Перейти к публикации

Наказан на 2 недели.


Полезные сообщения

5 часов назад, irabora сказал(а):

А что,он прям в 7 лет умеет читать часами и с пересказом потом?

Посадить кусты белых роз,а потом перекрасить их в красный.Яму во дворе вырыть,а потом зарыть

копать от сюда и до обеда) это все в армии будет, оставьте пацану детство:D

2 часа назад, Malёk сказал(а):

2 недели летом для 7 летки это нереально суровое наказание. и нужно гаджетов лишать, а не общения со сверстниками

НЕЛЬЗЯ чтение книг делать наказанием, тк это убьет любые зачатки любви к чтению.

прям плюс 100! сначала делаем учебу и еду наказанием, а сладости и гульки поощрением, а потом удивляемся почему дети не хотят есть и учится) 

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Yaroslavka2015
Спасибо Вам огромное за напоминание! :flower: А то я за обсуждениями забыла, что цель наказания не само наказание, а занятие чем-нибудь полезным, пока ограничены встречи с друзьями.

Ярославка правильно в конце заметила что эти полезные занятия будут восприняты как наказание, потому что я тебя за твоё поведение лишила чего-то хорошего, бери делай вот это и думай над своим поведением. Причинно-следственная выстраивается что все ваши предложения, это напряг. Сюда и прописи, и чтение и все остальное. Нужно выстроить их как поблажки. Чтоб это было наоборот, как кайфушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo

Такого рода поблажки предлагаются постоянно: давай, сынок, сказку на ночь почитаю…. давай то, давай сё…

В ответ «не хочу», «не надо» и усайгачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте Гиппенрейтер. Помогает и границы установить и врагом не стать ) 2 недели не представляю, что за сила воли у Вас.... И наказание в 2 (!!!) недели для семилетки очень долгое, эффекта будет 0...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...