Перейти к публикации

Муж хочет выгнать брата на улицу...


Полезные сообщения

15 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так ему также и ответят, хотите, чтобы вас домой пускали, меняйте квартиру и покупайте на свою долю))) 

Нет. Ему так никто не ответит, ответят вам, что вы ОБЯЗАНЫ  впускать полноправного жильца этой квартиры. Приедут и вскроют замок, по требованию брата, если потребуется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я думала, что брат как нормальный человек, пойдет снимать.. надеялась до последнего. Ну пусть идет таким путем, печень не восстанавливается... 

Так ему также и ответят, хотите, чтобы вас домой пускали, меняйте квартиру и покупайте на свою долю))) 

А почему он в принципе должен идти снимать? Из своей квартиры? Че вы с мужем не уйдёте? Может он бедненький тоже все ждёт, когда там сестра нормальная станет?… насколько я помню жильё вообще муниципальное. Ни вы пальцем для него не ударили, ни брат. Бухает - плохо действительно. Но с чего вы взяли, что у вас прав то больше?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

А почему он в принципе должен идти снимать? Из своей квартиры? Че вы с мужем не уйдёте? Может он бедненький тоже все ждёт, когда там сестра нормальная станет?… насколько я помню жильё вообще муниципальное. Ни вы пальцем для него не ударили, ни брат. Бухает - плохо действительно. Но с чего вы взяли, что у вас прав то больше?

Брата то послушать, наверняка будет - сестра двух спиногрызов родила, меня не спросила, мужика привела, тоже не спросила...поэтому и пью....

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Брата то послушать, наверняка будет - сестра двух спиногрызов родила, меня не спросила, мужика привела, тоже не спросила...поэтому и пью....

Ага, уж конечно. Если бы он свою жизнь не пропил, была бы у него семья и деньги и все, все. Да, а он и мать обвиняет, что не давала жить ему с бабами дома...

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

А почему он в принципе должен идти снимать? Из своей квартиры? Че вы с мужем не уйдёте? Может он бедненький тоже все ждёт, когда там сестра нормальная станет?… насколько я помню жильё вообще муниципальное. Ни вы пальцем для него не ударили, ни брат. Бухает - плохо действительно. Но с чего вы взяли, что у вас прав то больше?

Может потому что я оплачиваю квартиру. Кстати, разделение счетов возможно только в приватизированных квартирах... как мне тут рьяно советовали. А я ничего не делаю, пока до конца не узнаю.

А если на брата написать за вымогательство? 

Это же по закону будет? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Может потому что я оплачиваю квартиру.

Да не оплачивайте, делов то)) Это только ваша жизнь и ваше решение. Хотите - платите, хотите - не платите, хотите - живите с алкашом, хотите - живите в другом месте. А брат вам ничем, абсолютно ничем не обязан и делает так, как хочет он, и он имеет полное право жить в этом жилье, не зависимо от того что вы хотите или делаете. У вас РАВНЫЕ права на это жилье и точка. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я думала, что брат как нормальный человек, пойдет снимать.. надеялась до последнего.

Рожаете вы, а уходить и снимать должен брат. Ппц логика. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ага, уж конечно. Если бы он свою жизнь не пропил, была бы у него семья и деньги и все, все. Да, а он и мать обвиняет, что не давала жить ему с бабами дома...

Может потому что я оплачиваю квартиру. Кстати, разделение счетов возможно только в приватизированных квартирах... как мне тут рьяно советовали. А я ничего не делаю, пока до конца не узнаю.

А если на брата написать за вымогательство? 

Это же по закону будет? 

Не платите 🤷‍♀️ Пишите, бумага то стерпит… только вымогательство - это не попросил, дали, чтобы отвязался. Не давайте денег, может пить не на что станет 

Зы. У вас детям около пяти лет, если не ошибаюсь, вы не делаете ничего все эти пять лет. Давно можно было все приватизировать и разделить. 

Ссылка на комментарий

А не офигел ли ваш муженек? Пусть свое имущество купит, а потом распоряжаеться (а если не может, и даже не пытается обеспечить свою семью нормальным жильём, то на кой такой нужен). Я понимаю, что жить с алкашом никому не хочется, но надо это как-то решать по-иному, не делая из кого-либо бомжей. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, oruga сказал(а):

А не офигел ли ваш муженек? Пусть свое имущество купит, а потом распоряжаеться (а если не может, и даже не пытается обеспечить свою семью нормальным жильём, то на кой такой нужен). Я понимаю, что жить с алкашом никому не хочется, но надо это как-то решать по-иному, не делая из кого-либо бомжей. 

Ну так если бы брат согласился на приватизацию...  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну так если бы брат согласился на приватизацию...  

Ну а если он вам никогда не даст на это согласия? Чего ждать? Пусть муж пашет как папой Карло и берет ипотеку и устраивает своей семье нормальные бытовые условия. Вы тоже можете пахать, кстати. Так многие делают в нашей стране, не всем квартиры с неба падают. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

На кого? Брат же не буянит. И да, прийдет, повернется и пойдет... он же неделями где-то живет? 

вот так становятся бомжами....

вы из за жилья с ним живете, а ваши дети смотрят на всё это...и у них в мозгах складывается картина жизни...

бегите с детьми, роняя тапки, продавайте свою долю или что там можно сделать, я не юрист.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oruga сказал(а):

Ну а если он вам никогда не даст на это согласия? Чего ждать? Пусть муж пашет как папой Карло и берет ипотеку и устраивает своей семье нормальные бытовые условия. Вы тоже можете пахать, кстати. Так многие делают в нашей стране, не всем квартиры с неба падают. 

муж и так набрал кредитов на хотелки автора. Такие приличные хотелки оказались, у нас в городе квартиру можно купить на общую сумму кредитов.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Потому что мы оплачивали за эту квартиру, входили в положение, вместо того, чтоб накопить на квартиру свою

квартира государственная. По справедливости и закону ваш брат имеет право на часть этой квартиры. Раз уж вы не сподобились выписать его по закону. Покупая ему жилье, вы выплачиваете его часть. И вся квартира остается вам. Пока вы будет думать, что вам все обязаны, потому что вы когда-то коммуналку оплачивали, вы так и будете жить в глубокой "опе. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

муж и так набрал кредитов на хотелки автора. Такие приличные хотелки оказались, у нас в городе квартиру можно купить на общую сумму кредитов.

Да вот вообще чем люди думают, на ипотеку денег нет, а на всякую лабудень в кредит пожалуйста, неправильно приоритеты в жизни расставляют, потом сами же огребают по полной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, oruga сказал(а):

Да вот вообще чем люди думают, на ипотеку денег нет, а на всякую лабудень в кредит пожалуйста, неправильно приоритеты в жизни расставляют, потом сами же огребают по полной. 

так ей это в каждом вопросе припоминают...Как и то что одно и тоже спрашивает, сейчас новый виток событий. Хотя хз, может я пропустила что-то.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

муж и так набрал кредитов на хотелки автора. Такие приличные хотелки оказались, у нас в городе квартиру можно купить на общую сумму кредитов.

Какие хотелки? В числе этих хотелок массажи, остеопаты, просто специалисты, мы первый год очень и очень часто ездили в Питер... а потом мужу не платили, задерживали, а расходы никто не отменял(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...