Перейти к публикации

Пирсинг у подростка


МамачЁли

Полезные сообщения

Дочь 17 лет, отправили к бабушке на каникулы,прошло 3 дня и мы ( родители) узнаём что дочь тайно проколола хрящ в носу ( место где быкам кольцо вешают).Поддержала ее в этом бабушка,оплатила.От нас это скрывается.Мы очень расстроились и разозлились что нас ,родителей ,не уважают ( обе знали что мы категорический против).

Что делать? Как реагировать? Боюсь с горяча нарубить дров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

Что делать?

Выводы. Ребенок уже взрослый и не всегда его поступки вы теперь можете на 100% контролировать. Значит пора что-то менять, раз предыдущие методы перестали работать...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо этот пирсинг был принципиален для ребёнка, а вы её не услышали. 

Что делать? Разговаривать. Понять её мотивы. 

Я сейчас участвовала в организации цт, каких только абитуриентов 17летних не видела... Татушек немало. А пирсинг зарастет, не так это и страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год, совершеннолетняя дочь уже никого не спросит и будет иметь все права и обязанности личные.. Методы "мы категорически против" закономерно выливаются вот в такие вот тайные действия и отдаление детей от родителей:sorry: выбора не много на самом деле - не знать вовсе, узнать по факту или знать заранее и иметь возможность дать совет или прийти на помощь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке бы высказала конкретно. Ребёнок хочет-это понятно,  но бабушка взрослый человек.  Хочет быть хорошей для внучки-отлично, но родителям должна была сказать. Могли ведь и инфекцию занести. Да и вообще вы несёте ответственность за своего ребёнка а не она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Простите, это такая раздражающая черта - сводить неподчинение к неуважению. Если так рассуждать, Вы, получается, дочь не уважаете? Она мечтает о пирсинге, а Вы не даете.

А зачем ее уважать, она ж ребенок в полном подчинении! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще в 17 лет уже не совсем ребёнок, да ничего страшного и не произошло. Учитесь слушать свою дочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Что делать? Как реагировать? Боюсь с горяча нарубить дров.

Всего через год ребенок будет вправе принимать решения без Вашего ведома вообще. Что делать? Наверное, учиться воспринимать ее как равноправного человека и учиться убеждать так же, как убеждали бы другого взрослого, которого считаете себе равным - рассуждениями, аргументами. И учиться смиряться, если ребенок Вашу точку зрения слышит, но не разделяет.

Я, если что, без сарказма, прекрасно Вас понимаю. Мне все эти пирсинги категорически не нравятся. Но... В годы Вашей дочери было по нескольку дырок в ушах, тогда это казалось безумно красивым)) А еще волосы какого только цвета не были. Через пару лет просто забыла об этом, потеряла интерес. Никак на мою жизнь это не повлияло, так что если пирсинг был сделал в нормальном салоне с соблюдением норм санитарии, ну что же, не беда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор помню, как в 7ом классе хотела вторую дырку в ухо, а мама была категорически против. Я даже ходила к детскому психологу с этим ( в школе был). Взяла у папы из кармана деньги, пошла и проколола, был скандалище.

мама всего этого вообще  не помнит , а я помню. Как глупо она поступала тогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно?

Глупо, очень глупо с вашей стороны! Можно было договориться на обманку до совершеннолетия(. 

Что делать? Принять и не ругаться. Самое худшее - это оттолкнуть от себя ребёнка из-за собственных тараканов перед совершеннолетием.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мне как матери было бы очень обидно, если бы моя дочь, например с моей свекровью сделали то, что мы с дочерью обсуждали и она знала, что я против. И тем более втихаря и скрывая от меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ладно пупок, но нос! Терпеть не могу, как сопля висит. С бабушкой поругалась бы. Купила расположение подростка, вот и все. А дочери бы высказала свое мненте-ходи теперь с соплей. Да, это мое родительское мнение, и оно тоже имеет место быть

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, все вышеотписавшиеся чисто в теории такие понимающие родители? 

Если бы ваша дочь и мать так поступили, то отреагировали бы так же, как здесь пишете? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

И тем более втихаря и скрывая от меня

Как бы категорический запрет и приводит к вот этому втихаря( у кого-то втихаря, у кого-то в открытую. Я помню, мама мне в классе 8 запрещала отрезать косу. А мне она осточертела, и очень я хотела попробовать стрижку. Ну и что, в очередном споре я с психу взяла и обрезала косу ножницами под самый "корень") потом парикмахерша долго выкручивалась, как это обыграть красиво. И с тех пор у меня длина волос менялась тысячу раз, ну вот к чему была та мамина категоричность, все споры и т.д. Зачем плодить обиды ненужными запретами?

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Мне вот интересно, все вышеотписавшиеся чисто в теории такие понимающие родители? 

Если бы ваша дочь и мать так поступили, то отреагировали бы так же, как здесь пишете? 

я хорошо помню себя в таких ситуациях с позиции дочери) бабушка у меня была еще консервативнее мамы, поэтому приходилось выбивать свое без союзников) вот честно, абсолютно ненужные споры и расстройства, которые яйца выеденного не стоят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в 17 лет у меня подруги и наколки без ведома родителей делали и пирсинг.

Дочка в 14 лет по моему согласию проколола крыло носа.

В 16 лет такой сделала,без моего ведома(сама оплатила),но через месяц сняла.

Screenshot_20210704-191922_Yandex.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в пирсинге, что можно быть прям категорически против? И кому от него плохо? Ну не нравится Вам, но это ж не Ваш нос.
Я вот недавно расстроилась, что свекровь водила сына на озеро и разрешила заходить в воду, а мне не сказала (правда мужу сказала, точнее прислала видео, но уже по факту). Но сыну 6 лет, и это опасно, поэтому я бы не разрешила.

А в пирсинге ничего плохого не вижу. У дочки тоже нос проколот, было проколото крыло, теперь септум. Я не против, но она сама зарабатывает на подобные хотелки. Если б просила денег на это, я б может и не дала, не знаю.

Но справедливости ради уточню, что у меня у самой три дыры на лице, не считая ушей. 
Ну и 17 лет - это так-то уже не совсем подросток.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а я вот не помню, чтобы на запреты родителей я реагировала какими-то протестующими действиями "втихушку".

Мне кажется это черта характера - делать втихорца то, что запретили. 

Но может быть у меня просто не было категоричных запретов... но никаких дырок нигде я не прокалывала, волосы в немыслимые цвета не красила и татухи не била. 

Хотя юность у меня была э-ге-гей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Мне кажется это черта характера - делать втихорца то, что запретили

Запрещали ли Вам что-то, что безопасно для здоровья и жизни, не несет никакой угрозы Вашему будущему? Вот просто потому, что это не нравилось маме, нельзя и точка.

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Но может быть у меня просто не было категоричных запретов

Думаю, именно в этом и было дело)

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

никаких дырок нигде я не прокалывала, волосы в немыслимые цвета не красила и татухи не била

Ну а у меня были и дырки, и огненно-рыжие волосы) Татухи никогда не хотела себе. Были и сплыли, и ничего 🤷‍♀️вот и смысл был из-за этого ругаться и спорить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Мне вот интересно, все вышеотписавшиеся чисто в теории такие понимающие родители? 

Если бы ваша дочь и мать так поступили, то отреагировали бы так же, как здесь пишете? 

Нет. Я практик. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Мне вот интересно, все вышеотписавшиеся чисто в теории такие понимающие родители? 

Если бы ваша дочь и мать так поступили, то отреагировали бы так же, как здесь пишете? 

Я очень о многом не рассказываю маме, потому что знаю ее реакцию и не хочу выслушивать. И очень хочу быть ближе к своим детям, поэтому стараюсь не повторять ошибок мамы. Я, конечно, живой человек, и бывает срываюсь. Но потом стараюсь решить вопрос, найти компромисс, извиняюсь. У каждого из нас есть пунктики. Пирсинг не из моих, я бы разрешила. Наверное есть что-то, навскидку не могу вспомнить, но наверняка есть. Но так же есть понимание, что одним запретом ситуацию не решить. У автора уже все, дырка есть. И от того что она начнет скандалить, лучше не станет. Это тупик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была таким подростком еще не так давно)

Пожалуйста, разрешите ей оставить

Если заставите снять, она опять что-то проколит, скорее всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Мне кажется это черта характера - делать втихорца то, что запретили. 

Это может быть бунт от чрезмерной опеки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Честно?

Глупо, очень глупо с вашей стороны! Можно было договориться на обманку до совершеннолетия(. 

Что делать? Принять и не ругаться. Самое худшее - это оттолкнуть от себя ребёнка из-за собственных тараканов перед совершеннолетием.

Обманка была,сама ей купила,но ей нужно было реальный прокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...