Перейти к публикации

Реально ли восстановить нервную систему?


Полезные сообщения

@Наисчастливейший таракан я могу по сестре сказать, она реально из дома выйти не могла. а не потому что не хотела. Какая радость одновременно испытывать рвоту, понос и недержание мочи? В магазине плохо делалось, брат говорил пропотевала аж до трусов, дубленка мокрая можете представить? прикидывалась, да?

Доктора попались нормальные. У нее изначально ЦНС слабая вот и получился кризис. Плюс у некоторых граждан кучу комплексов, которые делают состояние еще хуже. Допустим, если по сестре говорить то у нее страх опозориться на людях. 

@Наисчастливейший таракан

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ЦНС побегать, пострадать.

ага самый кайф, когда еще с физической болью. очень хорошо любит маскироваться под реальные болезни. 

Ссылка на это сообщение

@London-london потому что осознанно пропускают момент, когда нужно собрать волю в кулак и работать со своим состоянием. А они в силу страха пускают все на самотек, и допускают до вот таких последствий. Нужно же следить за своим состоянием. Постоянно следить.

А пропускают момент, потому что не хотят ничего делать и боятся. 

Это все тренируется. Как и любой другой навык. При желании.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Пролактин проверяли? 

Нормальный. 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чему вас там на этих психологов учат.... слов нет

Меньше надо носиться со своей ЦНС и прошлым. А то прям ну куда ни страдалица. Выдохнула, забыла, расслабилась и пошла получать удовольствие от жизни. 

У меня сейчас тоже не очень сладкий период, много приходится насильно менять в голове, но ничего, села, подумала, отставила переживания, голову позитивом забила и пошла.

Вы задаете вопрос - реально ли восстановить нервную систему. Да в жизни все реально, было бы желание. Но только желание не рефлексировать по поводу своей "загубленной" нервной системе, а именно восстановить и жить спокойной гармоничной жизнью. Следите за мыслями, меняйте их насильно, слушайте расслабляющую приятную музыку, добавляйте в жизнь максимум приятностей.

 

Так причём здесь прошлое? Я и так все, что от меня зависит делаю. Написала же, проблема в физиологии. Тело реагирует после короны. Сперва гипертонический криз, потом просто неприятные состояния, которые как-раз и мешают жить гармоничной жизнью.) Болит шея, голова, проблемы с сосудами шеи, нервы защемило. Чувствую себя старушкой какой-то. Но, благо, уже легче. 

52 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я с тобой соглашусь в том, что есть проблема - решаем и идем дальше. А проблемы с нервной системой решаются поиском хорошего и концентрацией на этом. И все.

А психологи есть хорошие, сейчас очень много разных направлений, есть реально экологичные (не травматичные) и действенные техники. Но все равно, лучше собственной работы над собой нет ничего. 

Панические атаки не всегда от проблем с психикой. Я во время ПА  просто лежу или сижу, жду, когда пройдёт. Это и от проблем с шеей бывает. Банального остеохондроза. Пишу здесь это, может, полезно кому-то будет. 
 

51 минуту назад, London-london сказал(а):

@Voprosotvet У сестры проблемы с головой (психикой) были после ковида. Я думаю они от части нагнетания. Там жуткие ПА, тревожность зашкаливала, аж до рвоты это говорит о тяжелом состоянии. Таблеточки, психиатр и психотерапевт. вытянулась на транках легких без антидепрессантов и психотерапии. Лечилась с конца декабря по июнь (таблы закончила), ас психотерапевтом до сих пор занимается.

Ковид вызывает воспаление оболочки мозга, как мне объяснили. Вот и колбасит. Плюс пугают, нагнетают. Тоже тошнило очень, с ЖКТ были проблемы. Пусть сестра выздоравливает. 😉

Ссылка на это сообщение

Зажимы в теле отвечают на ваше внутреннее состояние, замкнутый круг. 

Убирайте тревожность, пройдут зажимы.

Ссылка на это сообщение

Режим дня (очень важен сон полноценный в нормальном количестве), нормальное полноценное питание. Если панические атаки, то к спецу идите. Нервная система работой не восстанавливается, это все равно что работой сломанную руку лечить. Витамины пьете, психотерапевт может прописать более сильные препараты. если увидит потребность.

Ссылка на это сообщение

А ругаюсь я на обучение потому, что кто, как не психолог, должен знать, что сначала должна идти вера. Несокрушимая, монолитная вера - все будет хорошо, это временно, это пройдет. И только с таким настроем, с пониманием, что это отзвуки болезни и скоро это закончится, только так и никак иначе. 

Меньше обращать внимание на неудобства, больше занимать мозг полезным и приятным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Все это есть. Ковид даёт на нервную систему осложнение, к сожалению, это проверенная информация. Я с психоневрологом общалась. Со стрессоустойчивостью все было нормально, пока не переболела. По крайней мере, от того, что опаздывает такси меня раньше не накрывало тревогой и панические атаки не случались.)

Пью.

У меня сейчас тоже пошло на спад, Слава Богу. Надеюсь, на восстановление. Но спрашиваю, вдруг, кто-то подскажет действенные методы. 
Проявляется в том, что при малейшем стрессе, в груди давит, в районе шеи спазм, тревожность. Массажистка говорит, что шея и левая часть спины просто каменная. Это при том, что я несколько раз в год курсами прохожу массаж. Раньше такого не было. 

Ответила.

Ноотропы. Кето диета, почитайте. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:shok9:че, правда?

не лечи меня, я сама через это прошла. Пока они думают, что не могут, ничего и не изменится. На самом деле не хотят. Потому что интереснее со своей ЦНС побегать, пострадать.

Ну тогда и шизу тоже так вылечить можно. А че. И деменцию. Все от скуки и ничегонеделания. Про депрессию вообще молчу. Всех психиатров  и неврологов в утиль.

Автор, есть препараты, которые выписывают именно при состоянии ПА. Узнайте у невролога.

А так, для восстановления мужу прописывали нейромидин, трентал, магне-Б6 в максимальной дозировке, панангин и антидепрессанты курсами + на ночь сирдалуд.

Еще можно попить янтарную кислоту + танакан.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet Юль, у меня у подруги было так, походила на массаж, лучше намного. Но хватает не так на долго, как хотелось бы, но все же. Здоровья тебе, милая:molitva:

@Voprosotvet кстати у нее защемление ещё в шейном отделе. И как невролог объяснил, что зажимает что то оттуда и эти панические атаки и пульс шпарит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, peyote сказал(а):

А психологи ходят к психологам? 

Конечно. Т.к. эмоции над своей ситуацией преобладают.  

Мне понравился быстрый способ переключения ПА на себя. Может кому пригодится.

 

Назовите:
5 вещей, которые видите

4 вещи, которые слышите

3 вещи, к которым можете прикоснуться, осязать

2 вещи, запах которых можете почувствовать

Сделайте 1 глубокий вдох и длинный выдох.

Такое простое и сложное задание хорошо переключает мысли с одного на другого.

 

@Voprosotvet тебе не массажист нужен, хороший остеопат. 

Болезнь не расслабляет, зажимает. С этим справиться лучше помогает другой специалист. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Все это есть. Ковид даёт на нервную систему осложнение, к сожалению, это проверенная информация. Я с психоневрологом общалась. Со стрессоустойчивостью все было нормально, пока не переболела. По крайней мере, от того, что опаздывает такси меня раньше не накрывало тревогой и панические атаки не случались.)

Пью.

У меня сейчас тоже пошло на спад, Слава Богу. Надеюсь, на восстановление. Но спрашиваю, вдруг, кто-то подскажет действенные методы. 
Проявляется в том, что при малейшем стрессе, в груди давит, в районе шеи спазм, тревожность. Массажистка говорит, что шея и левая часть спины просто каменная. Это при том, что я несколько раз в год курсами прохожу массаж. Раньше такого не было. 

Ответила.

Ну так тут магний не поможет. Надо что посильнее. У меня так же и было даже хуже. Меня в жар бросает от проезжающей рядом машины, если сильно летит она. Так это я на антидеприссантах и витаминах. Шея, кстати, не просто каменная, а боли постоянные, как простудила. Вы делали допплер сосудов шеи и головы? Если зажато, то сосуды поджаты, от этого тоже есть препараты. Голова не болит?

1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Voprosotvet кстати у нее защемление ещё в шейном отделе. И как невролог объяснил, что зажимает что то оттуда и эти панические атаки и пульс шпарит. 

Вот Вам уже написали. Можно и КТ сделать шейного отдела тоже.

Ссылка на это сообщение

Меня и без ковида накрывает иногда не по детски.Раздражительная стала, злость. Глицин форте пила, по началу вроде успокаивал, сейчас же как конфетки, толку нет... Новопассит вроде тоже не надолго. Скоро 8 месяцев, как я в состоянии качели*

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Так все по разному же. Меня после ковид так накрыло... 2 панические атаки с вызовом скорой, думала помираю... сколько раз крыло не по детски до и после ещё... Бедный мой муж и родитщ и спасибо, что это пережили... А я крайне стрессоустойчивый человек. Самой стыдно вспомнить.

Мне реально глицин помог. 

 

 

 

 

мне глицин что есть что его нет

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tpям сказал(а):

Ну тогда и шизу тоже так вылечить можно. А че. И деменцию. Все от скуки и ничегонеделания. Про депрессию вообще молчу. Всех психиатров  и неврологов в утиль.

Автор, есть препараты, которые выписывают именно при состоянии ПА. Узнайте у невролога.

А так, для восстановления мужу прописывали нейромидин, трентал, магне-Б6 в максимальной дозировке, панангин и антидепрессанты курсами + на ночь сирдалуд.

Еще можно попить янтарную кислоту + танакан.  

ПА уже очень редко, Слава Богу. Основная жалоба - деревенеет шея, зажимает грудь, светобоязнь, головная боль. Антидепрессанты не показаны, депрессии уже нет. 

3 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Voprosotvet Юль, у меня у подруги было так, походила на массаж, лучше намного. Но хватает не так на долго, как хотелось бы, но все же. Здоровья тебе, милая:molitva:

@Voprosotvet кстати у нее защемление ещё в шейном отделе. И как невролог объяснил, что зажимает что то оттуда и эти панические атаки и пульс шпарит. 

Спасибо большое. 🥰🌺  Значит на правильном пути, массаж и кинезиолог. 

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Конечно. Т.к. эмоции над своей ситуацией преобладают.  

Мне понравился быстрый способ переключения ПА на себя. Может кому пригодится.

 

Назовите:
5 вещей, которые видите

4 вещи, которые слышите

3 вещи, к которым можете прикоснуться, осязать

2 вещи, запах которых можете почувствовать

Сделайте 1 глубокий вдох и длинный выдох.

Такое простое и сложное задание хорошо переключает мысли с одного на другого.

 

@Voprosotvet тебе не массажист нужен, хороший остеопат. 

Болезнь не расслабляет, зажимает. С этим справиться лучше помогает другой специалист. 


Я как-раз думала над тем, чтобы обратиться к остеопату. Есть хороший специалист. 
Мне ещё при ПА помогает максимальное расслабление мышц и медленное дыхание - запускает парасимпатику, успокаиваешься. 

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну так тут магний не поможет. Надо что посильнее. У меня так же и было даже хуже. Меня в жар бросает от проезжающей рядом машины, если сильно летит она. Так это я на антидеприссантах и витаминах. Шея, кстати, не просто каменная, а боли постоянные, как простудила. Вы делали допплер сосудов шеи и головы? Если зажато, то сосуды поджаты, от этого тоже есть препараты. Голова не болит?

Вот Вам уже написали. Можно и КТ сделать шейного отдела тоже.

Да, делала. Шея и раньше обеспокоила. На погоду всегда была мигрень. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...