Перейти к публикации

Мороженое детям до 3 лет


Charley

Полезные сообщения

А мороженое - сначала сама делала, и даже без сахара, потом подзабила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Не ест в принципе фастфуд, из всего только фри

"Я в принципе не пью алкоголь.  Из всего только водку пью" ))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня годовас тоже котлету съедал. А мороженное ела вот так же как я выше писала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Моим в силу аллергии очень много чего было нельзя. К середине 1 класса дети сдались :(.

кстати, его дают в д/с?

У нас  выкладыаают меню в чат группы. Там пару раз в неделю точно проскакивает сок на 2 завтрак или полдник. 

У малой др был. Относила фрукты и порционные соки фрутоняня. Это у нас в саду допустимое угощение.  Барни и пиндер кингви - запрещенка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мои племяши зожовцы. без вредностей и телефонов - 11 лет и 7. сноха бдит. и вот приходим мы все в гости к родителям, на столе куча сладостей. мои даж не смотрят, ну укусят там чота. а племяши за обе щеки конфеты, торты уминают. со школы бабушка к себе забирают и что первым делом? ба, дай телефон. все равно никуда не деться. мы все обречены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

мои даж не смотрят, ну укусят там чота

В существовании таких детей, которые бы отказались от сладкого,  тож сомневаюсь 

Но вапче, если считать цыплят по осени, есть у меня 2 кузины. 3 года разницы. Воспитывали одинаково, доступ к запрещенке одинаковый. Одна и в детстве сладкое поковыряет и пойдет огурцы жрать. Весит 54 кг . Вторая сжирала за себя и за сестру. Все карманные бабки на чипсы. Весит под сотню. Хз почему так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Даю с 2,5 точно. Не знаю, что там прям такого вредного, если на натуральных сливках. Да и не каждый день вместо завтрака, обеда и ужина.

 

Мой и не ел раньше. Лизнет и всё. Сейчас только (4,5) распробовал и даже выбирает сам,предпочитает шоколадное,но может и эскимо съесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

В существовании таких детей, которые бы отказались от сладкого,  тож сомневаюсь 

ну правда. просто дома в доступе. не в прям свободном. спрашивают. но каждый день можно есть. если я напишу список того, что у меня есть дома из сладкого, меня вообще четвертуют, пропишут детям третью степень ожирения и диабет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

В существовании таких детей, которые бы отказались от сладкого,  тож сомневаюсь

Так забавно, сын не пьет ничего,кроме воды простой. Ни соки, ни какао,ни газировки тем более. Молоко недавно начал по немногу и только с кукурузными палочками. Зато печенье - наше всё) И недавно начал есть шоколад,предпочитает Алёнку,другие не ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю без проблем, редко, но мы его и покупаем редко. А так он пару раз лизнет и ему нужна вафелька. Но муж ему и чипсы дает, т.к. сам есть и фри. И в целом я этому рада,т.к. ребенку важен сам факт, что дали, а есть он их не ест, половинку чипсины и половинку картошины и нервы спокойны, но это естественно раз в 3-4 месяца,не чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя , наверное , лет с 2 начала пробовать мороженое . Ела редко и только пломбир , а вафельный стаканчик мне отдавала . Сейчас (4. 7) предпочитает только плодово- ягодное , может и 2 пачки съесть за раз . Я не ограничиваю , но она и просит его только летом . Как только холодает она и забывает о нем . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

В существовании таких детей, которые бы отказались от сладкого,  тож сомневаюсь 

Но вапче, если считать цыплят по осени, есть у меня 2 кузины. 3 года разницы. Воспитывали одинаково, доступ к запрещенке одинаковый. Одна и в детстве сладкое поковыряет и пойдет огурцы жрать. Весит 54 кг . Вторая сжирала за себя и за сестру. Все карманные бабки на чипсы. Весит под сотню. Хз почему так

У моего племянника дома на столе полно сладкого, но если оно такое, какое он не любит, то он и не тронет. 

А то , что любит, съедает напрочь. 

Он в любой еде очень избирателен и консервативен. 

9 минут назад, Baba сказал(а):

ну правда. просто дома в доступе. не в прям свободном. спрашивают. но каждый день можно есть. если я напишу список того, что у меня есть дома из сладкого, меня вообще четвертуют, пропишут детям третью степень ожирения и диабет

Так а при этом дети стройные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

нервы спокойны, но это естественно раз в 3-4 месяца,не чаще

Раз в 3-4 месяца ребёнок и кошачью какашку может в песочнице сожрать. Нельзя же сказать "мой ребенок ест какашки, но не часто"

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У моего племянника дома на столе полно сладкого, но если оно такое, какое он не любит, то он и не тронет. 

А то , что любит, съедает напрочь. 

Он в любой еде очень избирателен и консервативен. 

У меня старшая такая. Она и фри и чипсы и даже пиццу не будет есть, на детских праздниках вечно голодная остаётся, ибо есть ей там обычно нечего. 135 см и 19 кг.  Трусы им одну пачку на двоих покупаю с 2 леткой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу трагедии. Моей 1,5. Ем мороженое, дам лизнуть пару раз. Про горло вообще не парюсь. Но моя и кефир из холодильника пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я просто понимаю, что он на это не набрасывается и не съест всю упаковку чипсов или картошки фри. А от чипсины 1 на 1см или картошины длиной 2см сомнительный вред. Песок в песочнице явно вредней, и да,иногда и он попадает, даже почаще чем раз в 3-4 месяца, сегодня только девочка кинула, у него все лицо в песке было, и а рот тоже попал, салфеткой сухой убрала сколько дал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba говорят, существуют дети,  у которых к школе ,благодаря пп и тому, что сладкого они не пробовали  до 3-5-7 лет, формируются правильные пищевые привычки и они реально конфете предпочтут огурец пожевать. И за гаражами кириешки не жрут соответственно.  

Но не уверена в их реальном существовании, канешн...

Все ещё не дочитала, но я уверена что такие есть) у меня опыт конечно не большой, но! Вот сейчас я на ПП сладкого и т.д. не ем. Но иногда позволяю себе(примерно раз в 2 недели что -то одно вкусное.) И вот у дочки есть пастила (вроде как без сахара но там хз) и вот отвыкнув есть сладости мне реально пастила и фрукты были в 100 раз вкуснее конфет. И 2й пример, но тут не знаю как будет дальше дочка пока ещё маленькая, но уже есть такие моменты. Я до года сладкого не давала вообще ни в каком виде. Сейчас ей 3,2 мороженое ест часто, сладкое даю редко( хотя любит) так вот. Бывает на ДР допустим ну не буду я как истеричка орать не ешь конфеты. Ну попробовала ну пусть. В итоге моя съела 1 и все. А мальчик рядом сидел он съел 5 штук дальше мама через истерику отняла. Ещё много раз она между мороженым и яблоком выбирала яблоко. Но тут наверное действуют пока зеркальные нейроны, потому что я ем например яблоко она мороженое, она откладывает мороженое говорит не хочу дай яблоко. Если мороженое на палочке просит шоколад съесть. Я стараюсь в ее питании придерживаться ПП, но не до маразма что только гречка с брокколи и не грамма сахара. Но кашу например я делаю чуть сладкой. Соки редко так же. Но если праздник вырывать кусок торта не буду. Пока на нее действует словосочетание плохой состав))) даже пробовать не будет. Всегда спрашивает хороший ли состав. Конечно ещё 100 раз все может измениться, пока меня устраивает. Истерик дай конфету не устраивает. 

А если по сути вопроса то тоже в марте ей 2 исполнилось и вот в 1е лето после 2х лет попробовала мороженое. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну, это еще от ребёнка зависит

Моей если дать фри, она сожрет полпорци . Не меньше. С чипсами, сухариками и орешками та же басня. "Попробовав раз,ем и сейчас". Один раз стащила когда-то у нас пиво распивающих чипсину.и капец. Теперь если гости приходят, ныкаем снеки от нее чуть ли не по карманам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну и опять же как ему запретить,если это все ест муж. Сын также видит что я это не ем, и просит мои броколи,цветную, яйца и так далее. Если я пью воду и ему сок предложить,то выберет воду. 

@БеременЮля не,ну если бы такая ситуация,то я б тоже ныкала. Но ради этого кусочка слушать 2х часовую оперу я не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а муж при ребенке 3 рпза в год чипсы ест?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну не жирные. старшая 38 кг на 150 см. младшая еще по детскости пухляш, пока трудно сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba говорят, существуют дети,  у которых к школе ,благодаря пп и тому, что сладкого они не пробовали  до 3-5-7 лет, формируются правильные пищевые привычки и они реально конфете предпочтут огурец пожевать. И за гаражами кириешки не жрут соответственно.  

Но не уверена в их реальном существовании, канешн...

Я предпочту конфете что-то несладкое. И мой взрослый уже сын тоже, сейчас уже отдельно живет, но питается все равно правильно, продукты покупает сам, готовит сам, никто ему не запрещает покупать конфеты, однако он даже в гостях часто отказывается от тортиков и мороженок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Моим в силу аллергии очень много чего было нельзя. К середине 1 класса дети сдались :(.

кстати, его дают в д/с?

У нас да. Но у нас в принципе в саду питание далеко от ПП, к сожалению. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да как-то не чаще,он их сам не любит. Он если к пиву то рыбку или сырную косичку, чипсы редкость. Фастфуд тоже редко,т.к. мне нельзя, а ему одному заказывать лень. Больше баловство. Но сыну строго берет детскую картошку, сам факт что ему купили уже отбивает желание ее есть, в итоге съедает муж и все довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

существовании таких детей, которые бы отказались от сладкого,  тож сомневаюсь 

А они существуют😁

Правда, я только один раз видела. У меня в классе девочка такая была. Отказывалась от всего сладкого и говорила, что ей не вкусно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...