Перейти к публикации

Наказан на 2 недели.


Полезные сообщения

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@London-london

Ну, помоет и пропылесосит он за 15 минут. Сготовим что-нибудь. Остальные 11 часов что делать?

А вот раньше нужно было думать, кто больше от наказания пострадает 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Milums сказал(а):

очень странное наказание друзьями, я б так не горячилась. В нашем мире это вам во вред пойдет потом.

Книги с пересказом, тетради  рабочие с заданиями по математике, русскому, чтение, окружающему миру( скачать программу школьную) и т.д.

Уборка тоже не 15 минут, проверяйте, что бы хорошо помыл, плинтуса не забыл и стулья отодвинул( ооо как мой это ненавидит до сих пор)

Наказание друзьями - это единственное что действует.

Если у Вас есть другие способы наказания, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Какие такие крутые рукоделия для мальчиков Вы имеете ввиду? ;) Заинтриговали!

Те же химические наборы, потом всякие конструкторы (картонные домики, транспорт - сыну нравится, ему 6,5). Набор для выжигания картинок, набор фокусника (сын тоже в восторге). Набор для выпиливания итд. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, // Елена счастливая // сказал(а):

Наказание друзьями - это единственное что действует.

Если у Вас есть другие способы наказания, поделитесь, пожалуйста.

 я наказывала в таком возрасте только общественными работами. Сейчас отключением интернета.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мальчиков, кстати, есть наборы по авиамоделированию, кораблики, замки всякие клеить. Можно по возрасту подобрать. У меня в детстве был друг - ооочень активный мальчик, сейчас бы сказали гиперактивный, но лет в 8 он прям зависал с клеянием самолетиков,красил там что-то, мастерил. Кормушку можно сделать - тоже наборы для этого продаются. Некоторые мальчики шьют - нам дарили набор шить подушечки. Сыну понравилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А вот раньше нужно было думать, кто больше от наказания пострадает 😁

Я Вас умоляю!!! :D

На самом деле большой разницы нет - устраивать ли ему это наказание или наблюдать стычки с друзьями, разнимать и снова наказывать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

аблюдать стычки с друзьями, разнимать и снова наказывать. 

а зачем нужно наказывать за стычки с друзьями? Как умеет, так и дружит. Качеству общения лучше учить, а не наказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Я Вас умоляю!!! :D

На самом деле большой разницы нет - устраивать ли ему это наказание или наблюдать стычки с друзьями, разнимать и снова наказывать. :sorry:

 эээ зачем вы так, пусть учится общаться!!! если он задира, друзья сами с ним не захотят дружить и ребенку будет над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // аа, ну тогда пробелы устранять за 1 класс,заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем нужно наказывать за стычки с друзьями? Как умеет, так и дружит. Качеству общения лучше учить, а не наказывать.

Научите меня как научить его общаться с друзьями. :molitva: 

14 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@// Елена счастливая // аа, ну тогда пробелы устранять за 1 класс,заниматься)

Пробелы устранять… Хорошо сказано! Спасибо.

17 минут назад, Milums сказал(а):

 эээ зачем вы так, пусть учится общаться!!! если он задира, друзья сами с ним не захотят дружить и ребенку будет над чем подумать

Интересная идея. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Научите меня как научить его общаться с друзьями

кто ж этому научит)) все индивидуально. Меня мама в свое время учила рассказами, сказками, книги подсовывала про дружбу, про сострадание, про радость, как делиться, про жадность и доброту. Я тоже так делала со своими детьми. Плюс еще придумывала рассказы, плюс у нас в семье между родственниками дружеские отношения, что тоже помогало. Дети  очень качественно "зеркалят" взрослых. Родителей, родителей друзей, воспитателей, учителей, старших братьев. 

. Запомнила одну историю. Дочка была маленькая. Сидела играла в своей комнате в зоне моей видимости)))Я разговаривала с одной тёткой, дальней родственницей первого мужа,  мне неприятной, и явно её отфутболивала. Не хотела, чтобы она лезла в мою жизнь. Через некоторое время слышу, дочка очень похоже с подружкой разговаривает)))) Таким же суровым тоном. Дочь вообще меня в те годы многому "учила". 

а еще проговаривать конфликты, как лучше поступить в той или иной ситуации. Раньше это делали во время игр, ролевых игр,  коллективных, командных игр. Когда, например, одна команда играет против другой, хочешь не хочешь, а учишься общению. И если ребенок склонен к агрессии против других детей, то лучше отдавать в командный спорт, а не индивидуальный. Он тоже помогает. ну и т.д. Но наказание уж точно вряд ли поможет научиться дружить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Наказание друзьями - это единственное что действует.

Если у Вас есть другие способы наказания, поделитесь, пожалуйста.

Вообще бессмысленное наказание друзьями, тем более аж на 2 недели. Ну не будет у него друзей, и что? Накупите ему сейчас новых игрушек и конструкторов, но лишите общения и социализации. В чем наказание и какая от него польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как учить... Играть вместе с ним и друзьями. Ловить конфликты в начале и сразу же показывать пути решения. Я вот этого не умею, сама интроверт. А вот подружка моя, имеющая опыт работы воспитателя в детском саду, прекрасно с этим справлялась. Я неоднократно наблюдала, как воспитатель в саду учила детей решать конфликты. Только кто-то начинает возникать - всех на лавочку и разбирать: "тебя что-то не устроило - почему не сказал?" И пример: "В ботинок попал камушек. Его нужно сразу вытряхнуть, а не ходить и страдать" Или: "тебе Вася сказал, что ему не нравится - почему ты его не услышал?" После того, как все выговорятся, идут играть дальше. Такие разборы занимали не более 5 минут.  Но это требует постоянного внимания со стороны взрослых и как раз в тему лет с 3-х и до школы, когда дети и так под присмотром.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby @nataly1105

Когда едем с ним в машине, разговариваем, обсуждаем ситуации, рассказываю истории по теме… Прекрасно понимает, соглашается, делает выводы вслух. 
Но как только из этого замкнутого пространства выпрыгивает, то всё - шашка наголо, бошка не варит и с оглушающим криком несётся оповещать мир, что вот он он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@London-london

А именно?

стирка, уборка,  выращивание цветов, смешать  пакет гречки и пакет риса и заставить сортировать 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kroljka сказал(а):

е же химические наборы, потом всякие конструкторы (картонные домики, транспорт - сыну нравится, ему 6,5). Набор для выжигания картинок, набор фокусника (сын тоже в восторге). Набор для выпиливания итд.

Ахах слышали бы наши бабушки как сейчас детей наказывают ) улыбнуло ) 

@// Елена счастливая // О у нас тоже кстати есть такая беда… с друзьями очень грубо себя ведёт . Очень самоуверенный . Тоже с шашкой ) как вы и описали .. пока ему никто особо не отвечает 5-6 лет им. Ждём , что будет дальше . 
Он ещё такой жук… как то строит фразы .. что , вроде, не грубит , но как то дерзко) Вроде  , и прикатать нечего, но блин не то ) Пальто  ) Мне кажется, мы мало советских мультиков смотрели )))) 

Сейчас даже вот смотрю на дидимыча из Фиксиков .. он так отвечает местами… своим друзьям …дерзит прям , ёрничает. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

@// Елена счастливая // вполне можно выдвинуть условие, что за отличное поведение и выполнение определенных заданий в срок, например, прочтение определенного количества книг и написания прописей.  время наказания уменьшается. И вам легче, и у ребенка стимул.

удо :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,он прям в 7 лет умеет читать часами и с пересказом потом?

45 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

смешать  пакет гречки и пакет риса и заставить сортировать 

Посадить кусты белых роз,а потом перекрасить их в красный.Яму во дворе вырыть,а потом зарыть

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накажите себя чтением книг по психологии детско-родительских отношений. А то он может в будущем наказать вас уходом из дома на пару недель.

В 7 лет он ваше наказание и не поймёт... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, irabora сказал(а):

А что,он прям в 7 лет умеет читать часами и с пересказом потом?

Посадить кусты белых роз,а потом перекрасить их в красный.Яму во дворе вырыть,а потом зарыть

Покрасить травку в зеленый, мести отсюда и до обеда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

А что,он прям в 7 лет умеет читать часами и с пересказом потом?

Ну, часами не читает. Поэтому и будем наказывать чтением. :malicious:

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Накажите себя чтением книг по психологии детско-родительских отношений. А то он может в будущем наказать вас уходом из дома на пару недель.

В 7 лет он ваше наказание и не поймёт... 

Не поймёт - и не надо. Может хоть рефлекс выработается, кто в доме хозяин

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели летом для 7 летки это нереально суровое наказание. и нужно гаджетов лишать, а не общения со сверстниками

НЕЛЬЗЯ чтение книг делать наказанием, тк это убьет любые зачатки любви к чтению.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk тут ошибка в том, что автор спросила чем « занять» , а все ( в т ч и я ) уже переиначили на « наказать». Ну типа наказание - отсидка дома, а занять в это время чтением и т п . Ну  только он все равно воспримет все эти занятия как наказание 😆

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015
Спасибо Вам огромное за напоминание! :flower: А то я за обсуждениями забыла, что цель наказания не само наказание, а занятие чем-нибудь полезным, пока ограничены встречи с друзьями.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Elephant_baby @nataly1105

Когда едем с ним в машине, разговариваем, обсуждаем ситуации, рассказываю истории по теме… Прекрасно понимает, соглашается, делает выводы вслух. 
Но как только из этого замкнутого пространства выпрыгивает, то всё - шашка наголо, бошка не варит и с оглушающим криком несётся оповещать мир, что вот он он. 

В машине - это поздно, это абстрактно. Надо сразу же при возникновении ситуации.   Хотя есть дети, которым ничего не помогает. Только отошел от взрослого - обо всем забыл. И никакие наказания не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...