Перейти к публикации

Нужна помощь по гормонам


Полезные сообщения

@Хайдарова ну, у нас очереди нету. Разве что обе трубы удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

А в Украине нет бесплатного эко ? 

Вы так удивляетесь.. как будто оно в России было всегда бесплатным. 

11 часов назад, mag88 сказал(а):

@Хайдарова так а если 1 труба расширена и то под вопросом, а вторая в норме, беременность могла же наступить? Честно говоря, для меня снова наркоз - беда. Я трубы и раньше проверяла под рентгеном с контрастом, все было ок

@Ola-la-// я так понимаю, это не особо поддается лечению?

Могла...а могла и ВБ случится. Вы вообще в курсе, что по УЗИ труб не видно.  Поэтому, что у вас там с ними - большой вопрос, если во время УЗИ они визуализируются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы так удивляетесь.. как будто оно в России было всегда бесплатным. 

Могла...а могла и ВБ случится. Вы вообще в курсе, что по УЗИ труб не видно.  Поэтому, что у вас там с ними - большой вопрос, если во время УЗИ они визуализируются

 

Да я не то что бы очень удивляюсь, но думала в Украине есть такая бесплатная услуга. И я в Росси не очень надеюсь на эко по омс. Хотя ещё не вникала в этот вопрос.  Уверена что такие очереди, что к моим 60 подойдет. Поэтому не надеюсь, если будет надо сделаю платно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да, в курсе, что труб не видно. Если вб, то она могла остаться в трубе? У меня прошлый цикл странный был... Дольше, чем обычно, мазало и крови маловато было. Но я это списала на сильный стресс. 

Отписалась гинеколог и сказала еще контрольное узи сделать после месячных. Хотя, что это даст, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма очереди зависят от региона. Вообще смотрю по форуму девочки без проблем получают, кто-то и по две квоты в год + еще на крио.

@mag88 с такими гормонами, мазней, расширенной трубой (гидросальпинкс?) беременность вряд ли наступит. Сходите к другому врачу на УЗИ. Если труба визуализируется - 100% на лапору. Лечить это конечно рисковано, я бы сразу удалила. Мазать перед месиками по 5-7 дней не должно, возможно и в матке проблемы. Возможно одно за другое цепляется. Задержка при стрессе может быть, но мазать все равно не должно. Если вы сдавали гормоны с кистой в яичнике, то они не показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R кисты в яичнике нет. Матку проверяли и на кольпоскопии, и на узи. Сказали, что все в норме. Да, наверное, схожу еще на повторное узи или к другому врачу. Как думате, есть ли смысл сейчас идти или дождаться нового цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mag88 при кольпоскопии матку не смотрят, смотрят только шейку матки, в?@#$%&. Думаю разницы нет, когда идти, можете пропустить цикл, и пойти на 5-7 день цикла. А пайпель вам делали когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mag88 сказал(а):

@Jul_R кисты в яичнике нет. Матку проверяли и на кольпоскопии, и на узи. Сказали, что все в норме. Да, наверное, схожу еще на повторное узи или к другому врачу. Как думате, есть ли смысл сейчас идти или дождаться нового цикла?

Кольпоскопия и УЗИ это не то. 

На гистероскопии смотрят матку изнутри, при необходимости делают биопсию эндометрия, удаляют полипы и прочие бяки, если есть и т.д...на лапаре смотрят трубы...

Мазня перед М - не норма, это свидетельство каких то проблем, которых не видно на УЗИ. С трубами тоже разбираться надо. С гидросом беременности на будет. Вам нужен хороший репродуктолог, а не гинеколог и УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R не делали, так как не было показаний, наверное. 2 года назад убирали полип в матке с биопсией. Делали гистероскопию

@daisy2023 репродуктолога хорошего, к сожалению, найти сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mag88 Начните тогда с контрольного УЗИ. В любом случае надо убирать воспаления в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R ну, наверное, так и сделаю. Почитала все советы здесь и поняла, как много обследований я еще не прошла.... И сколько еще можно нарыть всего. Аж плохо стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mag88 сказал(а):

@Jul_R ну, наверное, так и сделаю. Почитала все советы здесь и поняла, как много обследований я еще не прошла.... И сколько еще можно нарыть всего. Аж плохо стало...

Все этого боятся. Но с другой стороны ещё хуже, как по мне, когда все в норме и нет б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма нашла вроде хорошего репродуктолога, но она в нашем городе только через месяц будет. Так что, думаю, она уже назначит, что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...