Перейти к публикации

Реально ли восстановить нервную систему?


Полезные сообщения

Коронавирус повлиял на нервную систему, но до него нервы потрепанные были. В детстве очень строгие родители (заставляли много учиться, на детские развлечения времени не хватало; ругали за оценки), потом тяжёлые болезни и смерти близких; также свекровь приложила руку, а после смерти мамы родственники добавили. Коронавирус, перенесённый в легкой форме, тем не менее, оставил отпечаток. 
С психологом все, что можно было проработано. Но остались вопросы относительно физиологии. Я делаю, что от меня зависит: массаж, кинезиолог, хожу много пешком в парках и у моря, пилатес дважды в неделю, ПП в меру. Прошла курс уколов для сосудов. 
Но что еще можно сделать, что благоприятно на ЦНС будет воздействовать. Как нервишки подлечить? 
 

И ещё, кто слышал про массаж головы по точкам, который помогает восстановить нервную систему? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Но что еще можно сделать, что благоприятно на ЦНС будет воздействовать. Как нервишки подлечить? 
 

Спорт нагрузки, работа

Ссылка на комментарий

К последствиям ковида сейчас приписывают все подряд, даже то, что ими не является... Имхо, если у вас изначально хрупкая нервная система и низкая стрессоустойчивость, то спровоцировать ухудшение может что угодно. По мне лучшее лекарство - любимая работа, благоприятный климат дома, спорт и море.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

А что конкретно с нервишками?

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

К последствиям ковида сейчас приписывают все подряд, даже то, что ими не является... Имхо, если у вас изначально хрупкая нервная система и низкая стрессоустойчивость, то спровоцировать ухудшение может что угодно. По мне лучшее лекарство - любимая работа, благоприятный климат дома, спорт и море.

У отца совершенно точно по нервнрй системе ковид дал, но это было прям очевидно, другой человек. Злой, раздражительный, плаксивый, какой-то тупо упрямый, бессоница, вспомню-вздрогну. Прошло больше 5 месяцев, почти отпустило, но только через 3 месяца сильно на лад пошло

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

К последствиям ковида сейчас приписывают все подряд, даже то, что ими не является... Имхо, если у вас изначально хрупкая нервная система и низкая стрессоустойчивость, то спровоцировать ухудшение может что угодно. По мне лучшее лекарство - любимая работа, благоприятный климат дома, спорт и море.

Все это есть. Ковид даёт на нервную систему осложнение, к сожалению, это проверенная информация. Я с психоневрологом общалась. Со стрессоустойчивостью все было нормально, пока не переболела. По крайней мере, от того, что опаздывает такси меня раньше не накрывало тревогой и панические атаки не случались.)

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Магний и витамины группы В попейте 

Пью.

11 минут назад, lela new сказал(а):

А что конкретно с нервишками?

У отца совершенно точно по нервнрй системе ковид дал, но это было прям очевидно, другой человек. Злой, раздражительный, плаксивый, какой-то тупо упрямый, бессоница, вспомню-вздрогну. Прошло больше 5 месяцев, почти отпустило, но только через 3 месяца сильно на лад пошло

У меня сейчас тоже пошло на спад, Слава Богу. Надеюсь, на восстановление. Но спрашиваю, вдруг, кто-то подскажет действенные методы. 
Проявляется в том, что при малейшем стрессе, в груди давит, в районе шеи спазм, тревожность. Массажистка говорит, что шея и левая часть спины просто каменная. Это при том, что я несколько раз в год курсами прохожу массаж. Раньше такого не было. 

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А в чем нервишки то выражаются? 

Ответила.

Ссылка на комментарий

Подруга осенью переболела ковидом, от психотерапевта с зимы не вылазиет, не думала что такие могут быть последствия, или совпадение или реально такое возможно... Но я её за 20 лет дружбы такой не видела никогда. У меня невроз был 6 лет назад, помогло иглоукалывание,  мне профессор мед академии делал, помимо игл он вводит в транс и читает лекции пациенту, а частникам не очень доверяю, этих мануальщиков сейчас развелось... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Мама Обезьянка я тоже , вроде, не более психованая, чем обычно 🤔 наблюдаю за мамой … она вот не очень хорошо переносит и че то по телефону чую, что кроет ее . Она и так то не самый позитивно настроенный человек . Извините автор за офтоп

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну это да но там больше неврология мама может забывать итакое пьет лекарства но не психованная.

Так все по разному же. Меня после ковид так накрыло... 2 панические атаки с вызовом скорой, думала помираю... сколько раз крыло не по детски до и после ещё... Бедный мой муж и родитщ и спасибо, что это пережили... А я крайне стрессоустойчивый человек. Самой стыдно вспомнить.

Мне реально глицин помог. 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

чему вас там на этих психологов учат.... слов нет

Меньше надо носиться со своей ЦНС и прошлым. А то прям ну куда ни страдалица. Выдохнула, забыла, расслабилась и пошла получать удовольствие от жизни. 

У меня сейчас тоже не очень сладкий период, много приходится насильно менять в голове, но ничего, села, подумала, отставила переживания, голову позитивом забила и пошла.

Вы задаете вопрос - реально ли восстановить нервную систему. Да в жизни все реально, было бы желание. Но только желание не рефлексировать по поводу своей "загубленной" нервной системе, а именно восстановить и жить спокойной гармоничной жизнью. Следите за мыслями, меняйте их насильно, слушайте расслабляющую приятную музыку, добавляйте в жизнь максимум приятностей.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Меньше надо носиться со своей ЦНС и прошлым

Как с языка сняла. Смотришь на некоторых знакомых и поражаешься - Откуда столько времени у людей, носиться со своими душевными недугами, как с писанной торбой.  Есть проблема - можно решить психотерапевтически. Все эти психологи как мертвому припарка..

24 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

ковид так накрыло... 2 панические атаки с вызовом скорой, думала помираю.

Вот у моей мамы так было, говорит это в сто раз хуже самого ковида. Помогли длительные прогулки, йога, плавание и работа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Как нервишки подлечить? 

Делать от себя всё возможное в любом направлении относительно здоровья и загрузить мозг и руки по полной. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

забыла, расслабилась и пошла получать удовольствие от жизни. 

:Crazy:Так вот этого они сделать не могут, а не потому что не хотят.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, peyote сказал(а):

Есть проблема - можно решить психотерапевтически. Все эти психологи как мертвому припарка..

я с тобой соглашусь в том, что есть проблема - решаем и идем дальше. А проблемы с нервной системой решаются поиском хорошего и концентрацией на этом. И все.

А психологи есть хорошие, сейчас очень много разных направлений, есть реально экологичные (не травматичные) и действенные техники. Но все равно, лучше собственной работы над собой нет ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А психологи есть хорошие

Есть, я знаю, но панические атаки больше вопрос медицинский, кмк.

А психологи ходят к психологам? 

Ссылка на комментарий

@Voprosotvet У сестры проблемы с головой (психикой) были после ковида. Я думаю они от части нагнетания. Там жуткие ПА, тревожность зашкаливала, аж до рвоты это говорит о тяжелом состоянии. Таблеточки, психиатр и психотерапевт. вытянулась на транках легких без антидепрессантов и психотерапии. Лечилась с конца декабря по июнь (таблы закончила), ас психотерапевтом до сих пор занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, London-london сказал(а):

:Crazy:Так вот этого они сделать не могут, а не потому что не хотят.

:shok9:че, правда?

не лечи меня, я сама через это прошла. Пока они думают, что не могут, ничего и не изменится. На самом деле не хотят. Потому что интереснее со своей ЦНС побегать, пострадать.

Только что, peyote сказал(а):

А психологи ходят к психологам? 

обязательно. Или в группу, или индивидуально.

мыж не только про панические атаки. Хотя на мой взгляд там тоже все в голове. И все можно изменить, насильно меняя сценарий мыслей. Но тут я теоретик, тьфу-тьфу, не сталкивалась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...