назад, rijolda сказал(а):

это же ваше решение было. Взрослые люди способны просчитывать последствия своих поступков. Например жить в квартире с посторонним человеком, даже не алкоголиком, понимая, что квартира не твоя. Ну не с неба же он на вас свалился. 

Ага, хорошо так рассуждать. Я получая, 20 тысяч пойду снимать квартиру с детьми за 15... муж сегодня есть, завтра нет. А что я одна буду в квартире с алкашом делать?

И кстати, родитель имеет право жить, там где прописан ребенок..у нас вроде институт семьи никто не отменял? Или только права алкашей?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

На кого? Брат же не буянит. И да, прийдет, повернется и пойдет... он же неделями где-то живет? 

Ага, хорошо так рассуждать. Я получая, 20 тысяч пойду снимать квартиру с детьми за 15... муж сегодня есть, завтра нет. А что я одна буду в квартире с алкашом делать?

И кстати, родитель имеет право жить, там где прописан ребенок..у нас вроде институт семьи никто не отменял? Или только права алкашей?

А алкаши не люди? Ну хочется вам его выгнать, ну так вперёд и посмотрите что будет..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ага, хорошо так рассуждать. Я получая, 20 тысяч пойду снимать квартиру с детьми за 15... муж сегодня есть, завтра нет. А что я одна буду в квартире с алкашом делать?

А вы когда рожали, о чем вобще думали? Где жить, на что растить, если муж вдруг тю-тю? 

Не люблю я такую постановку вопроса, но сдержаться сил нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ага, хорошо так рассуждать. Я получая, 20 тысяч пойду снимать квартиру с детьми за 15... муж сегодня есть, завтра нет. А что я одна буду в квартире с алкашом делать?

И кстати, родитель имеет право жить, там где прописан ребенок..у нас вроде институт семьи никто не отменял? Или только права алкашей?

как рассуждать? вы жили с братом все это время (ведь так?)? наличие еще одного собственника (у вас хоть и соц найм) всегда создает риски такой ситуации? разве они не очевидны были для вас?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я получая, 20 тысяч пойду снимать квартиру с детьми за 15... муж сегодня есть, завтра нет. А что я одна буду в квартире с алкашом делать?

Не идите конечно ничего снимать, а ссыте рядом с братом и не платите коммуналку - это ваше  полное право, как и брата, вы в абсолютно равных правах на это жилье)) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, rijolda сказал(а):

как рассуждать? вы жили с братом все это время (ведь так?)? наличие еще одного собственника (у вас хоть и соц найм) всегда создает риски такой ситуации? разве они не очевидны были для вас?

Я думала, что брат как нормальный человек, пойдет снимать.. надеялась до последнего. Ну пусть идет таким путем, печень не восстанавливается... 

2 часа назад, Murino сказал(а):

А алкаши не люди? Ну хочется вам его выгнать, ну так вперёд и посмотрите что будет..

Так ему также и ответят, хотите, чтобы вас домой пускали, меняйте квартиру и покупайте на свою долю))) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Я думала, что брат как нормальный человек, пойдет снимать.. надеялась до последнего. Ну пусть идет таким путем, печень не восстанавливается... 

ну так я выше писала, вы же взрослый человек. Ну нужно всегда исходить из худшего варианта. Я тут дом с особенностями с мужем покупала и то обсуждали возможность его раздела в случае развода. и отказались в итоге от покупки, а вы надеялись на что-то. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...