Перейти к публикации

Мороженое детям до 3 лет


Charley

Полезные сообщения

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Я все детство болела ангиной и мороженное ела исключительно подогретое, т.е.в жидком виде. Мама считала, что если я только что-то съем или выпью холодное, то сразу больничный 

О, товарищ! Только я не болела, но всё равно ела тёплое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Мороженое в детсве ела обычное. Ангинами не страдала. Зато щас жирная. Ну это я хз, искать ли связь...

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Всем детям рафинирлванный сахар табу до 3х лет

Соки/компоты, кстати, туда же (интересно, у всех ли блюдющих дети до 3х лет кроме воды , кисломолочки и гм/смеси ри капли не потребляли)

Это по воз вроде

меня интересовал конкретный ответ автора). ;)

9 минут назад, Charley сказал(а):

Говорит, врач так сказала когда у племянника горло болело.

А оно вот как, было давно и не помнит суть).
Мороженое можно и самим сделать, без сахара и прочего).

Если вы даёте холодные продукты ребёнку и ему можно всё что входит в состав - то ни чего страшного в продукте нет.
Если аллергик - делайте сами из того что можно.

 

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Мороженое в детсве ела обычное. Ангинами не страдала. Зато щас жирная. Ну это я хз, искать ли связь...

Юля, прости, смешно). :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета без сахара и жира это сорбет что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка точно до 3 ела мороженое. Ест круглый год. Зимой в том числе, кроме морозов может есть его даже на улице. Наша врач в принципе при больно горле рекомендует мороженое 😂. Частенько делаю сама мороженое, а то на неё не напасешься "заводского". Но У неё в морозилке всегда есть мороженое. 

 

Но, она и со времен прикорма творог и кисломолочку ест из холодильника. Не грею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba говорят, существуют дети,  у которых к школе ,благодаря пп и тому, что сладкого они не пробовали  до 3-5-7 лет, формируются правильные пищевые привычки и они реально конфете предпочтут огурец пожевать. И за гаражами кириешки не жрут соответственно.  

Но не уверена в их реальном существовании, канешн...

  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Таннета без сахара и жира это сорбет что ли?

и это тоже. 
Мы детям соки замораживали, в козье молоко добавляли сладкие фрукты которые можно. 
Для них это было мороженое). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  у меня дочке, в разумных пределах, можно все. Она реально пицце предпочтет брокколи отварную 😂😂😂. Хотя пицца в доме водится и ей её можно, а не ест её, говорит не вкусно. Зато варить брокколи просит. Не ест в принципе фастфуд, из всего только фри ест. Конфеты всегда в доступе, но им предпочтет орехи и сухофрукты. В школу осенью, посмотрим, будет ли есть кириешки в школе, пока дома не ест такое, хотя пробовала.😂😂😂😂

 

Но. У меня муж не может спокойно пройти мимо вазочки конфет. Ибо в детстве конфеты были под запретом, поштучно и после еды в праздники. Поэтому в доме вкусности и вредности всегда на виду, чтоб у дочки не было такого отношения к конфетам и прочему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

и они реально конфете предпочтут огурец пожевать

да-да и потом они тайком едят запрещёнку.
Очень сложно удержаться от вредностей когда одноклассники массово едят гадость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно тариться чипсами и кириешками в любом возрасте. Как и предпочитать огурцы конфетам. 

Все стоит есть в меру. И мороженое тоже. От одной порции в неделю ниче не будет, как и ничего страшного не произойдёт, если то само мороженое дать лет в 5. Торопиться здесь не стоит. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим в силу аллергии очень много чего было нельзя. К середине 1 класса дети сдались :(.

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так же как и промышленный сок

кстати, его дают в д/с?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете про что ни посмотри - до трёх лет не рекомендуется, и вообще детям это можно с большой осторожностью. Мне кажется, эти статьи все надписаны под копирку.

Самой интересно, насколько стоит воздерживаться от мороженого. В 2 года первый раз дала, где-то треть стаканчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки кошечки, жирное, сладкое, холодное.  Какой кошмар. 

Старшую пыталась ограничивать то нельзя это нельзя, не помню когда мороженное дала, ближе к 3.  В итоге адские проблемы с пищевым поведением, и жкт и усваиваемостью.  Накормить чем то проблема вечная. 

Младшая как пылесос. Мороженое до года.  И все гуд. 

Кстати совсем не обязательно что мороженное это жирное, сладкое, и напичканно ешками. Неужели ещё не везде можно найти нормальное? Ну или самим приготовить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jasbi сказал(а):

Неужели ещё не везде можно найти нормальное?

На упаковке напишут про натуральнейший состав. А по факту неизвестно что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Таннета без сахара и жира это сорбет что ли?

 Да, сорбеты сейчас есть бомбические. Манговые, лимонные.  И без " этого вашего всего" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba говорят, существуют дети,  у которых к школе ,благодаря пп и тому, что сладкого они не пробовали  до 3-5-7 лет, формируются правильные пищевые привычки и они реально конфете предпочтут огурец пожевать. И за гаражами кириешки не жрут соответственно.  

Но не уверена в их реальном существовании, канешн...

Я такой ребёнок, оооч ровно отношусь ко всему «вредному». Ну, кроме сиг, алко и шашлыка🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля старший с суперправильными пищевыми привычками.Был))) до 3 лет ни сахара,ни конфет,ни соли ни-ни, брокколи и цвет.капусту на пару за обе щеки уплетал.Щас 8 ему,че-то сомневаюсь,что предпочтет огурец конфете))Но,правда,и конфет ест умеренно,не больше штуки в день,больше не хочет.Ни чипсов,ни сухарей,ни колы нке пил ни разу.Но я иллюзий,что это будет вечно не строю.

Младший нормальный ребенок,за шоколадку и вафлю родину продаст))

По теме - мои едят мороженое,и ели.Прошлым летом почти каждый день по стакану Коровки из Кореновки наворачивали.Ни горлом,ни соплями не страдали,а бабушка меня четвертовать хотела,она им творог и сыр из холодильника греет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

На упаковке напишут про натуральнейший состав. А по факту неизвестно что там

 Я не страдаю паранойей)   ну поест 2 летка немного неполезного. Трагедии не вижу.  Откровенную гадость не покупаю.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi даже мороженое (на молоке) с хорошим составом так себе полезно для годоваса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Jasbi даже мороженое (на молоке) с хорошим составом так себе полезно для годоваса. 

Ну сколько тот годовая его съест? Оближешь стаканчик размажет везде  и уронит) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли и горло - последнее, о чем бы я думала, давая мороженое ребёнку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще и сете и детям предпочитаю как раз сорбеты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Всем детям рафинирлванный сахар табу до 3х лет

Соки/компоты, кстати, туда же (интересно, у всех ли блюдющих дети до 3х лет кроме воды , кисломолочки и гм/смеси ри капли не потребляли)

Это по воз вроде

Дочке 8, младшим 5, до сих пор компот без сахара только на праздники. Правда конфетки желейки делаю из свежеотжатого сока без сахара.

Но я не особо и блюду - тортики частенько, вот в пятницу конфетки птичье молоко сделала, простая выпечка тоже с сахаром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jasbi сказал(а):

Ну сколько тот годовая его съест? Оближешь стаканчик размажет везде  и уронит) 

Дети разные. У меня годовас котлету съедал. Он бы и морожко умял скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...