Перейти к публикации

А есть ли смысл?!


Iro4ka21

Полезные сообщения

Действительно  за такие короткие сроки такой результат..очень все странно с этой занозой, что-то они скрывают (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобу в министерство и на главврача и отправляйте заказными с уведомлением, чтобы получатель расписался с датой. Если в РБ то обязаны рассмотреть и дать ответ на обращение граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они перекись с аммиаком не перепутали? Он дает некроз. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rarity сказал(а):

Они перекись с аммиаком не перепутали? Он дает некроз. 

Мужа от компа специально отогнала, что бы фото посмотреть. И долго думала что еще за щелочь могла бы быть на перевязочном столе? 

Но ребенок неужели на жаловался на боль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые мне хочется выругаться матом!

Сыну здоровья и восстановления! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iro4ka21 сказал(а):

фоткать нельзя, снимать бинт нельзя придёте в понедельник

Т.е. понял, что всё плохо. И что это, если не целенаправленное вредительство? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Т.е. понял, что всё плохо. И что это, если не целенаправленное вредительство? 

Врач проводивший последнюю перевязку однозначно виновен в халатности,  и в сокрытии. Значит он видел что там и скрыл это. Доказать вину первого сложнее  ( не докажите, что сами не обрабатывали) 

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity обращались с занозой, чуть покраснением было вокруг самой занозы. Не более 1 см в диаметре. 

@Самка бурундука это я числа перепутала. Эпикриз за 17 это тогда когда извлекли занозу, а 18 и 19 перевязки. 19 числа другой хирург дал направление к микрохирургу на 21 число но мы завезли в тот же день. 

@Baba пока фото сделать не могу, пересадку делали с предплечья. Пока прижеваеться, ттт. Но врач сказал востоновление будет долгим так как пришлось удалить и нерв и много мыш. Ткани. 

  • Грустно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Rarity обращались с занозой, чуть покраснением было вокруг самой занозы. Не более 1 см в диаметре. 

Это все за 4 дня так стало??? Очень странно. Это же больно должно быть? И температуры не было? У мужа был некроз после операции, температура за 38,5 скаканула. Но и близко такого ужаса я не видела, хотя было тоже так себе зрелище. У меня гнойник был, вскрывали, я неделю еще ходила,дурочка, пока температура не подскочила. А тут такое... 

 

8 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

Эпикриз за 17 это тогда когда извлекли занозу, а 18 и 19 перевязки. 19 числа другой хирург дал направление к микрохирургу на 21 число но мы завезли в тот же день. 

За 2 дня??? ДВОЕ суток и такое? Разве так бывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у сына в принципе редко температура поднимается, за 5 лет только в первый год жизни и то на прививки и зубы. 

Жаловался в первую ночь что болела, но оно и понятно хирург разрезик сделала и щипцами искала занозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Это все за 4 дня так стало??? Очень странно. Это же больно должно быть? И температуры не было? У мужа был некроз после операции, температура за 38,5 скаканула. Но и близко такого ужаса я не видела, хотя было тоже так себе зрелище. У меня гнойник был, вскрывали, я неделю еще ходила,дурочка, пока температура не подскочила. А тут такое... 

 

У мужа был воспалительный некроз, потому и темпа. И вы понимаете, что все не за один день происходит. 

А тут отсутствие темпы и стадия свидетельствует за химический ожог. Только вот боль то должна была быть, когда она появилась?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука ппц, хим ожог от куда?! Хотя уже наверное не чему не удивлюсь. 

Но дома точно не обробатывали и даже бинт не снимали. 

Когда попали к микрохирургу тот вообще сказал что бинтовать такие раны нельзя, тем более с мазями- нужно сушить что бы некроз не распостронялся. Так что то что поехали в тот же день даже немного спасло ситуацию, под бинтом мог бы ещё больше распострониться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Самка бурундука ппц, хим ожог от куда?! Хотя уже наверное не чему не удивлюсь. 

Но дома точно не обробатывали и даже бинт не снимали. 

Когда попали к микрохирургу тот вообще сказал что бинтовать такие раны нельзя, тем более с мазями- нужно сушить что бы некроз не распостронялся. Так что то что поехали в тот же день даже немного спасло ситуацию, под бинтом мог бы ещё больше распострониться. 

Вы видели как обрабатывали все разы? Перекись же должна "шипеть" ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Rarity сказал(а):

Они перекись с аммиаком не перепутали? Он дает некроз. 

Да! У меня свекр перепутал. Обрабатывал рану прсле ржавого гвоздя и сунул палец в аммиак вместо перекиси, был ожог. Но это ж запах! Неужели до некроза можно додержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука первый раз перекись была второй раз что то виде йода но более жидкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный ребёнок ((( врачи конечно....слов нет. С другого форума девушке с жутким послеоперационным некрозом помог эбермин. Но вы под присмотром, и уже лечитесь. Скорейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iro4ka21 сказал(а):

@Самка бурундука первый раз перекись была второй раз что то виде йода но более жидкий. 

Бетадин наверное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Да! У меня свекр перепутал. Обрабатывал рану прсле ржавого гвоздя и сунул палец в аммиак вместо перекиси, был ожог. Но это ж запах! Неужели до некроза можно додержать

А держать не надо, занозой , а затем разрезом была нарушена целостность , в ране осталось вещество и будь добр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

А держать не надо, занозой , а затем разрезом была нарушена целостность , в ране осталось вещество и будь добр. 

Не, ну аммиак сразу по запаху узнать можно. Думаю, мама бы поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука от куда в хирурги чешском отделении вообще амиак может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Самка бурундука от куда в хирурги чешском отделении вообще амиак может быть? 

Удивлена вашим вопросом. Всегда , даже в манипуляционном кабинете под рукой нашатырь стоит, а чем еще пациентов откачивать. 

 

17 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Самка бурундука первый раз перекись была второй раз что то виде йода но более жидкий. 

Повидон-йод , он же Бетадин 

Применение повидон-йода одновременно с антисептиками, содержащими октенидин, или сразу после их использования может привести к возникновению темных некрозов в местах применения препарата.
Источник: https://compendium.com.ua/info/10911/betadin-sup-sup-/

Чем еще в первый раз обрабатывали у вас нигде не зафиксировано? 

Возможно первый раз обработали перед вскрытием октенидин , а на второй день повидон йодом.  Тут просто недосмотр второго врача и ошибка первого не указать о не совместимости.

А вот последний виноват однозначно, что скрыл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный ребенок, выздоравливайте скорее!! Я бы несомненно жаловалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец, мы дочке из ноги удаляли занозу большую, удивились как она не насквозь ноги. Реально большая была. И то часть мы сами убрали, выдавили когда еще свежая была, и видимо сломали эту занозу так как она еще с полгода походила с оставшейся частью пока я не нащупала что там еще что-то есть. Хирург просто сделал надрезик и удалил, такого ужаса не было.

Выздоровления ребенку!! оже за письма в минздрав, может в СМИ. чтоб осветили какие жопорукие врачи в вашей больнице, может вы не одни такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что обработали чем-то не тем по халатности. Как же жаль малыша, пусть все пройдет без следа, здоровья ребенку, вам терпения. 

Больницу перетрясти с полицией. У них халатность среди среднего медперсонала, видимо, тк за хранение и маркировку лекарств медсестры отвечают. То, что покрывали и упускали время - это за гранью! Это все- уголовное дело

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаловаться смысл имеет. 

Не факт, что будет результат, но совсем не отреагировать тоже считаю неправильным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...