Перейти к публикации

Как взломать чужую дверь?


Полезные сообщения

@devnull я так ушла гулять замок сломался на улице дубак у меня ребенок в коляске. Позвонила в службу спасения. Так как дома ни кого не было кто нуждался в экстренном спасении приехала Московская служба спасения платная организация сотрудник скрыл дверь за 10 минут. С собой доков у меня не было я в той квартире даже прописана не была.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, devnull сказал(а):

@lela new , сочувствую..

А нужны были какие-то доказательства, что это свекр? Что вы не к чужой двери подошли?

 

Ну у нас не чужая дверь, да. Муж там прописан

Ссылка на комментарий

А когда приезжает МЧС они вскрывают болгаркой, а если приезжают установщики дверей то вскрывают без ломания двери. Нам установщики так и говорили звоните мы вам вскроем, платно естественно.

Ссылка на комментарий

Просто на будущее не связывайтесь с частными открывальщиками, только через официальные госслужбы. У нас вскрыли, там тело, да еще и с подозрением на насильственную смерть. Если бы дверь открыл частник, проблем бы не разгребли, а так заработала официальная система, спастели свидетели, что мы вошли с ними, протоколы, все дела. Мы пока под дверью прыгали, нам советовали вызвать по объявлению "вскрытие замков за 5 минут". Сто раз перекрестились,что не сделали этого

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А когда приезжает МЧС они вскрывают болгаркой, а если приезжают установщики дверей то вскрывают без ломания двери. Нам установщики так и говорили звоните мы вам вскроем, платно естественно.

Никакой болгарки! Аккуратно и быстро, задвижку через глазок, ни царапинки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, devnull сказал(а):

Девочки, это позавчера случилось, после 40 минут долбления дверь открыли - как оказалось, человек лежал в обмороке.

Мне теперь на будущее хочется знать, что делать, потому что тогда под дверью я совсем растерялась. Ведь могло быть что-то серьезное, инфаркт тот же, инсульт. Тем более что давление у человека часто повышенное.

Договоритесь, что человек будет запирать дверь только на тот замок, от которого у вас есть ключ. Я давно так делаю. С тех пор, как стала жить одна, а у меня проблемы с сердцем. 

Ссылка на комментарий

Мне пофиг на дверь тогда было, если честно. Просто непонятно было, что делать.

Может, и ничего серьезного, может, человек вообще в ванной или в наушниках, а мы тут бегаем кругами и двери вскрываем. А может, у него там инсульт и счет идет на минуты.

2 минуты назад, Jess_M сказал(а):

Договоритесь, что человек будет запирать дверь только на тот замок, от которого у вас есть ключ. Я давно так делаю. С тех пор, как стала жить одна, а у меня проблемы с сердцем. 

Да, это понятно, но все когда-то бывает в первый раз. Вот тут в первый раз обморок.

И там не бабушка старенькая, достаточно молодая женщина

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, devnull сказал(а):

Да, это понятно, но все когда-то бывает в первый раз. Вот тут в первый раз обморок.

Вот с этого момента и договариваться. Сейчас всё обошлось, и пусть у вас будет возможность оказать помощь человеку. Вот на этой и давите, если вы вхожи к ней в дом.

Ссылка на комментарий

Вызывали 112. На благо первый этаж, быстро открыли балконную дверь. Тоже задавали вопросы, что квартира чужая, но мы обрисовали ситуацию, что человеку плохо стало, не отвечает на звонки. 

И хорошо, что через 112, потому что человека не стало, сразу документы все оформлять начали. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, devnull сказал(а):

В России. Там сказали сначала откройте - а потом приедем. А еще лучше своим ходом в приемный покой, потому что свободных бригад нет и будут нескоро

И они откроют чужую дверь?

У меня на квартиру вообще никаких документов не было.

3 года назад в России  . Тётя мамы перестала выходить на связь. Приехали, дверь не открыть, она с той стороны доской её подпирала.  89 лет старушке. Документов естественно никаких.  Набрала 112, объяснила ситуацию. Сказали ждать. Минут через 30 приехал участковый, МЧС и медики. Вскрыли за 2 минуты. 

Когда собака замок сломала, вызвала просто службу вскрытия, но у меня паспорт с собой был. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dewa78 сказал(а):

3 года назад в России  . Тётя мамы перестала выходить на связь. Приехали, дверь не открыть, она с той стороны доской её подпирала.  89 лет старушке. Документов естественно никаких.  Набрала 112, объяснила ситуацию. Сказали ждать. Минут через 30 приехал участковый, МЧС и медики. Вскрыли за 2 минуты. 

Спасибо! Надеюсь, обошлось у вас?

Может, у нас это из-за того, что женщина 50 лет, и если я прямо настояла - то по-другому отреагировали.

Ссылка на комментарий

@devnull Ищите родственников, которых соседи знают.

Ни участковый, ни полиция не даст добро ломать дверь спасателям. А без разрешения полиции тем проблемы не нужны, развернутся и уедут.

У нас так было

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

@devnull Ищите родственников, которых соседи знают.

Ни участковый, ни полиция не даст добро ломать дверь спасателям. А без разрешения полиции тем проблемы не нужны, развернутся и уедут.

У нас так было

Я и есть родственник, но соседи меня первый раз видели. Ну и документов у меня нет, что я родственник.

Ссылка на комментарий

Вообще, странно, что в 112 так ответили. У нас несколько лет назад сын соседки закрылся изнутри и уснул (как потом выяснилось). Спокойно приехали на вызов и взломали дверь в присутствии участкового. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, bashkir сказал(а):

Вообще, странно, что в 112 так ответили. У нас несколько лет назад сын соседки закрылся изнутри и уснул (как потом выяснилось). Спокойно приехали на вызов и взломали дверь в присутствии участкового. 

Да, что-то везде по-разному

Ссылка на комментарий
1 час назад, devnull сказал(а):

Там сказали сначала откройте - а потом приедем.

Потому что скорая двери не открывает. В 112 надо, и с порога объяснять, что нужны открывальщики дверей. 

Ссылка на комментарий

@devnull а как вы обрисовали ситуацию? Какими словами? Мне что то тоже не понятно почему так ответили и причем тут, что нет бригад скорой...

Ссылка на комментарий
Только что, daisy2023 сказал(а):

@devnull а как вы обрисовали ситуацию? Какими словами? Мне что то тоже не понятно почему так ответили и причем тут, что нет бригад скорой...

Ну вот как тут - женщина, 50 лет, уехала с работы два часа назад, с тех пор на телефон не отвечает, хотя должна. 

Машина под окнами, дверь закрыта на защелку, я долблю в дверь - не открывает. Что делать.

Они говорят, сами открывайте и потом уже нас вызывайте. Я спрашиваю, а как быстро вы приедете - возможно, быстро не приедем, машин мало. Сказали, что если действительно что-то серьезное - звоните опять, мы проконсультируем, может, будет быстрее сразу в приемный покой, куда - скажем.

 

Ссылка на комментарий
Только что, devnull сказал(а):

Ну вот как тут - женщина, 50 лет, уехала с работы два часа назад, с тех пор на телефон не отвечает, хотя должна. 

Машина под окнами, дверь закрыта на защелку, я долблю в дверь - не открывает. Что делать.

Они говорят, сами открывайте и потом уже нас вызывайте. Я спрашиваю, а как быстро вы приедете - возможно, быстро не приедем, машин мало. Сказали, что если действительно что-то серьезное - звоните опять, мы проконсультируем, может, будет быстрее сразу в приемный покой, куда - скажем.

 

Так причем тут приемный покой??? Вы попросили скорую что ли? Или вы звонили в скорую?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Так причем тут приемный покой??? Вы попросили скорую что ли? Или вы звонили в скорую?

112 я звонила. Приемный покой - это если откроем, а человек без сознания - возможно, быстрее было бы самим. Но в этом случае они сказали еще раз звонить.

Ссылка на комментарий

Я сама, если одна дома, всегда закрываюсь только на тот замок, который можно открыть снаружи. На засов мы закрываемся на ночь, когда все дома. По-моему, это отличный выход в вашей ситуации. Неужели женщина против? Она ж не в маразме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, devnull сказал(а):

112 я звонила. Приемный покой - это если откроем, а человек без сознания - возможно, быстрее было бы самим. Но в этом случае они сказали еще раз звонить.

Васе равно не понятно. 112 передают вызов скорой, они сами не скорая и инфой по поводу машин и их отсутствия -не владеют

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я сама, если одна дома, всегда закрываюсь только на тот замок, который можно открыть снаружи. На засов мы закрываемся на ночь, когда все дома. По-моему, это отличный выход в вашей ситуации. Неужели женщина против? Она ж не в маразме.

 

 

 

Не, ну это понятно, что лучший выход из любой ситуации - не попадать в эту ситуацию. Но какой смысл об этом говорить, если уже попали.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, devnull сказал(а):

Не, ну это понятно, что лучший выход из любой ситуации - не попадать в эту ситуацию. Но какой смысл об этом говорить, если уже попали.

Ну вы уже и выпутались и теперь нужно больше не попадать. Вроде логично.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Васе равно не понятно. 112 передают вызов скорой, они сами не скорая и инфой по поводу машин и их отсутствия -не владеют

Возможно, я сама спросила, как быстро приедет скорая, когда мы откроем дверь, и не быстрее ли нам будет самим. Мне кажется, это не так важно. 

Вопрос не в этом. 

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну вы уже и выпутались и теперь нужно больше не попадать. Вроде логично.

Есть еще люди, есть еще двери, и не всегда есть ключ. Я хочу знать, что делать в такой ситуации вообще. Потому что ситуация реальна.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

@devnull я так ушла гулять замок сломался на улице дубак у меня ребенок в коляске. Позвонила в службу спасения. Так как дома ни кого не было кто нуждался в экстренном спасении приехала Московская служба спасения платная организация сотрудник скрыл дверь за 10 минут. С собой доков у меня не было я в той квартире даже прописана не была.

Нам тоже мужик по вызову открывал без доков и прочего. Мы с сыном у соседки торчали пока . 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...