Перейти к публикации

Девочки загляните пожалуйста!


Полезные сообщения

Девочки может кто подскажет мне,что дельное. У меня умер муж, остался кредит ( потребительский) брал его он на себя, он был единственным кормильцем, у нас двое маленьких детей осталось, что я сейчас могу сделать чтобы хотя бы получить какую-то отсрочку по платежам или может как то уменьшить сумму кредита ?

И второй вопрос, девочки , что детям можно подавать типа успокоительных детских ? Детям 7,6 и 5,4.

Ссылка на это сообщение

@oksi82 соболезную. У меня муж умер, осталась ипотека. Но мы с ним созаемщики были. На детей и на себя (если не работаете) пенсию оформляйте. Будете в наследство вступать - в долги тоже вступите, те от кредита никуда не деться. Но, собственно, если вы в законном браке, то он и так на двоих, неважно кто оформлял.  По поводу отсрочки - это только в банк надо идти, они вам назовут  её условия, если вообще согласятся. Мне, помнится, такие условия предложили, что проще было из последних сил платить эту несчастную ипотеку. Если муж застрахован, то должна выплатить страховая, сколько и на каких условиях - все прописано в договоре.

Из успокоительных детям - ничего. Возьмите в руки себя и дети будут спокойнее. Это очень сложно, но необходимо.

Держитесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Соболезную. Уточните брал ли он страховку и что там за условия. Сейчас конечно многие без страховок, но вдруг

Ссылка на это сообщение

Девочки, я читала договор, там ни слова про страховку, я практически уверена он её не брал. 

Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования...

До вступления в права наследования договоритесь с банком о приостановке начисления процентов и пени. Потом говорите с банком лучше о цессии чем о реструктуризации.  Так Вам меньше придётся выплачивать. Есть большая вероятность,  что банк пройдёт вам навстречу, так как кредит вашего мужа потенциально невозвратный и под него банк должен формировать 100% резерв, а в дальнейшем возможно продавать его коллекторам за 5% примерно от тела долга. Для банка это не выгодно, цессия выгодна и вам и банку в данном случае,  скорее всего.  Хотя тут сложно,  надо знать, что у вас есть из имущества и какое тело долга.

Ну и копите деньги на возврат хотя бы части долга... 

Моя тетя была в такой ситуации этой зимой. Банк одобрил цессию  в 30% от тела долга.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Примите соболезнования. 

Пенсию оформляйте на детей и себя. Вы тоже имеете право на пенсию так как находились на иждивении супруга.

в смысле? Взрослый не инвалид, с детьми старше 3 лет, что за закон?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kate_25 сказал(а):

Примите мои соболезнования...

До вступления в права наследования договоритесь с банком о приостановке начисления процентов и пени. Потом говорите с банком лучше о цессии чем о реструктуризации.  Так Вам меньше придётся выплачивать. Есть большая вероятность,  что банк пройдёт вам навстречу, так как кредит вашего мужа потенциально невозвратный и под него банк должен формировать 100% резерв, а в дальнейшем возможно продавать его коллекторам за 5% примерно от тела долга. Для банка это не выгодно, цессия выгодна и вам и банку в данном случае,  скорее всего.  Хотя тут сложно,  надо знать, что у вас есть из имущества и какое тело долга.

Ну и копите деньги на возврат хотя бы части долга... 

Моя тетя была в такой ситуации этой зимой. Банк одобрил цессию  в 30% от тела долга.

Из имущества у меня квартира одна , но она была моей задолго до брака , не знаю имеет ли это значение, у мужа доля в квартире его родителей, машина, вроде всё. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

в смысле? Взрослый не инвалид, с детьми старше 3 лет, что за закон?

У них есть совместные дети не достигшие 14 лет, поэтому автор имеет право на получение пенсии если официально не работает. 

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца для назначения трудовых пенсий по случаю потери кормильца признаются:

 - его неработающие супруг, один из родителей, дедушка, бабушка (независимо от возраста и трудоспособности), а также брат, сестра либо ребенок старше 18 лет, занятые уходом за его детьми, братьями, сестрами или внуками младше 14 лет;

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

@Metropolitan спасибо что написали, я не знала , что могу что-то на себя оформить, думала только детям положено .

Ваш супруг работал официально? Вы так же на его работе в отделе кадров или бухгалтерии можете пропробовать написать заявление на материальную помощь.

Вам нужно  узнавать все подробно в соцзащите/МФЦ. Чеки за похоронные услуги тоже не выкидывайте Москва тоже выплачивает какую то сумму на организацию похорон. 

Держитесь, соболезную вашей утрате.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Ваш супруг работал официально? Вы так же на его работе в отделе кадров или бухгалтерии можете пропробовать написать заявление на материальную помощь.

Вам нужно  узнавать все подробно в соцзащите/МФЦ. Чеки за похоронные услуги тоже не выкидывайте Москва тоже выплачивает какую то сумму на организацию похорон. 

Держитесь, соболезную вашей утрате.

Он работал, работа конечно окажет материальную помощь. К сожалению кредит там не 100 и не 200 тысяч , а значительно больше. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, oksi82 сказал(а):

Он работал, работа конечно окажет материальную помощь. К сожалению кредит там не 100 и не 200 тысяч , а значительно больше. 

Узнайте про страховку. Идите в банк со свидетельством о смерти, чтоб остановили проценты до момента вступления в наследство. На этот период кредит ничей. 10 лет назад в Украине так точно было, я в банке работала. Есть ли у вас такое, узнавайте. Долг по кредиту, если нет страховки, передается по наследству. Если долг больше чем имущество, вы можете не вступать в наследство.

 

Ссылка на это сообщение

Соболезную, сил Вам, держитесь...

Насколько я знаю, если Вы не будете вступать в наследство мужа, то и долги его не переходят к Вам. Если вступаете, то долги не могут быть наследованы свыше суммы наследства. Т.е. если долгов на миллион, и наследство Вы получите на  500 тыс, то Вы будете обязаны выплатить не более 500 тыс. Или можете отказаться от наследства и послать кредитора. Но тут конечно надо с юристом уточнять.

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

кредит же взят в браке, автор разве не автоматом созаемщик?

уже нет, закон не так давно поменялся, насколько я знаю

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

уже нет, закон не так давно поменялся, насколько я знаю

А автор может отказаться за детей? Они же несовершеннолетние и там доля в квартире, вряд ли за детей можно отказаться от квартиры.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Бессонница сказал(а):

Соболезную.

Если потребительский,а не целевой, то может попробовать банкротство?

Кредит точно потребительский.

 

37 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Соболезную, сил Вам, держитесь...

Насколько я знаю, если Вы не будете вступать в наследство мужа, то и долги его не переходят к Вам. Если вступаете, то долги не могут быть наследованы свыше суммы наследства. Т.е. если долгов на миллион, и наследство Вы получите на  500 тыс, то Вы будете обязаны выплатить не более 500 тыс. Или можете отказаться от наследства и послать кредитора. Но тут конечно надо с юристом уточнять.

Я пока не соображаю, что является наследством , наша машина купленная в браке является наследством? 

От доли в его квартире я бы отказалась , но дети же есть и мама его.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А автор может отказаться за детей? Они же несовершеннолетние и там доля в квартире, вряд ли за детей можно отказаться от квартиры.

она же за них принимает сейчас решение, наверное, может. А если не может, то по логике детей за их долю до совершеннолетия тоже платить не могут заставить. Но это конечно такие нюансы, которые лучше с юристом

Только что, oksi82 сказал(а):

наша машина купленная в браке является наследством

половина ваша, половина мужа, получается, половину Вы наследуете вместе с детьми и родителями, насколько я понимаю

1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

От доли в его квартире я бы отказалась , но дети же есть и мама его

Вы и дети можете отказаться, я думаю. Если мама решит наследовать, то мама и выплачивать должна будет в размере наследуемого

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вы и дети можете отказаться, я думаю. Если мама решит наследовать, то мама и выплачивать должна будет в размере наследуемого

Но если мы все откажемся от наследства, то часть его квартиры банку что-ли уйдет за долги? Я же с мамой его не могу так поступить это её единственное жилье .

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...