Перейти к публикации

А есть ли смысл?!


Iro4ka21

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Будет много слов. 

Сын всадил занозу, хирург её достал 18 числа вечером, 19 числа на перевозке увидила кровяной мешок-гемотома. Второй хирург разреза кожицу выпустил эту черно зелёную кровь, приложил кожу грязную обратно полил перекисью перебинтовал и отправил домой. 20 числа снова перевозка, новый хирург обрезал кожу и тут я увидела чёрное мясо... Мне ответили что все нормально фоткать нельзя, снимать бинт нельзя придёте в понедельник 21числа на перевозку. 

Паника взяла верх и поехала к другому врачу окозался некроз тканей. С обвинениями в мой адрес что это я запустила так, и как можно было не обращаться к врачу(долго объясняла что час таму назад у его была) мне дали направление в микрохирургии. 

В итоге операция по пересадке кожи которая длилась 7 часов, были задеты нервы но сухожилия славо Богу нет, уже 3 неделя как мы лежим в больнице и ещё не известно когда выпишут. 

Стоит ли писать и ругаться с местными хирургами и как это вообще докозать. 

Врач которая извлекала занозу написала в эпикризе что ставила дренаж но его там не сталяло. Да и вообще в их осмотрах не где не указано что был некроз. 

Короче есть ли смысл и как все это правильно сделать?! 

Фото напровления, ручки в день когда поехали к другому врачу ну и то что писали наши врачи. Я лично разобрала только эпикриз. 

Screenshot_20210704_203246_com.huawei.photos.jpg

Screenshot_20210704_203242_com.huawei.photos.jpg

Screenshot_20210704_203238_com.huawei.photos.jpg

Screenshot_20210704_203231_com.huawei.photos.jpg

Screenshot_20210704_203218_com.huawei.photos.jpg

Screenshot_20210704_204548_com.huawei.photos.jpg

  • Грустно 12
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, здоровья ребенку. Жаловаться по-любому, куда и как не подскажу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный (

поправляйтесь!!! 
жаловатьчя обязательно, иначе так и будут колечить людей эти недоврачи !!!!

Надеюсь  вы найдёте грамотного специалиста , который вам поможет все это оформить 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 сейчас только одна мысль к глав врачу. Но нет уверенности что что то это даст. В суд боюсь что не докажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Нихрена себе, простите... По теме не подскажу, выздоровления.

Подумала примерно тоже самое, только менее цензурно. Матерь божья. Вот уроды!!! Конечно нужна какая то мед.экспертиза, но хз даже что посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda хирурги которые делали операцию не хотят комментировать кто виноват и как такое могло произойти. Так и говорят, зачем вам это нужно скажите спасибо что попали к нам. Как понимаю это врачебная этика. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку выздоровления, а по теме напишите жалобу в минздрав и в страховую может и не поможет, но хоть проверят их, а проверки никто не любит, увы врачебную ошибку очень тяжело доказать

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а в минздрав письмо или звонок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 врачи всегда так. У нас со свекром была тоже история, также нам потом сказали в другой больнице, ну зачем вам это все, человек болел и все, а то что другие накосячили и сильно  почему то никто не обратил внимания. Бороться мы не стали не было ни сил ни возможности. А так, да, в страховую попробуйте и в Минздрав, пусть проверка будет. И ведь видели ухудшение и ничего не сделали, это же дети

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

@rijolda хирурги которые делали операцию не хотят комментировать кто виноват и как такое могло произойти. Так и говорят, зачем вам это нужно скажите спасибо что попали к нам. Как понимаю это врачебная этика. 

Как вариант заявление в полицию на причинение вреда. Может быть поискать в другом регионе, кто вам экспертизу сделает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за заноза то такая? Пол бревна?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 обычно во всех министерствах есть форма обратной связи можно через нее, либо заказным с уведомлением, точно не звонок. Здесь по идее есть вред здоровью- если по хорошему этим заниматься с целью напомнить врачам что здоровье ребенка не игрушка то стоило бы проконсультироваться с юристом, возможно ли привлечь к ответственности врачей или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно заноза? На хим ожог больше тянет.

Ребенку, конечно быстрого восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 У вас путаница в карточке и выписке с числами. Первая выписка у вас от 17 числа, с рекомендациями ежедневных перевязок, в карточке 18 числа вам назначили препарат ( не могу с телефона прочесть, скорее всего антибиотик) по 0,25 мг  на 7 дней.  Следующий прием был 19- на следующий день? И в то же день вы поехали к другому спецу?

Некроз тканей за такие короткие сроки возможен только при условии что были перепутаны препараты, и  вызван действием какого препарата.

Воспалительный процесс , даже без лечения не прошел все стадии для некроза тканей. 

Направление в микрохирургию в тот же день , что и осмотр врачом и выписка с больницы (копии ) ,для начала идите к главврачу той больницы где делали перевязку, параллельно письмо с выписками в Минздрав. Тут явная халатность

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру да и все. так и без руки можно остаться с такими врачами

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rarity сказал(а):

Точно заноза? На хим ожог больше тянет.

Ребенку, конечно быстрого восстановления!

О том же думаю, при обработке хирургами. Только чем интересно? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епрст, ребёнку скорейшего выздоровления. Что то хирурги детские стали какие-то не внимательные, сами столкнулись, но слава богу без таких серьёзных последствий. Не знаю как правильно и куда, но жаловаться точно надо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, rijolda сказал(а):

Подумала примерно тоже самое, только менее цензурно

Я тоже цензурного ничего не подумала, но на бп нет таких слов...

Даже не знаю, я за прокуратуру. Пусть их там тряхнут. Видели же, что не по плану пошло, чего ждали, когда рука отвалится? Уроды. Слов нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас как рука выглядит? откуда кожу пересадили? пальчики двигаются, чувствительность на этом месте есть? в общем нормально все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно везде писать на всех пооворонивших врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после слов « фотографировать нельзя» сразу бы задумалась … 

Скорейшего восстановления ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Доня21 сейчас только одна мысль к глав врачу. Но нет уверенности что что то это даст. В суд боюсь что не докажу. 

Вы из РБ?

Я не знаю, прокатит ли у вас, у нас в подобной ситуации оч.эффективно: 1) жалоба в региональный минздрав с приложением всех документов и подробной жалобой 2) оставить отзывы (отрицательные естественно) на всех ресурсах и местных форумах 🤷‍♀️ 

3) к главврачу я бы пошла в последнюю очередь, но все равно бы пошла

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...