Перейти к публикации

забрала из садика последнего


rijolda

Полезные сообщения

задела меня вчера эта история. Ходим в дежурную группу. Мне воспитатели откровенно не нравятся (но это скорее в сравнении с нашими). Ребенка не обижают, все ровно. Вчера задержалась на работе (первый раз за время хождения туда) и забрала ребенка за 5 минут до закрытия садика. Воспитатель была явно недовольно и  сказала, что ребенок один уже пол часа. Видимо с намеком, что забирать надо раньше. я себя виноватой не чувствую, т.к. забрала в положенное время. Я понимаю, что всем хочется пораньше домой, но ведь работа есть работа? или такая реакция нормальная, т.к. я ее получается задерживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ну так и вас задержали! Расслабьтесь, у нее такие часы работы, как и у всех. Моя мама работала в вечерней школе, папа в газете, меня всегда забирали последней и переживали только за меня, но уж никак не за воспитателей)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda у воспитателя есть график работы , вы забрали ребенка до закрытия садика, ее замечания считаю не уместными, забейте!))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda Я своих как-то перед праздником забрала в 17:00, все остальные забрали в районе 16:00-16:30. Воспитатель тоже была очень недовольна, несмотря на то, что сад работает до 19:00. Пришла за детьми, они сидят несчастные, уже полностью одетые, на лавочке, воспитатель тоже одета, меня ждут. Я конечно маленько охренела от наглости.

Дело зимой было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я сына как то отправила в педе за справкой  по ЗАПИСИ за 30 минут до конца рабочего дня, она ему истерику закатила, "мол скажи маме, что бы не записывала так поздно" .( эта та же педя, которая до этого говорила " ну что вы ходите, я не знаю, что с вами делать"  и " может свечку в церкви поставить"

Это совсем офигевшие люди!!!!  забейте,  вы ее не задержали, у нее еще 5 минут рабочего времени.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@rijolda Я своих как-то перед праздником забрала в 17:00, все остальные забрали в районе 16:00-16:30. Воспитатель тоже была очень недовольна, несмотря на то, что сад работает до 19:00. Пришла за детьми, они сидят несчастные, уже полностью одетые, на лавочке, воспитатель тоже одета, меня ждут. Я конечно маленько охренела от наглости.

Дело зимой было.

Охренеть! Я бы наверно высказала воспитателю, какого хрена сидим , кого ждём, сад до 19:00!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Доня21 сказал(а):

Охренеть! Я бы наверно высказала воспитателю, какого хрена сидим , кого ждём, сад до 19:00!!!

Так я спросила, а почему дети одеты и давно ли вы тут сидите? А если б пришла позже, то так бы и сидели?  Больше такого не повторялось. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она, конечно, может быть недовольна. Но это ее работа, и я считаю, свое недовольство надо держать при себе. Рабочий день до 19? Будь добра.

На оооочень крайний случай, если ей куда-то там надо, можно у родителей спросить, очень вежливо и аккуратно, а не могут ли они забрать пораньше в тот или иной день, но если нет, то какие претензии? Пусть договаривается с зав или другими воспитателями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду к 16:30 разбирают детей (ясли и средняя группа) в яслях воспиталка прям напрягала чтоб раньше забирали. Только по хитрому. Дети маленькие, им тяжело, они плачут. Детям что-то капала, моя раз выдала слова воспиталки на тему любви к детям и раннего ухода из сада в контексте "наконец то и твоя мама". При том что я в 16:00 три раза в неделю забирала и 16:30 в дни танцев. И один два раза в неделю она стабильно обзванивала и просила забрать ещё раньше, типа не хватает работников и будет одна няня.

Перевели в среднюю группу, воспиталки не разгоняют, но у детей соревнования кого раньше заберут. Прям горе горькое если из последних остаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Министрелия сказал(а):

Почему она Вам показала свое недовольство, а Вы ей нет? Я бы посмотрела ей в глаза и сказала, что завтра позвоню в министерство образования и уточню до каких часов её рабочий день, чтобы в следующий раз не утруждать её работой. 

Просто не ожидала такого. Да и дни считаю до возвращения в свою группу.

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Перевели в среднюю группу, воспиталки не разгоняют, но у детей соревнования кого раньше заберут. Прям горе горькое если из последних остаются. 

Сын ни разу ничего такого не говорил. Обычно бегает с кем-то из ребят. да и последним я его со счету раз забирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то в 19-05 забрала. Тоже зимой. Ну оделись, мусор вынесли с воспитателем. Сын долго помнил, ему понравилось даже,что они вдвоем с воспитателем что-то делали,никто не мешал и вообще меня встречали))) Сказала воспитателю спасибо большое ,конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 детей ходили и ходят в садик, в разные группы, разные воспитатели и разные сады, никогда ни разу не сказали или что-то сделали с намёком, чтоб раньше забрать из садика, ещё сама прибегу вся в извинениях , а мне в ответ, что вы переживаете Мы до 19 ч работаем, все хорошо) 

Охренела воспиталка! Я бы уточнила на след день, до какого времени у них рабочий день? Если б услышала что-то меньше 19 ч, молча бы позвонила в комитет образования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно понять ее недовольство. Она такой же человек. Так себе ситуация, когда всех разобрали и сидишь с одним. После последнего ребенка у нее заканчивается рабочий день и, конечно, ей хочется, чтобы побыстрее всех разобрали. 

Но тут ничего не поделать. Вы уложились в положенное время. Не красиво и не порядочно, что она вам высказала недовольство. Она может сердиться, но говорить об этом не может, конечно.

Тоже бывает, что забираю последнюю. Если бы мне указали, то, парировала  бы, конечно, так, что в следующий раз уже ничего не высказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже сказала, что ещё рабочий день идёт так-то,  вы даже не опоздали!!

Но мы, если вдруг забираем позже обычного, а обычно муж в 17,30 забирает, то предупреждаем в часе. Хотя сейчас у нас все, видимо, на работу вышли мамы, забирают многих после 18, раньше в 17 часов уже разбирали детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было, если после 17.00 забирает кто-то , то как бы уже недовольны, я тоже обалдевала от этого. Вида не показывали, но мне кто-то из родителей об этом  сказал, чтоб знала, что в сад нужно спешить, так как там все привыкли, в 17.00 детей в саду почти не остаётся, сами родители и приучили)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 офигеть,  у меня рабочий день до 17,30, пока дойду,  17,45. И это я прям рядом с садом работаю,  а кто на другом конце города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не опоздали и забрали в оговоренные сроки то и не надо себя виновной чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, за своего ребенка стремно, что всех забрали, а она одна там...при чем тут воспитатель??? Вы про ребенка то думайте в первую очередь, каково ему!! Вы его туда не свет не заря отводите и забираете совсем совсем, я так думаю если бы сад до восьми работал, некоторые мамочки бы и в восемь забирали волю дай...ребенку это безумно тяжело, тем более одному там торчать, ему до вашего задержали на работе ну вот чесно до болды, он еще не взрослый чтоб объективно воспринимать подобное...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

У нас было, если после 17.00 забирает кто-то , то как бы уже недовольны, я тоже обалдевала от этого. Вида не показывали, но мне кто-то из родителей об этом  сказал, чтоб знала, что в сад нужно спешить, так как там все привыкли, в 17.00 детей в саду почти не остаётся, сами родители и приучили)) 

а почему сады до 17 00 когда работа до 18 00 плюс еще приехать надо?

Только что, феникс81 сказал(а):

А мне наоборот, за своего ребенка стремно, что всех забрали, а она одна там...при чем тут воспитатель??? Вы про ребенка то думайте в первую очередь, каково ему!! Вы его туда не свет не заря отводите и забираете совсем совсем, я так думаю если бы сад до восьми работал, некоторые мамочки бы и в восемь забирали волю дай...ребенку это безумно тяжело, тем более одному там торчать, ему до вашего задержали на работе ну вот чесно до болды, он еще не взрослый чтоб объективно воспринимать подобное...

ну а если маме нужно быть на работе до какого-то времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ забирали кто мог, либо бабушки, либо папа, вообщем кто успевал, бывало и около 18.00 забирали пару раз, но мы уже предупреждали, что задерживаемся. Сад до 19.00 работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

У нас было, если после 17.00 забирает кто-то , то как бы уже недовольны, я тоже обалдевала от этого. Вида не показывали, но мне кто-то из родителей об этом  сказал, чтоб знала, что в сад нужно спешить, так как там все привыкли, в 17.00 детей в саду почти не остаётся, сами родители и приучили)) 

Мне по фигу,кто кого и как приучил. Сад до 19.00. В 18-15 ещё и ужин. Забираю в 18.30. Ну и в основном к 18-45 забирают последних 4-5 человек. И это и есть дети, с которыми сын дружит в итоге . Такая у них "вечерняя фракция"))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка можно кучу аргументов привести на задержку, но эти аргументы для взрослого человека а не для ребенка который весь день в саду и должен до поздна ждать маму. Любая мать должна предусматривать резервный вариант развития событий в подобной ситуации. И не надо мне сейчас рассказывать про разные жизненные ситуации. Никто не обещал что будет легко. В первую очередь о ребенке думать надо, а автора зацепила реакция воспитателя...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 а что такого прям страшного и ужасного произошло, что ребёнка забрали за 5 минут до конца работы сада последним?

Его на всю ночь в группе забыли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...