Перейти к публикации

забрала из садика последнего


rijolda

Полезные сообщения

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@Мама Обезьянка можно кучу аргументов привести на задержку, но эти аргументы для взрослого человека а не для ребенка который весь день в саду и должен до поздна ждать маму. Любая мать должна предусматривать резервный вариант развития событий в подобной ситуации. И не надо мне сейчас рассказывать про разные жизненные ситуации. Никто не обещал что будет легко. В первую очередь о ребенке думать надо, а автора зацепила реакция воспитателя...

а если мама работает как большинство людей с 9 до 6 то что ей делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, феникс81 сказал(а):

! Вы его туда не свет не заря отводите 

С чего вы так решили? Я, например, к 9 вожу в основном. Редко когда на завтрак успеваем в 8-40 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, феникс81 сказал(а):

А мне наоборот, за своего ребенка стремно, что всех забрали, а она одна там...при чем тут воспитатель??? Вы про ребенка то думайте в первую очередь, каково ему!! Вы его туда не свет не заря отводите и забираете совсем совсем, я так думаю если бы сад до восьми работал, некоторые мамочки бы и в восемь забирали волю дай...ребенку это безумно тяжело, тем более одному там торчать, ему до вашего задержали на работе ну вот чесно до болды, он еще не взрослый чтоб объективно воспринимать подобное...

Ну не все забирают поздно оттого, что просидела за сериалом или на бп. 

У некоторых так обстоятельства складываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

почему сады до 17 00 когда работа до 18 00 плюс еще приехать надо?

Вообще не понимаю, видимо большинство мам не работают, мы пришли к такому выводу, потому что с 16.00  начинали  забирать детей, у меня вообще работа до позднего вечера. Теперь проблема ещё лучше, школа до 12.00-13.00, на продленку не ходит (но и она до 16.00), забираем также поочереди. Не знаю как у других, либо не работает кто-то из родителей, либо дети одни дома в 7 лет сидят, хз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 ну у нас папа тоже обычно забирает в 17,30, хотя работает до 18, есть возможность. Первые месяцы,как стал на весь день оставаться, забирали в 16,30. но это первый год сада был. Со второго года будем забирать как всех, примерно в 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 Автор впервые задержалась, не повод ей высказывать свои неоправданные ожидания и тыкать на время сколько ребёнок сидит один, т.к. согласно регламенту это её рабочее время которое она должна тратить на единственного ребёнка.  Если ему было страшно, грустно и одиноко, то все вопросы к ней, а не к автору вопроса. 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 не у всех есть бабушки, дедушки и тд, и забрать просто больше некому 

автор же не написала , что ребёнок бился в истерике , не любит сад и тд

Может ребёнок себя комфортно чувствует там

естественно каждый родитель я думаю спешит после работы за ребёнком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Ну не все забирают поздно оттого, что просидела за сериалом или на бп. 

Да даже если и так, ничего зазорного тут нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в СССР моей свекрови высказывали про то что поздно сына забирает из сада. Видимо проблема вечная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

@Marisha☆ забирали кто мог, либо бабушки, либо папа, вообщем кто успевал, бывало и около 18.00 забирали пару раз, но мы уже предупреждали, что задерживаемся. Сад до 19.00 работает))

А если нет бабушек, и папа нон-стоп в командировках?

Мне с работы до продленки ехать 40-60 минут. И тоже бывало часто, что последняя.

Продленка до 19 часов. Я приезжала пораньше, старалась, как могла, в 18.30 забрать. Дочку жалко, что сидит одна, но не воспитателей.

Одна мне как-то выговор пыталась устроить, что моя дочь минимум полчаса одна сидит, и что я так поздно.

Я ей рассказала все, что думаю.

У половины детей у нас мамы вообще не работают, у некоторых полдня, у некоторых рядом, плюс бабушки дедушки и тп 

А я не в СПА прохлаждаюсь, я работаю 8 часов плюс время на дорогу.

И вот случилось как-то, была вечером та же воспитатель...и меня сильно задержали.

Я ей позвонила 18,45 и сказала, что я приеду...когда не знаю, если есть вопросы, звони шефу моему 

Приехала 19.30, т е. Время вышло работы, но она мне ни слова не сказала, и ни разу больше ни намека,ни кривого взгляда в мою или дочкину сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Вообще не понимаю, видимо большинство мам не работают, мы пришли к такому выводу, потому что с 16.00  начинали  забирать детей, у меня вообще работа до позднего вечера. Теперь проблема ещё лучше, школа до 12.00-13.00, на продленку не ходит (но и она до 16.00), забираем также поочереди. Не знаю как у других, либо не работает кто-то из родителей, либо дети одни дома в 7 лет сидят, хз

мне муж приводи с полвторого до пол третьего они не спят в саду но я дома работаю, а если женщина работает в офисе и строго по графику то как ей быть или сейчас таких нет?

Только что, Metropolitan сказал(а):

Ещё в СССР моей свекрови высказывали про то что поздно сына забирает из сада. Видимо проблема вечная.

В СССР было ж вообще с графиками строго появился на улице не в то время все пиши пропало тунеядец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета меня в рассказе автора зацепило то, что вместо того чтоб переживать за ребенка что он там один остался и допоздна вынужден был ее ждать, а ее напрягла реакция воспитателя....про ребенка вообще переживаний не увидела..ну в семь забрала, и в семь, ну один был и че такого, ну на работе задержали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, феникс81 сказал(а):

@Мама Обезьянка можно кучу аргументов привести на задержку, но эти аргументы для взрослого человека а не для ребенка который весь день в саду и должен до поздна ждать маму. Любая мать должна предусматривать резервный вариант развития событий в подобной ситуации. И не надо мне сейчас рассказывать про разные жизненные ситуации. Никто не обещал что будет легко. В первую очередь о ребенке думать надо, а автора зацепила реакция воспитателя...

Оригинально.  Почему мы на работе не можем раньше уйти без объяснений.

Всякое бывает, но 1 раз так получилось, а не на постоянке, да даже если на постоянке-деньги нужны и работу не всегда удается найти с удобным графиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, феникс81 сказал(а):

@Счастливая Таннета меня в рассказе автора зацепило то, что вместо того чтоб переживать за ребенка что он там один остался и допоздна вынужден был ее ждать, а ее напрягла реакция воспитателя....про ребенка вообще переживаний не увидела..ну в семь забрала, и в семь, ну один был и че такого, ну на работе задержали...

а почему автор должен переживать за ребенка когда ребенок поручен воспитательнице, которая в свое рабочее время должна уделить ему внимание. Она же не сверхурочно его оставила.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, феникс81 сказал(а):

@Мама Обезьянка В первую очередь о ребенке думать надо, а автора зацепила реакция воспитателя...

Т.е .задерживаясь на работе, но вписываясь в график работы д/с, которая отразится на размере зп - это не про заботу о ребенке?

Я работаю так же как воспитатель, с какой стати она должна за мой счёт бежать домой раньше только потому что привыкла что всех детей забирают раньше времени?

Отвечу вашими же словами,  а кто сказал что будет легко?

Всегда можно договориться, со всеми. Но вы прямо выкрутили ситуацию.

Ты ли, чё ли, воспет? (С))))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Steesel сказал(а):

А если нет бабушек, и папа нон-стоп в командировках?

Мне с работы до продленки ехать 40-60 минут. И тоже бывало часто, что последняя.

Продленка до 19 часов. Я приезжала пораньше, старалась, как могла, в 18.30 забрать. Дочку жалко, что сидит одна, но не воспитателей.

Одна мне как-то выговор пыталась устроить, что моя дочь минимум полчаса одна сидит, и что я так поздно.

Я ей рассказала все, что думаю.

У половины детей у нас мамы вообще не работают, у некоторых полдня, у некоторых рядом, плюс бабушки дедушки и тп 

А я не в СПА прохлаждаюсь, я работаю 8 часов плюс время на дорогу.

И вот случилось как-то, была вечером та же воспитатель...и меня сильно задержали.

Я ей позвонила 18,45 и сказала, что я приеду...когда не знаю, если есть вопросы, звони шефу моему 

Приехала 19.30, т е. Время вышло работы, но она мне ни слова не сказала, и ни разу больше ни намека,ни кривого взгляда в мою или дочкину сторону.

А это проблемы воспитателя что вы можете задержаться? Или что дорога у вас много времени занимает? Ее рабочий день до 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего бывало щабирала последним под закрытие и однажды с опозданием на 5 минут. Никогда не возмущались воспитатели, когда опаздывала - звонила по дороге, извинялась, меня наоборот подбадривала воспитатель - не переживайте бывает.  Встречали да, на улице чаще всего одетыми, сын не комплексовал, т. к. наоборот очень любил поболтать с воспитателем один на один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

либо дети одни дома в 7 лет сидят

Раньше как-то сидели мы сами,что поделать. 

Мы вот бабушку ближе переселяем, сыну 4.5,но я заранее тоже к школе готовлюсь. 

8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

В СССР было ж вообще с графиками строго появился на улице не в то время все пиши пропало тунеядец

Ну уж не на улице,не наговаривайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А это проблемы воспитателя что вы можете задержаться? Или что дорога у вас много времени занимает? Ее рабочий день до 19 часов.

так написано ж что вложилась в график работы воспитателя

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Раньше как-то сидели мы сами,что поделать. 

Мы вот бабушку ближе переселяем, сыну 4.5,но я заранее тоже к школе готовлюсь. 

Ну уж не на улице,не наговаривайте

мне четтакое в детстве рассказывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и было, когда я работала до 6-ти. Сад работал до 7-ми и я как раз успевала. А когда подменная воспитательница заявила, что ребенка нужно забирать раньше, я сразу пошла к заведующей. После чего воспитательница извинялась и говорила, что я её не так поняла.

У меня ребенок ходил в сад не для общего развития и социализации, а потому что родителям надо было работать.  Даже мысли не было переживать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

так написано ж что вложилась в график работы воспитателя

мне четтакое в детстве рассказывали....

И вот случилось как-то, была вечером та же воспитатель...и меня сильно задержали. Я ей позвонила 18,45 и сказала, что я приеду...когда не знаю, если есть вопросы, звони шефу моему  Приехала 19.30, т е. Время вышло работы, но она мне ни слова не сказала, и ни разу больше ни намека,ни кривого взгляда в мою или дочкину сторону
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/109571-zabrala-iz-sadika-poslednego/page/2/?tab=comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывали такие моменты, что не могла забрать раньше, приезжала к закрытию (19.00), ни разу воспитатели не упрекнули, наоборот успокаивали, что ничего страшного. Мне от работы сейчас добираться часа полтора, пробки жуткие. Сын конечно расстраивался, но мы с ним зато гуляли в такие дни подольше и время вместе проводили. Меня однажды забыли в садике, так получилось (никого не виню, все понадеялись друг на друга))), и что? У меня прямо травма психологическая от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сад до 19? Нам воспитатели говорили, что им всё равно, сколько детей, они же отмечаются, когда из здания выходят и если это будет раньше 18:45, то к ним будет много вопросов. У мам в основном рабочий день до 18, мы живем в отдаленном районе, спасибо, что в 18:30 ужин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, феникс81 сказал(а):

А мне наоборот, за своего ребенка стремно, что всех забрали, а она одна там...при чем тут воспитатель??? Вы про ребенка то думайте в первую очередь, каково ему!! Вы его туда не свет не заря отводите и забираете совсем совсем, я так думаю если бы сад до восьми работал, некоторые мамочки бы и в восемь забирали волю дай...ребенку это безумно тяжело, тем более одному там торчать, ему до вашего задержали на работе ну вот чесно до болды, он еще не взрослый чтоб объективно воспринимать подобное...

о как)) не знала, что историю можно так повернуть. Я не привожу его ни свет ни заря. Мой рабочий день с 9 до 18 и приводу я его в 8.40 наверное самое раннее. У меня нет желания избавиться от ребенка на большее количество времени. Кроме того, в пн мы вообще вместе с ним сидели дома) и в пт тоже. Кроме того, обычно я забираю его в районе 18.20-18.30 и порядка 5-6 детей (из группы в 13-14 человек) еще в это время с ним бегают. Так что по поводу психологического состояния моего ребенка можете не переживать)

2 минуты назад, May_ka сказал(а):

Сад до 19? Нам воспитатели говорили, что им всё равно, сколько детей, они же отмечаются, когда из здания выходят и если это будет раньше 18:45, то к ним будет много вопросов. У мам в основном рабочий день до 18, мы живем в отдаленном районе, спасибо, что в 18:30 ужин

Летом они обычно вечером уже гуляют, когда забираешь, а воспитатель с вещами ждет, когда все разберут и не заходя в группу идут домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А это проблемы воспитателя что вы можете задержаться? Или что дорога у вас много времени занимает? Ее рабочий день до 19 часов.

Вы чем читали?

Я забирала 18.30 всегда.

И она мне выговаривала, что последняя и давно одна.

А ее день до 19 на минутку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...