Перейти к публикации

Мороженое детям до 3 лет


Charley

Полезные сообщения

Сходила посмотрела калораж (кто там писал про жиры и сахар?) мороженого с хорошим, плохим составом, печенье домашнее всякое разное, диетическое и покупное - пфф. Мороженое (тем более сорбет) ну никак не в топе вредных сладостей. Даже домашнее творожное печенье получается более углеводным, чем пломбир с вафелькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Charley сказал(а):

Вчера муж купил, мама моя говорит что детям до 3 лет нельзя. В интернете есть разные мнения. 

А мама у вас кто, врач диетолог? Или так сказала потому что зятя шибко любит, и все что он не делает все здоровью вредит?:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маман вечно хвалится тем, что я первую шоколадную конфету в три года съела. Сейчас у меня ожирение. Я в девять лет каким-то третьим чувством в любом доме была способна найти всё, что содержит сахар, и сожрать одним махом всё, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch дело во влиянии мороженого на поджелудочную. Я уж сейчас не помню подробностей, но как-то почитав, я стараюсь мороженое употреблять пореже. Но пару раз в год все же ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас можно все приносить, только оставлять в ящиках,мамы потом решат, можно ли это их ребёнку. Мы всё выкидываем  из сада) сок не пьём, барни не едим. Наклейки как-то были, клеил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А они существуют😁

Правда, я только один раз видела. У меня в классе девочка такая была. Отказывалась от всего сладкого и говорила, что ей не вкусно. 

Ведьма :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

Ведьма :) 

Вот, я тоже так думаю)) мне бы так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню передачу Комаровского, про полноценное, то ли разнообразное питание. Он там говорил, что есть один молочный продукт, который все лети любят - мороженое. 

То есть мамы, которые переживают, что ребёнок молочное не ест - могут не переживать. Правда, возраст не уточнялся, но тем не менее. Не говорил он там - оградите детей от мороженого.

И про закаливание мороженым от него слышала

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Winnie-the-Witch дело во влиянии мороженого на поджелудочную. Я уж сейчас не помню подробностей, но как-то почитав, я стараюсь мороженое употреблять пореже. Но пару раз в год все же ем. 

Интересно, это цельное молоко с таким эффектом? Или сочетание молоко-сахар? Просто если разобрать на отдельные продукты, вроде же не криминал.

Хотя взрослым сейчас ни молоко, ни сахар не рекомендуют, но не именно только в виде мороженого

1 час назад, Jasbi сказал(а):

 Я не страдаю паранойей)   ну поест 2 летка немного неполезного. Трагедии не вижу.  Откровенную гадость не покупаю.  

Так это было к вопросу - везде ли можно найти нормальное. Тут страдай не страдай паранойей - состав не зависит :) 

Почитала тему, так мороженого захотелось :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля у нас можно все приносить, только оставлять в ящиках,мамы потом решат, можно ли это их ребёнку. Мы всё выкидываем  из сада) сок не пьём, барни не едим. Наклейки как-то были, клеил.

Вот вроде и все правильно, а чёт прям обидно за других мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну а куда это, если никто не ест? Я сначала складировала в холодильнике, потом все равно выкидывать пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Тут страдай не страдай паранойей - состав не зависит :) 

 Очень даже зависит. У параноиков  " что написано на пачке  не значит что так и есть" .  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jasbi сказал(а):

 Очень даже зависит. У параноиков  " что написано на пачке  не значит что так и есть" .  :)

А не паранойя ли это - пытаться высмотреть в чём-то паранойю? ;) 
Вы почему про параноиков вспомнили? (Смайл не нашла)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

А не паранойя ли это - пытаться высмотреть в чём-то паранойю? ;) 
Вы почему про параноиков вспомнили? (Смайл не нашла)

Ахаха))))  мне вообще все равно))) 

Вы чего докопались?? 

Спокойно не попараноить уже . Вы за мной следите!я все поняла !🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fartuna сказал(а):

А мама у вас кто, врач диетолог? Или так сказала потому что зятя шибко любит, и все что он не делает все здоровью вредит?:D 

Причём тут любовь к зятю? Я уже писала, сказала так потому что ей врач так сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🙈 В жару у нас мороженое почти каждый день в холодильнике. Я предпочитаю просто пломбир, ребенок выбирает, но тоже обычно пломбир с шоколадом. Да, не самая полезная еда, но сезон ее длится не очень долго, а иногда и совсем пара тройка дней в году. Сын с прошлого года (примерно с 3,5) распробовал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

чем аргументирует?

Мне недавно врач говорила, что мороженое вообще нежелательно есть, не только детям, но и взрослым, так как оно жирное и холодное. Проблема в том, что это холодный жир, очень вредно для поджелудочной. А для детей вообще большая нагрузка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

В существовании таких детей, которые бы отказались от сладкого,  тож сомневаюсь 

 

Мой муж такой, с детства не любит и не ест сладкое (конфеты, печенье, торты, сладкие пироги, мороженое), правда  с сахаром  пьет чай, кофе и компот и то 1 чайная ложка на 250 мл жидкости.  Пироги ест только с мясом, капустой, грибами. Редко может съесть какой-нибудь фрукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной меня дети с года почти все едят что ли?😂😂😂

1 час назад, Asia21 сказал(а):

Мне недавно врач говорила, что мороженое вообще нежелательно есть, не только детям, но и взрослым, так как оно жирное и холодное. Проблема в том, что это холодный жир, очень вредно для поджелудочной. А для детей вообще большая нагрузка.

У меня умный организм походу. Он любит мороженое с кофе обязательно 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладости надо давать но надо что б реб знал границы допустимого. И  наяривать давать нельзя. Я учу на чужом примере . Напр пришли а цирк все там что то тарятся.моя просит тоже. Я кремень. Сели рядом с девочкой из садика полной они жуют все полтора часа что то и запивают спрайтом. Девочка полная. Я говорю ребенку. Вот ,а ты просила у меня поп Корн и чипсы, смотри какой станешь. Она посмотрела и уже так не тянет. Я с собой естественно имею водичку и яблочко. Или хотя бы что то в этом духе, всякие газировки не пьем(зубы оч мне ее жалко). Соки эти добрый -вредны на мой взгляд .как и топтыжки. Молоко в коробке покупаю заместо. Мороженки даю, но смотрю что б по натуральней.

Свекровь втихоря пичкала конфетами ребенка до 3лет. Бесило это меня страшно. И  на мой взгляд гораздо ценней если б книжку почитала или поиграла. А конфетку дать и изображать хорошую бабушку (У самой сд2типа из за плюшек)вред сплошной. В результате свела общение к минимуму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Но пару раз в год все же ем. 

Вау!! Я пару раз в день летом ем🤧😆🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba говорят, существуют дети,  у которых к школе ,благодаря пп и тому, что сладкого они не пробовали  до 3-5-7 лет, формируются правильные пищевые привычки и они реально конфете предпочтут огурец пожевать. И за гаражами кириешки не жрут соответственно.  

Но не уверена в их реальном существовании, канешн...

с меня так розовые очки упали, когда у старшего в третьем классе нашла в рюкзаке пакет от кириешек "холодец с хреном", а потом в кармане крошки от чипсов)))

А я то думала.... Верила....

мороженое не люблю.. крайне редко ем. Дети тоже.

Младшему блендерю ягоды+творог или кремчиз, морожу в форме, лопает с удовольствием

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

Вау!! Я пару раз в день летом ем🤧😆🙈🙈🙈

Я практически убрала всю молочку. И на мороженое в общем то не тянет. Да и лишние калории...  Я лучше кусок мяса съем. 

Вот когда всей семьёй забегаем в мак или подобное, беру себе морожко или молочный коктейль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блогер одна историю рассказывала недавно, как мальчик, которому дома все запрещали, сожрал на шашлыках пачку чипсов и блевал потом у дерева.

Еще один, которому мультики дома не разрешали смотреть, в кафе на дне рождения другого ребёнка все 5 часов у телека просидел.

Я в идеальном мире брокколи и индейки не живу, сама как-то это ем без энтузиазма, поэтому в мороженом не вижу криминала, тем более сколько там ребёнок его съест.

Сейчас вообще много очень вокруг питания движухи: готовить только в чугуне или стекле, фольга - писец, хранить нельзя готовое, суп на один раз и тд. У меня вопрос - все женсчины в декрете и вообще с маленькими и не очень детьми круглосуточно у тандыра штоле? Чтобы все было свежее и на один раз? И каждый день ещё разные блюда?

И в сады, где сахар в меню, тоже никто чад своих не водит?

И дома при детях никто ничего не ест? Продукты исключительно фермерские али как? Гидэ столько фермеров, если не секрет? И где столько платят на эко-продукты?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Блогер одна историю рассказывала недавно, как мальчик, которому дома все запрещали, сожрал на шашлыках пачку чипсов и блевал потом у дерева.

Еще один, которому мультики дома не разрешали смотреть, в кафе на дне рождения другого ребёнка все 5 часов у телека просидел.

Я в идеальном мире брокколи и индейки не живу, сама как-то это ем без энтузиазма, поэтому в мороженом не вижу криминала, тем более сколько там ребёнок его съест.

Сейчас вообще много очень вокруг питания движухи: готовить только в чугуне или стекле, фольга - писец, хранить нельзя готовое, суп на один раз и тд. У меня вопрос - все женсчины в декрете и вообще с маленькими и не очень детьми круглосуточно у тандыра штоле? Чтобы все было свежее и на один раз? И каждый день ещё разные блюда?

И в сады, где сахар в меню, тоже никто чад своих не водит?

И дома при детях никто ничего не ест? Продукты исключительно фермерские али как? Гидэ столько фермеров, если не секрет? И где столько платят на эко-продукты?)

 

Не парьтесь вы этим вопросом 😂  либо реально заморачиваются всей семьей, либо просто вы..ся на камеру. Имхо, второе больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

ну вот мои племяши зожовцы. без вредностей и телефонов - 11 лет и 7. сноха бдит. и вот приходим мы все в гости к родителям, на столе куча сладостей. мои даж не смотрят, ну укусят там чота. а племяши за обе щеки конфеты, торты уминают. со школы бабушка к себе забирают и что первым делом? ба, дай телефон. все равно никуда не деться. мы все обречены

Аналогичное наблюдала. Моим племяшкам сестра не запрещала и сладости всегда были в доступности. Незапретный плод несладок и дети были к нему равнодушны. Ее кума, сын и дочка погодки племяхам, им запрещали сладкое с детства.

Так на ДР наших этот малой лет в 8-9 (видела сама) мог спереть целую шоколадку и слопать ее за дверью, потом таскать втихаря сладкое из ваз - и маяться животом. Каждый раз было одно и тоже в любых гостях с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...