Перейти к публикации

Нужна помощь по гормонам


Полезные сообщения

Всем привет планируем с мужем уже год. Сдала на гормоны на 6дц и на прогестерон на 21 день. В последнее время циклы сбитые, длинные по 35-48 дней. Начинаются с мазни по 5-7 дней, а потом кровь. Была на узи сегодня, есть желтое тело слева, а в правой трубе написано ехопризнаки гидросальпинкса и под вопросом расширена труба и параовариальная киста. Гормоны, как я поняла, тоже не все ок. Сдавала раньше еще на ТТГ и Т4 -норма. И был в верхей границе нормы общий тестостерон. Буду благодарна всем за комментарии🌺

 

 

 

 

Screenshot_2021-06-24-18-41-09-779_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-06-24-18-29-29-855_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-06-24-18-29-22-927_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-06-24-15-42-18-144_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны 1 фазы сдают на 2-3ДЦ, прогестерон на 7 ДПО в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляции.

Теперь гадай - ЛГ у вас изначально высокий или потому что сдан не вовремя.

По этим гормонам завышен ЛГ и он должен быть ниже ФСГ. Сейчас это выглядит так, как будто у вас СПКЯ. Но для начала гормоны сдать надо правильно.

А с вашими симптомами - мазня и длинные циклы так и просятся более серьезные обследования (гистера/лапара)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны сдавала как назначил врач. Читаю в инете, то лг и фсг на 3-5 дц. Остальные на 5-7. А что покажет лапара или гистера?

@daisy2023 раньше делала узи на 16 дц. Так дф не было и было подозрение на ановуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛГ выше ФСГ,это говорит о СПКЯ или МФЯ.При МФЯ может быть О.Лапара посмотрят трубы,а при гистере матку и найдут причину мазни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова 2 года назад проверяли трубы, так как удаляли полип на матке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лапару-гистеру нужно. Спкя под? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mag88 сказал(а):

@Хайдарова 2 года назад проверяли трубы, так как удаляли полип на матке

4 минуты назад, mag88 сказал(а):

@Хайдарова 2 года назад проверяли трубы, так как удаляли полип на маткеПолип удаляют при гистер

Полип удаляют во время гистеры, трубы проверяют при ГСГ или лапаре.В вашем случае лапара,т.к. трубы расширены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова так а если 1 труба расширена и то под вопросом, а вторая в норме, беременность могла же наступить? Честно говоря, для меня снова наркоз - беда. Я трубы и раньше проверяла под рентгеном с контрастом, все было ок

@Ola-la-// я так понимаю, это не особо поддается лечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mag88 трубы если безнадёжно, то удаляют 

Яичники-надсечки, если капсула толстая 

Индекс хома не сдавали? 

Метформин вам не предлагали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, ничего такого не предлагали. Овуляция то есть. А читаю,что при спкя ее нет. На сегодняшний день есть желтое тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mag88 при спкя тоже может быть овуляция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна воспаленная труба может все дело портить. Бывает их как то лечат.

Но чаще удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// индекс нома, как я понимаю, частично поможет прояснить картину?

@Плодожор там воспаление под вопросом.. вообще мне в прошлых циклах говорили о параовариальной кисте справа. О воспалении на нескольких узи ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mag88 лишний вес есть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет. Хотя, если есть воспаление и придется резать трубу, все остальное уже не важно. Придется отказаться от идеи забеременеть. Просто много лет пытались еще с первым мужем, у которого все было плохо по спермограмме. Я тогда все процедуры мыслимые и немыслимые прошла. И трубы были в норме. Значит, и сейчас не судьба... 33 года ведь уже. Наверное, хватит себя мучить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mag88 сказал(а):

@Ola-la-// нет. Хотя, если есть воспаление и придется резать трубу, все остальное уже не важно. Придется отказаться от идеи забеременеть. Просто много лет пытались еще с первым мужем, у которого все было плохо по спермограмме. Я тогда все процедуры мыслимые и немыслимые прошла. И трубы были в норме. Значит, и сейчас не судьба... 33 года ведь уже. Наверное, хватит себя мучить 

Ой да ладно 33 года...вы на возраст комментирующих посмотрите. Рано руки опускаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без труд вынашиваюсь и рожают, по эко конечно. А много тех у кого и трубы в порядке и О есть и сг норм , а б нет. Тут вам решать бороться или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма я мужу сразу сказала, что на еко я не пойду. Знаю многих, у кого они прошли безуспешно. А если успешно, то не донашивали... Я морально этого не вынесу. Да и по деньгам это достаточно много. 

Может еще к одному узисту пойти, провериться... Или это уже только на лапару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mag88 сказал(а):

@ИринаСальма я мужу сразу сказала, что на еко я не пойду. Знаю многих, у кого они прошли безуспешно. А если успешно, то не донашивали... Я морально этого не вынесу. Да и по деньгам это достаточно много. 

Может еще к одному узисту пойти, провериться... Или это уже только на лапару?

Если думаете вас кто-то к чему -то будет склонят, не надейтесь.  Есть сомнения , подумайте и примите решения. Не вижу поводов закапывать голову в песок в вашей ситуации, мое  мнение. Мне 36 , мужу 40 хотим общего ребёнка и готовы на эко, пить и есть перья страуса вымоченные в моче гиппопотама ))). Шучу конечно, но принимаем решения, обсуждаем, советуемся постоянно, что бы прийти к заветной цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же квота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор квота только при полном отсутствии или непроходимости труб, насколько я понимаю

6 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Если думаете вас кто-то к чему -то будет склонят, не надейтесь.  Есть сомнения , подумайте и примите решения. Не вижу поводов закапывать голову в песок в вашей ситуации, мое  мнение. Мне 36 , мужу 40 хотим общего ребёнка и готовы на эко, пить и есть перья страуса вымоченные в моче гиппопотама ))). Шучу конечно, но принимаем решения, обсуждаем, советуемся постоянно, что бы прийти к заветной цели. 

Согласна. Этого нужно очень хотеть, чтобы закрыть глаза на все препятствия. Но бывают жизненные ситуации, которые делают сложности настолько сложными, что не хочется зря на что-то надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

А как же квота? 

Девушка с украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Девушка с украины

А в Украине нет бесплатного эко ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИринаСальма сказал(а):

А в Украине нет бесплатного эко ? 

Так же как и в Беларуси

почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mag88 сказал(а):

@Хайдарова так а если 1 труба расширена и то под вопросом, а вторая в норме, беременность могла же наступить? Честно говоря, для меня снова наркоз - беда. Я трубы и раньше проверяла под рентгеном с контрастом, все было ок

@Ola-la-// я так понимаю, это не особо поддается лечению?

Если подозрение на гидросальпинкс, то её возможно удалят на лапаре. Потом вставать в очередь на ЭКО

2 часа назад, mag88 сказал(а):

@Ola-la-// нет. Хотя, если есть воспаление и придется резать трубу, все остальное уже не важно. Придется отказаться от идеи забеременеть. Просто много лет пытались еще с первым мужем, у которого все было плохо по спермограмме. Я тогда все процедуры мыслимые и немыслимые прошла. И трубы были в норме. Значит, и сейчас не судьба... 33 года ведь уже. Наверное, хватит себя мучить 

Всего 33. Мне 41 и я пойду по второе ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...