Перейти к публикации

Еще вопрос про коровавирус. Так ли все плохо?


Полезные сообщения

@Мама Обезьянка я почитала про эту болезнь. Она встречается и в странах с умеренным климатом. 1-2 случая в год фиксируются. И лечение есть от этого заболевания. И лечится оно на Ура, главное вовремя распознать.

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@Мама Обезьянка а вирус черной оспы и испанки кто в свое время разработал и выпустил, чтобы сократить население? первый от грызунов перешел к человеку, второй мутировал из сезонного орви, никаких искусственных способов их создания быть тогда не могло

Знаете, я в некоторой степени соглашусь с @Мама обезьянка. Мне думается, что  вирус был направлен на "уничтожение" пожилого населения. Но до конца не доработанный вышел на волю.  Вроде сначало все шло по "плану", но потом пошел сбой и вирус начал "жрать" всех.

Ссылка на это сообщение

@//Ира// еще ЕР и кс, прививать не прививать, и водить в баню с противоположным полом....самые ходовые темы))))))

5 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Все таки так ли страшен черт как его малюют?

Сейчас все несутся на кт после каждого чиха, вызывают врача чуть что, который потом ходит на дом чуть ли не каждый день и естественно система в коллапсе.

Люди так накручены, что если температура чуть больше пяти дней, то уже начинают прощаться с жизнью в панике. Хотя даже не задыхаются и никаких ужасных симптомов у них нет - просто кашель и температура. 

Да что греха таить, я сама сидела и боялась, что мои легкие уже фсе и тоже на КТ сьездила за свой счет. Там 20 процентов было. И все равно все прошло, ничего такого.

Даже простой насморк требует лечения неделю, как минимум. А тут все таки немного посложнее - выздоровеешь за 2-3 недели.

Может быть, если бы эпидемия была, например, в 80-ые, когда не было КТ, и никто не мчался бы на КТ и тесты при каждом чихе, то просто лечили бы этот вирус как обычное орви или сезонный грипп. 

Просто хочу понять, все ли и правда так плохо. 

Мне стало казаться, что больше накручивают и нагнетают, чем реальная опасность есть. 

Да, вероятно, опасно для пожилых и людей с разными заболеваниями и лишним весом, но для них опасным может оказаться все, любое орви.

Я не к тому, что все что делается из принимаемых мер по остановке эпидемии делается зря. Например, маски и социальную дистанцию я бы и после эпидемии оставила. Я просто хочу понять все ли действительно так плохо. 

Вчера читала одного реаниматолога. 

Она пишет, что тяжелое течение только у 10 процентов заболевших.

А из этих 10 процентов выживают примерно 90 процентов людей. Т.е. все не так уж плохо, но тогда почему такая истерика у всех? Ничего не понятно.

 

 

 

Потому что сейчас доступ к информарции свободный, а если бы в 80, всех бы тихонько привили и эпидемия кончилась бы. Как с полимилитом например. 

39 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

тут не все так просто счас меня в конспираторстве обвинят, вообщем он искусственный то есть сделан в лабораьтории и при чем видимо специально и специально выпущен сейчас его дорабатывают. и дельта плюс последняя доработка усовершенствованная. 

цель сократить население как минимум. 

Я тоже склоняюсь к этому, так проще убрать ненужных людей, чем затевать огнестрельные войны.  

Ссылка на это сообщение

Ну к чему эта тема? В очередной раз устроить перекличку кто легко переболел, а кто нет? На, чем ещё строить выводы? 

Да, из 20% тяжёлых выживают допустим 90%, но это только благодаря возможности дать им кислород и ввести нужные лекарства... 

Вот отпуск закончится, иду с красную зону и расскажу чем третья волна отличается от второй. 

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@//Xomo4ka// скажите, будь вы беременны, вы бы привились?

Нет. Это противопоказание 

Но, если бы забеременела после вакцинации, то на аборт не пошла бы

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Нет. Это противопоказание 

Но, если бы забеременела после вакцинации, то на аборт не пошла бы

Почему сейчас убрали беременность из противопоказаний? Почему наши верхи бесконечно "переобуваются"? Пока будут вот такие методы, когда даже беременным принудиловка по прививке, так и будут протесты разного рода, и да, я не осуждаю в этом случае покупающих сертификат, это не от того что люди дураки необразованные, а их просто загнали в угол. Вот ладно те кто уже на большом сроке, а девочкам в первом триместр что делать, которым ещё до декрета работать и работать.... А если ты педагог, или повар, то все, иди без содержания, лапу соси?! 

Честно, врачам низкий поклон за вашу работу, вы в нечеловеческих условиях трудитесь. Но и вы поймите и простите хотя бы беременных и кормящих, которые не хотят прививаться принудительно. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Почему сейчас убрали беременность из противопоказаний? Почему наши верхи бесконечно "переобуваются"? Пока будут вот такие методы, когда даже беременным принудиловка по прививке, так и будут протесты разного рода, и да, я не осуждаю в этом случае покупающих сертификат, это не от того что люди дураки необразованные, а их просто загнали в угол. Вот ладно те кто уже на большом сроке, а девочкам в первом триместр что делать, которым ещё до декрета работать и работать.... А если ты педагог, или повар, то все, иди без содержания, лапу соси?! 

Честно, врачам низкий поклон за вашу работу, вы в нечеловеческих условиях трудитесь. Но и вы поймите и простите хотя бы беременных и кормящих, которые не хотят прививаться принудительно. 

Знаете, вот честно, считаю, что большинство принимает решения не думая и не анализируя информацию просто на эмоциях и из упрямство, наподобие "назло маме отморожу уши". 

Беременных не желающих вакцинироваться понимаю, кормящих чуть меньше. Имеющих противопоказания (реальные) тоже понимаю. Остальных убеждать уже не хочется...  Всех вылечим... Или не всех

 

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Почему сейчас убрали беременность из противопоказаний? Почему наши верхи бесконечно "переобуваются"? Пока будут вот такие методы, когда даже беременным принудиловка по прививке, так и будут протесты разного рода, и да, я не осуждаю в этом случае покупающих сертификат, это не от того что люди дураки необразованные, а их просто загнали в угол. Вот ладно те кто уже на большом сроке, а девочкам в первом триместр что делать, которым ещё до декрета работать и работать.... А если ты педагог, или повар, то все, иди без содержания, лапу соси?! 

Честно, врачам низкий поклон за вашу работу, вы в нечеловеческих условиях трудитесь. Но и вы поймите и простите хотя бы беременных и кормящих, которые не хотят прививаться принудительно. 

Почему убрали? В интернете везде написано что беременность и гв, возраст до 18 лет, тяжелые аллергические реакции. Откуда инфа про убрали???

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Почему убрали? В интернете везде написано что беременность и гв, возраст до 18 лет, тяжелые аллергические реакции. Откуда инфа про убрали???

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Лелечка сказал(а):

Почему убрали? В интернете везде написано что беременность и гв, возраст до 18 лет, тяжелые аллергические реакции. Откуда инфа про убрали???

Устаревшие у вас сведения, теперь беременность не противопоказание.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Устаревшие у вас сведения, теперь беременность не противопоказание.

Что то я не нашла официальное постановление, в котором отменена беременность. Только от 21.01.21 там есть.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лелечка сказал(а):

Что то я не нашла официальное постановление, в котором отменена беременность. Только от 21.01.21 там есть.

15 июня в части России ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, вот по нему работодатель обязан отстранить от работы без прививки. На днях беременность убрали из противопоказаний. Я все жду когда наш роддом на своём сайте даст пояснения как поступать они будут с не привиты и беременными, но иллюзий особых не питаю, рожать мне может и дома придётся, хорошо, что есть 10 недель на подготовку. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

15 июня в части России ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, вот по нему работодатель обязан отстранить от работы без прививки. На днях беременность убрали из противопоказаний. Я все жду когда наш роддом на своём сайте даст пояснения как поступать они будут с не привиты и беременными, но иллюзий особых не питаю, рожать мне может и дома придётся, хорошо, что есть 10 недель на подготовку. 

Процентов 99.9 они и с привитых пцр попросят. Я легла с ребенком привитая в больницу, с нас тест по запросили, пофиг на прививку. Логики никакой(. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Знаете, вот честно, считаю, что большинство принимает решения не думая и не анализируя информацию просто на эмоциях и из упрямство, наподобие "назло маме отморожу уши". 

Беременных не желающих вакцинироваться понимаю, кормящих чуть меньше. Имеющих противопоказания (реальные) тоже понимаю. Остальных убеждать уже не хочется...  Всех вылечим... Или не всех

 

 

Вот у моего мужа 15 лет тромбофлебит. Как ему говорит флеболог, что качество его жизни напрямую зависит от качества компрессионного трикотажа и поддерживающей терапии. Носит чулки 3 класса компрессии и на постоянке ксарелто, только так у него перестали выскакивает трофические язвы. Обострение этого всего летом, сейчас жара страшная, бережёт я как может. И вот какая прививка ему до 15 июля. А всем пофиг, сверху приказ колоться. Ладно сделать это поздней осенью, когда по данному заболевания ремиссия, но нет, мед отводы давать нельзя, выкручивайтесь из данной ситуации сами и как хотите. И думаю, что таких людей не один и не два, но не большинство, чтоб некоторые их называли паразитирующими на коллективном иммунитете. Лично наша семья ни разу не антипри, но я против прививки от гриппа, и в сложившихся сейчас обстоятельствах,(беременность моя и тромбофлебит мужа) от ковида. 

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Процентов 99.9 они и с привитых пцр попросят. Я легла с ребенком привитая в больницу, с нас тест по запросили, пофиг на прививку. Логики никакой(. 

Так делали бы тогда эти тесты бесплатно всем.... Но нет, бесплатно ты его не дождёшься, а платно во первых каждый день не набегаешься сдавать, и второе.... Да, какого лешего, почему при типа бесплатной медицине вы меня посылает на платный тест. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Вот у моего мужа 15 лет тромбофлебит. Как ему говорит флеболог, что качество его жизни напрямую зависит от качества компрессионного трикотажа и поддерживающей терапии

Ковид при тромбофлебите точно опасен осложнениями. Для наших рос вакцин этот побочный эффект если и встречается, то нечасто. Конечно в период обострения (когда свежие, рыхлые тромбы по УЗИ) вакцинироваться нельзя, но если это когда-то перенесенный тромбофлебит и трофические изменения за счёт венозной недостаточности, то я бы своего мужа в такой ситуации отправила бы вакцинироваться, естественно вместе с ксарелто и компрессионным трикотажем.  Беременная вакцинироваться на стала бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

@Мама Обезьянка а вирус черной оспы и испанки кто в свое время разработал и выпустил, чтобы сократить население? первый от грызунов перешел к человеку, второй мутировал из сезонного орви, никаких искусственных способов их создания быть тогда не могло

Так я уже слышала версии умных и продвинутых людей (!) что испанка-то этт такой же заговор как и корона! Все было специально запущено и люди не умирали, а умирать начали после вакцинации от испанки! (Не знаю, была что ли вакцинация от нее?..). Так что заговор на заговоре, короче, все это заговор! (Скорее всего средневековая чума - тоже была заговором масонов). 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

@Мама Обезьянка а вирус черной оспы и испанки кто в свое время разработал и выпустил, чтобы сократить население? первый от грызунов перешел к человеку, второй мутировал из сезонного орви, никаких искусственных способов их создания быть тогда не могло

использовали черную оспу как биологическое оружие в средние века а насчет того, что коронавирус искусственный потому что в естественном процессе он не мог так сложится даже американское правительство говорит. Вопрос заключается не в том искусственный он или нет а в том он случайно сбежал или его выпустили. 

1 час назад, Olya75 сказал(а):

Так я уже слышала версии умных и продвинутых людей (!) что испанка-то этт такой же заговор как и корона! Все было специально запущено и люди не умирали, а умирать начали после вакцинации от испанки! (Не знаю, была что ли вакцинация от нее?..). Так что заговор на заговоре, короче, все это заговор! (Скорее всего средневековая чума - тоже была заговором масонов). 🤔

вся история это заговор всякие тайные организации с зари человечества существуют.  И необязательно это масоны. В каждом обществе были есть и будут тайные организации.

плюс корона как способ установить контроль над людьми чегшо только стоит эксперимент с цифровыми разрешениями на выход на улицу все приплыли....

2 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Всего это чего? 

ресурсов той же пресной воды продуктов полезных ископает. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

использовали черную оспу как биологическое оружие в средние века а насчет того, что коронавирус искусственный потому что в естественном процессе он не мог так сложится даже американское правительство говорит. Вопрос заключается не в том искусственный он или нет а в том он случайно сбежал или его выпустили. 

вся история это заговор всякие тайные организации с зари человечества существуют.  И необязательно это масоны. В каждом обществе были есть и будут тайные организации.

В то, что коронавирус не природный, а искусственный вирус - я верю с самого начала. Не поддерживаю (но не могу отрицать) теорию что он был "закинут" из лаборатории специально, чтоб всех погубить, но вполне возможно, что произошла случайная утечка из-за халатности персонала.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Нет. Это противопоказание 

Но, если бы забеременела после вакцинации, то на аборт не пошла бы

а сколько переболевших родили и норм но некоторые умерли и только мать и только ребенок или вместе у всех по разному

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

В то, что коронавирус не природный, а искусственный вирус - я верю с самого начала. Не поддерживаю (но не могу отрицать) теорию что он был "закинут" из лаборатории специально, чтоб всех погубить, но вполне возможно, что произошла случайная утечка из-за халатности персонала.

согласна но.... тут американцы хотят всех собак на китайцев повесить и правительство их брыжзет слюной что все китайцы а реально в октябре в той лаборатории хозяйничали американцы. так что впоне подставили китайцев. у американцев за рубежом полно центров по биологическим экспериментам. они могли его подкинуть что бы именно по китайцам пройтись сократить их но... там либо сбой либо китайцы слишком организованы по сравнению с другими странами небольшой процент смертей далее Индия тоже перенаселенная Бразилия там все по серъезному пошло.  если сказаить начистоту то сейчас между сша и россией  сша и китаем сша и ираном идет война мы просто не замечаем этого потому что это войны нового формата.  в том числе и с помощью короны как биологического оружия.

Ссылка на это сообщение

Опасно. Особенно если есть сопутствующие заболевания.

Практически по дням: конец октября - начало ноября 2020 г. с мужем переболели. Он сердечник. Переболели легко (реально легко). Он ходил к врачу. Потому что сердечник, потому что переживали. Его отправили. Типа легко болеешь и ничего не надо.

26.11.2020 он был у кардиолога на плановом обследовании. Изменения на ЭКГ (я уже после смерти смотрела последние выписки и увидела это). 

12.12.2020 умер. Внезапно. Ушел на работу и все.

Случилось бы это если бы не было ковида? Не знаю, но думаю, что нет.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...