Перейти к публикации

Девочки загляните пожалуйста!


Полезные сообщения

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

@oksi82 у супруга ДМС был? По некоторым договорам ДМС идёт страхование жизни. У меня это была сумма 2 млн.

Был дмс от работы , узнаю .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

 

Но если мы все откажемся от наследства, то часть его квартиры банку что-ли уйдет за долги? Я же с мамой его не могу так поступить это её единственное жилье .

Хороший вопрос ((

Ссылка на комментарий

Мои соболезнования...

Вы еще имеете  право на наследование накопительной части пенсии. Если муж работал официально и зп была хорошая, то может не плохая сумма получиться.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Мои соболезнования...

Вы еще имеете  право на наследование накопительной части пенсии. Если муж работал официально и зп была хорошая, то может не плохая сумма получиться.

У него пенсия была в негосударственном пенсионном фонде это я точно знаю, не знаю можно ли оттуда наследовать.

Ссылка на комментарий

@oksi82 соболезную. Держитесь!

нужно в банк сообщить, чтобы заморозили и пеня не капала. Страховки часто автоматом навязывают (моей тете в том году это помогло, ТК тоже кредит на 500+тыс).

26 минут назад, oksi82 сказал(а):

У него пенсия была в негосударственном пенсионном фонде это я точно знаю, не знаю можно ли оттуда наследовать.

Можно и нужно! 

Деньги на карте уже банк заморозил? Мы промешкали и потом больше полугода ждали вступления в наследство и доступа к деньгам.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, oksi82 сказал(а):

У него пенсия была в негосударственном пенсионном фонде это я точно знаю, не знаю можно ли оттуда наследовать.

можно.

@oksi82 сейчас глянула ради интереса договор по старому кредиту, в нем нет упоминания об оформлении страховки, только условия, что со страховкой действует одна ставка, а без нее другая. Как то надо Вам выяснить, была ли страховка. Если была, это решит все проблемы.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Был дмс от работы , узнаю .

Можно в бухгалтерию на работе позвонить и они могут сказать точнее. Моя подруга получила за отца (опять же после вступления в наследство)

Ссылка на комментарий

Собалезную! 

Узнайте, были ли страховки. Сейчас редкий банк выдает потребы без страховок. Чаще это не выгодно, ибо ставка увеличивается и банк все равно себя перестрахует

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

@abyrvalg @VasheVelichestvo кредит же взят в браке, автор разве не автоматом созаемщик?

@oksi82 у вашего супруга ДМС от компании не было? 

Смотря что за кредит. Потреб вполне может быть и нет. Если созаемщик, то она присутствовала при оформлении и ставила подпись.

Ссылка на комментарий

По наследству: мама мужа на пенсии? Если да,  то она тоже наследник первой очереди.  Наследство как и долг будет делиться между вами с мамой мужа. Если Вы откажетесь от наследства,  то за детей отказаться не дадут,  так как есть доля в квартире. Так что долг все равно платить вам, как предмтавителю детей... это несколько я знаю.  Мама мужа может отказаться от наследства, тогда все отойдет только вам. 

Банкротство вам могут одобрить только когда распродадут все имущество кроме единственного жилья. Подумайте о цессии, иногда это самый выгодный вариант...

Ссылка на комментарий

Соболезную.

Страховую часть пенсии точно можете получить. Обратиться в пенсионный, дмс тоже. Поищите его полис,там написана сумма,у меня от работы порядка 2,5млн страховка. 

Может и сможет все это перекрыть кредит.

На пособие  с 8 до 17 подавайте, с сегодняшнего дня можно.

На пенсию по потере кормильца. 

Ссылка на комментарий

Примите мои соболезнования. Крепитесь. Сил вам и терпения... 

Девочки по кредиту вам много написали, по отсрочке, заморозке и уменьшению процентов можно сделать. На детей пособия по потери кормильца. 

По успокоительным есть хорошая гомеопатия - Киндинорм (в шариках ), сколько лет, столько шариков на приём 3р в день. Из сиропов - фитоуспокоенок. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Malёk сказал(а):

@oksi82

Деньги на карте уже банк заморозил? Мы промешкали и потом больше полугода ждали вступления в наследство и доступа к деньгам.

 

Нет всё карты его активны , я сняла деньги , но там не такая уж значительная сумма.

Девочки ДМС я нашла , там ничего про страхование жизни, только про оказание медицинских услуг, перечень услуг, адреса клиник и т.д.

4 часа назад, Kate_25 сказал(а):

По наследству: мама мужа на пенсии? Если да,  то она тоже наследник первой очереди.  Наследство как и долг будет делиться между вами с мамой мужа. Если Вы откажетесь от наследства,  то за детей отказаться не дадут,  так как есть доля в квартире. Так что долг все равно платить вам, как предмтавителю детей... это несколько я знаю.  Мама мужа может отказаться от наследства, тогда все отойдет только вам. 

Банкротство вам могут одобрить только когда распродадут все имущество кроме единственного жилья. Подумайте о цессии, иногда это самый выгодный вариант...

Мама мужа пенсионерка , но она работает если это важно. Да там претендовать то только на 25% от квартиры, остальное и так её, ну и машина наша не самая дорогая. 

 

Ссылка на комментарий

Погодите, не паникуйте. Никто ничего просто так отбирать не будет. Это только по суду. с учётом ваших обстоятельств, вам могут дать отсрочку платежей

Сколько времени прошло? Насколько велик долг? На что вы его тратили?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Погодите, не паникуйте. Никто ничего просто так отбирать не будет. Это только по суду. с учётом ваших обстоятельств, вам могут дать отсрочку платежей

Сколько времени прошло? Насколько велик долг? На что вы его тратили?

Муж умер неделю назад, я ещё в банк не обращалась, долг 700 тысяч, это был потребительский кредит которым закрыл муж сначала автокредит за машину и на покупку мебели/техники в квартиру при переезде.

Ссылка на комментарий

@oksi82 примите соболезнования. Вам надо обратиться в банк, объяснить обстоятельства. Какие могут быть варианты с отсрочкой платежей, пока вы не выйдете на работу. Они могут пойти навстречу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...