Перейти к публикации

Еще вопрос про коровавирус. Так ли все плохо?


Полезные сообщения

Шо? Опять? Не надоело еще. Ну куча тем про одно и тоже.

Ну не верите вы в это и хрен с вами, не верьте дальше. Я поняла, что верят в основном те, кого это не по детски коснулось. Тяжелое течение или смерть. Слава богу, такое коснулось далеко не всех.

А убеждать таких как вы, дело не благодарное. Такие ни о чем слышать не хотят. Ну вот у моего папы было 100% поражения, а он дома был и ничего не чувствовал, а как почувствовал, то сразу в реанимацию забрали, но уже все, поздно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Сейчас все несутся на кт после каждого чиха, вызывают врача чуть что, который потом ходит на дом чуть ли не каждый день и естественно система в коллапсе.

Где, где эта чудесная система медицины с таким избытком персонала?) Мы переболели в декабре 2020 всей семьей, никто к нам не несся. Врач была один раз, потом только по телефону/ватсапу, и еще хрен дозвонишься. У свекрови осложнение было на сердце, с боем выбивали прием кардиолога. Скорая не хотела связываться тоже. И на госпитализацию не брали, потому что извините, вы пока не умираете. Вот умирать будете, тогда возьмем. А Вы говорите, по каждому чиху.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@abyrvalg я в какой-то теме писала, к нам из детской пк таскались через день, у ребёнка уже все прошло давно , а они всё ходят. В соседнем городе тётя с дядей болели, к ним тоже постоянно приезжали. 

А год назад в нашем же городе брат с племянником болели,к ним же ходили, даже тесты не делали, сами лечились

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@abyrvalg я в какой-то теме писала, к нам из детской пк таскались через день, у ребёнка уже все прошло давно , а они всё ходят. В соседнем городе тётя с дядей болели, к ним тоже постоянно приезжали. 

А год назад в нашем же городе брат с племянником болели,к ним же ходили, даже тесты не делали, сами лечились

Возможно, это связано с периодами в регионах, или с эпид.обстановкой, не знаю. Мы болели в разгар эпидемии в нашей области, с мед.системой жесть была. К дочке из ПК просто не пришли, по тел. расспросили по симптомам, сказали, что дети легко переносят и если будет ухудшение, то звонить уже.

Я  к тому, что врачи вряд ли позволят коллапсировать систему несознательным гражданам. К примеру, сейчас у нас затишье, и пациентов с температурой просят вызывать врача на дом, не приходя в ПК. А когда был пик, никаких вызовов без особого повода просто не принимали. Температура, ковид, что угодно - добро пожаловать в ПК с километровой очередью. Если совсем худо или острая боль - звоните в скорую. Никто с пациентами не носился 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий

@Мурмяу) я верю. Я говорю про вероятности. Конечно ничего хорошего если близкие или ты попадаешь в эту вероятность, но она низкая. Если заболел, то вероятность летального исхода 0.01 процент. А если тяжело, то 1 процент. Если возраст или болезни, то вероятность наверное конечно больше.

 

 

Ссылка на комментарий

А, кстати,  так как у нас тесты -, то за продлением больничного мы ходили в пк сами, сидели в общей очереди, да.

Хотя все симптомы у нас были на тот момент еще

Ссылка на комментарий

У меня мама работает в районной больнице, второй раз их переводят на ковид. И по её словам не сравнима разница между гриппом и орви, с ковидом. Людям очень плохо, некоторые не могут даже говорить, нет сил. За прошлую смену 4 смерти было. До ковида 1 смерть - уже смена плохая, потому что не каждую, а тут обыденность. 

Говорит, что много молодых, но большинство с лишним весом. 

 

Ссылка на комментарий

У меня не было паники и истерии по поводу ковида, но в декабре я заболела и 4 (!) гребаных месяца я болела так, что даже вспоминать не хочется этот АД, нет, АДИЩЕ. А мне так-то 34 годика всего-навсего. Паники у меня не прибавилось, но говорить, что эта зараза обычное ОРВИ (с чисто теоретической точки зрения, да, ОРВИ), у меня язык не поворачивается.

И когда ты узнаешь о том, что у близкой знакомой  умерла мама, которой бы еще жить да жить, и на внуков любимых радоваться, а у одноклассника - папа, который внуков так и не успел дождаться, а мог бы, если бы не ковид... 
Нет, не нагнетают. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Я говорю про вероятности

Я верю врачам. Есть те, которым довелось поработать в красной зоне. Они говорят, что ни в какое сравнение с обычными ОРВИ и гриппом ковид не идет. И еще верю статистике ВОЗ. Уже сто раз писано-переписано, напишу еще раз. Во всем мире от гриппа и сезонных орви умирает в год до 650 тыс людей, подавляющее большинство из этих смертей приходилось на страны типа нищих африканских. Ковид за 2020 год унес около 3 млн человек, из них почти 400 тыс пришлось на США. Знаете, сколько умирает ежегодно в США от гриппа? Цифры для сравнения - сезон 2017-2018 года (осень-зима) был самым смертоносным (по гриппу) с 1970-х годов, от него умерло 79 тыс человек.

А ведь в статистику 2020 года не вошла смертность от штамма Дельта в Индии, это еще около 400 тыс человек. Вот и считайте вероятности 🤷‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Как жила по принципу "кому суждено утонуть, тот не повесится", так и живу. За родных, близких, друзей есть какой-то внутренний страх. А смысл включать панику, если здоровье близких от тебя не зависит.

Кто захочет загнаться, то загонится. Вон в Индии муковисцидоз (вроде так болезнь называется) процветает, и до Африки добрался. Кто-то уже начинает и об этом думать и паниковать 

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе отвозила доки сына в лицей. Передо мной дед подавал за своего внука, опекун. Я спросила, а где ж родители - мать, 40 лет, умерла от короны, а папка бросил их с рождения. Вот и остались мальчик 15 лет и дед 70. Грустно все это(((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

У каждого свой опыт.Мы с мужем и детьми переболели относительно легко,но последствия до сих пор не разгребем.В нашем окружении много переболевших,очень много,все по-разному болели,кто-то и не заметил,а кого-то с того света вытащили.И умерший очень много среди знакомых,к сожалению.Да,возможно это были не слишком молодые и здоровые люди,но они жили и жили бы еще десятки лет.И да,всех их хоронили в закрытых гробах,из родни не более 10 человек.

Многое еще зависит от региона,у кого-то врач в дверь стучится и лекарства бесплатные раздают, а у нас один ковидный госпиталь,переделанный из роддома,куда везут со всего города и немалого района.На 150 мест сегодня лежит 172 человека,берут туда только тех,кто уже дышать не может сам.Нашу бабушку,79 лет и 60% пораженияи сатурация 90,не взяли,сказали - дышать можешь,лежи дома.

Когда мы с мужем заболели и попытались вызвать врача,нам прямым текстом сказали,что врач не придет.Если можете шевелиться,идите в поликлинику на фильтр,если совсем аллес,вызывайте ковидную бригаду,но срок ожидания такой бригады - 28 часов ибо на город 170 тыс и огромный район таких бригад 3.И потопали мы с мужем на фильтр в поликлинику,просидев в очереди 4.5!!!!часа,оставив дома одних двоих детей 7 и 3 лет.

Не знаю,как где,лично у нас в городе все плохо.И просвета не видно.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

У коллеги на днях умер дядя от ковид, 56лет, поступил в больницу всего 30% т долго не клали в реанимацию. В этот же день умерла и его престарелая мать от ковид (её в больницу не забрали) . 

У меня мама после ковид была в состоянии невменяемости, в мозге участки атрофии. Еле выходили её, лечились в лучших врачей в городе - невролог, эндокринолог и кардиолог. 

Неверное, пока это не коснется семьи, мало кто может прочувствовать. 

Даже по официальным статистике в РФ ежедневно умирают 450чел. А в момент локдауна было меньше 100. Мое мнение - наоборот мало пугают, локдаун позволить себе страна на может. Прививаться народ не хочет. Выживут сильнейшие. Стариков жалко

Есть статистика, а она вещь упрямая. Просто сравнить смертность за 19,20,21 года и подумать. 

Ссылка на комментарий

тут не все так просто счас меня в конспираторстве обвинят, вообщем он искусственный то есть сделан в лабораьтории и при чем видимо специально и специально выпущен сейчас его дорабатывают. и дельта плюс последняя доработка усовершенствованная. 

цель сократить население как минимум. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Mimozka сказал(а):

Есть статистика, а она вещь упрямая. Просто сравнить смертность за 19,20,21 года и подумать

меня очень пугает статистика смертности в МСК. На мос.ру она обновляется каждый месяц, и в 2020 г несколько месяцев били все "рекорды" на 40-60%. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, annyutta сказал(а):

:cry:зачем я про это прочитала, только этого не хватало

вы ж не в Индии ....

1 час назад, kacandra сказал(а):

Как жила по принципу "кому суждено утонуть, тот не повесится", так и живу. За родных, близких, друзей есть какой-то внутренний страх. А смысл включать панику, если здоровье близких от тебя не зависит.

Кто захочет загнаться, то загонится. Вон в Индии муковисцидоз (вроде так болезнь называется) процветает, и до Африки добрался. Кто-то уже начинает и об этом думать и паниковать 

этот везде есть то генетика а та болячка вроде где тепло и влажно или нет?

Ссылка на комментарий

@Мама Обезьянка а вирус черной оспы и испанки кто в свое время разработал и выпустил, чтобы сократить население? первый от грызунов перешел к человеку, второй мутировал из сезонного орви, никаких искусственных способов их создания быть тогда не могло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...