Перейти к публикации

Прошу совета. Дочке 1.7, подозрение на аутизм.


Irona3245

Полезные сообщения

Уважаемый автор, я вам хочу посоветовать, пока не поздно, отдайте ребенка в сад... у нас была такая же ситуация, как ваша, только единственное глазной контакт был всегда хороший. В 2 года, как у вас все ка и га. Все врачи напролом кричали, что вы хотите от ребенка в 2 года, все же хорошо. В 2.6 побежала по врачам, потому что кроме ка и га больше не было ничего, на все говорила этими звуками, только определяя предметы. Выписали ноотропы, отправили на занятия к дефектологу и поставили грубую зрр, и сказали обязательно сад. На сегодняшний день нам уже 3. С дефектологом занимались 3 месяца не о чем, перебирали крупу, собирали пирамидки и прочее... В общем от него отказались, пропили 2 курса ноотропов - тоже не о чем. Пошли в сад с апреля месяца.. И вот только только сейчас очень медленно но начало что то сдвигаться с точки. Мы по сегодняшний день не говорим ни мама ни папа, но хотя бы звуки начали какие то появляться, и все это пошло именно после сада. Дефектолог тоже очень нужен, я так же как и вы понимаю что нам обязательны эти занятия, но пока до сентября нас не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, софийка123 сказал(а):

Уважаемый автор, я вам хочу посоветовать, пока не поздно, отдайте ребенка в сад..

Какое пока не поздно? Вам уже 3 года, а ребенку автора 1,7, в этом возрасте мама нужна, а не сад. Да, кто-то отдает в сад и в этом возрасте, но никак не для развития, не нужен социум ребенку в 1,7, мама весь его мир.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elleelle791 @Elleelle791 спасибо за ваш ответ, сил вам и здоровья малышу.@PoMiDoRk@ ох, я очень надеюсь, вроде все нормально, но эти глаза...

@софийка123 не, вот сад пока точно нет, она маленькая совсем да и я не готова. Нашла развивашки с логопедом и дефектологом, но там только с 2-х лет. Сейчас пытаюсь найти хорошего дефектолога, который бы на дом приходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь новорождённая смотрит прямо в глаза. А у вас ребёнок смотрел в глаза в месяц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутизма честно говоря не вижу. Зрр наверно есть, но это ещё ни о чем не говорит. У моей близкой подруги дочка в таком возрасте тоже говорила мяу и ав, на этом всё, а сейчас, ближе к 3 годам фразы поперли и слова сложные. Моя, кстати, тоже в глаза плохо смотрела и внимание не всегда можно было привлечь, аутизм у нее подозревала, но после годика поняла, что дочка всё таки социальная и любознательная. Сейчас ей почти 3, аутизма в помине нет, но вредная и упертая до жути. В 1,5 года невролог ей зрр написала, потому что мало говорила. Опять же таки, сейчас говорит много, иногда интересные очень вещи выдаёт, только произношение хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она ещё просто малышка,у сестры сын - аспи-в глаза смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. Хорошие специалисты по диагностике аутизма. 

Елисей Осин. Центр Белая ворона. (большая очередь и дорого)

Институт Детской  и взрослой неврологии им. Святителя Луки. Психиатр Оксана Анатольевна (фамилию не помню, к сожалению)

 

https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/?multi_permalinks=1745028065701001

прекрасная информативная группа по аутизму. Если зададите там вопрос, вам посоветуют много хороших спецов-диагностов в разных концах города Москвы.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если УК жест есть, то уже не так все плохо. У моей УК жест после 4 появился, к 11 очень хорошая девочка. Конечно занимались.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama аутизм бывает разный. Есть те, кто только мычат, а есть те, кто не просто хорошо говорит, но и бегло читают и пишут. 

Аутизм очень многогранен. Тут без специалиста не получится разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЦПЗ на Каширке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...